Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » AMD vs Intel

Закрытая тема
Настройки темы
AMD vs Intel


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:00, 01-01-1970

 

Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Никогда самый крутой вариант машины на атлоне не будет дороже такого же по производительности варианта на п4. Соплирон тут и не тёрся - это ясно каждому, кто занимался тестированием процев. Сравнивая по производительности п4 1800 и атлон хр 1800, можно сказать, что атлон где-то и проигрывает (только где? ;-)). Но не стоит забывать, что реальная частота атлона при этом 1470 и шина памяти 266 мгц против 1800 и 400-533 шины у п4.
Цитата:
Вот тут уж я тебе точно не поверю
Это я тебе могу сказать про п4. Сходи на http://www.3dnews.ru/cpu/athlonxp1900+ и посмотри сам.
Цитата:
Меня он в данный момент не интересует
А зря!!!!!!
А соплирон процентов 30-35 проигрывает пню4. Гонки на инвалидных колясках - это я про разгон соплиронов. Через полгода пойдёш менять проц, а тебе скажут, что новый не влазит в твою мать и баста. Так уже было не раз.
1. С копермайн.
2. С туалатин.
3. С долбаными сокетами под п4. Рамбас, ДДР......
Вы думаете они закончили????? Я больше не эксперементирую с интел.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 00:21, 14-03-2003 | #321



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для fooms

Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Celeron 1700 (Socet 478) работает также как и Celeron 1200, так что он "несколько" хуже Pentium4. Вообщем смотря для чего это всё тебе нужно и сколько для этой сферы жизнедеятельности имеется денежных средств

-------
[i]Теперь вы можете откинуться на спинку стула пока Windows 98 устанавливается на ваш компьютер....[i]
fmsy.at.tut.by


Отправлено: 04:02, 14-03-2003 | #322


Зона рэйдера


Сообщения: 197
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
дополнительный нагревательный прибор в доме мне не к чему
Рассеиваемое тепло у старших пней больше чем у Атлонов. То правильно - незачем лишняя печка. Duron дешевле по средствам и лучше за Цела.
SanCho
Полность поддерживаю.

-------
not enouth memory


Отправлено: 09:18, 14-03-2003 | #323


Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так, начнём разбор полётов:
Egen
Тут, по ходу дела, не все знают всей правды, а мелют что в голову взбредет.
Что такое Celeron? Celeron - это базовый процессор (Pentium 2,3,4), у которого в целях удешевления урезали кэш второго уровня и понизили частоту системной шины. В результате получили дешёвый в два раза процессор с неплохими показателями (быстродействие на 10-15% ниже, чем у базовых моделей). Кстати, как бы вы не об....ли Celeron, он всё равно популярнее, чем чистокровные Пни. По поводу разгона: Селероны потому хорошо гонятся, что они с самого начала имеют солидный запас для разгона, и потому, когда их разгоняют, они начинают работать на полную катушку, когда как неразогнанными они работают в пол-силы. Чистокровные же Пни труднее разогнать из-за того, что они и так работают по полной. А Атлоны - ещё труднее, потому как производители выжали из них всё возможное, а всё из-за того, что компания AMD из кожи вон лезет, чтобы "догнать и перегнать" Intel.

SanCho
Ты, видно, запамятовал, что и у АМД тоже были проблемы с Сокетами.
Цитата:
А соплирон процентов 30-35 проигрывает пню4. Гонки на инвалидных колясках - это я про разгон соплиронов.
Интересно, и кто тебе это сказал? Неужто сам додумался?

Отправлено: 10:37, 14-03-2003 | #324


Пользователь


Сообщения: 116
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


SanCho
Начнем с того, что я не собираюсь покупать последнюю модель Пня, пока хватит и 1800-ого, а года через 3 можно будет прикупить какой-нибудь 3060 (когда цена устаканится), и еще пару лет жить спокойно, да еще и в придачу получить перспективную Hyper-Threading. Сомневаюсь я что Сокет А продержится более 5 лет.
Ultra Reader, предъяви аргумент того, что рассеиваемая мощность у старших Атлонов меньше чем у Пней, где ты это вычитал? Ты хоть видел какой кулер нужно ставить на какой-нибудь 2200+? этак килограмма на 2. А если ты сам его ставишь и плохо закрепишь, то при падении он  убивает видяху и все что воткнуто в PCI, сам видел. Да и потом при таком мощном кулере его нельзя сильно прикручивать – ядро раздавишь.

-------
СПбГУ ИТМО - Лучший!


Отправлено: 11:12, 14-03-2003 | #325


Зона рэйдера


Сообщения: 197
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


nikic555
Цитата:
предъяви аргумент того, что рассеиваемая мощность у старших Атлонов меньше чем у Пней
Надо не только вычитывать из каких-то изданий, а еще самому знать.
С повышением частоты повышается употребляемая мощность и увеличивается количество проблем с работоспособностью. Почему по-твоему Интел выпустив Пень4 3,06 еще осенью так и не выпустил 3,02 и т.д. В ихнем роадмапе намечается выпуск 3,02 аж на май месяц - целых полгода! Почему по-твоему в мобильных процессорах появляется Intel Banias где частота всего-то 1300МГц, которого Интеловцы приравнивают по производительности до MobileP4>2GHz, а выпуск мобильных процов с частотами>2Ггц хотят свернуть? При этом Интел сама начала развеивать созданные ею "мифы о гигагерцах".
2. На личном опыте знаю. У меня АтлонХР1400МГц, а у друга П4-1400Мгц. Кулера одинаковые по шуму, а если открыть крышку, то очевидно большое тепловыделение пня. Температура у меня в районе 45-55 градусов, у пня в районе 50-60 градусов. Недавно у друга начались серьезные проблемы с охлаждением из-за поломки бокса и кулер наклонился.
Цитата:
А если ты сам его ставишь и плохо закрепишь, то при падении он  убивает видяху и все что воткнуто в PCI, сам видел
Ага если кривые руки, то еще не такое может случится. Я сам несколько раз снимал и цеплял кулер, у которого очень жесткое крепление и все отлично. Разгоняется до 1800МГц при температуре 47-57 градусов, и он будет нормально охлаждать 2200+. Видяха у меня сама мощная и не упадет. С трудом в корпус залезла.

P.S. У пней кулера тоже килограма на 2

-------
not enouth memory


Отправлено: 12:50, 14-03-2003 | #326


Аватара для Siava one

Ветеран


Сообщения: 778
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Щас придёт добрый админ и отправит всех в форум AMD vs INTEL.
nikich555
А какой проц у тебя сейчас? И какие были до этого? Очень интересно.
Например, у меня сначала был 486DX2, потом Celeron-300, теперь Celeron-1300.
Линейка P3-Tualatin у Intel наверное самая удачная, чего не скажешь про P4. Мой Celeron-1300@1560 по всем тестам делает Celeron-2000 и P4-1700. Аналогично и AthlonXP. Короче говоря, P4 - просто неудачник.
Цитата:
а года через 3 можно будет прикупить какой-нибудь 3060
Если так думать, то у тебя всегда будет не комп, а г...о! Года через 3 он будет как сейчас какой-нибудь P3/Celeron-600. Разве ты не знаешь, что примерно каждые 2 года частота удваивается? Так через 3 года самый навороченный проц будет как минимум 9ГГц!

-------
Siava.ru


Отправлено: 17:12, 14-03-2003 | #327


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Jonny
Я сравнивал на разных матерях. И только процы были одной частоты. Соплирон - тоооормооозз, по сравнению с п4 и меня никто не переубедит, а тем более по сравнению с атлоном ХР. А воще - давайте, покупайте что хотите, если денги есть. И пусть мой атлонХР 1700 (который кстати работает на 2100) хоть яичницу жарит, главное, что работает клёво, быстро и на старой матери кт133а. Лучше проца я не видел.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 19:55, 14-03-2003 | #328


Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Siava one
Согласен на все сто: Пень 4 вышел гораздо хуже, чем его предшественник - Пень 3. В нашей конторе все на них матюкаются. Вот третий Туалатин - вещь. Сам на таком работал, да и Селерон на 370 сокете неплох.  

Отправлено: 22:05, 14-03-2003 | #329


Ветеран


Сообщения: 518
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


modem
Цитата:
атлон летом придёться дополнительно охлаждать,у меня при 30 градусах в комнате начинает перезагружаться и подвисать
Это о чём??? У моего знакомого AthlonXP Thoroughbred 1700+ разогнан до 2700+ (по шине 166МГц, с соответствующей производительностью ) и греется при МАКСИМАЛЬНОЙ нагрузке до 55 градусов.... Так шта.....

-------
Сегодня с нами ты не пьешь,
А завтра Родине изменишь!

Вторая жизнь кряк-вареза...


Отправлено: 15:47, 15-03-2003 | #330



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » AMD vs Intel

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
AMD vs Intel - 2 (Продолжение) BigMac Процесcоры 1905 11-05-2023 19:51
Intel поможет AMD/ATI OSZone News Новости железа 9 23-12-2007 16:30
И снова AMD против Intel. zip000 Процесcоры 11 13-08-2007 21:36
AMD или INTEL yury-m Процесcоры 18 13-09-2006 08:46
сравним шум AMD-Intel 9s9 Процесcоры 21 12-04-2005 10:29




 
Переход