Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » GUI для модифицированного 7-Zip SFX модуля для установок

Ответить
Настройки темы
GUI для модифицированного 7-Zip SFX модуля для установок

Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: hobbeat
Дата: 01-05-2007
Описание: Новая версия
Конфигуратор для 7-zip SFX версия 0.6.0.1, весом 342.40 Кб скачать


Давайте в теме обсуждать только GUI и его работу, а о функциональности модуля беседовать в теме про модуль.

Отправлено: 09:20, 26-03-2006

 

Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Новая версия.

Цитата:
gora Я бы убрал из интерфейса это страшное слово конфига
И на что предлагаешь заменить?

Отправлено: 04:56, 06-04-2006 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 341
Благодарности: 128

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


hobbeat
Цитата:
Хотелось бы уточнить у Oleg_Sch: это действительно так? Или можно обходиться без дополнительных кавычек?
Это действительно так. Все имена с пробелами (в данном случае после подстановки реального пути %ProgramFiles% буду пробелы) НЕОБХОДИМО заключать в дополнительные кавычки.
В принципе их (дополнительные кавычки) можно ставить ВСЕГДА, независимо от того, есть пробелы или нет. Я думаю такой вариант Вам будет проще реализовать (не надо дополнительных проверок).

P.S.
Давайте подобные вопросы будем задавать в ветке про GUI. Я ее тоже смотрю, всегда отвечу.

-------
http://7zsfx.info


Последний раз редактировалось Oleg_Sch, 06-04-2006 в 07:43.


Отправлено: 05:06, 06-04-2006 | #42


Аватара для gora

Ушёл из жизни


Сообщения: 6021
Благодарности: 3491

Профиль | Отправить PM | Цитировать


hobbeat
В догонку по старой версии (в changelog не обнаружил), новую еще не пробовал.

1 Если в config файл вручную внести строку
Код: Выделить весь код
BeginPrompt="Первая строка.\n Вторая строка."
, открыть его в GUI и создать архив, то при запуске этого SFX архива получим правильную подсказку в две строки. Стоит только сохранить config файл из GUI то строка превращается в
Код: Выделить весь код
BeginPrompt="Первая строка.\\n Вторая строка."
и при запуске такого SFX архива получим подсказку в одну строку с ненужными \n в середине. Медвежья услуга программы
Код: Выделить весь код
Автоматическая замена '\' на '\\'
. Нужно что-то делать.
2 Строка "Желаемый значок:" не редактируется вручную. Почему?

Отправлено: 08:09, 06-04-2006 | #43


Аватара для gora

Ушёл из жизни


Сообщения: 6021
Благодарности: 3491

Профиль | Отправить PM | Цитировать


hobbeat
Цитата:
И на что предлагаешь заменить?
Либо на "Все файлы" (обще принятое для расширения *.*), либо на "Файл конфигурации".

А где собственно новая версия? У меня по ссылке скачалась 0402.
???

Отправлено: 08:21, 06-04-2006 | #44


Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


gora
Цитата:
А где собственно новая версия? У меня по ссылке скачалась 0402.
мой недогляд... сорри. попробуй теперь.
Цитата:
2 Строка "Желаемый значок:" не редактируется вручную. Почему?
А надо? Сделаю, раз хотите...

Отправлено: 08:36, 06-04-2006 | #45


Ветеран


Сообщения: 2923
Благодарности: 1263

Профиль | Сайт | Цитировать


hobbeat

Проясните, что в предложенном сегодня архиве. Внутри файл "gui_7zsfx".

-------
Dmitry's blog | Яндекс.Диск


Отправлено: 10:10, 06-04-2006 | #46


Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


hobbeat

1. Продолжаются вылеты с ошибкой
"The instruction at "0x03ff0000" referenced memory at "0x03ff0000". The memory could not be "read".
Это при создании SFX программой. При создании SFX с теми же .sfx конфигом и .7z ручками все хорошо.

2. Исполнение команды из папок с пробелами
Я наверное не так обяснил в прошлый раз
так и не заключаются в \"

Как должно
Код: Выделить весь код
RunProgram="\"%programfiles%\\Far\\RestoreSettings.bat\""
Как у тебя
Код: Выделить весь код
RunProgram="%programfiles%\\Far\\RestoreSettings.bat"

Отправлено: 14:19, 06-04-2006 | #47


Аватара для gora

Ушёл из жизни


Сообщения: 6021
Благодарности: 3491

Профиль | Отправить PM | Цитировать


hobbeat
Пока написанное в changelog вроде сбывается. Дома потешусь всласть. Результаты отпишу, уж не взышите. А пока, что бросилось в глаза:

1 При подтверждении удаления ярлыка "окно английское"

2 В справке по SFX модулю про ярлыки написано
Цитата:
Неиспользуемые параметры после ПОСЛЕДНЕГО ИСПОЛЬЗУЕМОГО можно не указывать.
Если отсутствует один из последних параметров, при щелчке по такому ярлыку в поле "Ярлыки", вылетает ошибка
Код: Выделить весь код
Access violation at address 004D7897 in module 'GUI 7zS.exe'. Read of address 00000000.
если ее проигнорировать то дальше ярлык корректируется как надо и все работает.

3 Решение с добавлением кнопки "Сохранить как..." мне кажется не очень. Извиняюсь за предыдущую редакцию пункта 3. А теперь по сути, тезисно.

- Диалог сохранения не должен появляться при открытии "Создать SFX архив" ни когда.
- SFX архив должен всегда создаваться с текущим (с учетом всех внесенных в него изменений) config файлом.(Возможно это должен быть временный файл, создаваемый самой GUI, и скрытый от пользователя)
- Исходный сonfig файл не должен изменяться, пока пользователь не сохранит его сам или не нажмет "Да" в запросе диалога сохранения.
- Диалог сохранения должен появляться только в двух случаях:
---- выхода из программы, при условии, что был создан новый (были сделаны какие то изменения), или загружен и изменен config файл.
---- открытии окна "Открыть", при условии, что в новом, или в уже загруженном config файле были сделаны какие то изменения.

Что делать в этом случае со строкой "Путь к конфигу:" я не знаю. Может оставить информационной, без "Обзора" и возможности редактирования?

Последний раз редактировалось gora, 07-04-2006 в 08:26.


Отправлено: 16:19, 06-04-2006 | #48


Аватара для gora

Ушёл из жизни


Сообщения: 6021
Благодарности: 3491

Профиль | Отправить PM | Цитировать


hobbeat
Ну вот и грянул обещанный новый модуль от Олега.
Пора модернизировать GUI.
1 При "GUIFlags=" больше 63 GUI зависает. Попробовать новые возможности пока не удается.
2 Строку "Текст:" нужно бы увеличить (Vadikan уже это предлагал) и превратить в окно. И еще бы предусмотреть чекбокс для показа в этой строке (окне) текста с "тегами" (извините не знаю как правильно назвать параметры "\n" и "\t") или без них. В режиме без "тегов" показывать их визуальные эквиваленты (перевод строки и табуляцию), а при редактировании в этом режиме, ввод "тегов" осущетвлять соответственно кнопками "Enter" и "Tab".
Может "это фантастика", но как бы было красиво!
Что скажите?

Отправлено: 10:49, 11-04-2006 | #49


Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Опять вопрос к Oleg_Sch и опять по поводу двойных кавычек в путях.
Учел я все-таки этот ньюанс и теперь моя программа добавляет ко всем путям и именам файлов дополнительные двойные кавычки. В конфиг записывается, например так:
Код: Выделить весь код
InstallPath="\"c:\\temp\""
, т.е. само значение в кавычках и экранированые двойные кавычки вокруг. НО созданный SFX не работает !!! Вылетает с ошибкой
Код: Выделить весь код
"Could not create folder ""c:\temp"".
(путь почему-то окружен двумя двойными кавычками)
А при использовании без доп. кавычек
Код: Выделить весь код
InstallPath="c:\\temp"
архив распаковывается нормально.

И так при ЛЮБОМ используемом пути, даже при использовании переменных окружения (%MyDocuments%, к примеру, там пробелы есть точно - проверял). Без доп. кавычек распаковывается в любом случае, а с ними никогда не распаковывается.

Твоя ошибка при разборе строки? Или доп.кавычки все же НЕ нужны?

А программа будет ближе к концу недели, постараюсь реализовать все, включая новые функции модуля.

Отправлено: 06:10, 12-04-2006 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » GUI для модифицированного 7-Zip SFX модуля для установок

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Модифицированный SFX модуль 7-Zip'а для установок Oleg_Sch Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2011 20-03-2024 11:07
Горячие клавиши для восстановления заводских установок ноутбуков Sparkster Ноутбуки 398 03-10-2019 15:11
Создание silent 7-zip sfx mitiya Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 17 01-03-2011 22:14
Установка модуля DBI для Perl XXXX Pro Вебмастеру 5 20-02-2005 09:54
Библиотека для работы с ZIP. iSage Программирование и базы данных 1 20-08-2004 03:15




 
Переход