Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » GUI для модифицированного 7-Zip SFX модуля для установок

Ответить
Настройки темы
GUI для модифицированного 7-Zip SFX модуля для установок

Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: hobbeat
Дата: 01-05-2007
Описание: Новая версия
Конфигуратор для 7-zip SFX версия 0.6.0.1, весом 342.40 Кб скачать


Давайте в теме обсуждать только GUI и его работу, а о функциональности модуля беседовать в теме про модуль.

Отправлено: 09:20, 26-03-2006

 

Аватара для qeraser

Старожил


Сообщения: 387
Благодарности: 40

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DmitryOlenin
Приведи свой конфиг

Отправлено: 07:47, 07-07-2006 | #131



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для qeraser

Старожил


Сообщения: 387
Благодарности: 40

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Автор пропал. Жаль. Я надеялся, что разработка этого проекта не прекратится.
Текущий релиз недоделан.

Отправлено: 14:31, 31-07-2006 | #132


Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я жив, но время занято поступлением в ВУЗ. Посмотрите версию http://d-van.jino-net.ru/gui_7zs_0-5-6.7z. Я давно ее подготовил, но не выкладывал. Есть ли в ней отличия от 0.5.5?

Отправлено: 17:54, 31-07-2006 | #133


Аватара для qeraser

Старожил


Сообщения: 387
Благодарности: 40

Профиль | Отправить PM | Цитировать


hobbeat
Первое что бросилось в глаза это невозможность сохранения конфига и редактирования вариантов автоматической установки.

Успехов при поступлении

Последний раз редактировалось qeraser, 31-07-2006 в 18:33.


Отправлено: 18:05, 31-07-2006 | #134


Аватара для gora

Ушёл из жизни


Сообщения: 6021
Благодарности: 3491

Профиль | Отправить PM | Цитировать


hobbeat
Цитата:
Есть ли в ней отличия от 0.5.5
Есть. У меня вообще не загрузился ни один config файл. Выдает ошибку при загрузке. Последняя "работающая" версия 0.5.4, по этому, лучше в первом посте дать ссылку на нее, а не на 0.5.5. Но поступление в ВУЗ конечно важней, подождем.
Ни пуха, ни пера Вам.

Отправлено: 15:05, 02-08-2006 | #135


Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть просьба, конфиги которые не открываются в какой либо версии присылать мне на demivan@gmail.com. С указанием версии программы, в которой не открылся конфиг и (если раньше открывался) то в какой версии открывался.
Также все конфиги, которые неверно открываются, также присылайте с кратким описанием ошибок открытия.

Отправлено: 08:43, 04-08-2006 | #136


Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот промежуточная версия gui_7zs_0-5-7beta.7z. Нового не обещаю (если кто найдет, то пожалуйста )
В архиве только исполняемый файл. Файл помощи не обновлял.
Те конфиги, что прислал мне gora открываются в этой версии нормально. На других не тестировал.

Отправлено: 17:25, 05-08-2006 | #137


Аватара для gora

Ушёл из жизни


Сообщения: 6021
Благодарности: 3491

Профиль | Отправить PM | Цитировать


hobbeat
Ура! Заработало!

1 Небольшой сбой в отображении вкладки "Тонкая настройка".

2 Вкладка "Окно распаковки". Окно "Текст кнопки отмены:" относиться "окну распаковки", а не к "окну отмены распаковки" и должно располагаться под окном "Текст над индикатором распаковки:". Там где и располагается данная кнопка - так логичнее.

3 При загрузке нового config файла поля вкладки "Ярлыки -> Свойства ярлыка" заполнены данными из
предыдущего config файла.

4 Вкладка "Дополнительно -> Варианты автоматической установки:" до вызова на редактирование строка выглядит так
Код: Выделить весь код
mplayerc.exe /regaud
а после сохранения из редактирования (ни каких изменений не сделано) так
Код: Выделить весь код
"mplayerc.exe" /regaud
Зачем GUI показывает эти кавычки ведь в других местах он этого не делает?

5 Там же. Есть возможность редактирования Номера AutoInstallх. При этом я могу ввести: два одинаковых номера, 2-х 3-х значный и т.д. номер, даже букву вместо номера. Как будет работать это в SFX архиве остается только гадать (не проверял), но явно это не правильно.
После загрузки нового config файла Номера AutoInstallх так и остаются "испорченными" и для их исправления нужно перезагружать GUI.
Зачем вообще предусмотрено редактирование этих полей?

6 Функция "Сохранить как..." в меню "Файл" не срабатывает (файл под новым именем не сохраняется) пока не сделаны какие либо изменения в загруженном config файле. При этом не выдается ни каких предупреждений. Это может оказаться дурной шуткой для пользователя. Функция "Сохранить как..." в меню "Файл" должна срабатывать ВСЕГДА, когда ее вызывает пользователь.

Ждем изменений связанных с выходом нового модуля (1.1.0.301), а также решений по пожеланиям высказанным ранее.

Можно ли предусмотреть опцию "Сжать UPX-ом перед упаковкой" для сжатия модуля с измененой иконкой и копирайтами (я надеюсь что они тоже будут) и уменьшения размеров SFX архива? Актуально когда размер 7z архива невелик и соизмерим или меньше размера модуля.

Последний раз редактировалось gora, 06-08-2006 в 11:29.


Отправлено: 22:25, 05-08-2006 | #138


Аватара для qeraser

Старожил


Сообщения: 387
Благодарности: 40

Профиль | Отправить PM | Цитировать


hobbeat
Не работает замена значка своим сплслбом. Программа пишет что все ок, однако иконка не меняется.
Способ Resource Hacker работает нормально.

Отправлено: 07:52, 07-08-2006 | #139


Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


qeraser
В связи с разработкой возможности замены инфо о копирайте, скорее всего способ смены значка останется только один: через Resource Hacker. Так как это существенно сокращает сроки разработки и повышает надежность функционирования (как сказал, как сказал

gora
Цитата:
Ждем изменений связанных с выходом нового модуля (1.1.0.301), а также решений по пожеланиям высказанным ранее.
Этот модуль имеет статус "даже-не-бета" и на него нет ссылки на официальной странице загрузок, до выхода его "официально" я не считаю нужным добавлять требуемую функциональность в ГУИ.
Цитата:
Можно ли предусмотреть опцию "Сжать UPX-ом перед упаковкой"
Хорошо, сделаю

>1< скорее ошибка Windows. так как эффект проявляется только при включенных темах оформления Windows. попробуйте поставить "классическую" тему и посмотреть на программу.
>2< точно! вообще интерфейс надо делать более эргономичным имеено за счет таких мелочей
>3< поправлю.
>4< это сделано мною для упрощения разработки. если в имени файла есть пробелы его необходимо указывать в кавычках, чтобы не делать лишние "телодвижения" по поиску пробелов я привожу все имена файлов к единообразному виду: в кавычках
>5< это особенность VCL, буду искать способы обхода. спасибо за наводку.
>6< Работа с сохранением - моя головная боль. исправлю.

Отправлено: 16:01, 07-08-2006 | #140



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » GUI для модифицированного 7-Zip SFX модуля для установок

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Модифицированный SFX модуль 7-Zip'а для установок Oleg_Sch Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2011 20-03-2024 11:07
Горячие клавиши для восстановления заводских установок ноутбуков Sparkster Ноутбуки 398 03-10-2019 15:11
Создание silent 7-zip sfx mitiya Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 17 01-03-2011 22:14
Установка модуля DBI для Perl XXXX Pro Вебмастеру 5 20-02-2005 09:54
Библиотека для работы с ZIP. iSage Программирование и базы данных 1 20-08-2004 03:15




 
Переход