Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Дефрагментация оперативной памяти - что правда, а что нет?

Ответить
Настройки темы
Дефрагментация оперативной памяти - что правда, а что нет?

Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вопрос, возможно, уже поднимался, он достаточно распространенный, но хотелось бы знать ваше мнение. Многие программы-твикеры заявляют возможность дефрагментации оперативной памяти. Утверждается, что от этого растет скорость, производительность... Это выдумки или правда?

Отправлено: 03:32, 17-07-2008

 

Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ага, в нефрагментированной оперативной памяти электронам нужно меньше бегать с данными
Возможно, такая операция вернет "потерянную" из-за утечек память. IMHO если и имеет смысл, то на потостянно включенных машинах, т.к. первая же перезагрузка и так вернет все потерянное.

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981


Отправлено: 09:48, 17-07-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AFAIK выдумки.
Приложение получает непрерывное виртуальное адресное пространство набранное из отдельных страниц. Время доступа к странице не зависит от её расположения в памяти.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:05, 17-07-2008 | #3

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата truvo:
Это выдумки или правда? »
Насколько я помню - эффекта от дефрагментрирования памяти никто так и не обнаружил

Отправлено: 13:08, 17-07-2008 | #4


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сказки про «полезные» оптимизаторы памяти
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:24, 17-07-2008 | #5


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Собственно, так я и думал. А немного раньше Vadikan навел меня на интересную статью, благодаря которой я перестал интересоваться и "сторонними" дефрагментаторами файлов. Теперь мне достаточно штатной программы Windows в комплекте с Page Defrag.
Вот, кому интересно: Материалы о рабочей среде: Правда о дефрагментации

-------
Моя статья на OSzone.net


Последний раз редактировалось truvo, 20-07-2008 в 02:00.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:45, 17-07-2008 | #6


Аватара для detrin

Ветеран


Сообщения: 540
Благодарности: 42

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата CyberDaemon:
Возможно, такая операция вернет "потерянную" из-за утечек память. »
А поподробнее можно? У меня компьютер круглосуточно работает, перезагружать его приходится только лишь из-за того, что программы начинают некорректно работать. В идеале хотелось бы вообще его не перезагружать

-------
Лучше ничего не делать, чем делать ничего.


Отправлено: 00:11, 22-07-2008 | #7


Пользователь


Сообщения: 79
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скажите,для чего нужны дефрагментаторы и как ими пользоваться.

Отправлено: 20:33, 12-11-2008 | #8


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата truvo:
Это выдумки или правда? »
Вариантов два: хуже не будет (лучше тоже) или будет только хуже.
Марк Руссинович - Windows изнутри. Оптимизаторы памяти И ничего такого что там 2000й, для ХР аналогично.

Отправлено: 02:53, 13-11-2008 | #9


Аватара для Gold Dragon

Ветеран


Сообщения: 976
Благодарности: 76

Профиль | Отправить PM | Цитировать


незнаю,что и как,но на моем компе от ACER была встроена прога,для освобождения оперативки.Загруженность памяти падает с 61% до 28 % !(примерно).Файл подкачки при этом остается нетронутым(проверял эверестом).Вот так...

Отправлено: 06:59, 13-11-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Дефрагментация оперативной памяти - что правда, а что нет?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Частота оперативной памяти и что делать с ОС? Errora Хочу все знать 3 28-12-2009 05:18
Avast выдал, что в оперативной памяти вирус arktic Лечение систем от вредоносных программ 1 28-08-2009 21:18
Разное - Что означает обозначение оперативной памяти DDR II DIMMb? SashaKl Прочее железо 0 04-04-2009 14:43
Нет прироста скорости работы оперативной памяти при повышении частоты Normal Материнские платы и память 6 18-06-2008 00:01
Прочее - Правда ли, что безлимитка всегда медленнее? Gamover jr Сетевые технологии 3 07-05-2008 08:12




 
Переход