Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » GUI для модифицированного 7-Zip SFX модуля для установок

Ответить
Настройки темы
GUI для модифицированного 7-Zip SFX модуля для установок

Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: hobbeat
Дата: 01-05-2007
Описание: Новая версия
Конфигуратор для 7-zip SFX версия 0.6.0.1, весом 342.40 Кб скачать


Давайте в теме обсуждать только GUI и его работу, а о функциональности модуля беседовать в теме про модуль.

Отправлено: 09:20, 26-03-2006

 

Старожил


Сообщения: 341
Благодарности: 128

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


gora
Цитата:
3 AutoInstall превращается в AutoInstall0, а, как я понял из справки, это не одно и тоже. Может я ошибаюсь, но в примере AutoInstall без 0.
Вы не ошиблись. AutoInstall0 и просто AutoInstall - разные вещи.
"AutoInstall" можно вызвать как из командной строки, так и из BeginPrompt'а нажатием "Да" вместе с Shift'ом.
Любой AutoInstall с индексом можно вызвать ТОЛЬКО из командной строки указав -aiИНДЕКС
Цитата:
Я думаю Вы не приминете рассудить нас, когда заглянет сюда. Если я прав то в примере №4 лучше бы использовать числа 0 и 1, а не 1 и 2, чтобы не было подобных недоразумений .
Нумерация индексов не обязательно должна начинаться с 0 или 1 и идти последовательно. Вполне можно сделать, допустим 3 и 7, которые можно будет запустить ключами -ai3 и -ai7. Но вот если мы укажем, допустим -ai5 - будет выведена ошибка. Так что пример №4 вполне корректен.
Это я все про внутреннюю логику работы модуля.

-------
http://7zsfx.info


Отправлено: 09:15, 21-04-2006 | #71



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для gora

Ушёл из жизни


Сообщения: 6021
Благодарности: 3491

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Oleg_Sch
Цитата:
Нумерация индексов не обязательно должна начинаться с 0 или 1 и идти последовательно. Вполне можно сделать, допустим 3 и 7, которые можно будет запустить ключами -ai3 и -ai7. Но вот если мы укажем, допустим -ai5 - будет выведена ошибка.
Я это понял, но имел ввиду, что если бы 0 был задействован в примере 4, то hobbeat не сделал бы этой ошибки . А если бы эта ваша строка была добавлена в справку то и вообще было бы замечательно!

hobbeat
Изменение номера иконки перестало изменять ее отображение в окне GUI.

Отправлено: 09:36, 21-04-2006 | #72


Аватара для DmitryOlenin

Ветеран


Сообщения: 511
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


hobbeat
Проблемы со значком были при использовании старого модуля 7zSDC.sfx. Версия 1.0.0.51123 от 23/11/2005.
Впрочем, я нигде не нашел, что надо использовать только свежую версию. Поэтому, видимо, баг.

Теперь скачал новую версию уже 7zSD.sfx (на 45Кб больше ). Архив не создается вообще Ни со значком, ни без значка...
Код: Выделить весь код
Путь к архиву: D:\ForWinXp\Au3Scripts\Nero7.7z
Путь к SFX: D:\ForWinXp\7zSD.sfx
Сохранить EXE как: D:\ForWinXp\Au3Scripts\Nero7.exe
Попробовал все положить в одну директорию. Результат тот же - нулевой.

Отправлено: 10:08, 21-04-2006 | #73


Аватара для qeraser

Старожил


Сообщения: 387
Благодарности: 40

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DmitryOlenin
Я 5 мин назад наткнулся на ту же проблему.
Переименуй 7zSD.sfx в 7zS.sfx

Отправлено: 10:25, 21-04-2006 | #74


Аватара для gora

Ушёл из жизни


Сообщения: 6021
Благодарности: 3491

Профиль | Отправить PM | Цитировать


qeraser
Цитата:
Переименуй 7zSD.sfx в 7zS.sfx
Вы о чем? Где переименовать? Сам файл? Он от этого работать по другому не станет.

DmitryOlenin
Цитата:
Код:
Путь к архиву: D:\ForWinXp\Au3Scripts\Nero7.7z
Путь к SFX: D:\ForWinXp\7zSD.sfx
Сохранить EXE как: D:\ForWinXp\Au3Scripts\Nero7.exe

Попробовал все положить в одну директорию.
Так где у Вас лежит 7zSD.sfx? Если в одной папке с архивом, то должно быть
Код: Выделить весь код
D:\ForWinXp\Au3Scripts\7zSD.sfx
Приведите ваш config файл.


Отправлено: 11:28, 21-04-2006 | #75


Аватара для qeraser

Старожил


Сообщения: 387
Благодарности: 40

Профиль | Отправить PM | Цитировать


gora
Цитата:
Вы о чем? Где переименовать? Сам файл? Он от этого работать по другому не станет.
Проблема была в другом. Но почему-то в начале мне это помогло. Пути вроде все проверял. Думал в программе привязка к имени модуля.

Сейчас проверил 7zSD.sfx все нормально.

1) Очень хотелось бы кнопку Авто (автоматическая установка) помимо Да и Нет (включалась по желанию через GUI), чтобы не нажимать SHIFT + Да.

2) Кнопки Создать и Тест вынести из вкладки (Создать SFX архив) например в меню (открыть, сохранить), т.к не очень удобно при желании создать архив, каждый раз открывать соответствующую вкладку. Цель программы создание архива и мне кажется кнопка должна быть на виду.

3) При создании архива если файл с таким именем существует, предлагать перезапись. В настоящий момент новый архив вообще не создается.

Отправлено: 11:44, 21-04-2006 | #76


Аватара для gora

Ушёл из жизни


Сообщения: 6021
Благодарности: 3491

Профиль | Отправить PM | Цитировать


qeraser
Цитата:
1) Очень хотелось бы кнопку Авто (автоматическая установка) помимо Да и Нет (включалась по желанию через GUI), чтобы не нажимать SHIFT + Да.
Это предложение Вам надо направлять сюда
Цитата:
... В настоящий момент новый архив вообще не создается.
У меня создается и переписывает старый. Меня это вполне устраивает. А то замучает вопросами о перезаписи.
hobbeat
Цитата:
2) Кнопки Создать и Тест вынести из вкладки (Создать SFX архив) ..., т.к не очень удобно при желании создать архив, каждый раз открывать соответствующую вкладку. Цель программы создание архива и мне кажется кнопка должна быть на виду.
Полностью поддерживаю, но т.к. эта вкладка до сегодняшнего дня вообще была окном, я и не предлал этого.

Опять наблюдается
Цитата:
Появление информационного сообщения "под" окном программы

Последний раз редактировалось gora, 21-04-2006 в 12:26.


Отправлено: 12:15, 21-04-2006 | #77


Аватара для qeraser

Старожил


Сообщения: 387
Благодарности: 40

Профиль | Отправить PM | Цитировать


gora
Цитата:
У меня создается и переписывает старый. Меня это вполне устраивает. А то замучает вопросами о перезаписи.
Впринципе соглашусь, но не всегда удобство идет вровнь с безопасностью потери инфы (можно как опцию сделать)

Последний раз редактировалось qeraser, 21-04-2006 в 13:22.


Отправлено: 13:05, 21-04-2006 | #78


Аватара для DmitryOlenin

Ветеран


Сообщения: 511
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


gora
Я специально уточнил, что пробовал оба способа.
То есть сначала попробовал так:
Код: Выделить весь код
Путь к архиву: D:\ForWinXp\Au3Scripts\Nero7.7z
Путь к SFX: D:\ForWinXp\7zSD.sfx
Сохранить EXE как: D:\ForWinXp\Au3Scripts\Nero7.exe
Не вышло, попробовал так:
Код: Выделить весь код
Путь к архиву: D:\ForWinXp\Au3Scripts\Nero7.7z
Путь к SFX: D:\ForWinXp\Au3Scripts\7zSD.sfx
Сохранить EXE как: D:\ForWinXp\Au3Scripts\Nero7.exe
Тоже не вышло... Почти мгновенно говорит "Готово" и все... Никакого архива...
Пробовал переименовывать 7zSD.sfx в 7zD.sfx - не помогает.
Пробовал все вместе с программой для создания положить в D:\gui_7zs\.

Результат все тот же - нулевой.

Попробовал старую версию GUI(кажется, от 4 апреля) - говорит, что я заполнил не все поля, либо не все файлы существуют.
Хотя все на месте... Вообще уже ничего не понимаю... Кинул все файлы в корень диска D - то же самое сообщение...

Отправлено: 13:28, 21-04-2006 | #79


Аватара для qeraser

Старожил


Сообщения: 387
Благодарности: 40

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DmitryOlenin

У Вас при этом конфиг создается (сохраняется)?

Отправлено: 13:56, 21-04-2006 | #80



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » GUI для модифицированного 7-Zip SFX модуля для установок

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Модифицированный SFX модуль 7-Zip'а для установок Oleg_Sch Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2011 20-03-2024 11:07
Горячие клавиши для восстановления заводских установок ноутбуков Sparkster Ноутбуки 398 03-10-2019 15:11
Создание silent 7-zip sfx mitiya Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 17 01-03-2011 22:14
Установка модуля DBI для Perl XXXX Pro Вебмастеру 5 20-02-2005 09:54
Библиотека для работы с ZIP. iSage Программирование и базы данных 1 20-08-2004 03:15




 
Переход