Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » AMD vs. nVidia

Ответить
Настройки темы
AMD vs. nVidia

Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В разделе "Процессоры" есть тема "Intel vs. AMD". Непонятно, почему в "видеокартах" нет "ATI vs. nVidia". Пусть будет.
Принимаются любые сообщения по теме, не противоречащие правилам форума и здравому смыслу.
Кроме того, неплохо было бы разгрузить тему Проверь частоты своей видеокарты от противостояния.

Итак, с чего начнём?
Кто первый?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:09, 21-07-2006

 

Аватара для hellrised

Восставший


Сообщения: 405
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tigr
Цитата:
Чтобы этого не допустить, либо ставятся отнюдь не бесшумные корпусные вентиляторы
они и стоят, при них МАХ до 80, а так в райне 75 в играх и в простое 65. 85-90-95 это без корпусных и при хорошем разгоне.


Отправлено: 11:40, 13-02-2007 | #51



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Запутал. Так сейчас комп разогнан ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 16:07, 13-02-2007 | #52


Аватара для BlackDragon

Старожил


Сообщения: 150
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


hellrised
Мложет для твойе видяхи это не проблема, но у меня другой вопрос: а как же тогда конденсаторы на матери? Ведь основные находятся как раз между видяхой и процем... да и корпус нужен соотвествующий, чтоб воздух выдувался именно из этого места, т.е. между процем и видяхой...

Отправлено: 16:56, 13-02-2007 | #53


Аватара для hellrised

Восставший


Сообщения: 405
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Запутал

разгоняю(не на МАХ) только для игр, при этом темп.не поднимается выше 80 с корпусным на выдув.
до 95 греется при МАХ разгоне в 3Д марке2006 с выключенным корпусным.
распутал?

BlackDragon
не знаю как кондюки реагируют на высокую темп. мат. платы...., но думаю там важнее качественное питание.
пускай спецы поднапрягутся и ответят.




Отправлено: 19:00, 13-02-2007 | #54


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Позволь немного изменить твое мировоззрение на счет Nvidia
Товарищ BlackDragon вы так и будете набираться ума на интернет сайтах компьютерных фирм? Я думаю, что там это всё пишут такие же как вы, умники.

Добро пожаловать в мир железа c многоуважаемым сайтом ixbt.com. Обращаем внимание на число пиксельных процессоров и текстурных блоков чипов NV40, NV45 ака 6800 (16/16) и на G71 ака 7900 (24/24) и G73 ака 7600 (12/12). И вредь просьба не путать текстурные блоки (TMU) (о которых шла речь) c блоками блендинга, как умники с nix.ru или с вертексными процессорами, коих у 7900 - 8, а у 7600 - 6. И не надо менять моё мировозрение (оно давно сформировано) - формируйте своё... И изучите, плз, это.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 20:57, 13-02-2007 | #55


Аватара для BlackDragon

Старожил


Сообщения: 150
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пасиб

Отправлено: 15:21, 14-02-2007 | #56


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
распутал?
Да. Если в "мирное" время 80 градусов, то срочные телодвижения по опусканию температуры необходимы. Переселяйся в более просторный бокс и поставь дополнительно кулер на вдув.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 16:39, 14-02-2007 | #57


Аватара для hellrised

Восставший


Сообщения: 405
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tigr
вообщето стоят два 80мм на выдув, на один отключен. попробую сначала вкключить, потом переставить и сравнить рез-тат.


после подключения и перестановки результат не изменился. здесь примерно тот же темп. режим

Последний раз редактировалось hellrised, 15-02-2007 в 11:50.


Отправлено: 19:25, 14-02-2007 | #58


Аватара для aset

Ветеран


Сообщения: 2891
Благодарности: 264

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Извините меня может не в тему ...
Но у никого не было такой странности у меня Радеон 9550 128 мб обычно никогда не грелась даже в Медивале 2
но после того как Я поставил дровишки новые начиная с 6.10 до 7.2 она начала греться как кипятильник (((( игры терь вылетают или просто экран тухнет

Вот это Я заметил после карбона после 5 минут игры экран потух и комп встал думаю в чем дело то просто так полез в видюху а она как кипяток горячая ужас ...


терь вообще драйвера не ставятся кажется подгорела чуть точнее как сказать не ставятся драйвера устанавливаются карта определяется но папки и вообще перемещение по компу идет как будто VGA стоит тормозит

-------
убить легко!
подарить жизнь новому гораздо труднее...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:46, 25-02-2007 | #59


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


aset, действительно не в тему. Сделай поиск по разделу и либо найди подходящую, либо создай новую тему.
Зачем на старую карточку новые дрова ? Они оптимизированы под совсем другие чипы.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 23:18, 25-02-2007 | #60



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » AMD vs. nVidia

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помогите подобрать видеокарту AMD/Nvidia CasperPlay Видеокарты 1 16-04-2013 15:17
AMD готовит ответ Nvidia Fermi GF100 OSZone News Новости железа 0 18-01-2010 19:30
Nvidia Fermi 2 – конкурент AMD Fusion OSZone News Новости железа 0 23-10-2009 13:30
Nvidia Fermi 2 – конкурент AMD Fusion OSZone News Новости железа 0 20-10-2009 17:30
Может ли nVIDIA купить AMD? OSZone News Новости железа 6 18-02-2008 09:45




 
Переход