Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » AMD vs Intel - 2 (Продолжение)

Ответить
Настройки темы
AMD vs Intel - 2 (Продолжение)

Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Продолжение темы - http://forum.oszone.net/showthread.php?t=17422

-------
Истина где-то рядом...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:31, 21-01-2005

 

Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
попадают люди, озвучивающие формулу "но они ж греются сильно?!"
А мне такие встречаются почти каждый день в нашей глуши. Что-то где-то слышали года 4 назад про "горячие" Athlon и вбили в голову так, что клином не вышебешь. Достаёт... Ни хрена больше о компьютерах не знают, но идут покупать Интыл, потому как он холоднее. И тут ничего не сделаешь... Люди! Р4 сейчас как минимум не холоднее Athlon! - это я для тех, кто может будет читать эту ветку. И это не я должен кричать, а AMD и на каждом повороте, в каждой рекламе + ещё один мега-лозунг: "Производительность не определяется частотой!". Я думаю AMD не вкладыват деньги в рекламу потому, что реально производимые процессоры расходятся и без рекламы. Если людям промыть голову пиаром, то AMD банально не справится со спросом. А люди, которые говорят с умным видом, что "я что-то не доверяю Athlon..." у меня вызывают улыбку - сколько лет AMD борется с этим и никак не освоится в умах обывателей как "равная Intel".

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 23:25, 17-05-2006 | #261



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


SanCho
Цитата:
А люди, которые говорят с умным видом, что "я что-то не доверяю Athlon..." у меня вызывают улыбку - сколько лет AMD борется с этим и никак не освоится в умах обывателей как "равная Intel".
Да ладно. Мне тут один товарищ с пеной у рта доказывал, что АМД не используется в серверных решениях, поскольку - угадай с трех раз? Нет, не угадаешь - Athlon64 не поддерживает многопроцессорные конфигурации. А Оптероны очень дороги для сервера и их никто не использует.
Интересно, когда водянка станет обязателной к применению на настольных машинах

Отправлено: 00:31, 18-05-2006 | #262


Ночной странник


Contributor


Сообщения: 4050
Благодарности: 83

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


SilentSpider
Цитата:
Интересно, когда водянка станет обязателной к применению на настольных машинах
врятли... если современные воздушные куллеры могут отводить 150 и более ват... а современные процессоры взяли курс на меньшее тепловыделение...

Цитата:
А Оптероны очень дороги для сервера и их никто не использует.
человек явно не видел цен на них и на аналогичный процессоры от интел... и на материнки к ним...

-------
можно практически все, но просто мы это еще не знаем.
главный враг програмиста это копипастинг
За хорошее сообщение не забываем нажимать ссылочку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 10:14, 18-05-2006 | #263


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


SanCho
Цитата:
для тех, кто может будет читать эту ветку
для них тут информации хватит с головой... и подумать есть над чем, если, конечно, "у них ТАМ не КОСТЬ".)
Цитата:
мега-лозунг: "Производительность не определяется частотой!".
это вторая больная тема - давеча менял П4 3000(S478,800) на А3000+(S754)... Марк03 рисует попугаев на ура, все бегает, квак настоящее... отдал. Звонит: "А какая тактовая частота этого Атла?"..Грю "Где-т 1800"..."А у того была 3000? Так это ж он, наверное, тормозить будет?"
без комментариев.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 10:33, 18-05-2006 | #264

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Vlad Drakula
Цитата:
врятли... если современные воздушные куллеры могут отводить 150 и более ват... а современные процессоры взяли курс на меньшее тепловыделение...
Да, боюсь, что не вряд ли. Насчет современных воздушных кулеров я испытываю некие сомненья. Насчет их способности отводить 150 ватт. Есть ведь законы теплофизики, против которых особо не попрешь. Нет, я верю, что килограммовая медная дура справится с 150 ваттами на предельных оборотах. Но сколько она стоит? Да и возможности ее близки к пределу. А из серебра радиатор не склепаешь
Цитата:
а современные процессоры взяли курс на меньшее тепловыделение...
Четыре ядра будут греться больше чем одно в любом случае
Цитата:
человек явно не видел цен на них и на аналогичный процессоры от интел... и на материнки к ним...
Меня развлек сам факт обсуждения дороговизны в контексте серверов

Отправлено: 14:02, 18-05-2006 | #265


Аватара для SWAP

Старожил


Сообщения: 212
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я сам собрал больше 100 машин на АМД за последние 2 года и всего 12-15 на ИНТЕЛ! И всем доказываю что если учитывать цену(а это немаловажно) то АМД выигрывает однозначно!

Не пробовал синтетические тесты, кто скажет в % разнице между Атлоном 3000+ и П4 3000Мгц???

-------
НЕ спеши, а то успеешь...


Отправлено: 00:24, 19-05-2006 | #266


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


SWAP
Цитата:
кто скажет в % разнице между Атлоном 3000+ и П4 3000Мгц???
=>
ShaddyR
Цитата:
давеча менял П4 3000(S478,800) на А3000+(S754)... Марк03 рисует попугаев на ура, все бегает, квак настоящее...
То бишь разницы в синтетике не заметил... а вот в цене...сам проц стоит больше, чем вся АМДшная платформа. На разницу в цене можно еще метров 500 оперативы добавить... или пивом обпиться (при том, что Интел работал в двухканале, а 754й, как известно, не умеет энтого).

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 10:37, 19-05-2006 | #267


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7114
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR Ну если 24 часа в сутки кодить видео, или рендерить в 3D MAX, то Pentium явно выгоднее

Цитата:
На разницу в цене
Цитата:
при том, что Интел работал в двухканале, а 754й, как известно, не умеет энтого
- лучше на 939 перейти и потом уж пивом обпиться

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 11:48, 19-05-2006 | #268

boolli


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Я сам раньше работал только на Intel и думал что лучше этих процев и быть ничего не может! Оказывается, я понял, что глубоко ошибался, теперь собираю компы на 90% на AMD и дело совсем не в производительности (она примерно одинакова для процессоров равной линейки), а те кто привыкли считать попугаев: ну скажите, где еще они на практике заметны кроме как в тестах? А вот цена по-вкуснее будет у АМД, добавим сюда, что собирались они до недавнего времени, только в Германии, а не по всему миру и плюс лучшая
"заточенность" под требования домашнего пользователя и мы увидим, что АМД переигрывает конкурента, причем с крупным счетом. Мое мнение - люди поработавшие та том и на том выберут АМД (если конечно, знакомство с одним из процев не закончится печально)
И еще, ну, не является на сегодняшний день процессор основопологающим фактором высокой производительности системы - современные процессора уже не те что даже 3-5 лет назад и разницы например между Athlon 3200+ и Sempron 2400+ или P4 800 и Seleron d330 (а вот в цене...) Или может быть я не прав, тогда объясните зачем переплачивать 50-60 баксов плюс допустим за новую материну и не только за нее, но разницы не вооруженным глазом не увидеть?

Отправлено: 17:00, 19-05-2006 | #269


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7114
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


boolli А я их на 99% собираю, да и модернизирую тоже. клиенты довольны - за те же деньги вместо убогого Селерона получеют, как минимум, аналог П4. А за новую материнку переплачивают, когда на новый сокет перебираются

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 17:17, 19-05-2006 | #270



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » AMD vs Intel - 2 (Продолжение)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Intel поможет AMD/ATI OSZone News Новости железа 9 23-12-2007 16:30
И снова AMD против Intel. zip000 Процесcоры 11 13-08-2007 21:36
AMD или INTEL yury-m Процесcоры 18 13-09-2006 08:46
сравним шум AMD-Intel 9s9 Процесcоры 21 12-04-2005 10:29
AMD vs Intel Процесcоры 1035 21-01-2005 13:35




 
Переход