Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Защита компьютерных систем (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Dr.Web (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=40719)

katenok 12-04-2003 00:49 55943

Dr.Web
 
Dr. Web


Высокая надежность антивируса Dr.Web подтверждена результатами авторитетных международных тестовых испытаний. Программы семейства Dr.Web многократно получали престижную награду 'VB100%' авторитетного международного журнала Virus Bulletin, а также показывали высокие результаты в фундаментальных тестированиях, проводимых 'Virus Test Center' при Гамбургском университете.


Загрузка:Полезные ресурсы:Связанные темы:


Старое сообщение
не могу обновить каталог вирусов DrWeb для Windows, пожалуйсто,  подскажите сайт

Randy 12-04-2003 09:07 55944

а прямо на http://drweb.ru вынесены ссылки на зазипованные базы, ты только скачай и распаку прямо в каталог веба, а можешь еще и подписаться на рассылку этих баз, весят они ерунду - макс. 20 килов, а приходить будут регулярно и никакого гемороя. Удачи!

[s]Исправлено: SandroK, 16:13 12-04-2003[/s]

Iris 12-04-2003 10:14 55945

если бесплатная версия, то в адресе прописать путь http://www.drweb.ru/ftp/update_free

xkspy 03-05-2003 12:18 55946

Где взять руссификатор для DrWeb 4.28a?

Andreich 03-05-2003 12:26 55947

katenok
Поддерживаю Randy - подпишись на рассылку и не проблемш ;)
X
Да он и так русскии - там даже специальное меню "Язык" есть

xkspy 03-05-2003 16:12 55948

А у меня англ., при выборе стоит только он...

Vadikan 03-05-2003 21:31 55949

X
Русификаторы мы ищем в Кряковарезе.

xkspy 03-05-2003 21:59 55950

Авось не знал... извиняюсь :)

Vivaldis 06-10-2003 20:14 55951

Скинте кто нибудь ключик к  Dr.Web v.4.30a

Vadikan 06-10-2003 23:42 55952

Vivaldis
В Кряковарез

xkspy 14-12-2003 21:24 55953

Какие файлы нужно сохранить, чтобы при переустановки системы не обновлять антивирусную программу сначала создания ее?

ShaRP 14-12-2003 21:30 55954

X
Вирусная база и дополнения, если интересует именно это, хранится в файлах с расширением .vdb. По умолчанию они располагаются в каталоге программы.

xkspy 14-12-2003 21:46 55955

Именно эти файлы надо сохранять, чтобы заново не обновлять антивирусную программу?

ShaRP 14-12-2003 21:58 55956

X
Если речь идет о базе вирусов для текущей версии программы, то да (в принципе, можно для надежности упаковать хоть всю папку программы она небольшая).
Насчет совместимости между версиями (будут ли от 4.30 подходить к 4.31 - ничего сказать не могу).

Greyman 15-12-2003 16:33 55957

X
Если
Цитата:

сначала создания ее?
произошла смена версии (хотя бы буквенного индекса), то нужно еще исполняемые файлы сохранять (экзешники и дээлельки), т. к. они отвечают за изменения в работе эвристики и за работу с системой (не всегда в лучшую сторону :)). Иногда исполняемые файлы обновляются даже без смены версии.
* * * *Я бы порекомендовал сохранить весь директорий (поддиректории пожно не брать), а потом после новой установки обновиться из этого директория - дешево и сердито :).

ShaRP
Цитата:

будут ли от 4.30 подходить к 4.31 - ничего сказать не могу
В следующем году выходит пятая версия, планируется смена формата вирусных баз (хотя возможно совместимость и останется, но не 100%-ая), черный список ключей будет обновлятся прямо через вирусные базы (чтоб не халтурили с ручным обновлением вирусных баз с левым ключем).

Andreich 17-12-2003 23:06 55958

Цитата:

будут ли от 4.30 подходить к 4.31 - ничего сказать не могу
в 4.хх стандарт баз одинаковый - т.е. даже на версии скажем 4.16 можно использовать современные базы, даже основную.
Greyman
Цитата:

планируется смена формата вирусных баз
ты где это вычитал???

Greyman 18-12-2003 14:25 55959

Andreich
Цитата:

Цитата:планируется смена формата вирусных баз

ты где это вычитал???
Нигде...:) Мне один из сотрудников СалД'а сказал. Просто это есть в планах, а что будет реально, я пока не в курсе. Какая-то совместимость наверняка останется (например будет находить, а лечить - нет), боле точно сказать не могу.


Patrick 12-03-2004 15:31 55960

Цитата:

а прямо на http://drweb.ru вынесены ссылки на зазипованные базы
Там щас ссылка скачать не работает :( Да и многие другие тоже. Базы я брал по другому адресу, только забыл его... Мож кто подскажет?


Greyman 12-03-2004 16:39 55961

Patrick
Есть еще "Диалог Наука", считаетья вроде как их дистрибьютером:
http://www.dials.ru/

Но особо любвиобильными их отношения не назовешь, поэтому лучше все-таки обращаться непосредственно на drweb. Ведущие спецы работают именно там и образцы вирусов, в том числе, высылать надо именно им, а не в науку, как делают некоторые. Диалоговцы - это аналог каспера, основная ставка на маркетинг, а не на качество. Тоже, кстати, называют себя - "ведущий российский разработчик антивирусного ПО". У меня давно сложились определенные отношения к тем, кто так распыляется...:down:

Lamo 12-03-2004 17:23 55962

Patrick
Цитата:

щас ссылка скачать не работает
эт еще кто такое сказал
http://drweb.ru/get/
слетает все на ура

ALL
Чтот у самого не выходит - как сделать чтобы Веб
с локальной стервы обновлялся,
делал как написано - указывал шаровый каталог,
бросал в него обновления баз, -
при подборе баз пишет - "Не найден файл версий"
и обламывает, вопрос - что ему надо ?

[s]Исправлено: Lamo, 17:26 12-03-2004[/s]

Greyman 12-03-2004 20:01 55963

Lamo
drweb32.lst туда тоже бросил? Автоматическое обновление его ищет, чтоб увидеть какие именно файлы обновлять. Так что либо ты должен сам его редактировать, указывая в нем что именно обновлять, либо написать собственный скрипт, берущий базы с шары и кладущий их локально, либо пользовать обновлялку сторонних производителей (были вроде в инете для веба такие).

Guest 17-03-2004 17:50 62652

Может кто сталкивался с таким? Или это только у меня?
Проверяю большой диск (с кучей папок), после (! ) окончания проверки (сканер не закрыт) пытаюсь переименовать одну из проверенных папок. Проводник ругается - папка занята кем-то.
Ищу ProcessExplorer'ом - это, оказывается, Др.Веб зажилил.
Просмотрел список открытых файлов - он дофига папок зажал.
Вот ещё глюк - если задать для сканирования большой диск с кучей файлов/папок, то, сначала он обходит все папки и считает размер для прогресса.
Так вот, если на этом этапе отменить проверку (до того, как он начнёт её), то все папки останутся незакрытыми.

Проявляется только в Win2000/XP

Прошу откликнуться, у кого наблюдается или не наблюдается такой баг. Саппорт грит, что они никакой ошибки не наблюдают, и потому игнорируют.

Не оставьте вопиющего в пустыне!

Началось ещё с DrWeb4.30a
И по сию пору (последнее обновление)

Greyman 17-03-2004 20:43 62653

Guest (62.118.181.*)
На их форуме смотрел? Попробуй там же спросить, если такой темы еще нет. Они довольно оперативно проблемы многие решают. А сам я тоже у себя на работе постараюсь глянуть, ели правда, то сам обращусь к ним, пользователь чай все-таки официальный...

Cobalt 18-03-2004 10:03 62654

В том-то и дело, что на их форуме тоже молчание полное по этой проблеме.

Greyman 18-03-2004 19:40 62655

Cobalt
Хм... Действительно такое имеет место быть. Ясно, что это не совсем правильно, но виноват ли тут именно DrWeb или все-таки мелкомяхкие - не совсем ясно. В ответ на вопрос сразу следует совет просто закрыть сканер. Хочу теперь попробовать написать им запрос с приведением скринов из менеджера процессов. В этом случае должны более конкретный ответ дать (либо свалят вину на маздай, либо пообещают разобраться и исправить)...

Cobalt 19-03-2004 09:03 62656

Я не думаю, что это вина виндов.
Просто, начиная с линейки NT функции поиска файлов (FindFirst, FindNext) стали требовать обязательно закрывать за собой (FindClose).
Причём, не Абсолютно все папки незакрываются. Налицо невнимательность составителя алгоритма.

Guest 26-03-2004 15:28 62316

ОС win98. Установил drweb v.4.31(лицензионная).Если обновляю с http://www.antivir.ru/drweb/update/(пользователь и пароль соответственно есть), скачиваются drweb32.lst и *.vdb - файлы , а когда доходит до drwebupw.exe, то - "Прием drwebupw.exe завершился из-за ошибки". Если с http://www.antivir.ru/drweb/free/, то тоже самое. Еще есть вариант. Обновления скачиваются с http://www.antivir.ru/drweb/update/ на win2000(допустим сервер), и на рабочих станциях(win98) прописываем путь к серверу, тогда ошибка такая: "spider.vxd - неправильная контрольная сумма", а если рабочая станция win2000pro rus, то с сервера и с инета все вообще без проблем.  

ilan 26-03-2004 16:03 62317

обновление в win98
 
обновления на локальном сервере с каким ключем запускаешь?
/UA обновляет все для всех осей

[s]Исправлено: ilan, 20:10 26-03-2004[/s]

Greyman 26-03-2004 22:04 62318

Guest (212.176.27.*)
Блин... Что вы все помешались на этой Диалог науке. Они же от каспера ничем не отличаются, точно так же пальцы расставляют (сейчас речь не о качестве продукта, а о методе ведения дел). Что бы она не говорила, DrWeb - СалДовский продукт, а не Диалогнауковский. Спецы-вирусники именно в СалДе, а не там. Когда же народ перестанет играть в "магазин на деване"...

www.drweb.ru

ilan 26-03-2004 23:05 62319

Greyman
имхо что это спор навроде какой unix лучше. к чему привык и чего лучше знаешь - тем и пользуешься. когда садишься первый раз за комп как правило в трее есть значок  какого-то антивируса.... с этого все и начинается. *Может тему/голосование создать - поговорить? Сегодня кстати попытка "антивирусного" голосования была предпринята

Greyman 27-03-2004 10:00 62320


ilan
Ты неправильно понял мой пост. Я же специально пометил, что речь не идет о качестве продукта, а все-го лишь о политике фирм. По обсуждению антивирусов уже есть большое количество тем. Здесь же я вскользь обратил на это внимание только потому, что в очередной раз убедился как легко люди ведуться на "магазин на диване". Я для себя давно составил такой принцип: если кто-то взахлеб что-то говорит, показывая какое у него при это большое расстояние между пальцами, то либо то, о чем он говорит на самом деле то еще ге, либо сам человек по суте является просто ламером с хорошо подвешенным языком. Тогда, в случае, если интерес к предмету разговора все-таки остается, то нужно сменить источник информации, возможно найдется специалист, который не будет задевать руками косяки, проходя через двери. Так что именно в этом отношении Каспер с Дилогнаукой - абсолютные близнецы-братья. *
П.С.
Ладно, че-то я разошелся... Но уж больно безрадостно смотреть, как люди ведутся на все это зомбирование, во всех сферах жизни...:(


Lamo 20-04-2004 17:45 55964

Greyman
дай примерчик drweb32.lst  для обновы
например:
431001.vdb
....
431012.vdb

что как и куда писать


(вопрос отпадал, а счас снова поднялся)
Сеньк заранее

Greyman 20-04-2004 21:44 55965

Lamo
А у тебя разве примера в его папке нету? Неужели ни разу с инета не обновлялся?
Для твоего примера <drweb32.lst> должен содержать следущее:
Код:


[431]
+431001.vdb
+431002.vdb
...
+431011.vdb
+431012.vdb

Если нужно почистить старые версии, то там допускаются подстановки, например:
Код:

-430*.*
- удалит все базы и описания для версии 4.30
Символ плюса заставляет обновлять файл даже если он уже есть. Если жалко лишнего трафика, то необходимо писать что-то вроде:
Код:


=drweb32.exe,123456

Где число - сумма CRC32. Вроде стандартная, но можно и попросить в суппорте или на форуме (может даже уже есть такой топик).
Это три основных применяемых спецсимвола, но есть и другие. Только по ним надо уже подробней порыться, щас с наскока не скажу (даже перечислить все не смогу).
* * *Соответственно для твоего примера при появлении очередной базы придется ее добавлять в ЛСТ самому (что в принципе не сложно), ну а при выходе очередной версии еще и чистить старые базы и проверять контрольные суммы всех больших файлов (начиная от кумулятивной базы, а по максимуму всех файлов, можно даже файлы дополнительных баз и их описаний, но вот горячее обновление лучше оставить без суммы, оно бывает по 3-4 раза за день приходит, хотя если будешь подсчитывать автоматом - то почемубы и нет...).

Lamo 21-04-2004 06:58 55966

Greyman
Thnx

Цитата:

Неужели ни разу с инета не обновлялся?
ну не пускаю я его туда :)
один разок он таким макаром обновился до 4.30
(чуешь к чему веду) - весь офис на бсоды подсел
я чуть не стрельнулся - больше такого нихт нихт

Greyman 21-04-2004 12:45 55967


Кстати. Хорошая новость наконец-то для пользователей Веба (ИМХО конечно). Наконецто Данилов решился прижать эту ДиалогНауку:
Цитата:

Как стало известно CNews.ru, в декабре 2003 года Игорь Данилов зарегистрировал ООО "Доктор Веб", директором которого стал бывший коммерческий директор "ДиалогНауки" Борис Шаров. Одновременно компания "ДиалогНаука" перешла в разряд обычных дистрибуторов решения.
Наука уже заявила, что теперь перейдет к предложению в том числе и антиспам продуктов, так что с Каспером теперь плотно дружить будет...
Кому хот-ца подробностей, полная версия статьи здеся:
http://www.bezpeka.com/news/2004/04/1604.html

Lamo 21-04-2004 17:01 55968

Все с обновами разобрались...
Greyman еще раз thnx
а трафик... он по локали обновляется -
сервак раз в сутки (ночью) ходит в ИНет
и сливает всякие обновления и т.п.
а утром все на шару вываливает,
так что пусть хоть по сто метров с шары сливают, мне побоку-
выложил листик без всяких CRC и все ОК

Да к стати при обновлении с параметром /GO
можно провернуть следующее (что я и сделал)
делаем в шаровой папочке лист такого содержания:

Код:

[431]
+drw43101.vdb
+drw43102.vdb
...
+drw43199.vdb

он не отругивается даже если в папке нет файлов
с номером например 99 - просто игнорирует -
т.е. можно просто валить в папку новые файлы
без разбора и лист не переписывать :)
как появиться соотв. номер - он будет загружен

Greyman 22-04-2004 06:42 55969

Lamo
Цитата:

Да к стати при обновлении с параметром /GO
можно провернуть следующее
А про /ST вкурсе? В скрытом режиме у него не выскакивает окошко со статусом процесса обновления. Для меня удобно, но некоторые предпочитают его наблюдать, чтоб тарблы с обновлением быстрее обнаруживать. Так что сам смотри...

MID 27-10-2004 16:22 55970

По этому адресу лежит  drweb432a
и ключ к нему
http://www.nkfi.ru/drweb_update/



[s]Исправлено: MID, 16:37 27-10-2004[/s]

xkspy 30-10-2004 23:43 55971

Как-то у меня тоже возникла такая проблема, скачав на одном сайте Dr.Web полностью, незнаю даже ссылка была на их нем сервера на сайт производителя ПО или они кинули к себе...
Установив ПО Dr.Web перестал обновлятся хотя ключик и адрес были правильные, что только не делал ничего не получалось, но как-то я заметил разницу в размере между скаченным файлом и файлом которым был на диске (версии одни и теже!)  в несколько Кб.
Поставив Dr.Web с диска все заработало...!! :)
P.S. Это просто так на заметку :biglaugh:

Queen Black 09-11-2004 08:12 271441

Dr.Web
 


Высокая надежность антивируса Dr.Web подтверждена результатами авторитетных международных тестовых испытаний. Программы семейства Dr.Web многократно получали престижную награду 'VB100%' авторитетного международного журнала Virus Bulletin, а также показывали высокие результаты в фундаментальных тестированиях, проводимых 'Virus Test Center' при Гамбургском университете.


Dr.Web®
Загрузить последнюю версию с OSZone

Dj Dynamite 20-11-2004 18:38 274374

Dr.Web: не могу обновить базы...
 
При попытке обновить антивирусные базы через "Автоматическое обновление" выскакивает диалоговое окно с надписью "Пожалуйста, не забудьте отсоединиться в случае необходимости". Затем жму ОК (единственное что можна нажать) и выжу надпись "ошибка получения файла версий".
В чём собственно дело? Как мне обновит базы?
P.S. раньше всё обновлялось на ура
Заранее благодарен. Алексей

McDAK 22-11-2004 07:11 274617

Dj Dinamite
Просто у них периодически меняется адрес с которого можно обновиться. Сейчас обновление доступно отсюда: http://updates.drweb.ru/free/windows

Greyman 22-11-2004 09:56 274657

Dj Dynamite
Попробуй сходить на их официальные форумы:
http://forum.drweb.ru/
http://support.drweb.com/forums/

Но на данный момент (не имея дополнительной информации) наиболее вероятным представляется то, что просто забанили используемый тобой ключик...

Dj Dynamite 23-11-2004 11:30 274774

Обновил вручную отсюда
ftp://ftp.drweb.ru/pub/bases/

Спасибо за помощь

Aragorn 25-11-2004 18:27 275380

Возникла такая же проблема после автоматического обновления до версии 4.32w. Ключ вроде не забанен. Сервер тоже правильный стоит. Скажите, пожалуйста, что надо сделать, а то ручками лень обновлять.
P.S.: Или, как вариант, кинте ссылку на чистую версию Dw.Web 4.32w.

Billy Bones 26-11-2004 10:05 275560

что-то не то с файлом update.drl. В нем урлы для обновления. И по ходу free'шного нету

djin 26-11-2004 15:29 275657

Вот у меня один вопрос есть
Пользуюсь Вебом давно - еще с Дос версий
И есть один бутовый вирь который обосновался у нас - AntiExe. Так вот старая версия
лечила его (перезаписывала загрузочный сектор дискеты) а существующие версии (4.31/32) только выключают комп при вставке зараженной дискеты. Как заставить лечить???

djin 26-11-2004 15:38 275659

В качестве варианта можно использовать
_http://www.nkfi.ru/drweb_update/
Данная тема уже есть на форуме - ответ от туда

Sebeck 26-11-2004 16:05 275664

Aragorn дело не в сервере обновления, а в ключе, как могу догадаться, лицензию, ты не покупал, а воспользовался найденым в сети ключем? К сожалению, проверить почту, посоветовать не могу, у тебя эта опция отключена...

Aragorn 26-11-2004 19:10 275694

Sebeck, с новым движком еще не совсем разобрался. Теперь можешь советовать проверить почту

Delirium 27-11-2004 04:06 275822

Предлагаю вам некторую переписку мою с сайта Веба:
Работает ли SpIDer на Windows NT/2000 SERVER?

На данный момент официально не существует SpIDer для серверных платформ Windows. Но если Ваша WindowsNT/2000 Server используется как рабочая станция, то установить SpIDer Guard все же можно. Для этого Вам понадобится система Windows NT Workstation/2000 Professional с установленным DrWEB и резидентным монитором. Необходимо скопировать файлы SpIDer Guard с системы Windows NT Ws/2000 Prof на Вашу систему Windows NT/2000 Server. Положите файлы
spiderui.dll,
spidernt.exe,
spider.sys,
spider.hlp,
spidernt.txt и
spidernt.rus в папку, в которой установлен DrWEB (spidernt.rus и spidernt.txt являются файлами помощи на русском и английском языках
соответственно).
Файл spider.cpl положите в папку C:\%WINDIR%\System32.
Файл drwebnet.sys - в папку C:\%WINDIR%\System32\drivers.

Выполните процесс инсталляции: в режиме командной строки (cmd.exe) зайдите в папку с установленным DrWEB командой 'cd c:\path to program files\path to drweb' и запустите spidernt с ключом -install (spidernt -install). Затем запустите SpIDerNT из командной строки - net start spidernt.
В system tray появится иконка SpIDer Guard. При помощи этого агента сконфигурируйте SpIDer Guard. Также, при необходимости, сконфигурируйте работу SpIDer Guard с сетью через апплет, находящийся в панели управления - Start-Settings-Control Panel.
Процедура де инсталляции спайдера схожа с процедурой инсталляции. Из командной строки, находясь в папке с установленным DrWEB, выполните команду spidernt -remove. SpIDer Guard будет удален из вашей системы.

НО! Ни в коем случане нельзя ставить монитор на контроллер домена или точнее на файловый сервер, веб повесит систему. Сказано же, что Веб работает на станциях. Зато на рабочих станциях он работает на ура. Недавно при работающем AVP 5.0 человек имел на машине 200 тел вирусов. Поставил Веба и все чудесно стало.

borolgin 03-03-2005 11:34 303165

DrWeb под XP не работает с провами пользователя
 
Проблемма в следующем :

WinXP Pro SP1 + HotFix
DrWeb4.32b

Ставлю с правами администратора все нормально и ставиться и работает, но как только захожу с правами обычного пользователя XP виснет. Если кто нибудь сталкивался с такой проблеммой помогите советом.

Greyman 03-03-2005 13:21 303205

borolgin
А производитель на что? Спроси прямо у него или посмотри на форуме, вдруг уже обсуждалось:
http://support.drweb.com/forums/
http://forum.drweb.ru/

Eremite 06-06-2005 14:31 330381

DrWeb не хочет обновляться
 
DrWeb не хочет обновляться с локального сервера на одном из компьютеров, причем остальные обновляются.

не могло ли повлиять отключение одной из служб Windows.

Greyman 06-06-2005 16:35 330430

Eremite
Цитата:

не могло ли повлиять отключение одной из служб Windows.
Если выше был вопрос, то ответ - "могло". Легче стало?

Что он пишет по этому поводу в журнале?

Queen Black 10-06-2005 10:48 331702

Eremite, сервак обновляем как drwebupw.exe /go /ua (в случае различных ОС-ей в сети)
http://updates.drweb.ru/free/windows/ - адрес для бесплатного обновленния баз DrWeb-а

Папку DrWeb на компе, где обновляем через иНет расшариваем и потом натравливаем уже клиентов на \\%имя_компа%\%DrWeb% (достаточно прав только чтение для клиентов)

Код:

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\IDAVLab\DrWebUpdate\Settings]
"UpdateUrl"="\\%имя_компа%\%DrWeb%"

собственно путь до целевой папки, если портировать адрес_обновления через реестр

проверьте %HOMEPATH%\DoctorWeb\drwebupw.log
если клиент не авторизуется в сети, а шара была роздана пользователям домена (например), то он не сможет обновиться из-за отсутствия прав на чтение целевой папки. + может быть указан неверный путь до обновлений.

Queen Black 25-10-2005 06:27 367427

Обновилась вся линейка легендарного отечественного антивируса.

Dr.Web® 4.33 образца 24.10.05

для Windows, русский дистрибутив Size: 7867 K
для Windows, английский дистрибутив Size: 6986 K

+ Бесплатный сканер Dr.Web CureIT! Size: 3170 K

для обновлений - пишем путь некоммерческого сервера в апдейты. например этого:
http://updates.drweb.ru/free/windows/ (это обновление _только_ вирусных баз)
или берем их с оффсайта. http://download.drweb.com/bases/

А чтобы с пакетом не было проблем, берем докумекнтацию (она на русском языке)
ftp://ftp.drweb.com/pub/drweb/window...win-ru-pdf.zip

...также прошли бета тестирование и стали доступными серверные версии DrWeb-а
скачать Dr.Web для серверов Windows, английский дистрибутив Size: 6372 K

ну и DrWeb Eterprise Suite (Size: 28 Mb)+ ман

Greyman 25-10-2005 13:04 367511

Хм... Потерялся мой пост почему-то...

На настоящий момент новая версия (4.33) довольно сырая и содержит довольно большое количество ошибок (с большинством из них них можно ознакомиться на форумах DrWeb, а также на их багтрекере). По этой причине она пока до сих пор не включена в автообновление с предыдущей версии (4.32) с официальных сайтов DrWeb (прописанных в update.drl). Кроме этого, из-за "сырости" новой версии в настоящий момент на официальном сайте даже закрыта страница загрузки ES версии.

На мой запрос к DrWeb от имени организации, где я работаю, я получил официальное предостережение от использования у нас новой версии (4.33) до внесения необходимых изменений в версии ПО для Windows (как для версии отдельного ПО, так и для ES). Исправление некоторых ошибок для ES планируется выпустить в начале ноября этого года (возможно до этого будут еще какие-то обновления, а также неизвестно, будут ли исправлены все обнаруженные недостатки версии для ES).

Greyman 27-10-2005 17:25 368228

Еще добавка... Для отдельной версии для win-серверов нужен отдельный ключ, однако для ES версии 4.33 дополнительно ключа, для установки агентов на серверах, не требуется, при условии, что ключи сделаны до 01.10.2005. Для ключей ES, создаваемых позже этого срока, количество защищаемых win-серверов должно лицензирваться дополнительно.

AlexXX885 16-11-2005 14:50 374518

DrWeb 4.33
 
При попытке установки сабжа (окно с лицензией) инсталл выкидывает с ошибкой:

Программа DRWEB-433-WIN-RU вызвала ошибку защиты памяти
в модуле DIBENG.DLL по адресу 0003:00000fa9.
Регистры:
EAX=000000c0 CS=03b7 EIP=00000fa9 EFLGS=00000206
EBX=000000c0 SS=13b7 ESP=00008c58 EBP=00008c76
ECX=00000058 DS=1a06 ESI=00005680 FS=3a27
EDX=00000000 ES=20a7 EDI=0037e010 GS=209f
Байты по адресу CS:EIP:
f3 67 a5 80 d1 00 f3 67 a4 66 03 76 ee 66 03 7e
Содержимое стека:
0000aeb6 00000000 0000000c 00000000 00000000 8c8005d7 0467854c 8c8e05d7 04674b5e 1a070000 00005700 00000004 3a270000 8cb805d7 048f0b38 11a21192

Ставил сабж на примерно 20 машинах, всё прекрасно было..
На компьютере стоит Win98 SE ru, вроде как еще не совсем убитая.. Какие могут быть идеи? Какая нужна информация

Greyman 16-11-2005 17:46 374584

AlexXX885
Так напиши им на форум (можно и на .com и на .ru - они разные), может что и подскажут (всякое бывает). Хотя наиболее вероятен их стандартный ответ - глючное железо...

cvete 17-11-2005 19:23 375011

Здравствуйте , а это бесплатные версии?

Rex_Sepluvzew 01-12-2005 01:50 378949

DrWeb
 
DrWeb - программа не бесплатная. Ключ на 1 мес. стоит 120 руб. плюс банковские услуги, на 3 мес. - 300 р. и т. д. ("оптом - дешевле"). Другое дело, что один раз в 4 мес. юзер может получить 20-дневный ознакомительный ключ, работающий только на одном ПК. Если на эти 20 дней приходится переход на летнее/зимнее время, ключ перестанет работать досрочно.

DrWeb 4.33 на моём ПК зависает. Не всегда удаётся запустить ПК (впрочем, 4.32 была в этом отношении ещё хуже). В трее на значках планировщика и SpiDer Mail работают не все ссылки. Сразу после инсталляции DrWeb 4.33 WinTools.net Professional стала работать чуть-чуть хуже (наверное, системных ресурсов не хватало), после перезагрузки - нормально. После перезагрузки приходится почти 10 мин. ждать, когда в трее появятся все значки (для сравнения: когда у меня стоял бесплатный антивирус AVAST!, загрузка была вдвое быстрее).

Tosha_l 06-12-2006 10:52 521492

[решено] Не устанавливается антивирус Dr.WEB на Windows 2003
 
Вложений: 1
Имеется Windows server 2003 standart Edition. Стоит Service pack 1. Пытаюсь установить Dr.web 4.33 c лизензионного диска. Выбрал в папке Windows server файл с нужным языком, запускаю, и...

Помогите мне пожайлуста с решением проблемы. Очень очень нужно...

xoxmodav 06-12-2006 15:40 521573

Вопрос про программное обеспечение, а не про операционную систему.

Вердикт: перенос темы из раздела "Microsoft Windows NT/2000/2003" в раздел "Программное обеспечение Windows".

Напиши - какую именно версию dr. Web ты пытаешься устанавливать. Да и к тому же внизу экрана я вижу у тебя значок автоматического обновления торчит - Windows случаем не требует после установки обновлений перезагрузиться? Попробуй перезагрузить сервер.

P.S. А в "Сведениях" что пишут?

Tosha_l 06-12-2006 16:59 521610

какую версию я устанавливаю я уже написал. Надо внимательнее читать. Сервер перезагружать я пробЫвал.

ShaddyR 06-12-2006 17:08 521613

Tosha_l
Цитата:

какую версию я устанавливаю я уже написал
не написал, уважаемый. Ибо тебе нужна версия с маленькой незаметной приставочкой - "для сервера". Смотреть здесь, брать здесь.

Tosha_l 07-12-2006 08:29 521830

Пытаюсь установить Dr.web 4.33 c лизензионного диска. Выбрал в папке Windows server файл с нужным языком, запускаю, и...

ТИПО Я ЭТОГО НЕ ПИСАЛ?

ShaddyR 07-12-2006 10:02 521865

Tosha_l: в следующий раз, уважаемый, формулируем вопрос максимально полно и четко, чтобы не было, ТИПО, разночтений. Что насчет попробовать указанный мною файл?

Tosha_l 07-12-2006 10:21 521876

Скачал этот файл. эффект тот же

xoxmodav 07-12-2006 11:23 521893

Совет от разработчиков dr. Web:
Если на сервере работает терминальный сервис, то запускать установку нужно не прямым вызовом инсталлятора, а через "Панель управления" - "Установка и удаление программ".

От пользователей:
Скопируй каталог "Windows server" на винт, удали из него файл "drweb.key" (если он там имеется) и заново скопируй его с лицензионного носителя.

Tosha_l 07-12-2006 12:25 521917

вот это действительно полезное сообщение!!! Все помогло, огромное спасибо

Tosha_l 29-05-2007 17:20 592550

Проблема с Dr.web
 
Установил лицензионный Dr.Web на windows server 2003. Указал лицензиооный ключ, он не ругался не разу. После перезагрузки почему то не работает Spider Guard. Пишет что не активен. А если запусть сканер, то все проверяется нормально... Тоесть комп находиться без защиты.

Как мне его запустить?

lunny 29-05-2007 17:43 592558

а доктор то для серверной ОС?

Greyman 29-05-2007 19:20 592604

Tosha_l
Во-во, lunny правильно спрашивает. Для серверных виндов у доктора отдельная версия антивира, чем для рабочих станций.

Tosha_l 30-05-2007 08:18 592743

Версия специальная, для сервера.

Severny 30-05-2007 08:28 592746

Запусти в службах. Нажми "пуск" и поставь "автоматически".
Если его в службах еще нет, то запусти spiderui.exe с ключом /agent. Пуск--выполнить-- путь до Dr.Web--spiderui.exe /agent.
Ключ /control -- окно управления SplDer Guard
Ключ /settings -- окно настроек.

Surround 04-05-2008 10:31 794312

DrWeb тормозит систему
 
а именно это делает Spider Guard в процессе system, обращаясь к файлу spider.sys. Началось отностильно недавно. Ранее стоял тот же антивирь, но вел себя хорошо. а теперь из-за загрузки проца 70-90% этим процессом просто сложно что-либо делать. Выгрузка даже SpiderGuard не помогает. Нагрузка все равно остается. Только если переименовать файлик и перезагрузиться, нагруз исчезает, но без этого, понятное дело, не работает потоковый сканер SpiderGuard, без него тоже плохо. Переустановка антивиря не помогла. Кто сталкивался с такой проблемой?

Severny 04-05-2008 11:53 794356

Странно, обычно переустановка помогает. Он лицензионный? Версия какая? Обновляешь?
Может тебе пройтись в Сетевую Безопасность и выполнить Правила для лечения ?

Surround 04-05-2008 16:51 794612

версия 4.44, обновляю базы через DrWU.
Информационную безопасность читал, только это ж не зараза какая, но все же попробую

Surround 12-05-2008 09:36 800136

переутсановил винду, дней 5 нормально было, сейчас опять началось. это может быть свзяано со свободным местом на одном из дисков?

Severny 12-05-2008 11:34 800225

Surround,
Без логов врядли будет возможно что-либо прояснить.
Проверку CureIt можешь пропустить.

Surround 12-05-2008 16:44 800587

Вложений: 1
Прилагаю

Severny 12-05-2008 18:28 800721

Для начала, врядли два антивируса будут нормально работать вместе.

bali 20-05-2008 00:46 806546

Исключительно длительная работа Dr.Web
 
Уж не знаю с чем это связано , но Dr.Web в режиме "полная проверка" работал около 10 часов, но так и не закончил сканирование.У меня просто не хватило терпения .Причем он не завис ("диспетчер задач" говорит - работает ; на кнопки отзывается), а просто уснул на 83% диска D. Антивирус - лицензия ,обновляется когда хочет.Я собственно к чему ; при Athlon 64x2 4200+ ,2х ГБ ОЗУ (DDR2-800 ) проверить всего 160 ГБ HDD он должен был бы побыстрее . Или надо было дождаться апофеоза?

bali 28-05-2008 23:15 813211

Проблемму кажись решил.Дело в том , что на Д диске было много заархивированных файлов(23 Г Б) ,а если верить описанию работы программы, то она сначала распаковывает файл,а потом проверяет.После того ,как избавился от этого мусора дело пошлою

ГрМакс 27-08-2008 15:26 885060

Проверить включен ли DrWeb?
 
Вопрос такой. В локальной сети поменялся сервер DrWeba, естесно у пользователей отключился мониторинг, интересует как проверить включен (правильнее активен ли) ли dr Web пакетным файлом???

El Scorpio 28-08-2008 03:48 885556

Если поменялся сервер DrWeb ES, то клиенты должны найти новый сервер и подключиться к нему. Соответственно, на сервере будет много запросов на их авторизацию.
А далее, в консоли управления DrWeb ES для группы "Все" открыть статистику - если у кого мониторинг будет отключен - это будет видно

mr.R 01-11-2008 11:41 939768

Есть сервер на Win 2003. Пытаюсь поставить на него лицензионный Дрвеб.
Беру файл:
drweb-es-444-200804270-windows-nt-x86.exe
копирую его на винт сервера
Разрешения действующие на этот диск:
System - полный доступ
Адмнистраторы - полный доступ
Через "Установку и удаление" пытаюсь поставить,
появляется окошко с текстом, вида:
"Windows (R) Installer. Версия 3.01.4000.3959

msiexec /Option <обязательный параметр> [необязательный параметр]
/norestart
Не перезапускать после завершения установки
/promptrestart
Запрашивать переустановку при необходимости
/forcerestart
Всегда запускать компьютер п"
Нажимаю на ок, и все. О эмоций.

Как поставить др.веб ?

Petya V4sechkin 01-11-2008 18:50 940101

Цитата:

Цитата mr.R
пытаюсь поставить,
появляется окошко с текстом, вида:
"Windows (R) Installer. Версия 3.01.4000.3959

Microsoft Windows Installer (Установщик Windows) .:[все вопросы]:.

Rex_Sepluvzew 02-11-2008 00:45 940456

Пара "камней в огороды" участников этой темы.

Для топикстартера цитирую файл лицензии на DrWeb.
Цитата:

4. (...) Вам также запрещено осуществлять
распространение ПО, то есть, предоставлять прямой или косвенный доступ
к ПО (или его компонентам), воспроизведенному в любой материальной
форме и любым способом, в том числе, сетевыми или иными способами, а
также путем продажи, сдачи в наем, предоставлении взаймы, включая
импорт для любой из этих целей, или при оказании любого рода услуг
(выполнении работ) по договорам с третьими лицами с прямым или
косвенным использованием ПО.
Так что распространять DrWeb именно через этот сервер - запрещено. Даже если без лицензионных ключей. На мой взгляд, максимум, что вы имеете право сделать - опубликовать прямые ссылки для скачивания DrWeb (в нормальном и антиспамовом вариантах) с официального сервера. Кстати, вот они:
ftp://ftp.drweb.com/pub/drweb/window...444-win-ru.exe
ftp://ftp.drweb.com/pub/drweb/window...-win-as-ru.exe
При этом (если в первое сообщение этой темы будут включены именно эти ссылки) надо бы непосредственно после ссылок опубликовать предупреждение, что еженедельно примерно с 23.30 воскресенья до 15.30 московского времени понедельника DrWeb "пересобирается" (с учётом последнего еженедельного обновления), а значит, в это время (в ночь с воскресенья на понедельник, с 23.30 до 15.30) его лучше не качать - вдруг на середине закачки размер закачиваемого файла изменится... Вот с 15.30 понедельника до 23.29 воскресенья его можно качать без опаски....

Далее, перехожу к "вопросу" о Windows Installer. Насколько мне известно, отдельный Windows Installer устарел по сравнению с включённым в SP3 for Windows XP. Не устарели ли по этому случаю и рекомендации на этом форуме?

Vadikan 02-11-2008 02:25 940498

Цитата:

Цитата Rex_Sepluvzew
Для топикстартера цитирую файл лицензии на DrWeb. »

Рекомендую вам перейти по ссылке в шапке, начать загрузку и обратить внимание на то, с какого сервера загружается файл.
Цитата:

Цитата Rex_Sepluvzew
Насколько мне известно, отдельный Windows Installer устарел по сравнению с включённым в SP3 for Windows XP. Не устарели ли по этому случаю и рекомендации на этом форуме? »

Когда выходит новая версия установщика, она всегда становится доступна отдельно, о чем сообщается в базе знаний, например http://support.microsoft.com/kb/942288 Если вы считаете, что рекомендации устарели, то имеет смысл конкретизировать, а не обобщать.

truvo 02-11-2008 02:26 940499

Тут кажется новость интересная: Выпущен бесплатный Dr.Web LiveCD - http://www.uinc.ru/news/sn10937.html , там же ссылка на страницу загрузки.

mr.R 02-11-2008 18:59 940957

Пообщалси с тех.поддержкой Др.Веба, про версию инсталлера ни слова. "Проверьте целостность файла установки".

zai 02-11-2008 19:28 940978

может у тебя вирусняк, поэтому и не ставится. Dr.Web - очень плохо ловит вирусы.

Codru 02-11-2008 20:54 941050

Только что скачал Dr.Web с бесплатным ключом на месяц, вот думаю запустить или нет. Я ведь не собираюсь покупать ключ.
Что посоветуйте?

united 02-11-2008 22:01 941102

Цитата:

Цитата Codru
Что посоветуйте? »

Если надо срочно проверить комп запускай, если у тебя комп заражён, а, если нет, то зачем? Есть же хорошие бесплатные утилиты для проверки например AVZ, куча других, а, если тебе нравится Dr web оставь его до лучших времён, если, конечно, ключ не пропадёт

Rex_Sepluvzew 03-11-2008 00:59 941246

Цитата:

Цитата Vadikan
Рекомендую вам перейти по ссылке в шапке, начать загрузку и обратить внимание на то, с какого сервера загружается файл. »

Сперва осуществляется переход на страницу вашего сайта - что и раздражает, и может удивить, если кто-то вставит именно эту ссылку в менеджер закачек. Ссылка на официальный FTP - лишь впоследствии, но ведь до этого можно и не дотерпеть.
Цитата:

Цитата Codru
Только что скачал Dr.Web с бесплатным ключом на месяц, вот думаю запустить или нет. Я ведь не собираюсь покупать ключ.
Что посоветуйте? »

Два варианта действий.
Лучший - не инсталлировать. Лучше скачать уж бесплатную утилиту CureIt, воспользоваться ею; тогда и прежний антивирус удалять не придётся, и перезагружать 2 раза ПК - тоже.
Вариант похуже - деинсталлировать прежний антивирус, проинсталлировать DrWeb, а когда истечёт ознакомительный ключ, происталлировать на 3 месяца иной антивирус. Кстати, это одно из преимуществ DrWeb перед другими антивирусами - ознакомительный ключ к нему можно получать не чаще чем раз в 4 месяца, каждый раз на 1 месяц.
Пример: у меня "просто" DrWeb с бесплатным ознакомительным ключом простоял примерно с 15 августа по 15 сентября. Сейчас у меня он же (DrWeb) с оплаченным ключом с 15 сентября по 16 декабря 2008 г. 16 декабря уже пройдёт 4 месяца и 1 день, как я запросил прошлый ознакомительный ключ, значит, по истечении платной лицензии опять смогу пользоваться ознакомительным ключом, уже по 15 января 2009 года... А 14-15 января активирую следующий платный ключ, на 3-6 месяцев... Если, конечно, не перейду на другой антивирус.

Blast 03-11-2008 13:16 941539

Цитата:

Цитата Rex_Sepluvzew
Сперва осуществляется переход на страницу вашего сайта - что и раздражает »

не ходите если раздражает, вас туда силком никто не тянет
у нас софт-каталог - сборник программ со ссылками как на закачку программы так и на ее официальный сайт, не устраивает ссылка в каталоге, ходите на официальный сайт и качайте оттуда

iRoot 15-02-2009 00:14 1038666

Проблема с Dr.Web и загрузкой Windows XP
 
В общем, проблема состоит в следующем! Когда устанавливаю Dr.Web 4.44 винда начинает долго грузиться, причем происходит это на экране приветствия. Отключение некоторых служб антивиря положение не спасает, система начинает грузиться еще дольше. Что странно - на других ПК все работает на УРА! У меня ноут ACER Extensa 5620g. может кто-то знает решение данной проблемы? Заранее спасибо...

Phoenix 15-02-2009 00:31 1038677

Попробуйте установить другой дистрибутив Dr.Web, предварительно корректно деинсталлировав нынешний. Корректность предполагает в числе прочего очистку системного реестра от "хвостов" удаленной программы.

iRoot 15-02-2009 01:03 1038697

Пробовал и другие версии, и реестр очищал, остатки файлов удалял - не помогло

Phoenix 15-02-2009 01:05 1038698

Цитата:

Цитата iRoot
Отключение некоторых служб антивиря положение не спасает, система начинает грузиться еще дольше. »

Цитата:

Цитата iRoot
... винда начинает долго грузиться, причем происходит это на экране приветствия. »

Возможно, что Dr.Web тут и ни при чем.

iRoot 15-02-2009 01:07 1038699

Нет, если его удаляю все становится нормально. Комп. быстро загружается

Phoenix 15-02-2009 01:12 1038704

Альтернативные Weby варианты не пробовали установить? KAV 2009 к примеру? Я про то, что трабла имеет место быть только с Dr.Web, или с другим софтом тоже?

iRoot 15-02-2009 01:16 1038707

Подобную проблему у меня вызывают на данный момент только Dr.Web и Alcohol 120%. От виртуалки отказался сразу (не пользуюсь), а вот без антивируса беда! Пробовал поставить NOD32 (все грузится нормально), но он меня не устроил, т.к. не видел вирусы, которые срузу же находил Dr.Web. И просто уже привык пользоваться именно этим антивирем, очень устраивает. Раньше ставил касперского, но он уж очень тормозил систему.

Phoenix 15-02-2009 01:24 1038713

Цитата:

Alcohol 120% »
Эта софтина в настоящее время удалена?

iRoot 15-02-2009 01:45 1038724

Да, я же написал, что отказался от нее

Rex_Sepluvzew 16-02-2009 03:02 1039691

Цитата:

Цитата iRoot
Когда устанавливаю Dr.Web 4.44 винда начинает долго грузиться, »

1. "Просто" DrWeb или DrWeb Antivirus + Antispam?
2. А DrWeb 5.0 не устанавливали? (Кстати, с ним Windows, особенно Windows 98 SE - на другом-то компьютере у меня Windows XP SP3 - грузится ещё медленнее).
Цитата:

Цитата iRoot
Подобную проблему у меня вызывают на данный момент только Dr.Web и Alcohol 120%. От виртуалки отказался сразу (не пользуюсь), а вот без антивируса беда! »

Считаю, что проблема не в обеих программах сразу, а в их совместимости. Стоит деинсталлировать одну из них (но оставить другую) - проблемы уже нет. У меня похожая проблема с совместимостью свежих версий DrWeb и Download Master; откат на прежнюю версию DM произвести невозможно, значит, придётся пока менять DrWeb на "Антивирус Касперского"... :-( Хотя 16-значный код для получения следующего ключа к DrWeb у меня уже куплен...

iRoot 16-02-2009 04:26 1039717

Пробовал, но устраивает только веб

Rex_Sepluvzew 16-02-2009 13:42 1040050

Цитата:

Цитата iRoot
но устраивает только веб »

именно 4.44?

iRoot 16-02-2009 13:43 1040052

Пятая версия аналогично загрузку тормозит

Rex_Sepluvzew 16-02-2009 13:47 1040058

Цитата:

Цитата iRoot
Пятая версия аналогично загрузку тормозит »

По-моему, уж лучше медленная загрузка, чем ворох вирусов. "Синий экран" (BSOD) не возникает?

dnaop 18-02-2009 21:07 1042612

Цитата:

Цитата iRoot
Когда устанавливаю Dr.Web 4.44 винда начинает долго грузиться »

Подобную проблему заметил, когда поставил на ноутбук Dr.Web 5.0 SS, система XP SP3. Снёс его, поставил Каспера - проблема исчезла. Кстати, отдельные (не инсталлированные) сканеры Dr.Web 4.44 и 5.0 - тормоза на этом ноуте не давали. Возможно, тормоз создают именно SS-дополнения.

ФИЛЯ 07-03-2009 23:23 1057656

Не могу установить Доктор веб
 
Не могу установить Доктор веб. Пишет ошибка записи в файл C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Doctor Web
Убедитесь что у вас есть доступ к этому каталогу

Устанавливаю под Админом

iskander-k 07-03-2009 23:26 1057661

Возможно есть вирусы или стояло программное обеспечение не совместимое с Doctor Web.
Для проверки на вирусы Выложите логи в соответствии с этими инструкциями. В теме Лечение...

ФИЛЯ 07-03-2009 23:35 1057670

Стоял Доктор веб. И сегодня при загрузке Он выдал не могу загрузить спайдерМайл Ошибка (СRС). Или изменены настройки.
А Ваши инструкции я выполню чуть попозже. Так как долго качать прийдётся. Скорость на билайновском модеме маленькая.

Не скачивается. Пишет что запрашиваемый файл отсутствует на сервере.
У меня есть вот это drweb-cureit.exe.exe только старый. Может его просто обновить?

iskander-k 08-03-2009 00:11 1057711

Цитата:

Цитата ФИЛЯ
Не скачивается. Пишет что запрашиваемый файл отсутствует на сервере. »

Может выложить для вас на depozit ? В архиве 12 Mb.

ФИЛЯ 08-03-2009 07:39 1057843

скачал сегодня два раза и оба раза битые.
Не знаю правильно или нет но я записал образ на диск и проверяю им
minDrWebLiveCD-5.0.0.0902170.iso Образ трёх дневный.

iskander-k 08-03-2009 12:01 1057949

Цитата:

Цитата ФИЛЯ
Не знаю правильно или нет но я записал образ на диск и проверяю им
minDrWebLiveCD-5.0.0.0902170.iso Образ трёх дневный. »

Если образ скачали , то правильно. И проверять надо запускаясь с CD. Если Cureit то надо загрузиться и проверять в безопасном режиме.

belohortvladimir 08-03-2009 19:31 1058231

DRWEB 500
 
Здраствуйте!

Нужно ваше мнение про DRWEB 500.

ShaddyR 09-03-2009 00:48 1058412

А нам нужно, чтоб участники конференции хотя бы изредка читали правила конференции - напр., рекомендации по выбору раздела для создания темы.

ФИЛЯ 09-03-2009 01:43 1058443

Загрузку в биосе поставил с CD. На 30% проверки всё зависло.
Принял решение форматировать диск С\ И установил виндовс по новой. Она мне всё равно не нравилась. С самого момента установки у неё начались мелкие глюки пока не переросли в большие.
Так что можно закрыть тему.

iskander-k 09-03-2009 20:18 1059041

ФИЛЯ, Выполните проверку оперативной памяти, следуя материалам статьи Диагностика оперативной памяти.
Вытащите память из слота и протрите контакты ластиком для простого карандаша.

Выполните проверку жесткого диска, следуя рекомендациям статьи Проверка и диагностика жесткого диска.


Цитата:

Цитата ФИЛЯ
С самого момента установки у неё начались мелкие глюки пока не переросли в большие. »

В чем это выражалось ?

ФИЛЯ 09-03-2009 21:22 1059122

сейчас после переустановки всё работает отлично и шустро. Но проверю всё равно по Вашей рекомендации. Так сказать на всякий случай.

А глюки были такие.
Сначала перестал переключатся язык раскладки клавиатуры Кнопками на клавиатуре. Потом видео то воспроизводит то нет как ему вздумается. Загрузка компьютера по 10 минут или выключиш зависает на "Завершение работы". Всего не перечислиш.
Но игры работали нормально - что интересно.

Grey_rnd 11-03-2009 10:32 1060373

Конфликты между Outpost и Dr Web5
 
Добрый. Парни подскажите как разрешить следующую проблемму:
При загрузке системы,на стадии Добро пожаловать Outpost Firewall Pro 2009 v6.5.3 (2518.381.0686) и dr web 5 начинают что то делить, в итоге синий экран с ощибкой вида кучи нулей с абракодаброй и перезагрузка. Причем повторная загрузка проходит успешно.
Подскажите плз как можно вычислить из за чего конфликт? По отдельности две проги работают на ура. А может вообще этот конфликт из за каких нить касяков в винде?
У меня xpsp3+аддон updatepack sp3-rus 9.2.17

vladislav-er 01-05-2009 19:15 1108689

Ошибка установки Dr.Web после прерваной предыдущей попытки
 
Вложений: 1
что делать в этом случае

ShaddyR 01-05-2009 19:28 1108699

Цитата:

Цитата vladislav-er
что делать »

следовать рекомендациям инсталлятора?
В противном случае - подробнее ситуацию, проделанные шаги для ее исправления

vladislav-er 01-05-2009 19:33 1108701

я понимаю только не знаю как это сделать если можно то пошагово и доходчиво пожалусто

ShaddyR 01-05-2009 22:47 1108858

vladislav-er, я еще раз настоятельно рекомендую ПОДРОБНО озвучить ситуацию. Пока же приходится гадать. А гадание говорит примерно следующее: устанавливаем ДрВЕБ 5-й версии, возможно - поверх предыдущей установки, не удаленной прежде или удаленной не до конца. Вообще, у данного пакета пожизни какие-то проблемы с установкой-удалением се6я любимого, озвученная относится к ним же.
Ждем подробности, там - бум посмореть.

vladislav-er 01-05-2009 23:03 1108868

во время установки в конце он висанул причем во время обнавления я не придумал ничего умнее чем нажать на ресет после чего решил заново переустановить и вот

да и у меня нет никаких учетных данных и пороля администратора

ShaddyR 02-05-2009 00:01 1108900

Обсуждалось на форуме офсайта здесь, попробуй предложенные там варианты.
Заголовок поправил.

Wu-Tang 04-07-2009 18:48 1159009

Привет.
Появилась занятная пролема: значит другу комп, в конце поставил доктора-бац и-нет перестал работать, я ковырялся-ковырялся, думаю доктор врядли виноват, в итоге решил снести его-раз уже и-нет пашет, сталю-не пашет!
Что это такое? Я от дока такое не ожидал. Подскажите как решить...

sergey1234567 14-07-2009 17:06 1167495

а ключ для сервера?

Lector7 20-08-2009 16:21 1198489

Help!!! Купил Dr.Web 5.0 на год. При установке вылазиет предупреждение !- Custom action _Disable Protection_ DEF found in Binary table stream, после чего следует прекращение установки.... В чем проблема? подскажите... за ренее примного благодарен... ОС Windows Home Edition Service Pack 2.

iskander-k 20-08-2009 16:44 1198517

Цитата:

Цитата Lector7
При установке вылазиет предупреждение !- Custom action _Disable Protection_ DEF found in Binary table stream, после чего следует прекращение установки.... В чем проблема? подскажите... за ренее примного благодарен... ОС Windows Home Edition Service Pack 2. »

Какой антивирус у вас стоял до этого ? Возможно остатки предыдущего антивируса мешают установке.

Dolce Vita 10-12-2009 13:32 1291451

На сайте вёбовского магазина можно теперь купить Каспера: http://store.drweb.com/abasket.php?s...&iCurrencyID=1

Если поправят, вот скриншоты:
http://www.peeep.us/59a10394
http://www.peeep.us/c2438d75

silalex 10-12-2009 17:05 1291639

Вы о Dr. Web'е? Замечал я, что не все вирусы он ловит, в отличие от Антивируса Касперского.
з.ы. Боюсь, что модераторы меня за это "подвесят" :lamer:

ShaddyR 11-12-2009 03:44 1292162

Цитата:

Цитата silalex
модераторы меня за это "подвесят" »

не за это... но за что-то другое - однозначно подвесим ;)

Завязывай offtop'ить.

Grey_rnd 20-01-2010 16:19 1325214

Робяты подскажите, существенно ли отличаются просто антивирус Dr Web и Dr Web Security Space?
Просто мысли есть по поводу перехода на Security Space,но мучают сомнения...
Заранее мерсю!

TDK 21-01-2010 06:47 1325708

Grey_rnd, Ну собственно отличие в том, что Security Space оснащён ещё двумя опциями- SpIDer Gate – антивирусный HTTP-сторож. При настройках по умолчанию SpIDer Gate автоматически проверяет входящий и исходящий HTTP-трафик и блокирует передачу объектов, содержащих вредоносные программы и присутствует функция Родительский контроль. С помощью данного компонента осуществляется ограничение доступа пользователя к ресурсам, содержащимся как локально, на самом ПК, так и в сети. Некие функции фаервола.

Grey_rnd 21-01-2010 08:05 1325720

Цитата:

Цитата TDK
При настройках по умолчанию SpIDer Gate автоматически проверяет входящий и исходящий HTTP-трафик и блокирует передачу объектов, содержащих вредоносные программы и присутствует функция Родительский контроль. С помощью данного компонента осуществляется ограничение доступа пользователя к ресурсам, содержащимся как локально, на самом ПК, так и в сети. Некие функции фаервола. »

Хм...насколько я видел Родительский контроль присутствует и в антивире, только настроек к ней нет, но где то в опциях я видел чекбокс (правда неактивный,т.е. не подсвеченный для измкенений) с устаровленной в нем галочкой.
А разве антивирь не проверяет входящий трафик? Допустим при загрузке страничек к примеру Opera создаются tmp файлы, которые непосредственно SpiderGuard сканирует сразу же.
Дело в том, что фаер у меня есть Outpost Pro 2009,соответственно каккие то функции блокировки загрузки вредоносных элементов он содержит. Я так понимаю что SS в таком случае мне не особо нужен?

TDK 22-01-2010 06:07 1326642

Цитата:

Цитата Grey_rnd
Хм...насколько я видел Родительский контроль присутствует и в антивире, только настроек к ней нет »

В Security Space настройки на эту функцию точно работают. У меня установлен на одной из систем v. 5.0.1.11171.
Цитата:

Цитата Grey_rnd
А разве антивирь не проверяет входящий трафик? Допустим при загрузке страничек к примеру Opera создаются tmp файлы, которые непосредственно SpiderGuard сканирует сразу же. »

SpIDer Guard – антивирусный сторож (называемый также монитором). Программа постоянно находится в оперативной памяти, осуществляя проверку файлов "на лету", а также обнаруживая проявления вирусной активности. Собственно да, если вы используете сторонний фаервол, и он соответствующе настроен и нормально справляется со своими задачами, то думаю, что для вас функция SpIDer Gate не имеет особой надобности.

samurai 30-01-2010 04:00 1334024

DrWeb в Windows7
 
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, где в Windows 7 находятся антивирусные базы DrWeb 5.0. В WinXP они хранились в C:\Documents And Settings\All Users\Application Data\Doctor Web\Bases, а в Вынь7 не могу найти, как не старался.
Спасибо.

159159 30-01-2010 04:16 1334026

samurai, посмотри может это?

samurai 30-01-2010 05:31 1334028

Цитата:

Цитата 159159
посмотри может это? »

Нифига там не понял. Впечатление, что разговор о другом.

Petya V4sechkin 30-01-2010 09:53 1334065

\ProgramData\Doctor Web\Bases
Обновление вручную — wiki.drweb.com

Grey_rnd 30-01-2010 10:00 1334070

samurai, C:\ProgramData\Doctor Web\Bases


P.S.Petya V4sechkin, сорри не увидел, что Вы уже ответили.

samurai 31-01-2010 03:23 1334692

Цитата:

Цитата Petya V4sechkin
\ProgramData\Doctor Web\Bases
Обновление вручную — wiki.drweb.com »

Спасибо.

samurai 20-02-2010 07:59 1351693

Здравствуйте.
Хочу поставить Security Space аглицкую, но т.к. система Вынь7х64Рус то по умолчанию ставится русская. Как сделать, чтобы ставилась аглицкая?
Спасибо.

volk1234 21-02-2010 00:00 1352279

Английский язык влючен в программу по умолчанию, независимо от языка установки. Во первых можно выбрать язык при установке - надо только выбрать пользовательскую установку.
Или после установки в SpIDer Agent самый нижний пункт - Инструменты -настройки - и там можно поменять язык интерфейса...

neokolyan 09-03-2010 14:35 1364334

DrWeb 5 - харакири
 
Вложений: 1
Уже дней десять по найденной уязвимости самозащиты Drweb5 их техподдержка молчит, а сообщение на форуме тупо удалили без уведомления. Игнор. Ну что ж... Может быть мне здесь помогут "залатать" эту дырочку. Нужно как-то заставить самозащиту веба защищать задачу в планировщике ОС, которая отвечает за обновление. Копия стёртого и заигноренного сообщения в техподдержке ниже:
=====================================================
Самозащита на задаче в Планировщике задач не стоит [Dr.Web Update]. Это означает, что после запуска примерно вот такого батника (ниже) антивирус сам себя уничтожит. Конечно, чтобы сделать это, надо обойти UAC, если он вообще не выключен, и иметь права администратора (а кто их дома не имеет?). Но самозащита тут скромно смолчит, а потом её самой не станет вместе с вебом. Планируют ли разработчики это исправить? Очень уж легко получается эту "самозащиту" обойти=(
CODE
md c:\killme
echo [DrWebUpdateList]>c:\killme\drweb32.lst
echo [500]>>c:\killme\drweb32.lst
echo -timestamp,>>c:\killme\drweb32.lst
echo -update.drl,>>c:\killme\drweb32.lst
echo -drweb32.dll,>>c:\killme\drweb32.lst
echo -*.vdb,>>c:\killme\drweb32.lst
echo -drw433*.*,>>c:\killme\drweb32.lst
echo -dwr433*.*,>>c:\killme\drweb32.lst
echo -dwn433*.*,>>c:\killme\drweb32.lst
echo -drw444*.*,>>c:\killme\drweb32.lst
echo -dwr444*.*,>>c:\killme\drweb32.lst
echo -dwn444*.*,>>c:\killme\drweb32.lst
echo -drw*.txt,>>c:\killme\drweb32.lst
echo -dwr*.txt,>>c:\killme\drweb32.lst
echo -dwn*.txt,>>c:\killme\drweb32.lst
echo -dwshield.sys,>>c:\killme\drweb32.lst
echo -spiderui.dll,>>c:\killme\drweb32.lst
echo -<wnt>%SYSDIR%\drivers\drwebnet.sys,>>c:\killme\drweb32.lst
echo -<wnt>%SYSDIR%\spider.cpl,>>c:\killme\drweb32.lst
echo -drwspcnt.dll,>>c:\killme\drweb32.lst
echo -<wnt>%SYSDIR%\drivers\dwprot.sys,>>c:\killme\drweb32.lst
echo -<wnt>dwprot.dll,>>c:\killme\drweb32.lst
echo -<wnt>%CommonProgramFiles%\Doctor Web\Scanning Engine\dwengine.exe,>>c:\killme\drweb32.lst
echo -<wnt>%CommonProgramFiles%\Doctor Web\Scanning Engine\dwinctl.dll,>>c:\killme\drweb32.lst
echo -<wnt>spideragent.exe,>>c:\killme\drweb32.lst
echo -<wnt>spideragent_set.exe,>>c:\killme\drweb32.lst
echo -drweb32w.exe,>>c:\killme\drweb32.lst
echo -drwebwcl.exe,>>c:\killme\drweb32.lst
echo -<wnt>dwebllio.dll,>>c:\killme\drweb32.lst
echo -drwsxtn.dll,>>c:\killme\drweb32.lst
echo -drwadins.exe,>>c:\killme\drweb32.lst
echo -<wnt>spidernt.exe,>>c:\killme\drweb32.lst
echo -<wnt>spiderui.exe,>>c:\killme\drweb32.lst
echo -<wnt>spidercpl.exe,>>c:\killme\drweb32.lst
echo -<wnt>spider.sys,>>c:\killme\drweb32.lst
echo -spiderml.exe,>>c:\killme\drweb32.lst
echo -spml_set.exe,>>c:\killme\drweb32.lst
echo -drwebsp.dll,>>c:\killme\drweb32.lst
echo -*.dwl,>>c:\killme\drweb32.lst
echo -*.wav,>>c:\killme\drweb32.lst
echo -drwreg.exe,>>c:\killme\drweb32.lst
echo -drweb32.key,>>c:\killme\drweb32.lst
echo -DRWEBUPW.exe,>>c:\killme\drweb32.lst
echo [DrWebUpdateListEnd]>>c:\killme\drweb32.lst

schtasks.exe /change /ru system /tn "Dr.Web Update" /tr "\"C:\Program Files\DrWeb\DrWebUpW.exe\" /go /st /qu /reg- /rp+drwebupw.log /URL:\"C:\killme\""
schtasks.exe /Run /TN "Dr.Web Update"
ping 127.0.0.1
shutdown -r -t 1

Похожий скрипт для 64-хбитной семерки удалил практически всё. Скриншот после перезагрузки прилагается....

zai 27-04-2010 22:54 1402118

Dr.Web - уничтожитель систем!!!
 
Сегодня этот глюкнутый антивирус обвалил более 200 компов (Win XP) за 30 минут!!! Он определил вирус в файле C:\WINDOWS\system32\dsound.dll, после чего все компы начали виснуть один за другим!!!

pq1 27-04-2010 23:03 1402131

А может проблема в руках? По подробней что и как...


Зы. Да и для др.веба есть отдельные темы. Зачем создавать новую?? О_о

zai 27-04-2010 23:08 1402136

Цитата:

Цитата pq1
А может проблема в руках? »

в ногах!!!
Цитата:

Цитата pq1
По подробней что и как... »

Цитата:

Цитата zai
Сегодня этот глюкнутый антивирус обвалил более 200 компов (Win XP) за 30 минут!!! Он определил вирус в файле C:\WINDOWS\system32\dsound.dll, после чего все компы начали виснуть один за другим!!! »

подробнее некуда!!!

З.Ы. Почитай тут, только что нарыл.

ShaddyR 27-04-2010 23:10 1402139

zai, И что теперь? Идти в представительство DrWEB и бить сотрудников? В свое время Касперский после обновления стал блокировать explorer.exe - ничего, пережили. И это переживем. Тем более, что никто не заставляет вроде пользоваться им под дулом револьвера?

ЗЫ: все 200 копий - лицензионные? Позвони в техподдержку - мож, получишь официальные извинения от г-на Данилова. :)

zai, да и поправили уже. Завязывай паниковать.

zai 27-04-2010 23:16 1402143

Цитата:

Цитата ShaddyR
все 200 копий - лицензионные? »

Даже больше!!!
Цитата:

Цитата ShaddyR
Позвони в техподдержку - мож, получишь официальные извинения от г-на Данилова »

Мне его извинения не нужны, через 3 недели заканчивается лицензия и продлевать я ее в этом году не буду. Куплю другой антивирус. Вот и все!!!

З.Ы. Сегодня я просто в бешенстве!!!
В общем тему можно закрывать

ShaddyR 27-04-2010 23:36 1402157

zai, остынь. Подобные инциденты бывают, периодически. Далеко не факт, что
Цитата:

Цитата zai
другой антивирус »

не вычистит тебе молча любимый софтсклад от кейгенов, не заблокирует доступ любимой программы в инет или... просто отморозится от нагло бродящих по системе вирусов. Так что - не спеши с выводами)

bafi 04-07-2011 23:44 1707017

DrWeb
 
Все привет! Удалил Веба,а в "Сетевых адаптерах" остались его "следы".Как удалить все это(скрин)

Rubichek 06-07-2011 12:53 1708132

обновления dr.web
 
Здравствуйте, сеть из 3 пк без инета как обновлять вирусные базы dr.web как настроить?

Nun-Nun 06-07-2011 12:59 1708136

А при чём тут этот выбранный Вами раздел форума? Вероятно Вам нужен раздел "Защита компьютерных систем"?

Rubichek 06-07-2011 13:03 1708138

извиняюсь за то что не в том разделе. Кто знает подскажите этот способ выдает ошибку "Ошибка получения обновления"

1. Создаем на диске С папку "DrWeb"
2. Кидаем в нее ключ drweb32.key
3. Из рабочей папки Доктора копируем и вставляем в нашу папочку на диске С файлы "update.drl" и обновлялку "DrWebUpW.exe"
4. Создаем батник updete.bat
5. Прописываем в бат-файле параметры
@echo off
start C:\DrWeb\DrWebUpW.exe /GO /ST /UA /DIR:C:\DrWeb\Update /QU
6. Создаем текстовый документ в папочке C:\DrWeb\Параметры обновления доктора.txt где прописываем (для удобства) параметры обновления локальных машин
/GO /ST /URL:C:\DrWeb\Update /QU
7. Запускаем update.bat
Все: в папочке Update по адресу C:\DrWeb\Update и создастся зеркало.
Копируем на флешку эту сборную папочку и пошел по знакомым, тем у кого нет инета. Копируем на С нашу сборную солянку,прописываем параметры обновления на лок. машинах, нажимаем ОБНОВИТЬ.

АВаТар 06-07-2011 13:23 1708150

Rubichek, По умолчанию, все антивирусные базы DrWeb 5/6 находятся в папке:
"C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Doctor Web\Bases".
Обновления можно брать оттуда и переносить их на флэшке пофайлово на другой
компьютер, где нет Интернета.

Rubichek 06-07-2011 14:56 1708260

так каждый раз проделывать эту процедуру на 3 пк не эхота

Rubichek 06-07-2011 15:27 1708304

суть такова кидать обновления на один пк а остальные 3 тянуть с 1пк обновления

BigBoo 06-07-2011 19:11 1708439

Rubichek, читайте тут...

Rubichek 15-07-2011 09:59 1713832

а как настроить автоматическое обновление с одного пк на второй (есть не большая сеть без инета) в ручную обновляется! как настроить автоматическое обновление???

IntegraL 16-07-2011 17:29 1714641

с зеркала обновление будет выполняться в автоматическом режиме

Rubichek 13-10-2011 17:46 1772597

оффлайн обновление dr.web 7 этот способ не работает уже может кто знает?

okshef 13-10-2011 20:12 1772703

Rubichek, дождитесь финальной версии

zil333 30-10-2011 16:06 1785025

Пытался установить drweb 7,0 на разных операционках как на хр так и на семерке все время выдает одну ошибку (1152 ошибка при распаковке) не то файл битый не то я непойму в чем проблема

АВаТар 01-09-2012 21:41 1981292

Ещё одна программа альтернативного обновления DrWeb. Попробуйте ПАльтО DrWeb7 для Windows. Имеются функции автоматического и ручного обновления; а также - "обновление без Интернета". Для распаковки архива требуется архиватор 7-zip версии не ниже 9.20, или WinRAR 4.??.
читать дальше »
Пароль на архив: forum.oszone.net
Все инструкции - внутри. Читать обязательно!

Исправил ошибки, внесённые в предыдущую версию от 01.09.2012. Оптимизировал код.

dizelyga 19-02-2013 17:53 2094429

Что случилось с сервером обновления вэба?

Cooc 26-02-2013 01:54 2099027

volk1234, ShaddyR, Давно хотел уточнить, ребята, что означают пункты "Приложения" и "Родительские процессы" в настройках брандмауэра Dr.Web? В чём разница,особенности того и другого понятий. А то с виду (когда нажимаешь "создать"), кажется, что это одно и то же?! Извините за столь наивный вопрос,но очень хочется разобраться.
Заранее благодарю,Игорь.

iskander-k 27-02-2013 22:29 2100643

Цитата:

Цитата Cooc
что означают пункты "Приложения" и "Родительские процессы" в настройках »

у большинства процессов есть родительский процесс. Например, при запуске команд из оболочки, оболочка является процессом и любая запущенная команда также является процессом. Для каждого запущенного таким путем процесса оболочка будет являться родительским процессом.
Если к примеру родительский процесс имеет ограничение в настройках веба то вы можете отметить в тех же настройках не наследовать ограничение родительского процесса - к примеру ограничение на доступ к интернету..

O L E G 11-03-2013 13:29 2108528

Добавление своих данных под самозащиту DrWeb (DwProt.sys)
Мало кто из нас знает, что в DrWeb можно указать свои данные которые будут защищаться.
Найти данные которые защищаються, можно по след. пути:
Код:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Services\DwProt\Parameters
Подраздел File -указывает какие файлы будут защищены и папки, Keys -ключи реестра.
Для добавления или удаления данных, надо отключить самозащиту DrWeb.
---
Вам надоел вирус который прописываеться в Winlogon!
или постоянно блокируться Диспетчер задач, реестр и так далее..
Добавьте их в защиту, на примере файла .Reg , ниже я расскажу как!
---
Для начало настройте DrWeb.
Код:

"BlockCriticalObjects"=dword:00000001
"BlockHOSTSFile"=dword:00000000
"DriverDrive"="C:"
"DriverPath"="\\WINDOWS\\system32\\drivers\\dwprot.sys"
"RemovableDisable"=dword:00000000
"NetUserDisable"=dword:00000000
"DrWebControl"=dword:00000001
"SystemControl"=dword:00000001
"DrWebIntegrity"=dword:00000000
"ParentalControl"=dword:00000000
"ParentalFileControl"=dword:00000000
"DiskProtect"=dword:00000001
"WndSendInputControl"=dword:00000001

если у вас, есть какие то другие знач. которые я не указал, не меняйте их
---
Как добавиться данные путем .reg файла
Рассмотрим на примере NTDETECT.COM файла
Создаем пустой текстовый док. в нем прописываем эти данные
Код:

Windows Registry Editor Version 5.00
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Services\DWPROT\Parameters\Files\1]
"Drive"="C:"
"Name"="\\NTDETECT.COM"
"Type"=dword:00000001

После чего сохраняем в формате .reg
Уточнение:

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Services\DWPROT\Parameters\Files\1] (1) - это номер нашего файла, дальше будет 2,3 и так далее
"Drive"="C:" диск где находиться файл
"Name"="\\NTDETECT.COM" путь к файлу и его имя
"Type"=dword:00000001 тип защиты

На данном примере, можно указать свои файлы и папки.
Отключаем самозащиту и запускаем наш файл reg, на вопрос нажимаем да, се файл должен занестись в список защиты
---
Добавляем ключ реестра, на примере моего
К примеру я хочу защитить от изменения под-ключи, раздела Winlogon
Код:

Windows Registry Editor Version 5.00
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Services\DWPROT\Parameters\Keys\2]
"Name"="\\REGISTRY\\MACHINE\\SOFTWARE\\Microsoft\\Windows NT\\CurrentVersion\\Winlogon"
"Type"=dword:00000001
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Services\DWPROT\Parameters\Keys\2\Values]
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Services\DWPROT\Parameters\Keys\2\Values\0]
"Name"="Shell"
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Services\DWPROT\Parameters\Keys\2\Values\1]
"Name"="UIHost"
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Services\DWPROT\Parameters\Keys\2\Values\2]
"Name"="Userinit"
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Services\DWPROT\Parameters\Keys\2\Values\3]
"Name"="VmApplet"
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Services\DWPROT\Parameters\Keys\2\Values\4]
"Name"="System"
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Services\DWPROT\Parameters\Keys\2\Values\5]
"Name"="Taskman"
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Services\DWPROT\Parameters\Keys\2\Values\6]
"Name"="GinaDLL"

Рассмотрим по подробней:
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Services\DWPROT\Parameters\Keys\2] (2) номер, может указываться любой
"Name"="\\REGISTRY\\MACHINE\\SOFTWARE\\Microsoft\\Windows NT\\CurrentVersion\\Winlogon" путь раздела в котором будут защищены указ.мной ключи
"Type"=dword:00000001 тип защиты
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Services\DWPROT\Parameters\Keys\2\Values]
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Services\DWPROT\Parameters\Keys\2\Values\0] номер ключа
"Name"="Shell" имя ключа
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Services\DWPROT\Parameters\Keys\2\Values\1] номер ключа
"Name"="UIHost" имя ключа
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Services\DWPROT\Parameters\Keys\2\Values\2] и так далее
"Name"="Userinit"
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Services\DWPROT\Parameters\Keys\2\Values\3]
"Name"="VmApplet"
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Services\DWPROT\Parameters\Keys\2\Values\4]
"Name"="System"
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Services\DWPROT\Parameters\Keys\2\Values\5]
"Name"="Taskman"
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Services\DWPROT\Parameters\Keys\2\Values\6]
"Name"="GinaDLL"

Тут я указал, какие ключики будут защищаться отдельно, но не весь раздел
---
На данном примере я покажу как защитить весь раздел.
Код:

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Services\DWPROT\Parameters\Keys\1]
"Name"="\\REGISTRY\\MACHINE\\SOFTWARE\\Microsoft\\Windows NT\\CurrentVersion\\Image File Execution Options"
"Type"=dword:00000001

Рассмотрим:

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Services\DWPROT\Parameters\Keys\1] (1) номер раздела
"Name"="\\REGISTRY\\MACHINE\\SOFTWARE\\Microsoft\\Windows NT\\CurrentVersion\\Image File Execution Options" путь раздела, тут я его указал без под разделов
, он отличаеться от примера выше.
"Type"=dword:00000001
---

Мои примеры по файлам для XP:
Код:

Windows Registry Editor Version 5.00
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Services\DWPROT\Parameters\Files\1]
"Drive"="C:"
"Name"="\\NTDETECT.COM"
"Type"=dword:00000001
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Services\DWPROT\Parameters\Files\2]
"Drive"="C:"
"Name"="\\ntldr"
"Type"=dword:00000001
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Services\DWPROT\Parameters\Files\3]
"Drive"="C:"
"Name"="\\Windows\\Explorer.exe"
"Type"=dword:00000001
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Services\DWPROT\Parameters\Files\4]
"Drive"="C:"
"Name"="\\Windows\\Win.ini"
"Type"=dword:00000001
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Services\DWPROT\Parameters\Files\5]
"Drive"="C:"
"Name"="\\WINDOWS\\system32\\drivers\\etc"
"Type"=dword:00000001

и так далее

---
По реестру:
Код:

Windows Registry Editor Version 5.00
*******************************************
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Services\DWPROT\Parameters\Keys\1]
"Name"="\\REGISTRY\\MACHINE\\SOFTWARE\\Microsoft\\Windows NT\\CurrentVersion\\Image File Execution Options"
"Type"=dword:00000001
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Services\DWPROT\Parameters\Keys\2]
"Name"="\\REGISTRY\\MACHINE\\SOFTWARE\\Microsoft\\Windows NT\\CurrentVersion\\Winlogon"
"Type"=dword:00000001
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Services\DWPROT\Parameters\Keys\2\Values]
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Services\DWPROT\Parameters\Keys\2\Values\0]
"Name"="Shell"
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Services\DWPROT\Parameters\Keys\2\Values\1]
"Name"="UIHost"
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Services\DWPROT\Parameters\Keys\2\Values\2]
"Name"="Userinit"
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Services\DWPROT\Parameters\Keys\2\Values\3]
"Name"="VmApplet"
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Services\DWPROT\Parameters\Keys\2\Values\4]
"Name"="System"
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Services\DWPROT\Parameters\Keys\2\Values\5]
"Name"="Taskman"
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Services\DWPROT\Parameters\Keys\2\Values\6]
"Name"="GinaDLL"
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Services\DWPROT\Parameters\Keys\3]
"Name"="\\REGISTRY\\MACHINE\\SOFTWARE\\Microsoft\\Windows NT\\CurrentVersion\\Winlogon\\Notify"
"Type"=dword:00000001
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Services\DWPROT\Parameters\Keys\4]
"Name"="\\REGISTRY\\MACHINE\\SOFTWARE\\Classes\\exefile"
"Type"=dword:00000001
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Services\DWPROT\Parameters\Keys\5]
"Name"="\\REGISTRY\\MACHINE\\SOFTWARE\\Classes\\comfile"
"Type"=dword:00000001
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Services\DWPROT\Parameters\Keys\6]
"Name"="\\REGISTRY\\MACHINE\\SOFTWARE\\Classes\\batfile"
"Type"=dword:00000001
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Services\DWPROT\Parameters\Keys\7]
"Name"="\\REGISTRY\\MACHINE\\SOFTWARE\\Classes\\cerfile"
"Type"=dword:00000001
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Services\DWPROT\Parameters\Keys\8]
"Name"="\\REGISTRY\\MACHINE\\SOFTWARE\\Classes\\cmdfile"
"Type"=dword:00000001
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Services\DWPROT\Parameters\Keys\9]
"Name"="\\REGISTRY\\MACHINE\\SOFTWARE\\Classes\\crlfile"
"Type"=dword:00000001
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Services\DWPROT\Parameters\Keys\10]
"Name"="\\REGISTRY\\MACHINE\\SOFTWARE\\Classes\\dllfile"
"Type"=dword:00000001
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Services\DWPROT\Parameters\Keys\11]
"Name"="\\REGISTRY\\MACHINE\\SOFTWARE\\Classes\\folder"
"Type"=dword:00000001
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Services\DWPROT\Parameters\Keys\12]
"Name"="\\REGISTRY\\MACHINE\\SOFTWARE\\Classes\\inifile"
"Type"=dword:00000001
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Services\DWPROT\Parameters\Keys\13]
"Name"="\\REGISTRY\\MACHINE\\SOFTWARE\\Classes\\inffile"
"Type"=dword:00000001
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Services\DWPROT\Parameters\Keys\14]
"Name"="\\REGISTRY\\MACHINE\\SOFTWARE\\Classes\\jpegfile"
"Type"=dword:00000001
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Services\DWPROT\Parameters\Keys\15]
"Name"="\\REGISTRY\\MACHINE\\SOFTWARE\\Classes\\lnkfile"
"Type"=dword:00000001
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Services\DWPROT\Parameters\Keys\16]
"Name"="\\REGISTRY\\MACHINE\\SOFTWARE\\Classes\\regedit"
"Type"=dword:00000001
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Services\DWPROT\Parameters\Keys\17]
"Name"="\\REGISTRY\\MACHINE\\SOFTWARE\\Classes\\regfile"
"Type"=dword:00000001
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Services\DWPROT\Parameters\Keys\18]
"Name"="\\REGISTRY\\MACHINE\\SOFTWARE\\Classes\\shell"
"Type"=dword:00000001
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Services\DWPROT\Parameters\Keys\19]
"Name"="\\REGISTRY\\MACHINE\\SOFTWARE\\Classes\\txtfile"
"Type"=dword:00000001
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Services\DWPROT\Parameters\Keys\20]
"Name"="\\REGISTRY\\MACHINE\\SOFTWARE\\Classes\\vbsfile"
"Type"=dword:00000001
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Services\DWPROT\Parameters\Keys\21]
"Name"="\\REGISTRY\\MACHINE\\SOFTWARE\\Microsoft\\Windows NT\\CurrentVersion\\Winlogon\\GPExtensions"
"Type"=dword:00000001
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Services\DWPROT\Parameters\Keys\22]
"Name"="\\REGISTRY\\MACHINE\\SOFTWARE\\Microsoft\\Windows NT\\CurrentVersion\\Drivers32"
"Type"=dword:00000001

Пробуем!!!

Rubichek 21-03-2013 21:45 2115863

Здравствуйте, журнальных ключей нет кто как выходит с ситуации! Или может пришло время сменить антивирусник?

iskander-k 21-03-2013 23:40 2115920

Цитата:

Цитата Rubichek
Здравствуйте, журнальных ключей нет кто как выходит с ситуации! Или может пришло время сменить антивирусник? »

Обходы лицензий обсуждать запрещено.

Rubichek 24-03-2013 19:12 2117594

Цитата:

Цитата iskander-k
Обходы лицензий обсуждать запрещено. »

а в чем обход лицензии! Если журнальные ключи раздавались бесплатно! Интересует на какой антивирус можно сменить.

raydens 06-08-2013 07:10 2197000

коллеги, помогите пожалуйста с оффлайн-обновлением DrWeb 6 версии. Меня самого попросили помочь, но т.к. у меня нет прямого доступа к машинам (и я ни разу их не видел, меня туда просто не пустят), где он стоит и я с ним не сталкивался, пользуюсь другим антивирусом, сложновато разобраться. Что имеем: DrWeb 6, закрытую сеть, типа военной организации, локалки нет, инета нет. Базы для DrWeb присылают централизованно. Сейчас обновление происходит так: сисадмин копирует их на флешку и на каждой машине выполняет: 1) заходит под собой, т.к. учетки с правами пользователя; 2) отключает самозащиту; 3) копирует присланные базы в нужную папку. Т.к. это слишком муторно, я решил разобраться и упростить задачу. Что уже удалось сделать: собственно добиться обновления без отключения самозащиты, что мы и хотели с самого начала, но есть один нюанс, при обновлении требуется файл drweb32.lst, который не присылают. Я в инете нашел утилиту crc32lst.exe, которая его создает, но он получается в промежуточном формате, там не хватает начальных и конечных строк (как я понимаю этих: [DrWebUpdateList] [500] и в конце [DrWebUpdateListEnd]). Можно ли как-то этой утилитой или какой другой (на худой конец просто батником) их в этот файл вставлять?


Время: 04:24.

Время: 04:24.
© OSzone.net 2001-