Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » GUI для модифицированного 7-Zip SFX модуля для установок

Ответить
Настройки темы
GUI для модифицированного 7-Zip SFX модуля для установок

Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: hobbeat
Дата: 01-05-2007
Описание: Новая версия
Конфигуратор для 7-zip SFX версия 0.6.0.1, весом 342.40 Кб скачать


Давайте в теме обсуждать только GUI и его работу, а о функциональности модуля беседовать в теме про модуль.

Отправлено: 09:20, 26-03-2006

 
vek vek вне форума

Аватара для vek

Старожил


Сообщения: 400
Благодарности: 52

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


hobbeat
GUI имеет много параметров настройки диалоговых окон.
Есть ли возможность организовать какой нибудь предпросмотр таких окошек? (к примеру посмотреть как будет выглядеть текст диалога, не создавая SFX архив)

-------
Addon: RegShot


Отправлено: 09:09, 19-04-2006 | #61



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


gora
Пост № 58
Цитата:
1 Строка из загруженного config файла... после сохранения из программы превращается в... При распаковке выдает...
Поправил: не превращается и не выдает.

Цитата:
пока Restorator не поддался? Только Resource hacker или можно ждать?
Нужно. Ресторатор будет, НО только если сам не научусь менять иконку как следует (не так как сейчас).

Пост № 60
Цитата:
1 В справке
Цитата:
Автоматический перевод в UTF-8
Хм. Прикрепи этот файл к посту. Или на мыло: demivan@gmail.com (Вот, кстати ответ и на 4 вопрос 60 поста)

Цитата:
2 Окно "Режим перезаписи существующих файлов:" явно маловато, последний вариант не влезает.
Поправил.

Цитата:
3 Хорошо бы кнопочку "Тест", для проверки созданного SFX архива.
Сделал.

Oleg_Sch
Цитата:
Опережая вопрос hobbeat'а
Меня уже , чесслово, заканали эти кавычки... :\

vek
Цитата:
Есть ли возможность организовать какой нибудь предпросмотр таких окошек?
В TODO однозначно. Будет, после выправления всех багов.

Да, кстати, забыл сказать: "у нас новая версия !" хе-хе. А предыдущую скачало 28 человек за полтора дня.

Отправлено: 12:56, 19-04-2006 | #62


Старожил


Сообщения: 341
Благодарности: 128

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


hobbeat
Цитата:
Меня уже , чесслово, заканали эти кавычки... :\
Я не говорил, что будет легко... Точнее, наоборот...
У меня это только вторая публичная программа, но общие принципы я ухватил еще на первых "граблях"
Самое трудное (но самое необходимое) - НЕ РАСПЫЛЯТЬСЯ, иначе увязнешь

-------
http://7zsfx.info


Отправлено: 14:38, 19-04-2006 | #63


Аватара для gora

Ушёл из жизни


Сообщения: 6021
Благодарности: 3491

Профиль | Отправить PM | Цитировать


hobbeat
Цитата:
Пост № 60

Цитата:
1 В справке
Цитата:
Автоматический перевод в UTF-8


Хм. Прикрепи этот файл к посту. Или на мыло: demivan@gmail.com (Вот, кстати ответ и на 4 вопрос 60 поста)
Собственно любой config файл не в UTF-8. Например, скопируйте пример №5 из справки 7z_RU.chm в блокнот, сохраните его в ANSI и попробуйте его загрузить в GUI.
Цитата:
Цитата:
2 Окно "Режим перезаписи существующих файлов:" явно маловато, последний вариант не влезает.

Поправил
Все равно не лезет Но это не столь важно, дело вкуса.
Спасибо за оперативность.

Отправлено: 15:25, 19-04-2006 | #64


Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Новьё.
А предыдущую скачало 13 человек за 10 часов

Отправлено: 01:13, 20-04-2006 | #65


Аватара для DmitryOlenin

Ветеран


Сообщения: 511
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


hobbeat
Может быть уже кто-то писал, но после изменения значка архив перестает работать.

Ошибка при инициализации приложения (0xc0000005). Для выходы нажмите кнопку "OK".
Пробовал менять и на значек из стандартного C:\WINDOWS\system32\shell32.dll и на значек их nero.exe.
Использую вариант "Свой способ".

Попробовал и установил ResHacker (брал с SamLab).
Еще хуже... Мало того, что при попытке запуска пишет "программа не запускается", так даже значек не меняется...

Отправлено: 01:30, 20-04-2006 | #66


Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DmitryOlenin а какой SFX модуль используешь?

Отправлено: 02:50, 20-04-2006 | #67


Аватара для gora

Ушёл из жизни


Сообщения: 6021
Благодарности: 3491

Профиль | Отправить PM | Цитировать


hobbeat
1
Цитата:
changelog:
*Невозможность открытия файлов конфигурации в ANSI кодировке
Не правда ваша
Цитата:
... скопируйте пример №5 из справки 7z_RU.chm в блокнот, сохраните его в ANSI и попробуйте его загрузить в GUI.
выдает ошибку
Код: Выделить весь код
 Access violation at address 004D405F in module 'GUI 7zS.exe'. Read of address 00000000.
Если это так сложно то и наплюйте. Может это не так и нужно? Я случайно наткнулся когда был вынужден "вычищать" в блокноте огрехи GUI. В справке поправили - обязательства сняли, все ОК.
2 Изменения в окне "Режим перезаписи существующих файлов:" не "активируют" дискетку. Определитесь с заглавными буквами в выпадающих списках.
3 Кнопка "Тест" как то странно работает. Если запустить (все тот же пример №5) и подождать то GUI перестает отвечать до окончания работы архива.
4 Вопрос который меня давно интересует (задавлся 3 раза), а Вы не отвечаете. Почему окно "Создать SFX архив" именно окно, а не вкладка? Не очень это удобно, когда из-за вызова этого окна, окно GUI недоступно и его нельзя подвинуть и посмотреть нужный для ввода путь в TC например.

Отправлено: 08:51, 20-04-2006 | #68


Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Новая версия
Цитата:
Я случайно наткнулся когда был вынужден "вычищать" в блокноте огрехи GUI
Но сейчас то их нет, надеюсь?

Предыдущую версию скачало 11 человек за почти двое суток

Отправлено: 08:16, 21-04-2006 | #69


Аватара для gora

Ушёл из жизни


Сообщения: 6021
Благодарности: 3491

Профиль | Отправить PM | Цитировать


hobbeat
1
Цитата:
...Думаю это из-за того что строка слишком длинная...
По моему из-за символов "кружочков" в тектсте. По крайней мере после их удаления все ОК.

2 Пример №4. При открытии в GUI
Код: Выделить весь код
AutoInstall1="mplayerc.exe /regaud"
AutoInstall2="mplayerc.exe /regvid"
не отображаются. При внесении их вручную в сохраненном файле они выглядят так
Код: Выделить весь код
AutoInstall1="\"mplayerc.exe\" /regaud"
AutoInstall2="\"mplayerc.exe\" /regvid"
да и в окне GUI имена в кавычках в отличии от AutoInstall.

3 AutoInstall превращается в AutoInstall0, а, как я понял из справки, это не одно и тоже. Может я ошибаюсь, но в примере AutoInstall без 0.
Oleg_Sch
Я думаю Вы не приминете рассудить нас, когда заглянет сюда. Если я прав то в примере №4 лучше бы использовать числа 0 и 1, а не 1 и 2, чтобы не было подобных недоразумений .

Отправлено: 08:56, 21-04-2006 | #70



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » GUI для модифицированного 7-Zip SFX модуля для установок

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Модифицированный SFX модуль 7-Zip'а для установок Oleg_Sch Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2011 20-03-2024 11:07
Горячие клавиши для восстановления заводских установок ноутбуков Sparkster Ноутбуки 398 03-10-2019 15:11
Создание silent 7-zip sfx mitiya Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 17 01-03-2011 22:14
Установка модуля DBI для Perl XXXX Pro Вебмастеру 5 20-02-2005 09:54
Библиотека для работы с ZIP. iSage Программирование и базы данных 1 20-08-2004 03:15




 
Переход