Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=32)
-   -   GUI для модифицированного 7-Zip SFX модуля для установок (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=63909)

hobbeat 26-03-2006 09:20 421723

GUI для модифицированного 7-Zip SFX модуля для установок
 
Конфигуратор для 7-zip SFX версия 0.6.0.1, весом 342.40 Кб скачать


Давайте в теме обсуждать только GUI и его работу, а о функциональности модуля беседовать в теме про модуль.

SyCraft 26-03-2006 11:28 421735

hobbeat
отличная работа, Спасибо за труд!

qeraser 26-03-2006 13:35 421764

hobbeat
Работа нужная, развивать определенно надо. Спасибо за труд.

Как обстоит дело с заменой иконки?

Возможно есть смысл Вам вместе с Олегом объдиниться в этом проекте?

Start07 26-03-2006 15:49 421794

Олег, спасибо за модифицированый модуль.
hobbeat, ваше творение скачал, но еще толком не посмотрел, нет времяни, интуитивно понял, что удобнее, спасибо, и хорошо бы справку в примерах, для бестолковык (таких как я).

Предлагаю для обсуждения и доработок мной найденный способ запуска разных программ из одного архива.
Я взял из диска с ауторуном загрузочную программу (окно, меню) и применил его в архиве.

В результате стало удобнее и легче выбырать для запуска ту или иную программу,
появилась возможность видеть (вставлять) описания программ.

Но требуется доработка, как сделать я не знаю, я не програмист.
Хотелось бы поменять название кнопки "Установить" на "Запустить программу",
кнопку "Обзор CD" поменять на "Обзор католога" и чтобы такая возможность изменения названия кнопок
оснавалась в будующем, добавить кнопку "Свернуть"

Во время работы программ (запущеных из этого окна), заблокировать возможность закрыть окно выбора
программ, так как закрыв окно, часть файлов из временного архива удаляются, и программы перестают работать.

Здесь можно скачать пример того как все работает, пожалуйста посмотрите:
Размер файла 615 кБ, в нем есть сетка для настройки монитора и когдато мной написанная программа для
вычесления прогноза погоды :)

http://rapidshare.de/files/16456734/SHELSOFT.EXE.html

hobbeat 28-03-2006 08:43 422367

Версия вторая:
Открытие файла конфигурации
Возможность замены иконок (!), но требуется ResHacker
http://hobbeat.ucoz.ru/gui_7zsfx.7z (имя файла изменилось)

KvoD 28-03-2006 14:41 422525

hobbeat
файл в UTF-8 не открывает, говорит что неправильный формат

файл был создан стандартным блокнотом...

gora 28-03-2006 15:56 422545

hobbeat
Я пользуюсь Restorator.2005. Его можно как нибуть прикрутить к вашему детищу или только ResHacker?

hobbeat 30-03-2006 01:13 423027

KvoD, странно. у меня все нормально открывается. и SFX создается. Правда я не пробовал открывать файлы созданные НЕ из программы. Попробую.

gora, использование ResHacker временная мера. Как только научусь сам изменять иконки, то это будет лишнее. А насчет Restorator не знаю, посмотрю и отпишу.

gora 30-03-2006 08:40 423075

hobbeat
Цитата:

файл в UTF-8 не открывает, говорит что неправильный формат

файл был создан стандартным блокнотом...
Подтверждаю. У меня тоже самое.

YuriPet 30-03-2006 09:55 423092

hobbeat
gora
KvoD
Цитата:

файл в UTF-8 не открывает, говорит что неправильный формат
Совершенно так :)
Существующий файл открывается правильно, если он в кодировке ANSI, а вот если он (файл) в кодировке UTF-8, то "выскакивает" сообщение "Неверный формат файла !".

Более того - открытый таким образом ANSI-файл после изменения и сохраняется в ANSI.
Так что "Автоматический перевод в UTF-8" не работает.

hobbeat 30-03-2006 14:27 423208

:) моя ошибка. точнее недоглядка. перевод в UTF-8 как раз работает. Попробуйте конфиг полностью с программы сделать, а не уже готовый (не в программе) открывать и создать архив. Все строки отображаются как надо?! Вывод: перевод в UTF-8 работает.
не работает что-то другое.

Нарыл инфу как самому иконки менять. Реализую ну и ошибки исправлю, выложу. Или бросить все и исправить?

DmitryOlenin 30-03-2006 16:11 423275

hobbeat
Лучше до ума доведи. Мы подождем ;)
Главное, чтобы проект не умер...

hobbeat 01-04-2006 01:11 423794

Смотрим, версия 0.2.1, http://hobbeat.ucoz.ru/gui_7zsfx.7z (битый файл. /Vadikan)
Вроде полный UTF. + немного изменил принцип работы с иконками + теперь в комплекте идет модифицированый ResHacker (облегченный, для работы только с ком. строкой)

YuriPet 01-04-2006 02:48 423804

hobbeat
Дважды скачивал _http://hobbeat.ucoz.ru/gui_7zsfx.7z из поста №151.
Совпадают бит-в-бит, и оба "Неизвестный формат или ошибка в архиве"!
Где "собака порылась"?

Vadikan 01-04-2006 03:47 423815

Есть такой момент

hobbeat 01-04-2006 08:57 423839

Есть такой косяк, простите, выложил старую версию. Сорри!

А теперь по бумажке:

Итак, сегодня в первое апреля естественно НЕ шутка!!!
GUI для 7-zip SFX версия 0.3 (http://hobbeat.ucoz.ru/gui_7zsfx.7z), весом 260 Кб

Что нового?
- Изменение иконки прямо из программы, без использования ResHacker и прочего!
(читайте README.txt)

Над чем работаю?
- Создание ярлыков (для версии 0.4)
Кстати, тут вопрос. Достаточно ли будет функционала, как у WinRAR, то есть
использование GUI, только при СОЗДАНИИ ярлыка, и занесение его в поле
редактирования? Или хочется и при изменении уже готового графический фейс?

Debugger 01-04-2006 11:29 423855

hobbeat

Неплохо бы добавить историю конфигов (например создал sfx, а конфин переименовал и скинул в архив). Конфиги всякие в процессе работы создаются, проще править уже готовые

Start07 01-04-2006 12:09 423863

Особенно понравилась работа с иконками, красиво получилось.
Жду следующей версии, хочется посмотреть работу с ярлыками.

И еще как бы сделать чтобы запускать из одного архива две и более программ. (Например есть программа ABBYY FineReader 8.0 Professional Edition в ней есть еще одна ABBYY Screenshot Reader файлы у них общие) окошко бы какое удобное встроить.

А еще очень хочу чтобы потом появилась подробная спавочка с примерами.

gora 01-04-2006 15:44 423919

hobbeat
У меня после создания sfx архива из папки исчезают файлы: 7zSD.sfx и config.txt.
Почему? Они мне еще нужны будут!

YuriPet 01-04-2006 23:27 424031

Вложений: 1
hobbeat
Цитата:

версия 0.2.1 от 31.03.2006
FIX: Исправлен досадный баг при открытии конфигов, созданных не из программы. Теперь UTF по полной ! :)
К сожалению - не всегда! :(
Вот пример файла, при открытии которого по-прежнему "выскакивает" окошко "Неверный формат файла !"

hobbeat 02-04-2006 02:19 424053

Debby,
Цитата:

Неплохо бы добавить историю конфигов (например создал sfx, а конфин переименовал и скинул в архив). Конфиги всякие в процессе работы создаются, проще править уже готовые
а функция сохранения/загрузки не подходит?


Start07,
Цитата:

И еще как бы сделать чтобы запускать из одного архива две и более программ. (Например есть программа ABBYY FineReader 8.0 Professional Edition в ней есть еще одна ABBYY Screenshot Reader файлы у них общие) окошко бы какое удобное встроить.
Читай справку по 7zSD.sfx и используй AutoInstallX

hobbeat 02-04-2006 02:32 424059

gora,
Цитата:

У меня после создания sfx архива из папки исчезают файлы: 7zSD.sfx и config.txt.
Почему? Они мне еще нужны будут!
А эти файлы лежат в папке с архивом? Если, да, то буду перерабатывать логику работы программы.

hobbeat 02-04-2006 04:28 424071

YuriPet,
Цитата:

Вот пример файла, при открытии которого по-прежнему "выскакивает" окошко "Неверный формат файла !"
Не-а, УТФ, как раз по-полной! Даже смешно, от таких косяков. Просто у тебя в конце первой строки стоит пробел, убираем его и происходит ЧУДО - все работает!
Вот новая версия, все исправлено!

GUI для 7-zip SFX версия 0.3.1 (http://hobbeat.ucoz.ru/gui_7zsfx.7z), весом 267,6 Кб

CHANGELOG.txt
версия 0.3.1 от 2 апреля 2006 г.
FIX: Мелко-мягкие ошибки:
- Если открывали конфиг с использованием GUIFlags, а потом открыли конфиг
БЕЗ GUIFlags, то флажки не исчезали!
- Более гибкая проверка файла конфига на правильность формата (обрезание
лишних пробелов)(YuriPet:forum.oszone.ru)

Работаем. Вопрос про ярлыки (пост № 154) в силе.

hobbeat 02-04-2006 07:24 424077

GUI для 7-zip SFX версия 0.4 beta 1 (http://hobbeat.ucoz.ru/gui_7zsfx.7z), весом 325,9 Кб

CHANGELOG.txt
версия 0.4 beta 1 от 2 апреля 2006 г.
ADD: Добавил ярлыки - тестируем.
FIX: Никем (кроме меня) не замеченные баги.
FIX: Доработка алгоритма работы (gora:forum.oszone.ru)

Vadikan 02-04-2006 09:50 424097

hobbeat
В общем, дошли у меня руки потестировать :) В принципе, я посмотрел и более ранние версии, и видел в них баги с внезапным удалением файлов sfx. К сожалению, последнюю версию так и не смог заставить работать. Получаю ошибку "Вы заполнили не все поля или файл не существует". Сначала, впрочем, было сообщение "Готово!", но никакого EXE файла так и не получилось.

Привожу ini и конфиг файлы ниже (конфиг файл генрировался через GUI).
Код:

;GUI_7zS.ini
[global]
edtArc="E:\Tools\7-zip SFX\unattended.oszone.net.7z"
edtSFX="E:\Tools\7-zip SFX\7zSD.sfx"
edtConfig="E:\Tools\7-zip SFX\gui\gui.ua"
edtIcon=C:\WINDOWS\system32\shell32.dll
edtIconIndex=23
cbIcon=1

Код:

;gui.ua
;!@Install@!UTF-8!
RunProgram="unattended.oszone.net.chm"
Title="Учебник по автоматической установке Windows (3.23)"
BeginPrompt="Это просто текст"
InstallPath="%userprofile%\\desktop"
GUIMode="1"
ExtractDialogText="One moment please... "
GUIFlags="40"
Shortcut="Du, {unattended.oszone.net.chm}, {}, {}, {Учебник по автоустановке Windows}, {}, {}"
;!@InstallEnd@!

Почему-то при выборе имени для результирующего EXE файла, в окне GUI к файлу не добавляется расширение EXE. Однако не работает даже если расширение дописать вручную. XP SP2, 7zSD.sfx 10/27/05

Добавлено: размещение всех файлов в одной директории не помогает. Честно говоря, мне ни разу еще не удалось создать EXE... Если задействовать конфиг файл для команды
Код:

copy /b 7zSD.sfx + gui.ua + unattended.oszone.net.7z ua.exe
то все работает как задумано.

gora 02-04-2006 11:03 424109

hobbeat
Потестировал версию 0.4. Файлы (о которых я писал) пропадать перестали. Спасибо.
Несколько замечаний:
1 Файл 7zSD.sfx теперь не пропадает, но "портится". Если я задал смену иконки и создал SFX архив, а потом снял галочку "Изменить значок SFX", новый SFX архив создается с предыдущей измененной иконкой, а это не правильно. Файл 7zSD.sfx не должен изменяться!
1а Ваш алгоритм замены, как я понял, не заменяет иконку, а добавляет новую и при этом, немного конечно, но увеличивает размер 7zSD.sfx файла. С помощью Restorator происводилась именно замена иконки.
2 Если я открыл и изменил config файл, но не сохранил его - то новый SFX архив создастся со старыми установками config файла. Может нужно предупредить пользователя о произведенных изменениях и предложить либо сохранить новый config файл, либо создать новый SFX архив с новым config файлом без его, config файла, сохранения?
3 Если "Сохранить как..." файл, и ввести только его имя, то он сохраняется без расширения. Окошко "Тип файла" не имеет опции .txt и поэтому новое имя нужно вводить полностью, с расширением. Может так задумано?
4 Мой config файл имеет строчку "D, {%%T\menu.exe}, {}, {}, {}, {Установка драйверов}", но на вкладке "Ярлыки" эта строчка не "растаскивается" по соответствующим строчкам на вкладке, как я ожидал, а присутствует только в нижнем окне "Ярлыки". Может я чего не понял? Уже нужен файл справки!
5 Опечатки:
5а Вкладка "О программе" - "Версия 0.4 beat ..."
5б Вкладка "Ярлыки" - "... папка программы::"

Мои предложения по работе вкладки "Ярлыки"
При открытии config файла в поле Ярлыки появляются все ярлыки из него, первый из них выделяется в этом поле и его значения "растаскиваются" по соответствующим строчкам на вкладке.
Кнопку "Сохранить" логичнее назвать "Добавить" и соответственно добавить кнопку "Удалить".
При перемещении по ярлыкам в поле "Ярлыки" курсором или мышкой значения, выделенного ярлыка, "растаскиваются" по соответствующим строчкам на вкладке для редактирования.

Желаю успехов!

hobbeat 03-04-2006 06:36 424338

Vadikan, а все из-за пробелов в имени папки :( - исправил.

gora,
Цитата:

Файл 7zSD.sfx не должен изменяться!
Теперь все как надо. Не меняется, не удаляется.
Цитата:

1а Ваш алгоритм замены, как я понял, не заменяет иконку, а добавляет новую и при этом, немного конечно, но увеличивает размер 7zSD.sfx файла.
Да, это так. Об этом написано в README.txt. На сегодняшний день я не могу исправить этот недостаток.
Цитата:

С помощью Restorator происводилась именно замена иконки.
ОК. Я придумал как сделать. Предоставлю вам выбор: использовать встроеную замену либо использовать внешние программы (ResHacker и (если смогу) Restorator).
Цитата:

2 Если я открыл и изменил config файл, но не сохранил его - то новый SFX архив создастся со старыми установками config файла.
Исправил. Теперь все как у "больших": если файл изменился, то при выходе и при создании SFX у нас спрашивают о сохранении.
Цитата:

3 Если "Сохранить как..." файл, и ввести только его имя, то он сохраняется без расширения. ... Может так задумано?
Да, так и задумывалось. Потому что на расширении конфига стандарта нет (посмотри, Vadikan, например, использует расширение .ua), хотя это простой текстовый файл. Если общественность возражать не будет, то можно и .txt по умолчанию сделать.
Цитата:

4 Мой config файл имеет строчку "D, {%%T\menu.exe}, {}, {}, {}, {Установка драйверов}", ... Может я чего не понял?
Да нет, ты все правильно понял. Вот про это я и спрашивал в посте № 154. Для простоты я вначале сделал, как в WinRAR (GUI только при создании), но раз таких возможностей не хватает, то сделаю полный GUI, с "растаскиванием" строчки.
Цитата:

5 Опечатки:
Спасибо, исправил.

Выкладываю новую версию, нового почти нет, исправление ошибок только. Надеюсь теперь Vadikan сможет создать SFX из программы ;)

GUI для 7-zip SFX версия 0.4 beta 2 (http://hobbeat.ucoz.ru/gui_7zsfx.7z), весом 327,2 Кб
changelog:
FIX: Невозможность содавать ярлыки, если в пути к файлу присутствовали пробелы (Vadikan:forum.oszone.ru)
FIX: Внезапное изменение/удаление SFX модуля (gora, Vadikan:forum.oszone.ru)
ADD: Проверка на "изменен ли конфиг?" при создании SFX и выходе из программы, выбор "сохранить/не сохранять/отменить" (gora:forum.oszone.ru)

gora 03-04-2006 11:44 424424

hobbeat
Версия 0.4 2
1 Теперь на вкладке "Ярлыки" в поле Ярлыки нельзя редактировать и удалять. Как это понимать?
2 При выборе "Не сохранять" создается SFX архив со старым config файлом.
Цитата:

Исправил. Теперь все как у "больших": если файл изменился, то при выходе и при создании SFX у нас спрашивают о сохранении.
А я писал
Цитата:

... предложить либо сохранить новый config файл, либо создать новый SFX архив с новым config файлом без его, config файла, сохранения
Мне кажется это логичнее. Поигрался с настройками, посоздавал SFX архив, проверил, все ли правильно, а потом уже сохранил нужный config файл.
3 Что то с окном "Готово". Оно у меня не всегда видно. Может оно выскакивает под окном программы? В Total commander уже вижу созданный архив, а окна "Готово" нет. Окно вашей программы находится поверх Total commander и если свернуть-развернуть окно Total commander тогда появляется окно "Готово".

Вопросы:
I Почему окно "Создать SFX архив" именно окно, а не вкладка программы?
II Значок "Новый" и соответствующий пункт меню "Файл" всегда не активный. Зачем он тогда вообще?

Vadikan 04-04-2006 00:15 424594

hobbeat
Цитата:

Потому что на расширении конфига стандарта нет (посмотри, Vadikan, например, использует расширение .ua), хотя это простой текстовый
Потому что я в ТС по Ф4 открываю файл в текстовом редакторе.

Однако, меня продолжают преследовать неудачи :( Ошибка "Вы заполнили не все поля.." до сих пор вылетает в указанных в конфиге директориях. При переносе в C:\Temp мне удалось создать EXE с нужной иконкой, однако при запуске получаются две такие ошибки подряд.



Мне показалось, что конфиг файл предлагается сохранить независимо от того, вносились ли изменения. Т.е. если кликнуть в поле, но ничего там не править вроде снова предлагает сохранить. Может быть сделать это опционально - в первом вопросе предложить "Да / Сохранять всегда / Нет / Отмена" И запомнить если хочет сохранять всегда. Кому надо вернуть - ИНИ потом поправит вручную.

Может GUI в отдельную тему перенести?

gora 04-04-2006 08:24 424661

hobbeat
1 Пропажи не прекратились. Пропадает файл иконки (icon.ico) после создания архива, если это отдельно лежащий файл, а не файл ресурсов.

2 При запуске программы и выходе из нее, диалог "Файл не сохранен!" не появляется, но стоит открыть вкладку "Внешний вид" и этот диалог уже появляется, а я еще ни чего не изменял.
Аналогично: если загрузить файл с открытой вкладкой "Стандартные", а потом открыть вкладку "Внешний вид".
При любых изменениях на вкладке "Ярлыки" диалог "Файл не сохранен!" не появляется.

3 В справке по модулю 7zS.sfx написано:
Цитата:

"Обязательными параметрами являются только 'type' и 'src_file_path'."
Первый генерируется автоматически, а вот при отсутствии второго, кнопка "Сохранить" (все таки она "Добавить";) спокойно добавляет ярлык, который работать не будет. Нужно бы проверку на наличие второго обязательного параметра добавить. Проверять ли синтаксис этого параметра (и возможно ли это вообще) на ваше усмотрение.

4 Если в строке "Сохранить ЕХЕ как:" введен не существующий путь то программа пишет (практически без задержки) "Готово", но файл не создается. Нужно, либо создавать указанный путь автоматически (если это возможно), либо предупреждать, что такого пути не существует.
5 Vadikan писал
Цитата:

Потому что я в ТС по Ф4 открываю файл в текстовом редакторе.
А т.к. не все пользуются TC то может дать пользователю выбор: "Файл конфига" (*.*) и Текстовый файл (*.txt). Пусть он сам выбирет. Я бы убрал из интерфейса это страшное слово конфига.

KvoD 04-04-2006 14:42 424786

hobbeat
Выпрыгивает аналогичная ошибка как и у Vadikan
и еще небольшая доработка, при запуске файлов из директорий с пробелами
команда должна выглядеть так
Код:

RunProgram="\"%programfiles%\\Far\\RestoreSettings.bat\""
Можешь добавить выделенные жирным штрифтом символы?

hobbeat 05-04-2006 00:32 424989

Тэкс, все прочитал, все понял.
К концу недели ждите.

gora 05-04-2006 08:54 425043

Vadikan
Попробовал создать архив с вашими файлами настройки. Не получилось. Подкорректировал немного ваши файлы
Код:

[global]
edtArc=E:\Tools\7-zip_SFX\unattended.7z
edtSFX=E:\Tools\7-zip_SFX\7zSD.sfx
edtConfig=E:\Tools\7-zip_SFX\gui\gui.ua
edtIcon=C:\WINDOWS\system32\shell32.dll
edtIconIndex=23
cbIcon=1

и
Код:

;!@Install@!UTF-8!
RunProgram="unattended.oszone.net.chm"
Title="Учебник по автоматической установке Windows (3.23)"
BeginPrompt="Это просто текст"
InstallPath="%userprofile%\\desktop"
GUIMode="1"
ExtractDialogText="One moment please... "
GUIFlags="40"
Shortcut="Du, {%userprofile%\\desktop\\unattended.oszone.net.chm}, {}, {}, {Учебник по автоустановке Windows}, {}, {}"
;!@InstallEnd@!

файл 7zSD.sfx (23.11.05 86016 байт) имя выходного файла
Код:

E:\Tools\7-zip_SFX\unattended.oszone.net.7z_ua.exe
В качестве unattended.7z использовался упакованный файл unattended.oszone.net.chm (версия 2.01)
Файл unattended.oszone.net.7z_ua.exe создался нормально. После запуска все распаковывалось куда указано и справка запустилась. После закрытия справки на столе появился ярлык с которого тоже все без проблем запускается.
hobbeat
1
Цитата:

Vadikan, а все из-за пробелов в имени папки - исправил.
Не полностью однако ;)
2 В окне "Создать SFX архив", если в пути есть пробелы, в полях редактирования информация заключена в кавычки (""). Они наверное должны были решить проблему пробелов, но пока не решили. Значит если я буду заполнять эти поля вручную я должен буду помнить о пробелах и тоже вписывать их (кавычки) вручную а это не удобно. Пусть об этом помнит программа, а в поля выводит информацию в любом случае без кавычек.
3 Строка "Сохранить ЕХЕ как:" не сохраняется в GUI_7zS.ini файле и программа наровит подставить имя и путь из строки "Путь к архиву:" с заменой расширения, но это не всегда то что нужно (как в приведенном выше примере) и приходится каждый раз вновь вводить эту строку вручную. Это не удобно.

Vadikan 05-04-2006 11:01 425089

gora
Цитата:

Подкорректировал немного ваши файлы
Спасибо, я ярлык неправильно сделал, да? Что ж, я переименовал папку в беспробельное имя (как в новых конфигах) и действительно создал EXE. Но это у меня еще и в C:\Temp работало. Так что вопрос с пробелами я так и не уяснил.

А вот ошибка все та же вылетала при запуске :( Тогда я взял другой модуль и с ним все получилось. Может старый оказался поврежден? Не знаю даже. В конечном итоге получилось, что я использовал GUI только для создания EXE файла и замены иконки. При загрузке "нестандартного" конфига (под экспериментальный модуль) GUI зависал.

Вопрос по замене иконки. У меня она видна только у самого EXE файла, но в самих диалогах SFX ее нет, в том числе и в распаковке



Это так задумано?

hobbeat
Да, я шапку обновил. Либо не меняйте ссылку, чтобы в первом посте всегда была последняя версия, либо редактируйте каждый раз, плиз. Changelog можно вести в первом посте, а об апдейтах просто отправлять сообщения в тему - в шапке все видно будет.

gora 05-04-2006 11:36 425110

Vadikan
1
Цитата:

Так что вопрос с пробелами я так и не уяснил.
По моему он так пока и не решен, надеюсь только пока.
2
Цитата:

Вопрос по замене иконки. У меня она видна только у самого EXE файла, но в самих диалогах SFX ее нет, в том числе и в распаковке



Это так задумано?
Вот что отвечал hobbeat в 27 посте
Цитата:

Цитата:
1а Ваш алгоритм замены, как я понял, не заменяет иконку, а добавляет новую и при этом, немного конечно, но увеличивает размер 7zSD.sfx файла.

Да, это так. Об этом написано в README.txt. На сегодняшний день я не могу исправить этот недостаток.

Цитата:
С помощью Restorator происводилась именно замена иконки.

ОК. Я придумал как сделать. Предоставлю вам выбор: использовать встроеную замену либо использовать внешние программы (ResHacker и (если смогу) Restorator).
а в README написано
Цитата:

Возможность замены значка SFX (ВНИМАНИЕ! Да, изменение значка работает, и пользователи видят ВАШ значок в проводнике, НО при использовании параметра "отображать иконку в диалоге распаковки", отображается оригинальня иконка SFX модуля! Также в заголовке окна распаковки отображается оригинальная иконка!)
3
Цитата:

...(под экспериментальный модуль)...
А что это такое?

Oleg_Sch 05-04-2006 12:23 425140

gora
Цитата:

3
Цитата:
Цитата:

...(под экспериментальный модуль)...
А что это такое?
А это "подопытный кролик", про которого я говорил в ветке про сам модуль :)

To Vadikan: Я тебя сдал :)

Vadikan 05-04-2006 19:49 425291

Хех, я ридми не читал, признаюсь =) Сорри за вопрос про иконку в диалоге распаковки.

aifam 05-04-2006 22:45 425330

Почему при распаковке, распаковывается прям рядом. Конфиг переделывал 100 раз, но всёравно распаковывается все файлы рядом с архивом и заданный файл не запускается =(

Цитата:

;!@Install@!UTF-8!
RunProgram="batnik.cmd"
InstallPath="%system32%"
GUIMode="2"
;!@InstallEnd@!
Помогите пожалуйста

Vadikan 05-04-2006 22:48 425333

aifam
Внимательно прочтите первый пост в теме, там совсем немного...

hobbeat 06-04-2006 04:55 425386

Цитата:

KvoD и еще небольшая доработка, при запуске файлов из директорий с пробелами команда должна выглядеть так
Код:

RunProgram="\"%programfiles%\\Far\\RestoreSettings.bat\""

Хотелось бы уточнить у Oleg_Sch: это действительно так? Или можно обходиться без дополнительных кавычек?

hobbeat 06-04-2006 04:56 425387

Новая версия.

Цитата:

gora Я бы убрал из интерфейса это страшное слово конфига
И на что предлагаешь заменить?

Oleg_Sch 06-04-2006 05:06 425388

hobbeat
Цитата:

Хотелось бы уточнить у Oleg_Sch: это действительно так? Или можно обходиться без дополнительных кавычек?
Это действительно так. Все имена с пробелами (в данном случае после подстановки реального пути %ProgramFiles% буду пробелы) НЕОБХОДИМО заключать в дополнительные кавычки.
В принципе их (дополнительные кавычки) можно ставить ВСЕГДА, независимо от того, есть пробелы или нет. Я думаю такой вариант Вам будет проще реализовать (не надо дополнительных проверок).

P.S.
Давайте подобные вопросы будем задавать в ветке про GUI. Я ее тоже смотрю, всегда отвечу.

gora 06-04-2006 08:09 425401

hobbeat
В догонку по старой версии (в changelog не обнаружил), новую еще не пробовал.

1 Если в config файл вручную внести строку
Код:

BeginPrompt="Первая строка.\n Вторая строка."
, открыть его в GUI и создать архив, то при запуске этого SFX архива получим правильную подсказку в две строки. Стоит только сохранить config файл из GUI то строка превращается в
Код:

BeginPrompt="Первая строка.\\n Вторая строка."
и при запуске такого SFX архива получим подсказку в одну строку с ненужными \n в середине. Медвежья услуга программы
Код:

Автоматическая замена '\' на '\\'
. Нужно что-то делать.
2 Строка "Желаемый значок:" не редактируется вручную. Почему?

gora 06-04-2006 08:21 425403

hobbeat
Цитата:

И на что предлагаешь заменить?
Либо на "Все файлы" (обще принятое для расширения *.*), либо на "Файл конфигурации".

А где собственно новая версия? У меня по ссылке скачалась 0402.
???

hobbeat 06-04-2006 08:36 425408

gora
Цитата:

А где собственно новая версия? У меня по ссылке скачалась 0402.
:( мой недогляд... сорри. попробуй теперь.
Цитата:

2 Строка "Желаемый значок:" не редактируется вручную. Почему?
А надо? Сделаю, раз хотите...

dimadr 06-04-2006 10:10 425437

hobbeat

Проясните, что в предложенном сегодня архиве. Внутри файл "gui_7zsfx".

KvoD 06-04-2006 14:19 425519

hobbeat

1. Продолжаются вылеты с ошибкой
"The instruction at "0x03ff0000" referenced memory at "0x03ff0000". The memory could not be "read".
Это при создании SFX программой. При создании SFX с теми же .sfx конфигом и .7z ручками все хорошо.

2. Исполнение команды из папок с пробелами
Я наверное не так обяснил в прошлый раз
так и не заключаются в \"

Как должно
Код:

RunProgram="\"%programfiles%\\Far\\RestoreSettings.bat\""
Как у тебя
Код:

RunProgram="%programfiles%\\Far\\RestoreSettings.bat"

gora 06-04-2006 16:19 425559

hobbeat
Пока написанное в changelog вроде сбывается. Дома потешусь всласть. Результаты отпишу, уж не взышите. А пока, что бросилось в глаза:

1 При подтверждении удаления ярлыка "окно английское"

2 В справке по SFX модулю про ярлыки написано
Цитата:

Неиспользуемые параметры после ПОСЛЕДНЕГО ИСПОЛЬЗУЕМОГО можно не указывать.
Если отсутствует один из последних параметров, при щелчке по такому ярлыку в поле "Ярлыки", вылетает ошибка
Код:

Access violation at address 004D7897 in module 'GUI 7zS.exe'. Read of address 00000000.
если ее проигнорировать то дальше ярлык корректируется как надо и все работает.

3 Решение с добавлением кнопки "Сохранить как..." мне кажется не очень. Извиняюсь за предыдущую редакцию пункта 3. А теперь по сути, тезисно.

- Диалог сохранения не должен появляться при открытии "Создать SFX архив" ни когда.
- SFX архив должен всегда создаваться с текущим (с учетом всех внесенных в него изменений) config файлом.(Возможно это должен быть временный файл, создаваемый самой GUI, и скрытый от пользователя)
- Исходный сonfig файл не должен изменяться, пока пользователь не сохранит его сам или не нажмет "Да" в запросе диалога сохранения.
- Диалог сохранения должен появляться только в двух случаях:
---- выхода из программы, при условии, что был создан новый (были сделаны какие то изменения), или загружен и изменен config файл.
---- открытии окна "Открыть", при условии, что в новом, или в уже загруженном config файле были сделаны какие то изменения.

Что делать в этом случае со строкой "Путь к конфигу:" я не знаю. Может оставить информационной, без "Обзора" и возможности редактирования?

gora 11-04-2006 10:49 426855

hobbeat
Ну вот и грянул обещанный новый модуль от Олега.
Пора модернизировать GUI.
1 При "GUIFlags=" больше 63 GUI зависает. Попробовать новые возможности пока не удается.
2 Строку "Текст:" нужно бы увеличить (Vadikan уже это предлагал) и превратить в окно. И еще бы предусмотреть чекбокс для показа в этой строке (окне) текста с "тегами" (извините не знаю как правильно назвать параметры "\n" и "\t") или без них. В режиме без "тегов" показывать их визуальные эквиваленты (перевод строки и табуляцию), а при редактировании в этом режиме, ввод "тегов" осущетвлять соответственно кнопками "Enter" и "Tab".
Может "это фантастика", но как бы было красиво!
Что скажите?

hobbeat 12-04-2006 06:10 427096

Опять вопрос к Oleg_Sch и опять по поводу двойных кавычек в путях.
Учел я все-таки этот ньюанс и теперь моя программа добавляет ко всем путям и именам файлов дополнительные двойные кавычки. В конфиг записывается, например так:
Код:

InstallPath="\"c:\\temp\""
, т.е. само значение в кавычках и экранированые двойные кавычки вокруг. НО созданный SFX не работает !!! Вылетает с ошибкой
Код:

"Could not create folder ""c:\temp"".
(путь почему-то окружен двумя двойными кавычками)
А при использовании без доп. кавычек
Код:

InstallPath="c:\\temp"
архив распаковывается нормально.

И так при ЛЮБОМ используемом пути, даже при использовании переменных окружения (%MyDocuments%, к примеру, там пробелы есть точно - проверял). Без доп. кавычек распаковывается в любом случае, а с ними никогда не распаковывается.

Твоя ошибка при разборе строки? Или доп.кавычки все же НЕ нужны?

А программа будет ближе к концу недели, постараюсь реализовать все, включая новые функции модуля.

Oleg_Sch 12-04-2006 06:39 427097

To hobbeat
Похоже на мои баги.
Где-то к 13-14 МСК постараюсь ответить по существу.

Oleg_Sch 12-04-2006 14:15 427191

К сожалению, сегодня не успеваю (коль уж обещал до 14 МСК ответить, хоть чего-то написать, чтобы не подумали, что я забыл или игнорирую). Обещаю в ближайшие сутки написать действительно ПО СУЩЕСТВУ.

D@nil 12-04-2006 17:28 427254

Рульная штука! Спасиб автору!

Oleg_Sch 13-04-2006 03:43 427378

To hobbeat
Глянул на "утреннюю" голову. Я Вас обманул :)
Дополнительные кавычки нигде не нужны, КРОМЕ RunProgram и AutoInstall'ов.
Причем в дополнительные кавычки в этих параметрах МОЖНО ВСЕГДА заключать ИМЕННО имя исполняемой программы.
Т.е. варианты
Код:

RunProgram="\"hidcon.exe\" /nw menu.exe"
и
Код:

RunProgram="hidcon.exe /nw menu.exe"
Будут равнозначны.

hobbeat 13-04-2006 14:15 427509

Цитата:

Причем в дополнительные кавычки в этих параметрах МОЖНО ВСЕГДА заключать ИМЕННО имя исполняемой программы.
МОЖНО или НУЖНО?
И как насчет "delete", в параметре нужны кавычки или нет?

Oleg_Sch 13-04-2006 14:39 427521

hobbeat
Цитата:

МОЖНО или НУЖНО?
И как насчет "delete", в параметре нужны кавычки или нет?
МОЖНО, даже если имя и путь к исполняемому файлу НЕ СОДЕРЖИТ пробелов
НУЖНО, если имя и путь к исполняемому файлу СОДЕРЖИТ ПРОБЕЛЫ
имя формируется ПОСЛЕ разбора переменных среды. Т.е. если
Код:

RunProgram="%ProgramFiles%\\test.exe"
В НАПИСАНИИ не содержит пробелов, после подстановки оно МОЖЕТ содержать пробелы.
Поэтому лучше всегда писать так:
Код:

RunProgram="\"%ProgramFiles%\\test.exe\""
- это всегда отработает.

В "Delete" кроме кавычек самого параметра, дополнительных не требуется. Я уже говорил - дополнительные ТОЛЬКО для RunProgram и AutoInstall'ов и ТОЛЬКО для имени/пути исполняемого файла (т.е. передающиеся ему параметры в доп.кавычки не надо заключать)

hobbeat 18-04-2006 00:39 428849

НОВАЯ полуюбилейная версия.
Читаем changelog, радуемся и ищем новые баги :(

gora 18-04-2006 14:02 429026

hobbeat
1 Строка из загруженного config файла
Код:

RunProgram="nowait:7z_RU.chm"
после сохранения из программы превращается в
Код:

RunProgram="\"nowait:7z_RU.chm\" nowait:7z_RU.chm"
При распаковке выдает
Код:

Error during execution ""nowait:7z_RU.chm" nowait:7z_RU.chm". Параметр задан неверно.
2
Цитата:

changelog:
+ Выбор способа замены значка (встроенный или внешние программы)
Хотя число и множительное, но как я понял пока Restorator не поддался? Только Resource hacker или можно ждать?

Oleg_Sch 18-04-2006 14:14 429030

Опережая вопрос hobbeat
Если используются префиксы "nowait:" и/или "hidcon:" в конфиге (опять же) МОЖНО/НУЖНО заключать в кавычки ТОЛЬКО имя программы.
Т.е. если брать предыдущий пример, то или как было
Код:

RunProgram="nowait:7z_RU.chm"
или
Код:

RunProgram="nowait:\"7z_RU.chm\""

gora 19-04-2006 08:07 429400

hobbeat
1 В справке
Цитата:

Автоматический перевод в UTF-8.
Config файл, сохраненный не в кодировке UTF-8, не загружается в GUI. Ошибка: Неверный формат файла!
2 Окно "Режим перезаписи существующих файлов:" явно маловато, последний вариант не влезает.
3 Хорошо бы кнопочку "Тест", для проверки созданного SFX архива.
4 Писал Вам на адрес, указанный в GUI, ответа не получил. В справке другой адрес. Уточните, куда Вам писать?

vek 19-04-2006 09:09 429420

hobbeat
GUI имеет много параметров настройки диалоговых окон.
Есть ли возможность организовать какой нибудь предпросмотр таких окошек? (к примеру посмотреть как будет выглядеть текст диалога, не создавая SFX архив)

hobbeat 19-04-2006 12:56 429503

gora
Пост № 58
Цитата:

1 Строка из загруженного config файла... после сохранения из программы превращается в... При распаковке выдает...
Поправил: не превращается и не выдает.

Цитата:

пока Restorator не поддался? Только Resource hacker или можно ждать?
;) Нужно. Ресторатор будет, НО только если сам не научусь менять иконку как следует (не так как сейчас).

Пост № 60
Цитата:

1 В справке
Цитата:

Автоматический перевод в UTF-8

Хм. Прикрепи этот файл к посту. Или на мыло: demivan@gmail.com (Вот, кстати ответ и на 4 вопрос 60 поста)

Цитата:

2 Окно "Режим перезаписи существующих файлов:" явно маловато, последний вариант не влезает.
Поправил.

Цитата:

3 Хорошо бы кнопочку "Тест", для проверки созданного SFX архива.
Сделал.

Oleg_Sch
Цитата:

Опережая вопрос hobbeat'а
;) Меня уже , чесслово, заканали эти кавычки... :\

vek
Цитата:

Есть ли возможность организовать какой нибудь предпросмотр таких окошек?
В TODO однозначно. Будет, после выправления всех багов.

Да, кстати, забыл сказать: "у нас новая версия !" хе-хе. А предыдущую скачало 28 человек за полтора дня.

Oleg_Sch 19-04-2006 14:38 429557

hobbeat
Цитата:

Меня уже , чесслово, заканали эти кавычки... :\
Я не говорил, что будет легко... Точнее, наоборот...
У меня это только вторая публичная программа, но общие принципы я ухватил еще на первых "граблях" :)
Самое трудное (но самое необходимое) - НЕ РАСПЫЛЯТЬСЯ, иначе увязнешь :(

gora 19-04-2006 15:25 429574

hobbeat
Цитата:

Пост № 60

Цитата:
1 В справке
Цитата:
Автоматический перевод в UTF-8


Хм. Прикрепи этот файл к посту. Или на мыло: demivan@gmail.com (Вот, кстати ответ и на 4 вопрос 60 поста)
Собственно любой config файл не в UTF-8. Например, скопируйте пример №5 из справки 7z_RU.chm в блокнот, сохраните его в ANSI и попробуйте его загрузить в GUI.
Цитата:

Цитата:
2 Окно "Режим перезаписи существующих файлов:" явно маловато, последний вариант не влезает.

Поправил
Все равно не лезет ;) Но это не столь важно, дело вкуса.
Спасибо за оперативность.

hobbeat 20-04-2006 01:13 429807

Новьё.
А предыдущую скачало 13 человек за 10 часов

DmitryOlenin 20-04-2006 01:30 429809

hobbeat
Может быть уже кто-то писал, но после изменения значка архив перестает работать.

Ошибка при инициализации приложения (0xc0000005). Для выходы нажмите кнопку "OK".
Пробовал менять и на значек из стандартного C:\WINDOWS\system32\shell32.dll и на значек их nero.exe.
Использую вариант "Свой способ".

Попробовал и установил ResHacker (брал с SamLab).
Еще хуже... Мало того, что при попытке запуска пишет "программа не запускается", так даже значек не меняется...

hobbeat 20-04-2006 02:50 429819

DmitryOlenin а какой SFX модуль используешь?

gora 20-04-2006 08:51 429865

hobbeat
1
Цитата:

changelog:
*Невозможность открытия файлов конфигурации в ANSI кодировке
Не правда ваша ;)
Цитата:

... скопируйте пример №5 из справки 7z_RU.chm в блокнот, сохраните его в ANSI и попробуйте его загрузить в GUI.
выдает ошибку
Код:

Access violation at address 004D405F in module 'GUI 7zS.exe'. Read of address 00000000.
Если это так сложно то и наплюйте. Может это не так и нужно? Я случайно наткнулся когда был вынужден "вычищать" в блокноте огрехи GUI. В справке поправили - обязательства сняли, все ОК. ;)
2 Изменения в окне "Режим перезаписи существующих файлов:" не "активируют" дискетку. Определитесь с заглавными буквами в выпадающих списках.
3 Кнопка "Тест" как то странно работает. Если запустить (все тот же пример №5) и подождать то GUI перестает отвечать до окончания работы архива.
4 Вопрос который меня давно интересует (задавлся 3 раза), а Вы не отвечаете. Почему окно "Создать SFX архив" именно окно, а не вкладка? Не очень это удобно, когда из-за вызова этого окна, окно GUI недоступно и его нельзя подвинуть и посмотреть нужный для ввода путь в TC например.

hobbeat 21-04-2006 08:16 430251

Новая версия
Цитата:

Я случайно наткнулся когда был вынужден "вычищать" в блокноте огрехи GUI
Но сейчас то их нет, надеюсь?

Предыдущую версию скачало 11 человек за почти двое суток

gora 21-04-2006 08:56 430262

hobbeat
1
Цитата:

...Думаю это из-за того что строка слишком длинная...
По моему из-за символов "кружочков" в тектсте. По крайней мере после их удаления все ОК.

2 Пример №4. При открытии в GUI
Код:

AutoInstall1="mplayerc.exe /regaud"
AutoInstall2="mplayerc.exe /regvid"

не отображаются. При внесении их вручную в сохраненном файле они выглядят так
Код:

AutoInstall1="\"mplayerc.exe\" /regaud"
AutoInstall2="\"mplayerc.exe\" /regvid"

да и в окне GUI имена в кавычках в отличии от AutoInstall.

3 AutoInstall превращается в AutoInstall0, а, как я понял из справки, это не одно и тоже. Может я ошибаюсь, но в примере AutoInstall без 0.
Oleg_Sch
Я думаю Вы не приминете рассудить нас, когда заглянет сюда. Если я прав то в примере №4 лучше бы использовать числа 0 и 1, а не 1 и 2, чтобы не было подобных недоразумений ;) .

Oleg_Sch 21-04-2006 09:15 430267

gora
Цитата:

3 AutoInstall превращается в AutoInstall0, а, как я понял из справки, это не одно и тоже. Может я ошибаюсь, но в примере AutoInstall без 0.
Вы не ошиблись. AutoInstall0 и просто AutoInstall - разные вещи.
"AutoInstall" можно вызвать как из командной строки, так и из BeginPrompt'а нажатием "Да" вместе с Shift'ом.
Любой AutoInstall с индексом можно вызвать ТОЛЬКО из командной строки указав -aiИНДЕКС
Цитата:

Я думаю Вы не приминете рассудить нас, когда заглянет сюда. Если я прав то в примере №4 лучше бы использовать числа 0 и 1, а не 1 и 2, чтобы не было подобных недоразумений .
Нумерация индексов не обязательно должна начинаться с 0 или 1 и идти последовательно. Вполне можно сделать, допустим 3 и 7, которые можно будет запустить ключами -ai3 и -ai7. Но вот если мы укажем, допустим -ai5 - будет выведена ошибка. Так что пример №4 вполне корректен.
Это я все про внутреннюю логику работы модуля.

gora 21-04-2006 09:36 430278

Oleg_Sch
Цитата:

Нумерация индексов не обязательно должна начинаться с 0 или 1 и идти последовательно. Вполне можно сделать, допустим 3 и 7, которые можно будет запустить ключами -ai3 и -ai7. Но вот если мы укажем, допустим -ai5 - будет выведена ошибка.
Я это понял, но имел ввиду, что если бы 0 был задействован в примере 4, то hobbeat не сделал бы этой ошибки ;) . А если бы эта ваша строка была добавлена в справку то и вообще было бы замечательно!

hobbeat
Изменение номера иконки перестало изменять ее отображение в окне GUI.

DmitryOlenin 21-04-2006 10:08 430288

hobbeat
Проблемы со значком были при использовании старого модуля 7zSDC.sfx. Версия 1.0.0.51123 от 23/11/2005.
Впрочем, я нигде не нашел, что надо использовать только свежую версию. Поэтому, видимо, баг.

Теперь скачал новую версию уже 7zSD.sfx (на 45Кб больше :( ). Архив не создается вообще :) Ни со значком, ни без значка...
Код:

Путь к архиву: D:\ForWinXp\Au3Scripts\Nero7.7z
Путь к SFX: D:\ForWinXp\7zSD.sfx
Сохранить EXE как: D:\ForWinXp\Au3Scripts\Nero7.exe

Попробовал все положить в одну директорию. Результат тот же - нулевой.

qeraser 21-04-2006 10:25 430296

DmitryOlenin
Я 5 мин назад наткнулся на ту же проблему.
Переименуй 7zSD.sfx в 7zS.sfx

gora 21-04-2006 11:28 430331

qeraser
Цитата:

Переименуй 7zSD.sfx в 7zS.sfx
Вы о чем? Где переименовать? Сам файл? Он от этого работать по другому не станет.

DmitryOlenin
Цитата:

Код:
Путь к архиву: D:\ForWinXp\Au3Scripts\Nero7.7z
Путь к SFX: D:\ForWinXp\7zSD.sfx
Сохранить EXE как: D:\ForWinXp\Au3Scripts\Nero7.exe

Попробовал все положить в одну директорию.
Так где у Вас лежит 7zSD.sfx? Если в одной папке с архивом, то должно быть
Код:

D:\ForWinXp\Au3Scripts\7zSD.sfx
Приведите ваш config файл.


qeraser 21-04-2006 11:44 430337

gora
Цитата:

Вы о чем? Где переименовать? Сам файл? Он от этого работать по другому не станет.
Проблема была в другом. Но почему-то в начале мне это помогло. Пути вроде все проверял. Думал в программе привязка к имени модуля.

Сейчас проверил 7zSD.sfx все нормально.

1) Очень хотелось бы кнопку Авто (автоматическая установка) помимо Да и Нет (включалась по желанию через GUI), чтобы не нажимать SHIFT + Да.

2) Кнопки Создать и Тест вынести из вкладки (Создать SFX архив) например в меню (открыть, сохранить), т.к не очень удобно при желании создать архив, каждый раз открывать соответствующую вкладку. Цель программы создание архива и мне кажется кнопка должна быть на виду.

3) При создании архива если файл с таким именем существует, предлагать перезапись. В настоящий момент новый архив вообще не создается.

gora 21-04-2006 12:15 430349

qeraser
Цитата:

1) Очень хотелось бы кнопку Авто (автоматическая установка) помимо Да и Нет (включалась по желанию через GUI), чтобы не нажимать SHIFT + Да.
Это предложение Вам надо направлять сюда
Цитата:

... В настоящий момент новый архив вообще не создается.
У меня создается и переписывает старый. Меня это вполне устраивает. А то замучает вопросами о перезаписи.
hobbeat
Цитата:

2) Кнопки Создать и Тест вынести из вкладки (Создать SFX архив) ..., т.к не очень удобно при желании создать архив, каждый раз открывать соответствующую вкладку. Цель программы создание архива и мне кажется кнопка должна быть на виду.
Полностью поддерживаю, но т.к. эта вкладка до сегодняшнего дня вообще была окном, я и не предлал этого.

Опять наблюдается
Цитата:

Появление информационного сообщения "под" окном программы

qeraser 21-04-2006 13:05 430364

gora
Цитата:

У меня создается и переписывает старый. Меня это вполне устраивает. А то замучает вопросами о перезаписи.
Впринципе соглашусь, но не всегда удобство идет вровнь с безопасностью потери инфы (можно как опцию сделать)

DmitryOlenin 21-04-2006 13:28 430375

gora
Я специально уточнил, что пробовал оба способа.
То есть сначала попробовал так:
Код:

Путь к архиву: D:\ForWinXp\Au3Scripts\Nero7.7z
Путь к SFX: D:\ForWinXp\7zSD.sfx
Сохранить EXE как: D:\ForWinXp\Au3Scripts\Nero7.exe

Не вышло, попробовал так:
Код:

Путь к архиву: D:\ForWinXp\Au3Scripts\Nero7.7z
Путь к SFX: D:\ForWinXp\Au3Scripts\7zSD.sfx
Сохранить EXE как: D:\ForWinXp\Au3Scripts\Nero7.exe

Тоже не вышло... Почти мгновенно говорит "Готово" и все... Никакого архива...
Пробовал переименовывать 7zSD.sfx в 7zD.sfx - не помогает.
Пробовал все вместе с программой для создания положить в D:\gui_7zs\.

Результат все тот же - нулевой.

Попробовал старую версию GUI(кажется, от 4 апреля) - говорит, что я заполнил не все поля, либо не все файлы существуют.
Хотя все на месте... Вообще уже ничего не понимаю... Кинул все файлы в корень диска D - то же самое сообщение...

qeraser 21-04-2006 13:56 430382

DmitryOlenin

У Вас при этом конфиг создается (сохраняется)?

gora 21-04-2006 14:32 430392

DmitryOleninПоложите Nero7.7z и 7zSD.sfx в одну папку (необязательно, но для простоты обсуждения), загрузите нужный config файл, в GUI на вкладке "Создать SFX архив" найдите эти файлы (Nero7.7z и 7zSD.sfx), именно найдите через кнопочки с папочками, а не вводите адреса, а так же путь "Сохранить EXE как:", "Изменить значок SFX" пока снимите и нажмите "Создать". Если не получиться, то выложите здесь свой config файл и ini файл из папки GUI.

DmitryOlenin 21-04-2006 16:32 430423

gora
Положил все в одну папку... Проделал все операции с выбором файлов.
Вы не поверите - тоже самое. Только теперь об отсутствии нужных файлов мне и новая версия говорит.
Вот инишник

Код:

[global]
edtArc=D:\gui_7zs\Nero7.7z
edtSFX=D:\gui_7zs\7zSD.sfx
edtIcon=
edtIconIndex=0
edtEXE=D:\gui_7zs\Nero7.exe
cbIcon=0
KindChangeS=0
edtResEditor=

Обратил внимание на то, что в новой версии нигде не указывается путь к сценарию установки... Возможно косяк именно из за этого.
Попробовал сейчас на совершенно другой системе (Win2000) - та же ерунда.

test.7z / test.cfg / 7zSD.sfx

Содержание cfg:
Код:

;!@Install@!UTF-8!
RunProgram="test.bat"
GUIMode="2"
;!@InstallEnd@!

Вот инишник:
Код:

[global]
edtArc=D:\HTTP\www\Soft\Download\Windows\gui_7zs\test.7z
edtSFX=D:\HTTP\www\Soft\Download\Windows\gui_7zs\7zSD.sfx
edtIcon=
edtIconIndex=0
edtEXE=D:\HTTP\www\Soft\Download\Windows\gui_7zs\test.exe
cbIcon=0
KindChangeS=0
edtResEditor=


qeraser 21-04-2006 17:00 430439

DmitryOlenin
Странно, я воссоздал теже условия что и у Вас и у меня не работает (структуру папок, названия файлов и т.д). До этого упаковал уже 2 программы. Будем разбираться.
hobbeat
Если в строке "Путь к архиву" в названиях папок есть пробелы программа не срабатывает.

gora 22-04-2006 08:20 430626

hobbeat
Цитата:

в новой версии нигде не указывается путь к сценарию установки...
Строка пути к config файлу исчезла с вкладки "Создать SFX архив", соответственно и в ini файле. Вообще то я думал, что она уже не нужна из-за
Цитата:

*... SFX создается с ТЕКУЩИМИ (даже не сохраненными) параметрами.
но видимо, что то не сработало.

DmitryOlenin
Вы правы. Попробуйте вручную в ini файл внести строку
Код:

edtConfig=D:\gui_7zs\test.cfg
для первого варианта. Если не поможет то запустите версию 0.5.2, там это работало, и потом скопируйте ini файл в папку с GUI 0.5.3. У меня сработало.

DmitryOlenin 22-04-2006 10:46 430649

gora
К сожалению не помогло. Проверил, опять же на 2х компах.
Думаю, что стоит ждать серьезных багфиксов ;)
Откатиться мне пока что-то не на что, но мне и не горит...

gora 22-04-2006 14:13 430704

DmitryOlenin
Причина оказалась в незаполненной строке
Код:

edtIcon=C:\WINDOWS\system32\shell32.dll
Что бы она заполнилась в ini файле достаточно в GUI нажать кнопку "Выбрать иконку из файла" в строке "Желаемый значок:".

DmitryOlenin 22-04-2006 14:23 430710

gora
Причина ошибки с выведением окошка - не все поля заполнены. Да, вы правы. Больше я этого окошка не вижу.
Но файл все так же не делается. Несмотря на заполненную в инишнике строку с конфигом.
Код:

[global]
edtArc=D:\gui_7zs\Nero7.7z
edtSFX=D:\gui_7zs\7zSD.sfx
edtConfig=D:\gui_7zs\Nero7.cfg
edtIcon=C:\WINDOWS\system32\shell32.dll
edtIconIndex=12
edtEXE=D:\gui_7zs\Nero7.exe
cbIcon=0
KindChangeS=0
edtResEditor=


gora 22-04-2006 18:27 430767

DmitryOlenin
Скопировал ваш ini файл в папку с GUI 0.5.3, создал папку D:\gui_7zs. В ней лежат Nero7.7z (переименовал 7z_Tools.7z), 7zSD.sfx (от13.04.06) и Nero7.cfg (ваш config файл из поста 82). SFX архив (Nero7.exe) создался в папке D:\gui_7zs. Все нормально. Кстати удалил строку
Код:

edtConfig=D:\gui_7zs\Nero7.cfg
(она все таки действительно не нужна в новой версии) тоже проверил, - все нормально.
Проверьте версии GUI, 7zSD.sfx, и попробуйте заменить 7z архив на другой, заведомо исправный.
Желаю успехов.
qeraser
Цитата:

Если в строке "Путь к архиву" в названиях папок есть пробелы программа не срабатывает.
Сейчас проверил - все работает, зря пугаете.

qeraser 22-04-2006 19:49 430784

gora
Цитата:

Сейчас проверил - все работает, зря пугаете.
У меня не работает (Win XP SP2) не работает, перед тем как постить проверил несколько раз, архив не создается. Если пробелы убрать все нормально.

gora 22-04-2006 21:09 430794

qeraser
приведите свои ini и config файлы

DmitryOlenin 22-04-2006 22:57 430832

gora
Архив как раз и есть заведомо рабочий.
Я, собственно, его все время использую при автоустановке.

Возможно дело в степени сжатия...

Хотя, я уже писал выше, пробовал сжимать другой файл - такая же ситуация.

Да, еще забыл сказать, если не указывать файл конфига, то довольно глупо получается.
Чтобы программа сделала так, как хочется мне, мне надо как-то изгаляться, что-то где-то править.
Мне прощу строку copy ... написать :)
Не в коем случае не рассматривать как наезд. Автору большое спасибо за программу, жду доработок.

qeraser 23-04-2006 05:21 430894

gora
Цитата:

приведите свои ini и config файлы
конфиг
Код:

;!@Install@!UTF-8! 
Title="Заголовок" 
RunProgram="\"install.cmd\"" 
GUIMode="2" 
;!@InstallEnd@!

ini
Код:

[global]
edtArc=D:\Fol der\Folder.7z
edtSFX=D:\Fol der\7zSD.sfx
edtIcon=D:\Fol der\icon.ico
edtIconIndex=0
edtEXE=D:\Fol der\Folder.exe
cbIcon=1
KindChangeS=0
edtResEditor=

Кстати проблема с пробелами относится и к строке "Сохранить EXE как"

gora 23-04-2006 12:22 430932

qeraser
Цитата:

Если в строке "Путь к архиву" в названиях папок есть пробелы программа не срабатывает.
Что не срабатывает? SFX архив не создается или он создается, но не запускается?
Создал SFX архив с вашими файлами. Создался как надо, ну, а запустить его я конечно не смогу т.к. вашего 7-z архива не имею, а в моем нет вашего файла install.cmd.
DmitryOlenin
Цитата:

Да, еще забыл сказать, если не указывать файл конфига, то довольно глупо получается.
Чтобы программа сделала так, как хочется мне, мне надо как-то изгаляться, что-то где-то править.
Мне прощу строку copy ... написать
Это я вообще не понял. Что значит не указывать ? И кто обещал, что GUI сделает так, как Вам хочется. "Изгаляться" придется, но в GUI это будет проще и приятнее чем в блокноте.

DmitryOlenin 23-04-2006 15:20 430954

gora
Это значит, что если я не могу указать файл конфига, то я совершенно не уверен, что архив будет отрабатывать именно так, как я хочу. Разве это не очевидно?

Да, кстати, пока что у меня все так же не работает создание архивов, так что разговор пока беспредметный.

P.S.
Доволонь странно, что у разных людей с одними и теми же параметрами программа может как работать, так и не работать. Не находите?

qeraser 23-04-2006 17:39 430969

gora
Цитата:

Что не срабатывает? SFX архив не создается или он создается, но не запускается?
Цитата:

SFX архив не создается
Перед тем как постить многократно проверил и перепроверил. В VMware та же ситуация.

DmitryOlenin 23-04-2006 19:29 430987

Мне вообще странно, что возникают сомнения в правдивости(?) наших слов.
Либо сомневаются в умственной полноценности, либо я даже не знаю в чем. Вроде не дети.

Я тоже, естественно, проверял все многократно на разных компах, прежде чем писать.
Более того, даже писал о своих действиях весьма подробно.

Ivanes 24-04-2006 14:20 431182

Да и еще одна ошибочка, если поле "Запустить файл после распаковки:" пустое все равно пишется строчка RunProgram="\"\"" в конфиг.

hobbeat 25-04-2006 05:44 431329

Новая версия. Много поисправлял.
Предыдущую скачало 6 человек за 3 дня.

qeraser 25-04-2006 09:20 431359

hobbeat
Поле "Желаемый значок" должно быть обязательно заполнено, иначе пишет "Файл не существует"
Если указать валидный путь к ярлыку, причем галочка "изменить значок SFX" может быть выключена, тогда все нормально.

Еще любопытный момент:
Если архив с таким же именем уже существует можно путь к ярлыку не указывать.

Проблема с пробелами в путях исправлена. :up:

gora 25-04-2006 09:30 431364

hobbeat
1 Как сообщил Oleg_Sch: CancelPrompt= может быть многострочным, значит нужна кнопочка "Редактор" и для него.

2 Что за "треугольничек" на кнопке "Открыть"?

3 Убедительная просьба: не используйте сленг в интерфейсе программы (опять этот конфиг, см. картику в первом посте) ведь версия публичная. Все должно быть как у "взрослых" ;)

А по поводу скачало 6 человек за 3 дня, я думаю просто многие выжидают, не желая быть бета-тестерами (учитывая скорость с которой Вы вносите изменения в программу). GUI становиться все лучше и функциональнее. Искать баги становиться все сложнее ;).

Желаю успехов!

qeraser 25-04-2006 09:38 431366

gora
Цитата:

Что за "треугольничек" на кнопке "Открыть"?
По видимому автор планирует сделать список недавно открытых файлов (кстати в справке он эту возможность анонсировал).

Ivanes 25-04-2006 09:48 431372

Уважаемый hobbeat на Ваше усмотрение:

1. После выбора архива на вкладке "Создать SFX архив" можно указать в "Сохранить EXE как" тот же путь и тоже имя файла, что и при выборе архива.

2. У меня почему-то не работает опция "Изменить значок SFX" ни "Своим способом" ни способом "ResHacker"

3. Так же при успешном создании SFX архива можно убрать окошко "ОК", сделать какой-нибудь статус бар или прямо в заголовке окна выводить фразу об успешном создании (вариантов море).

Респект тебе за очень полезную вещь.

qeraser 25-04-2006 10:28 431382

Ivanes
Цитата:

У меня почему-то не работает опция "Изменить значок SFX" ни "Своим способом" ни способом "ResHacker"
У меня нормально работает при помощи "Своим способом", способом "ResHacker" не пробовал (повидимому у разных людей на разных конфигурациях программа отрабатывает по разному)

Не работает - не заменяется иконка?

hobbeat
При выборе самого верхнего варианта автоматической установки (т.е. параметра AutoInstall без цифр) конфиг не сохраняется, появляется ошибка.

DmitryOlenin 25-04-2006 12:42 431430

Архив наконец-то создался... Даже значек меняется.
В том числе проверил на директории вида D:\Вася Петя\.

Теперь пожелания:

1. Возможность выбрать конфиг из вкладки создания архива. На мой взгляд это логичнее, чем нажимать кнопку OPEN в главном меню программы.
2. В случае, если конфиг не выбран, хотелось бы, чтобы программа проверяла наличие файла с именем архива, но расширением txt или cfg и, в случае если это конфиг(скажем, наличествует строка ;!@Install@!UTF-8!) автоматически прописывала его.
3. Хотелось бы, чтобы основная вкладка(особенно если на нее все-таки будет добавлен выбор конфига), автоматически открывалась при запуске программы.
То есть чтобы можно было выбрать пути, нажать кнопку Создать и все...
4. Сообщение Готово!, а также другие сообщения после создания оформить как-то иначе. Например показывать в статусной строке(нижней части) программы. Опять же, экономим лишнее нажатие мышки, ничем не плохо.

Ivanes 25-04-2006 12:58 431439

Цитата:

Не работает - не заменяется иконка?
нет иконка заменяется - целостность экзешника нарушается (при запуске "Ошибка инициализации приложения")
может быть зависит от разрера иконки (файла) ?

Ivanes 25-04-2006 13:16 431447

ВСЕ, понял почему иконка не менялась. Потому что я модифицированный модуль сжал UPX-ом :-)

Поставил оригинал и усе заработало )

Но заметил одну неточность, при использовании "Своего способа" иконка меняется тока в экзешнике, а при запуске остаются стандартные (заголовок и над прогрессом).

gora 25-04-2006 14:57 431480

Ivanes
Цитата:

Но заметил одну неточность, при использовании "Своего способа" иконка меняется тока в экзешнике, а при запуске остаются стандартные (заголовок и над прогрессом).
В справке к старым версиям было объяснение этого, но к сожалению hobbeat убрал его из справки. Посмотрите пост №35 там есть ответ на ваш вопрос.

DmitryOlenin
Цитата:

Возможность выбрать конфиг из вкладки создания архива. На мой взгляд это логичнее, чем нажимать кнопку OPEN в главном меню программы.
Не уверен, что это чем то удобнее, но кому как.

hobbeat
1 Ну уж если развивать эту мысль и сохранять путь к config файлу в ini, то было бы удобнее cделать список недавно открытых не config, а ini файлов! Обычно, каждый архив создается в своей папке, и при переходе к работе со следующим архивом приходится вводить путь аж в пяти строчках! И так каждый раз. Можно ли это реализовать? Пока делаю это вручную. После работы с архивом сохраняю ini файл в папке архива, а при повторной работе с ним помещаю ini файл из папки с архивом в папку с GUI.

2 Отсутствие кнопки "Сохранить как..." делает невозможным сохранение измененного config файла без затирания исходного. Приходиться закрывать программу и пользоваться этой кнопкой в "диалоге предупреждения". Не удобно это.

gora 27-04-2006 09:27 432071

Oleg_Sch
C большим уважением отношусь к вашей работе и вашим авторским правам, но при наведении курсора на созданный SFX архив, например в TC, вижу:
Код:

Описание: 7z Setup SFX
Производитель: Oleg N. Scherbakov
Версия файла: 1.1.0.258
Дата создания: 25.04.2006 13:49
Размер: 8,03 МБ

К архиву относятся только две последние строки, а остальное к вашему модулю. Хочу испросить вашего разрешения на замену этой информации своей, соответствующей конкретному архиву. Как Вы на это смотрите?

hobbeat
Если Oleg_Sch даст "добро", можно ли это реализовать в GUI? С Restorator-ом проблем нет, а вот с ResHacker-ом не знаю.

Oleg_Sch 27-04-2006 09:34 432074

Ребята, меняйте как хотите. Чего-то надо было указать, я и указал :)
Сам подправляю ручками для конкретных установок :)

hobbeat 29-04-2006 11:38 432639

Блин, еще 25 числа сего месяца подготовил новый релиз, да забыл выложить :(
Но все таки свершилось.
0.5.5
А 0.5.4 скачали 34 (!) за 3 (!) дня
---
Все Ваши посты читаю, но не всегда имею возможность ответить. Извините.

gora 29-04-2006 20:14 432774

hobbeat
1 "Варианты автоматической установки:" не очищаются от предыдущих значений при загрузке нового файла конфигурации, не содержащего таковых.

2
Цитата:

+ Параметры изменения иконки теперь сохраняются в файле конфигурации.
После запуска SFX архива с измененной иконкой вылетает ошибка:
Код:

Error in line 12 of config data.
Как раз с 12 строки идут параметры иконки.

hobbeat 30-04-2006 11:22 432895

Усе. пипец. У меня дембель. Уволняюсь с рядов армии. Еду домой, две недели-месяц гуляю. Разработку временно прекращаю - ака замораживаю. Если кто не хочет ждать, то поделюсь исходниками (BDS 2006+J(V)CL).

Lupper 30-04-2006 17:39 432973

Спасибо автору
Ребята, но честно многое не понятно если можно то лёгкую справочку что делает да или иная кнопка
Что за поля такие "Варианты автоматической установки" и другие вещи ваще не понятно (
может кто в кратце осветит

qeraser 30-04-2006 17:51 432976

hobbeat

Подтверждаю, после запуска SFX архива с измененной иконкой "своим способом" вылетает ошибка ссылающаяся на строку в конфиге
Код:

gui_UseMyIcon=1
.
Я поторопился удалив предыдущую версию, может кто выложит 0.5.4?

Oleg_Sch 30-04-2006 17:57 432980

To hobbeat
Если добавляете свои строки в конфигурационный файл, то они должно соответствовать общему синтаксису, чтобы модуль не ругался.
Код:

Параметр="значение"
Т.е. примерно так
Код:

gui_UseMyIcon="1"

gora 02-05-2006 14:06 433389

Lupper
На ваши вопрсы нужно искать ответы в справке по самому модулю (в первом посте есть ссылка на тему про модуль).

qeraser
Давайте мыло, вышлю.

aifam 08-05-2006 20:40 435775

Все значение касающиеся иконки ставьте в кавычки

Было так
Код:

gui_UseMyIcon=1
gui_MyIcon=C:\server\Keymaker.exe
gui_MyIconIndex=0
gui_KindChangeIcon=0


Делаем вот так
Код:

gui_UseMyIcon="1"
gui_MyIcon="C:\server\Keymaker.exe"
gui_MyIconIndex="0"
gui_KindChangeIcon="0"


qeraser 09-05-2006 07:27 435892

aifam
Про это двумя постами выше сообщил Oleg_Sch

boss911 10-05-2006 01:41 436105

qeraser

Сори, я случайно кликнул на Вашем посте по ссылке "Полезное сообщение", но будем думать, что оно окажетса для кого-то полезным!

aifam 27-05-2006 14:59 443053

qeraser
Да, я просто подумал, что с примерами лучше поймут начинающие =)

zilexa 06-06-2006 18:19 447597

Will there be an English version?
:)

YuriPet 06-06-2006 20:26 447629

hobbeat
НЕТ НАВЯЗЧИВОЙ РЕКЛАМЕ!
Цитата:

На данный момент иностранный трафик у этого файла превышает Российский.
Вы можете получить этот файл только если посетите сайт наших рекламодателей помогающих оплачивать наши сервера и каналы. Нажмите сюда чтобы перейти к выбору рекламодателей.
Ты, мил друг, нормальных мест для выкладывания файлов не знаешь?! :diablo:

Vadikan 06-06-2006 23:37 447704

zilexa
Possibly, when all current module functions are implemented in the GUI version.

hobbeat 08-06-2006 00:54 448209

Что-то дембель у меня затянулся...
НАчинаю работать. В начале следующей недели ждите новую версию.
YuriPet есть такое дело. будет лежать на новом месте.
Vadikan ух ты! и по англицки могешь?! силен.

qeraser 08-06-2006 02:00 448218

hobbeat
Еще одна ошибка: если в "пути к архиву" и "сохранению exe" присутствуют русские буквы программа отрабатывает неверно. В конфиге появляются крякозябры.
С возвращением :beer:. Наконец-то будет исправлена ошибка с ковычками при замене иконки.

gora 08-06-2006 09:43 448287

hobbeat
Ну на конец-то дождались! С выходом Вас!
Теперь по теме. Ваша идея сохранения пути к иконке не плоха, но если идти дальше, то почему бы не сохранять в config файле и пути к ххх.7z и ххх.exe файлам? Тогда при загрузке config файла все пути уже на месте и ничего вводить не надо.
А вот лишние строки в config файле (о которых говорилось выше), при создании SFX, просто отбрасывать. Кому они нужны в SFX? Только лишняя морока с синтаксисом, "увеличение" размера ;) и т.д.
Надеюсь Вы учтете пожелания, и замечания высказанные ранее (долго Вас не было).
Да и Oleg_Sch обещал скоро выложить свой модуль, гляньте в его ветку, что он нам да и Вам готовит. Опять GUI повиснет из-за нового флага
Цитата:

1024 - отображать иконку в диалоге указания пути распаковки (действует только вместе со значением 128, см. выше)
или сможете зарезервировать это и другие нововведения?

stasys44 10-06-2006 14:10 449274

Probuyu vsiakuyu drian' usechennuju, dazhe net OSi chtob pisat' po ruski.
Horoshaya veshch GUI 7SFX, no ochen' nie udobno - kriakoziabry. Byl Ruski latinskimi bukvami mozhno bylo prochitat'.

Na Zapade jest' progi delajushchie nie tolko 7SFX, no i CABy, chtob sobrat' addons for nLite. No oni ispol'zuyut standartny 7SFX, mozhno konechno pereimenovat 7S na 7SD no sintaksis budet li podderzhan.

Budet kogda nibud' versiya na sozdaniya addons CAB?

EDIT. Gdie uvidet' skrinshoty na novuyu versiju po statarym nie soobrazhaju:
??????? ????????
???? ??????????

Start07 13-06-2006 18:28 450193

Попробовал в роботе GUI для 7-zip SFX версия 0.5.5.
Обнаружил глюк: если делать архив с иконкой то он перестает работать, если без иконки всё запускается.
В чем причина?

qeraser 13-06-2006 20:26 450226

Start07
http://forum.oszone.net/post-435775-117.html

DmitryOlenin 06-07-2006 22:22 458672

qeraser
К сожалению, не помогает. Все так же приложение не запускается...

qeraser 07-07-2006 07:47 458750

DmitryOlenin
Приведи свой конфиг

qeraser 31-07-2006 14:31 466732

Автор пропал. Жаль. Я надеялся, что разработка этого проекта не прекратится.
Текущий релиз недоделан.

hobbeat 31-07-2006 17:54 466795

Я жив, но время занято поступлением в ВУЗ. Посмотрите версию http://d-van.jino-net.ru/gui_7zs_0-5-6.7z. Я давно ее подготовил, но не выкладывал. Есть ли в ней отличия от 0.5.5?

qeraser 31-07-2006 18:05 466803

hobbeat
Первое что бросилось в глаза это невозможность сохранения конфига и редактирования вариантов автоматической установки.

Успехов при поступлении :umnik:

gora 02-08-2006 15:05 467481

hobbeat
Цитата:

Есть ли в ней отличия от 0.5.5
Есть. У меня вообще не загрузился ни один config файл. Выдает ошибку при загрузке. Последняя "работающая" версия 0.5.4, по этому, лучше в первом посте дать ссылку на нее, а не на 0.5.5. Но поступление в ВУЗ конечно важней, подождем.
Ни пуха, ни пера Вам.

hobbeat 04-08-2006 08:43 468118

Есть просьба, конфиги которые не открываются в какой либо версии присылать мне на demivan@gmail.com. С указанием версии программы, в которой не открылся конфиг и (если раньше открывался) то в какой версии открывался.
Также все конфиги, которые неверно открываются, также присылайте с кратким описанием ошибок открытия.

hobbeat 05-08-2006 17:25 468621

Вот промежуточная версия gui_7zs_0-5-7beta.7z. Нового не обещаю (если кто найдет, то пожалуйста :) )
В архиве только исполняемый файл. Файл помощи не обновлял.
Те конфиги, что прислал мне gora открываются в этой версии нормально. На других не тестировал.

gora 05-08-2006 22:25 468683

hobbeat
Ура! Заработало!

1 Небольшой сбой в отображении вкладки "Тонкая настройка".

2 Вкладка "Окно распаковки". Окно "Текст кнопки отмены:" относиться "окну распаковки", а не к "окну отмены распаковки" и должно располагаться под окном "Текст над индикатором распаковки:". Там где и располагается данная кнопка - так логичнее.

3 При загрузке нового config файла поля вкладки "Ярлыки -> Свойства ярлыка" заполнены данными из
предыдущего config файла.

4 Вкладка "Дополнительно -> Варианты автоматической установки:" до вызова на редактирование строка выглядит так
Код:

mplayerc.exe /regaud
а после сохранения из редактирования (ни каких изменений не сделано) так
Код:

"mplayerc.exe" /regaud
Зачем GUI показывает эти кавычки ведь в других местах он этого не делает?

5 Там же. Есть возможность редактирования Номера AutoInstallх. При этом я могу ввести: два одинаковых номера, 2-х 3-х значный и т.д. номер, даже букву вместо номера. Как будет работать это в SFX архиве остается только гадать (не проверял), но явно это не правильно.
После загрузки нового config файла Номера AutoInstallх так и остаются "испорченными" и для их исправления нужно перезагружать GUI.
Зачем вообще предусмотрено редактирование этих полей?

6 Функция "Сохранить как..." в меню "Файл" не срабатывает (файл под новым именем не сохраняется) пока не сделаны какие либо изменения в загруженном config файле. При этом не выдается ни каких предупреждений. Это может оказаться дурной шуткой для пользователя. Функция "Сохранить как..." в меню "Файл" должна срабатывать ВСЕГДА, когда ее вызывает пользователь.

Ждем изменений связанных с выходом нового модуля (1.1.0.301), а также решений по пожеланиям высказанным ранее.

Можно ли предусмотреть опцию "Сжать UPX-ом перед упаковкой" для сжатия модуля с измененой иконкой и копирайтами (я надеюсь что они тоже будут) и уменьшения размеров SFX архива? Актуально когда размер 7z архива невелик и соизмерим или меньше размера модуля.

qeraser 07-08-2006 07:52 468931

hobbeat
Не работает замена значка своим сплслбом. Программа пишет что все ок, однако иконка не меняется.
Способ Resource Hacker работает нормально.

hobbeat 07-08-2006 16:01 469196

qeraser
В связи с разработкой возможности замены инфо о копирайте, скорее всего способ смены значка останется только один: через Resource Hacker. Так как это существенно сокращает сроки разработки и повышает надежность функционирования (как сказал, как сказал :)

gora
Цитата:

Ждем изменений связанных с выходом нового модуля (1.1.0.301), а также решений по пожеланиям высказанным ранее.
Этот модуль имеет статус "даже-не-бета" и на него нет ссылки на официальной странице загрузок, до выхода его "официально" я не считаю нужным добавлять требуемую функциональность в ГУИ.
Цитата:

Можно ли предусмотреть опцию "Сжать UPX-ом перед упаковкой"
Хорошо, сделаю

>1< скорее ошибка Windows. так как эффект проявляется только при включенных темах оформления Windows. попробуйте поставить "классическую" тему и посмотреть на программу.
>2< точно! вообще интерфейс надо делать более эргономичным имеено за счет таких мелочей
>3< поправлю.
>4< это сделано мною для упрощения разработки. если в имени файла есть пробелы его необходимо указывать в кавычках, чтобы не делать лишние "телодвижения" по поиску пробелов я привожу все имена файлов к единообразному виду: в кавычках
>5< это особенность VCL, буду искать способы обхода. спасибо за наводку.
>6< Работа с сохранением - моя головная боль. исправлю.

gora 07-08-2006 19:51 469281

hobbeat
Цитата:

до выхода его "официально" я не считаю нужным добавлять требуемую функциональность в ГУИ.
А жаль. Oleg_Sch выложил его по "настоятельным просьбам" пользователей и тоже, наверное, расчитывает на их замечания, а без GUI тестировать уже как то не очень удобно. Но хозяин - барин.
Цитата:

>1< скорее ошибка Windows. так как эффект проявляется только при включенных темах оформления Windows. попробуйте поставить "классическую" тему и посмотреть на программу.
Ни каких тем не использую. Самая "наиклассическая" устанавливаемая Windows XP SP2 по умолчанию. Картинку сбоя прикрепил этому посту, гляньте.

Для чего нужны кавычки в config файле я понял.
Цитата:

Зачем GUI показывает эти кавычки
и только в этом месте?

Цитата:

вообще интерфейс надо делать более эргономичным имеено за счет таких мелочей
Полностью с Вами солидарен и как подтверждение этого:

1 Префиксы hidcon и nowait устанавливаются в правильной последовательности, если отмечены оба чекбокса: "не дожидаться окончания выполнения" и "скрыть консольные окна", а вот сами чекбоксы расположены в обратном порядке (в двух местах). Не настаиваю, но лучше бы поменять порядок расположения этих чекбоксов в соответствии с порядком добавления префиксов.

2 При загрузке нового config файла значок иконки на вкладке "Тонкая настройка" не отображается или отображается старый пока не щелкнешь кнопку "номера" или кнопку "Обзор".

3 Окно "Справочный текст:" не работает. Введенный в окно текст не сохраняется в config файле, а при введении параметра HelpText="some_text" в файл вручную и загрузке этого файла в GUI, в окне все равно пусто.

4 Переключение "Способ замены значка" с "ResHacker" на "Свой способ" убирает окно "Путь к EXE файлу ResHacker:", но если включить "Свой способ" и перезагрузить GUI то окно не убрано и называется почему то "Путь к EXE файлу".

gora 09-09-2006 15:35 482911

hobbeat
Что то пауза сильно затянулась.
Цитата:

существенно сокращает сроки разработки
Когда ждать новую версию?

neitral72 01-10-2006 01:20 491772

Вопрос: можно ли сделать что-то вроде FinishMessage допустим "установка завершена"

Vadikan 01-10-2006 01:30 491774

neitral72
GUI является графической оболочкой для модуля.
Цитата:

Давайте в теме обсуждать только GUI и его работу, а о функциональности модуля беседовать в теме про модуль.

hobbeat 29-10-2006 13:27 504011

Цитата:

Когда ждать новую версию?
а вот этого сказать не могу. смотрите ссылки на 0.5.6 и 0.5.7 beta в начале страницы. какие по ним замечания и предложения?

Oleg_Sch 29-10-2006 14:32 504031

neitral72
Цитата:

Вопрос: можно ли сделать что-то вроде FinishMessage допустим "установка завершена"
Будет завтра. Смотрите обновления в ветке про модуль http://forum.oszone.net/thread-51547.html

gora 30-10-2006 00:24 504182

hobbeat
Цитата:

какие по ним замечания и предложения?
А что мало замечаний и предложений было высказано? Да и Вы собирались нас порадовать "копирайтами" и сжатием UPXом.

qeraser 18-11-2006 15:12 513747

hobbeat
Как у Вас обстоят дела с разработкой новой версии GUI?

hobbeat 18-11-2006 15:58 513763

туговато, но процесс идет. новая версия буде НОВОЙ. как сделаю, увидете

qeraser 18-11-2006 18:57 513819

hobbeat
Успехов

gora 21-11-2006 13:39 514932

hobbeat
Цитата:

туговато, но процесс идет. новая версия буде НОВОЙ
Лучше туго чем никак. Очень рад, что не забросили проект.
Несколько замечаний/пожеланий для будущей версии. (номера из моего вопросника)

12 При использовании Drag&Drop-а имя файла конфигурации в заголовке окна преобразуется в формат 8.3 а русские вообще не "читаемые". Можно ли это исправить? Если сложно то и бог с ними.

13 Не совсем правильная работа "редактора строк". Если в файле конфигурации будет строка
Код:

BeginPrompt="Вот так можно (написать \"в кавычках\" и скобках)\nА так C:\\Windows написать путь\nА вот так используется табуляция\nПоз. 1\t Поз. 2\tПоз. 3\tПоз. 4"
то должно получиться следующее
Код:

Вот так можно (написать "в кавычках" и скобках)
А так C:\Windows написать путь
А вот так используется табуляция
Поз. 1      Поз. 2    Поз. 3    Поз. 4

Попробуйте у себя и Вы увидете, что в редакторе строк она даст другой результат.
Если же Вы эту же строку вставите в окно редактора строк (просто для примера), нажмете ОК, а затем снова откроете редактор строк то увидите, что строка снова преобразована, а она должна оставаться в исходном виде.

14 Окно редактора не изменяет размеры. Нужно либо автоматически увеличивать его до размеров текста, либо предоставить это право пользователю.

15 Размещение GUI своих временных файлов в директориии C:\WINDOWS\ не лучшее решение. Лучше размещать их в папке GUI.

Vovanchik 21-11-2006 23:14 515222

Вложений: 1
глюк со смешением менюхи.

последняя бета, win2003 std srv

gora 22-11-2006 12:55 515463

Vovanchik
Об этом я писал еще в 138 посте. См. реакцию автора пост 140.
hobbeat
Цитата:

Последний раз редактировалось hobbeat, 29-10-2006 в 13:24. Причина: Новая версия
Как это понимать? Версия 0.5.7 (beta), указанная в шапке, была выложена Вами еще 05-08-2006 или я что то пропустил и там, что то свежее?

Vovanchik 22-11-2006 14:18 515493

gora
ну тады звиняюсь за беспокойство... времени читать ветку не было, просто заметил глючек и слил инфу мимоходом.

gora 04-12-2006 12:02 520612

Karfax
1 Версия GUI, версия модуля ?
2 Как загружаете в GUI файл конфигурации?
3 Сохраните из GUI ваш файл конфигурации и приведите здесь (в приведенных Вами файлах нет специфических строк GUI).
4 Приведите ini файл GUI (он в папке GUI).

qeraser 29-12-2006 04:47 530302

hobbeat
Будет ли обновление программы с изменениями нового модуля?

Santo-86 06-01-2007 22:45 532735

Ребят помогите скачал GUI 0-5-7 beta и Модифицированный SFX модуль 7-Zip'а 1.1 (сборка 516). Создаю SFX в меню GUI->>Внешний вид->>тонкая настройка=выбираю желаемый значок CD.ico - создаю SFX, а иконки нет ваще не какой даже стандартной 7-Zip, если ставлю галку использовать ResHacker и указываю путь к ниму, иконка меняеться, тока она слегка портиться, как этого избежать? можеть есть ещё альтернативные варианты замены иконки. Иконка имеет разрешение 128*128

hobbeat 06-01-2007 22:52 532736

уменьшай вручную иконку до 32х32 и используй способ с ResHacker

qeraser
будут. все будет. понимаю. что кормлю завтраками, причем очень плотными. но тут ничего не поделаешь. кому интересно могу поделиться последней версией исходников (Delphi). Все равно на новом движке разрабатываю новую версию. а так может кто из старой чтонить еще выжмет

Santo-86 06-01-2007 23:10 532740

hobbeat
большое спасибо всё вышло )))

SAOPP 28-01-2007 02:00 542423

hobbeat
Как идёт разработка новой версии? :) Когда приблизительно ожидать адаптации с новой версией модификации 7z и саму новую версию оболочьки? :)

biork 01-02-2007 03:40 544289

...что то у меня скачань не сильно получается...
нажимаю на ссылочку-там какие-то буквы...

2poisonS 28-03-2007 15:53 567515

Вложений: 1
hobbeat

Не большой глюк интерфейса 0.5.7 (beta) на вкладке Внешний вид>Тонкая настройка
Хотя с классической темой такое не наблюдается



v1rus 07-04-2007 22:50 571403

biork
жми сохранить как, потом переименуй в .7z , все нормально распакуется.

qeraser 26-04-2007 08:12 579679

hobbeat
Уважаемый разработчик планирует продолжать разработку?

Или участникам придетяс вручную редактировать файлы конфигурации, т.к. новые возможности модуля не отражены в GUI.

Учитывая время последней активности автора, скорее всего придется остановиться на 2м.

hobbeat 26-04-2007 12:55 579838

qeraser, все будет. делаю по немногу

hobbeat 01-05-2007 15:30 581635

Новая версия! (Немного тестовая но все же)

Реализованы все возможности модифицированного модуля 1.2 beta (build 552) от 1 Февраля 2007 г.

В архиве только исполняемый файл. Справка пока не написана.

Версия только для создания/редактирования конфигов. Создание архивов пока убрал.

Проверяйте как реализованы новые возможности :)

Извините, что так долго затянулось это все. Спасибо за ваше терпение.

Кстати, вы заметили тенденцию что от версии, к версии архив программы уменьшается в размере ;) Чудо природы :)

qeraser 01-05-2007 17:27 581693

hobbeat
Навскидку.
1) Отображение FinishMessage - по умолчанию хотелось бы 0 (ИМХО).
2) Нерабочая конструкция в конфигурационном файле при использовании AutoInstall
Код:

hidcon:Program.exe /verysilent="AutoInstall"
Тенденция к уменьшению заметна. Краткость - сестра таланта. :)
Рад что вернулись и продолжаете проект.

SAOPP 01-05-2007 17:40 581703

hobbeat
Спасибо! Я рад, что продолжение следуюет... :)

Сейчас оттестируем ;)

hobbeat 01-05-2007 18:07 581723

qeraser,
Цитата:

1) Отображение FinishMessage - по умолчанию хотелось бы 0 (ИМХО).
Дело в том, что если FinishMessage не заполнено, то оно и не будет по умолчанию отображаться, а если заполнено, то соотвественно будет. Я этим руководствовался. Причем у AutoInstall (который по умолчанию FinishMessage скрывает, конфигуратор 0 по умолчанию ставит.


Цитата:

Тенденция к уменьшению заметна.
Причем происходит уменьшение без всяких усилий с моей стороны. Вроде ничего особенного не делаю, как по волшебству, в общем :)


Есть идея.
Сделать не конфигуратор, а программу для создания инсталляторов на основе модифицированного модуля.
Ее отличие от конфигуратора в том, что она будет ориентирована именно на создание полноценных инсталляционных пакетов (интерфейс пользователя, выбор вариантов установки и т.д.).
Будет нужна такая программа?

hobbeat 01-05-2007 19:05 581775

qeraser
Цитата:

2) Нерабочая конструкция в конфигурационном файле при использовании AutoInstall
Поправил. Досадная мелкая ошибка, извините. Ссылки обновил.

SAOPP 01-05-2007 20:08 581814

Цитата:

Есть идея.
Сделать не конфигуратор, а программу для создания инсталляторов на основе модифицированного модуля.
Ее отличие от конфигуратора в том, что она будет ориентирована именно на создание полноценных инсталляционных пакетов (интерфейс пользователя, выбор вариантов установки и т.д.).
Будет нужна такая программа?
Нужна.

Roka 02-05-2007 09:26 582010

А куда пропали раздел и кнопка "Создать SFX", раздел "Значек SFX"?
Треба вернуть!
Вообще очень удобный ГУй, ждем развития.

qeraser 03-05-2007 14:00 582567

hobbeat
Цитата:

Есть идея.
Плохо представляю себе как это будет выглядеть на практике.
Если у Вас будет время расскажите подробнее, что можно будет реализовать в инсталляторе

Вы планируете добавить функцию создания архивов? С данной функцией было бы проще тестировать.

ЗЫ. Вы человек занятой и одновременно отлаживать новую версию GUI и создавать что-то новое, думаю будет проблематично.

qeraser 05-05-2007 15:25 583419

hobbeat
После внесения любых изменений "Внешний вид - Стандартные", кнопка "Сохранить" не активизируется, как-будто изменений небыло.
С другими вкладками все в порядке.

SAOPP 05-05-2007 15:47 583424

Подтверждаю.

+ Идея относительно "Пути и команды -> Ярлыки". 100% уверен, что нужно (если легко реализуемо), в дальнейшем добавление (а точнее выбор из списка) всех доступным переменных системных директорий для вставки в соотвествующие поля на этом этапе реадктирования кофигурации. Это раз.
А два, это реализация впринципе того же, но различе следующее. Когда указываешь путь к файлу (первому, любому), например %PROGRAMFILES%\Soft\run.exe - то в следующем ярлычке можно было подставлять эту директорию как рабочую папку + папку где находится сам файл для которого создаёшь последущий ярлык, т.е. своеобразная кнопочка в выпадающем списки наследования :) Думаю вырозился ясно. Комментарии по этому поводу? :)

qeraser 06-05-2007 06:49 583617

SAOPP
Цитата:

Комментарии по этому поводу
Солидарен :).

SAOPP 06-05-2007 18:43 583754

Ну вот, ещё бы услышать комментарий от автора ;)

mugeneasy 04-06-2007 18:57 595006

it is possible to make a translation file?


по возможности сделать архивохранилище перевода?


SAOPP 09-07-2007 12:34 610326

Сейчас вспомнил про ГУИ, думаю зайду посмотрю, что тут :) Но hobbeat пропал что-то...

qeraser 09-07-2007 15:37 610432

SAOPP
К сожалению :(

hobbeat 29-07-2007 14:19 620060

всем, сорри... почему то пропала моя подписка на форуме на эту тему... Я думал тут все молчат. Комментарии:
Цитата:

Цитата Roka
А куда пропали раздел и кнопка "Создать SFX", раздел "Значек SFX"?

Вроде писал что убрал их спецом... В след.версии будет.

Цитата:

Цитата qeraser
После внесения любых изменений "Внешний вид - Стандартные", кнопка "Сохранить" не активизируется, как-будто изменений небыло.

Исправим

Цитата:

Цитата SAOPP
+ Идея относительно "Пути и команды -> Ярлыки".

Эта идея висит у меня в TODO с появления этой возможности в модуле. Все никак не реализую :(

Цитата:

Цитата SAOPP
можно было подставлять эту директорию как рабочую папку

Сделаю.

gora 04-08-2007 09:23 622798

hobbeat
1 Параметры ExtractDialogWidth, ExtractPathWidth отсутствуют.
2 GUI так и продолжает нарушать принцип: "Не тобой сделано, не тебе и ломать". При загрузке готового файла конфигурации он (GUI) удаляет все комментарии и "незнакомые" ему параметры, такие как в п.1. :(
Не мешало бы ему объяснить, что так, в приличном обществе, себя не ведут. :)

hobbeat 04-08-2007 09:53 622807

gora
Цитата:

Цитата gora
1 Параметры ExtractDialogWidth, ExtractPathWidth отсутствуют.

Действительно, как то упустил их из виду. Извинения.

Цитата:

Цитата gora
2 GUI так и продолжает нарушать принцип: "Не тобой сделано, не тебе и ломать".

Хорошо. Будет прочитана книга "Юности честное зерцало", также ГУЙ будет поставлен в угол на горох, то тех пор пока все не изучит :) . Поправим...

Imago_ 11-09-2007 05:01 641246

hobbeat, ждем новой версии с кнопкой создать sfx. Иначе конфигуратор остается только конфигуратором, а не gui для создания sfx.

AlexALSP 14-12-2007 18:07 697344

А когда планируется вежачек, хоть приблизительно

SAOPP 04-02-2008 23:51 733015

hobbeat, как там идут (если идут) дела по обновлению конфигуратора? :) Уже много времени прошло, хотелось бы в конце концов финальную версию получить :)

COPATHuK 12-02-2008 17:07 738691

Up ))

nayansu 23-04-2008 21:45 787799

hobbeat

Мне очень нравится Ваш большой программы GUI_7zS.exe, но сталкиваются с трудностями в понимании ее полностью, как я не русский мужик. Так что может быть у любезны, чтобы добавить английский язык для поддержки своей программы. Я знал об этой программе через solta.ru сайте. И это действительно большой программой. В настоящее время я вам с просьбой помочь ПОМОЩЬЮ переводить, поэтому в случае каких-либо ошибку pleaze прощать. Но просьба рассмотреть мою просьбу. Это будет большим подспорьем.

Опять же поблагодарить вас за большую программу.

Painkiller 21-09-2008 20:29 905000

Народ, как изменить то что написано под названием архива???

gora 21-09-2008 21:45 905076

Painkiller, а что там у Вас написано? Приведите скриншот.

Painkiller 21-09-2008 22:29 905118

Цитата:

Цитата gora
Цитировать »

Написано вот это Zz SFX archive tool by gora LonerD. dreamprogs.net. Хочу его изменить

gora 21-09-2008 22:33 905127

Painkiller, очевидно речь идет о "копирайтах". Их можно изменить или редактором ресурсов, или используйте "кнопку", ссылка в подписи.

Painkiller 21-09-2008 22:45 905139

Цитата:

Цитата gora
Цитировать »

Я кнопку и использовал. А как изменить кнопкой?

gora 21-09-2008 23:09 905152

Цитата:

Цитата Painkiller
Я кнопку и использовал »

Так и задавайте вопрос в ветке кнопки.
Цитата:

Цитата Painkiller
А как изменить кнопкой? »

Читать здесь, вопросы сюда.

SAOPP 07-01-2009 00:21 999280

hobbeat, может быть стоит выложить хотя бы исходнички, дабы кто-нить подхватил ваши начинания? А то простаивает дело уже 1,5 года :|

SAOPP 09-01-2009 12:13 1001398

Ну что же, в скором времени автор выложит исходники, вместе с инструкциями :) Теперь дело осталось за теми, кто способен подхватить проект, есть такие на нашей ветке?

hobbeat 17-01-2009 18:41 1010732

Вложений: 1
Исходники последней версии вот они. Может кому то и будет интересно.
Из инструкций.. Вроде ничего кроме jcl+jvcl не использовал дополнительного. Вот.

SAOPP 17-01-2009 20:12 1010821

Ну что же ребят, просьба выполнена, за что автору огромное спасибо, теперь дело за компетентными лицами в этом вопросе, надеюсь в ближайшее время, кто-нить да и возьмётся за доработку :) Автор даже обещал способствовать и в случае необходимости помогать в чём либо...

hobbeat 18-01-2009 09:31 1011250

Цитата:

Цитата SAOPP
Автор даже обещал способствовать и в случае необходимости помогать в чём либо »

хитрый ты

SAOPP 18-01-2009 13:35 1011392

Последнее слово за тобой ;)

qeraser 24-01-2009 18:43 1018113

GUI будет востребован 100%.

Maxim13 09-02-2009 18:52 1033783

Изините не смог скачать. Nod32 3.0.684 (обновлённый) пишет подозрение на Трояна (

Oleg_Sch 09-02-2009 23:58 1034063

Программа упакована upack'ом, на который ругаются (ложно) многие антивирусы.
Или ищите распаковщик или просите кого-нибудь пересобрать без упаковки (здесь я не помогу).
Еще как вариант - отключать антивирус на момент запуска.

SOLON7 10-02-2009 15:44 1034576

Цитата:

Цитата Oleg_Sch
Программа упакована upack'ом, на который ругаются (ложно) многие антивирусы.
Или ищите распаковщик или просите кого-нибудь пересобрать без упаковки (здесь я не помогу).
Еще как вариант - отключать антивирус на момент запуска. »

Лучше запакую UPX-ом. UPX это дефакто стандарт для запаковки exe файлов...

hobbeat 11-02-2009 07:56 1035105

Oleg_Sch, UPack использует необратимую упаковку.
SOLON7, а вот мне по тестам больше нравится именно UPack, антивири точно так же ругаются и на UPX сжатие.

alv1r 10-04-2009 14:24 1089930

доброго времени, hobbeat!
возможно ли выложить версию без упаковки, или упакованную чем то, на что антивирусы не так бурно реагирeют?
отчет с virustotal 24/39

Firebolt 11-04-2009 08:18 1090687

Мужики! Я че-то не могу скачать этот Конфигуратор для 7-zip SFX. Не докачивается до конца ни в какую. Может кто перезальет, а? В другое место

Комсомолец 11-04-2009 08:49 1090695

Firebolt, скачай в теме greg_b аддон с gui 7zip sfx и распакуй.

greg_b 20-04-2009 06:38 1098661

Комсомолец, скоро и у меня помрет, перейду на другой.

Oleg_Sch 30-04-2009 17:23 1108109

Цитата:

Цитата Firebolt
Мужики! Я че-то не могу скачать этот Конфигуратор для 7-zip SFX. Не докачивается до конца ни в какую. Может кто перезальет, а? В другое место »

Хоть GUI и отстал от модуля, но если он все еще кем-то востребователен... положил к себе (думаю hobbeat не обидется)
http://7zsfx.info/misc/gui
там и сам GUI и исходники

AlexALSP 30-04-2009 17:32 1108117

Вот перезалитый кому нужно Тут берем

Bodia1 10-07-2009 21:46 1164264

Для тех, у кого "ругаются" антивирусы. Распакованный из WinUpack 0.39.

GUI_7zS.7z

Vladimir_02 13-08-2009 22:49 1193143

Всем привет!
Выложите плиз версию 0.5.6 или в какой была кнопка создать SFX
А то в текущей версии такой ф-ции нету уже ((

Vladimir_02 26-08-2009 20:23 1204044

спасибо за помощь! :glare:
сам нашел... кому надо тут есть

BillGates_XP 07-10-2009 10:58 1236606

Ребята все архиве вирус чё делать надо помогите :not-me:

Drongo 07-10-2009 11:34 1236639

Цитата:

Цитата BillGates_XP
Ребята все архиве вирус чё делать надо помогите »

Откуда такая убеждённость? Обычно такие заявления нужно подкреплять доказательствами:

Проверьте следующие файлы на любом из сайтов(желательно на всех):
1. http://www.virustotal.com/ru/
2. http://www.virscan.org/
3. http://virusscan.jotti.org/ru
Полученый результат проверки укажите в теме в ввиде ссылок.

BillGates_XP 07-10-2009 12:34 1236699

Цитата:

Цитата Drongo
• Проверьте следующие файлы на любом из сайтов(желательно на всех): »

не магу выкладывать на http://www.virustotal.com/ru/ на этот по тому что 7-zip SFX GUI с виросом Nod32 сразу удалил что делаю Drongo :not-me: :drug:

Drongo 07-10-2009 13:45 1236762

BillGates_XP, Таки да, проверка показала

1. VirusTotal
2. VirScan.org
3. VirusScan.jotti

Опять-таки, проверка касперским и др.вебом результата не дала, вернее файл определился нормально, возможно это из-за выбраного упаковщика исполнимого файла, такая реакция антивирусников? В принципе всё там нормально.

Код:

Upack 0.28 - 0.399 (relocated image base) - Delphi, .NET, DLL -> Dwing
Сейчас обновлю базы для ESET Smart NOD32, проверю - отчитаюсь.

BillGates_XP, Отправь файл разработчикам NOD32 на анализ, укажи тему на форуме и дай описание файла.

gora 07-10-2009 13:49 1236772

BillGates_XP, Drongo, это ложное срабатывание антивирусов на упаковщик Upack и, если поднять глаза, то на этой же страничке выложен распакованный:
Цитата:

Цитата Bodia1
Для тех, у кого "ругаются" антивирусы. Распакованный из WinUpack 0.39.
GUI_7zS.7z »


BillGates_XP 07-10-2009 13:59 1236779

Цитата:

Цитата gora
BillGates_XP, Drongo, это ложное срабатывание антивирусов на упаковщик Upack и, если поднять глаза, то на этой же страничке выложен распакованный: »

там другая версия у меня был другой но вирус

Drongo 07-10-2009 14:01 1236783

Цитата:

Цитата gora
это ложное срабатывание антивирусов на упаковщик Upack »

Так я и думал, ещё зимой проверял касперским, когда скачивал, всё было нормально, надоумило меня проверить Nod32.
Эту информацию, стоит добавить в шапку темы, тогда будет на виду.
Цитата:

Цитата Bodia1
Для тех, у кого "ругаются" антивирусы. Распакованный из WinUpack 0.39. »

GUI_7zS.7z

Klam 21-01-2010 02:31 1325650

http://hobbeat.ucoz.ru/gui_7zs_0-6-0-1.7z

спасибо

Nun-Nun 07-04-2010 14:12 1387069

Ссылка в шапке неработоспособна! Где сейчас можно скачать версию 0.6.0.1 ?

01e6e10 07-04-2010 14:15 1387071

Ссылка Drongo рабочая!

dzork 07-04-2010 15:08 1387126

Сайт "hobbeat.ucoz.ru" не зарегистрирован в системе создания сайтов uCoz
Так что ссылка не работоспособна...

Habetdin 07-04-2010 16:48 1387223

Nun-Nun, dzork,
Цитата:

Цитата 01e6e10
Ссылка Drongo рабочая! »

Цитата:

Цитата Drongo


Nun-Nun 08-04-2010 10:02 1387707

Habetdin,

Понятно, спасибо.

Holtek 16-06-2010 06:25 1435007

Кому нужно - правильно распакованный модуль здесь

Vladimir_02 28-07-2010 22:45 1462489

Есть похожая по ф-ционалу программа 7-ZIP SFX Maker / только не столько много настроек для SFX архива, но можно прикрутить к контекстному меню (просто добавить ярлык программы в папку c:\Documents and Settings\%User%\SendTo\ и вызывать через меню Отправить на архиве 7z). Можно создать несколько конфигурационных файлов и выбирать тот. который в данный момент нужен... Интерфейс многоязычный (русский и украинский можно скачать здесь
Чтобы была возможность изменять значок - добавить в папку c:\Program Files\7-ZIP SFX Maker\Resource Hacker\ файл ResHacker.exe
Создает SFX без особых наворотов, но мне хватает...

AlexM22204 26-09-2010 14:03 1504690

Цитата:

Цитата Vladimir_02
Интерфейс многоязычный (русский и украинский можно скачать здесь »

а что язык нужно выбирать каждый раз при запуске программы, у меня запускается всё время с английским языком :sorry:

Vladimir_02 02-11-2010 19:42 1533319

Цитата:

Цитата AlexM22204
а что язык нужно выбирать каждый раз при запуске программы, у меня запускается всё время с английским языком »

у меня та же фигня - недоработка... но я раз изучил русский/украинский фейс запомнил что да ка... и теперь в английском ориентирусь в слепую...

Stinger-77 04-01-2011 20:51 1580740

Цитата:

Цитата Vladimir_02
Интерфейс многоязычный (русский и украинский можно скачать здесь »

перезалейте куда нибудь. Letitbit не даёт скачать.

Auron-sv 05-01-2011 16:56 1581356

Stinger-77,
Держи 7-Zip SFX Maker 2.3 http://rghost.ru/3871509

Auron-sv 16-01-2011 10:13 1589714

Новая версия 7-ZIP SFX Maker 3.2 (12/30/2010) http://www.mediafire.com/?j99jwiiw7ehubtc

domo22 18-03-2011 12:05 1637852

Что-то там в интерфейсе многоязычном (русский) напутано - не все переведено, например, строки для вкладки Dialogs вовсе нет и прочее. Кто делал перевод - перепроверьте.

Medic84 28-03-2011 18:34 1645826

Auron-sv, криво работает выполнение приложений...
Неверно ставит кавычки, или hidcon неверно ставит - непонятно. Но в общем cmd команды выполнять нереально.

Auron-sv 02-04-2011 10:56 1649311

Medic84,
Все вопросы по работе программы задавайте автору.
http://teejee2008.wordpress.com/7-zip-sfx-maker/

ars_art 23-04-2011 07:08 1664218

Файл http://hobbeat.ucoz.ru/gui_7zs_0-6-0-1.7z не доступен.
"Запрашиваемый сайт не зарегистрирован в системе создания сайтов uCoz"

Auron-sv 23-04-2011 08:43 1664239

ars_art,
Конфигуратор для 7-zip SFX версия 0.6.0.1
http://elv1s.ifolder.ru/23135401

Vladimir_02 08-05-2011 21:53 1672749

Вложений: 1
Цитата:

Цитата domo22
Что-то там в интерфейсе многоязычном (русский) напутано - не все переведено, например, строки для вкладки Dialogs вовсе нет и прочее. Кто делал перевод - перепроверьте. »

перевод делал для версии 2.1 - там было все полностью переведено... может в новой версии добавили новые ф-ции которые не были переведены... скачаю новую версию и переделаю...
ха... с оф сайта скачал инсталлятор версии 3.2 - там не мой русский перевод (там половина текста не переведена) и моего украинского нету, хотя я автору высылал его... :angry:
переделал языки (укр и рус) для новой версии 3.2
не перевел только слово "Dialogs" и "ExtractPath" - в английском файле не было строки для перевода... Dialogs и так понятно, а ExtractPath - путь распаковки...
Пользуйтесь!

Auron-sv 09-05-2011 07:46 1672904

Vladimir_02,
; Tab page titles
1010=Dialogs

Vladimir_02 09-05-2011 14:37 1673089

а где тогда ExtractPath и Progress %

apozlevich 06-04-2012 13:43 1894633

Извиняюсь за некропостинг, однако ссылка мертва.

Amigos 06-04-2012 14:54 1894664

Вложений: 1
      ↧↧

Vladimir_02 19-04-2012 16:13 1902596

вот тут новый создатель конфигураций....

Vladimir_02 02-11-2013 15:53 2246099

Обновился 7zip SFX Maker до версии 3.3

Улучшенный инсталлятор 7Zip SFX Maker 3.3
- полная русификация программы
- добавлен Reshacker v.3.6.0.92
- при установке добавляется в меню Отправить ссылка на SFX maker - из этого меню можно сразу открыть 7z архив

ЗЫ. инсталлятор на украинском языке, но не пугайтесь - просто нажмите ОК и все установится )))

Vladimir_02 11-12-2013 11:52 2270545

Цитата:

Цитата Maai
Этот тоже весьма неплох 7zSFX Builder причем файл конфигурации можно просмотреть сразу в специальной вкладке, импортировать или экспортировать. »

Builder даже по ф-циональней будет... жаль русского нету

brodjaga5 11-12-2013 14:14 2270620

Цитата:

Цитата Vladimir_02
жаль русского нету »

есть и на русском!

Vladimir_02 11-12-2013 21:34 2270939

Цитата:

Цитата brodjaga5
Цитата Vladimir_02:
жаль русского нету »
есть и на русском! »

да точно... есть русик... с другого сайта скачал с добавленным русским...

fair3 19-02-2014 00:25 2311502

Цитата:

Цитата Vladimir_02
с другого сайта скачал с добавленным русским... »

читать дальше »
http://rghost.ru/52518605

JekaKot 08-12-2014 23:22 2441523

Уважаемые! Прошу помощи.
В версии 0.5.7 от 8.08.2006 в "Описании ярлыка" запятые не воспринимаются корректно - происходит самопроизвольный перенос описания в окно "Имя ярлыка".
Есть вариант обойти?

pokkk 02-04-2015 12:54 2490832

есть ли графический установщик с диалогами для lzma2
???

^_^

Start 05-08-2015 10:59 2537213

Нашел несжатый файл конфигуратора версии 0.6.0.1.
Он хорош тем, что на него нет ложного срабатывания антивирусов.

GUI_7zS_06.exe 989,50 Кб
Скачать
MD5: 4DC3B6F9D4FD0F5CE1154BADDF925CE1
SHA-1: 01FC646DF0CFA72C61FD442274E37969E30B43C1
SHA-256: 3421425289314C8EB1DDBFE90CBC190406855E2C2ED85288808890827321CFD2
_________

Тот-же файл, в архиве GUI_7zS_06.7z 324,93 Кб
Скачать
MD5: 5C76996D42EABD37E685D1BBC34070B7
SHA-1: 9DCE9E18CB4EE495E26B179ECC661CEF8682A4D0
SHA-256: ACC890DAA418C67E93BA4451179FDF8BF219E8123AEB4ABC2C317C3E7E4F7CCD
_________

Оригинальный (сжатый) конфигуратор в архиве gui_7zs_0-6-0-1.7z 342 КБ (350*694 байт)
Скачать
MD5: E55AA540CC64D1DC7BDFFD7A877CCA66
SHA-1: 5B7D87EC359077E93EEFAF19442251158D0BCC37
SHA-256: C04E6C3AC4AB2D32FE464E6D3BB03970C4D4C7D502E07B517D0DE48691789172

magsood 04-11-2015 20:12 2571638

Please English Version...

vladshishkin 02-05-2016 08:25 2631250

Ну и фейс, такой же отвратительный, как при создании архивов WinRar

Shpionus 20-09-2016 22:04 2670623

Цитата:

Цитата pokkk
есть ли графический установщик с диалогами для lzma2
??? »

Аналогичный вопрос, на сколько я помню когда я создавал Установщики программ, через GUI_7zS 0.5.7 там была кнопка через которую я указывал на файл 7zsd_LZMA2.sfx.
В версии 0.6.0.1 я вообще не разобрался, там кажется можно только файл конфигурации сделать, кнопки для запаковки в SFX.exe не видно было.
В этой "Улучшенный инсталлятор 7Zip SFX Maker 3.3" Всё очень удобно, но указать 7zsd_LZMA2.sfx, я так понял, нельзя?

Malysh-ok 08-10-2016 22:05 2676200

Вложений: 1
Добрый день!

Может кому нужно: быстрое создание SFX-архива из уже имеющихся 7z-архива, файла конфигурации и SFX-модуля.
Написал на AutoIt.

vladshishkin 08-10-2016 22:58 2676214

Цитата:

Цитата Malysh-ok
быстрое создание SFX-архива »

Быстрое??? Прошлый век какой то..
Архив нужно создать вручную, конфиг написать в блокноте, где то выцепить модуль SFX.
Нет перетаскивания... Одним словом, думал что то новое и клевое, оказалось...

Посмотри лучше в сторону этого, на AutoIT утилита будет весить меньше...

Malysh-ok 08-10-2016 23:37 2676231

Цитата:

Цитата vladshishkin
Посмотри лучше в сторону этого, на AutoIT утилита будет весить меньше... »

В сторону "этого" я уже смотрел. У меня здесь концепция другая: минимизировать настройки.

vladshishkin 09-10-2016 07:01 2676284

Malysh-ok, та сделайте небольшое окошко, типо кнопки, на которое можно перетаскивать файлы,
И прога их склеит... хотя это и батником просто сделать.. не умеет менять иконку и версию...
В общем, бесполезная прога, ни о чем..


Время: 09:13.

Время: 09:13.
© OSzone.net 2001-