Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Правда ли, что экран планшета может треснуть сам, и как доказать, что ударен или нет?

Ответить
Настройки темы
Правда ли, что экран планшета может треснуть сам, и как доказать, что ударен или нет?

Ветеран


Сообщения: 1009
Благодарности: 46

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!

В последнее время встречается много сообщений в Рунете, что экран смартфона или планшетника просто сам взял и треснул, без заметного повода.

Правда ли, что такое бывает, и как специалист определяет, было ли на экран внешнее механическое воздействие или нет?

Спасибо!

Отправлено: 23:16, 24-04-2014

 

Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата Yewgeniy:
В последнее время встречается много сообщений в Рунете, что экран смартфона или планшетника просто сам взял и треснул, без заметного повода. »
Не встречал, но думаю что 99,9% это желание пользователей получить гарантиное обслуживание на негарантийный случай. Можно ссылки?
Цитата Yewgeniy:
Правда ли, что такое бывает »
Крайне сомнительно. От чего может лопнуть стекло, кроме как удара? Теоретически, если батарейка пошла в разнос и распухла, но это крайне сомнительно - заднюю крышку скорее попучит. Ну и это никак не скрыть.
Цитата Yewgeniy:
и как специалист определяет, было ли на экран внешнее механическое воздействие или нет? »
По внешним следам, деформации корпуса. После удара не только на стекле следы остаются.

Отправлено: 23:39, 24-04-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15362
Благодарности: 2193

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вроде как экран может треснуть сам как и любое закалённое стекло, особенно при условии, что кромка стекла только отрезана, но механически не обработана для убирания дефектов.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:20, 25-04-2014 | #3


Модератор


Moderator


Сообщения: 8218
Благодарности: 2840

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Yewgeniy:
и как специалист определяет, было ли на экран внешнее механическое воздействие или нет? »
никак. Если стекло треснуло, значит не гарантия.

Отправлено: 07:35, 25-04-2014 | #4


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата vadblm:
Крайне сомнительно. От чего может лопнуть стекло, кроме как удара? »
От резкого перепада температур. Я так разбил кастрюлю из термостойкого стекла, сунув её под холодную воду. Другое дело, что смартфон - не кастрюля, не представляю как ему создать такой перепад.

Отправлено: 07:54, 25-04-2014 | #5


Ветеран


Сообщения: 1009
Благодарности: 46

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Говорят, и за границей экраны сами лопаются
http://forums.wpcentral.com/asus-viv...ed-itself.html
http://youtu.be/R3-nbnPyZYM


преимущественно asus

Отправлено: 08:48, 25-04-2014 | #6


Аватара для Vitac_Black

Старожил


Сообщения: 425
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Yewgeniy:
Правда ли, что такое бывает »
Бывает. У одного сотрудника нашей компании стекло на девайсе треснуло само по себе. Девайс на гарантии уехал в СЦ в Алма-Ату. Ждём результатов. Местный СЦ согласился что случай гарантийный. А вот
Цитата Yewgeniy:
как специалист определяет, было ли на экран внешнее механическое воздействие или нет? »
мне не ведомо.

-------
А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, что бы нравиться всем!
(гр.Алиса)


Отправлено: 09:26, 25-04-2014 | #7


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата Leha Ares:
От резкого перепада температур. Я так разбил кастрюлю из термостойкого стекла, сунув её под холодную воду. Другое дело, что смартфон - не кастрюля, не представляю как ему создать такой перепад. »
Это точно, что не кастрюля — если облить планш кипятком, или, скажем, жидким азотом, помимо треснувшего стекла другие проблемы возникнут, причём тоже не гарантийные. А у воздуха слишком низкая теплопроводность, чтобы такая ситуация возникла, скажем, при выносе девайса на мороз.

Отправлено: 13:11, 25-04-2014 | #8


Ветеран


Сообщения: 1009
Благодарности: 46

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Во всяком случае, если доказать происхождение трещины не удаётся, то это тоже ответ, полезный для пользователя.

Отправлено: 21:34, 25-04-2014 | #9


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Принесли на ремонт планшет - китаец "Престижо". Батарею вспучило так, что оторвало с мясом приклеенную заднюю крышку. От давления на матрице появилась горстка пикселей-трупов, но экран не лопнул.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 21:39, 25-04-2014 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Правда ли, что экран планшета может треснуть сам, и как доказать, что ударен или нет?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Правда ли что HDD начинает медленнее работать по мере заполнения? grеatеst Хочу все знать 12 28-10-2013 20:19
[решено] Правда ли что ноутбуки постоянно зависают? Алексей_Смирнов@vk Хочу все знать 4 28-06-2012 18:23
Дефрагментация оперативной памяти - что правда, а что нет? truvo Хочу все знать 13 13-11-2008 11:26
Прочее - Правда ли, что безлимитка всегда медленнее? Gamover jr Сетевые технологии 3 07-05-2008 08:12
[решено] Как доказать, что взлом был в результате другого взлома? Dexil Microsoft Windows NT/2000/2003 5 27-09-2005 17:12




 
Переход