Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Интересные размышления

Ответить
Настройки темы
Интересные размышления

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


У меня много тем, начинающихся с "интересные...". Одной больше - одной меньше - никто не заметит. Раньше отправлял такое в "Напишите сдесь...", но чувствую - не формат !

Спутник на резинке. Сомнений в научном потенциале России не было, анекдоты рассказывали про китайцев. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:35, 30-11-2014

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Grabber2006:
А жадные попы существуют исключительно в поражённых извращениями мозгах либеральной оппозиции. »
Вам стоит поплотнее пообщаться с обычными приходскими батюшками разных конфессий. Желательно — сельскими. Они могут оченьно много антересного поведать о нравах своего непосредственного начальства. Очень много интересного.

Цитата Grabber2006:
Должен быть налог на религию, как в Германии. Чтобы недалёкие граждане не спрашивали зачем в церквях свечки за деньги продаются. »
В нашем случае будет и налог, и свечки . А граждане вполне закономерно интересуются, почему отдельная категория таких же граждан живёт по отдельным законам.

Цитата Grabber2006:
В церкви служат обычные люди и процент жадных попов точно такой же, как и процент жадных электриков, жадных врачей и жадных айтишников. »
Я бы поспорил про «такой же процент», ну, да, ладно… Понимаете, жадные электрики, жадные врачи и жадные айтишники не лезут ко всему народу (невзирая на его желание) в карман, в постель и в мозг. И не требуют вписать себя в Уголовный кодекс и в Конституцию. В отличие от.

Цитата Tigr:
все равно все люди верующие (одни верят, что Он есть, другие - что Его нет). »
Не все. Я не верующий. Ни в то, что он есть, ни в то что его нет. Пожалуйста, не надо относить меня к верующим в принципе.

Отправлено: 18:10, 04-03-2020 | #1211



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4445
Благодарности: 981

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
Дяденька тихо начинает отсчитывать историю Руси с момента крещения и выбрасывает на помойку историю Руси языческой. Рюрика не было, Олега Вещего не было, княгини Ольги не было... »
Мы не гордые, нам 1000 лет достаточно. Тем более, что до прихода христианства, народ тоже верил в Бога, только в другого.

Цитата DJ Mogarych:
В какого именно? Зевса, Перуна, Ктулху? »
В Иисуса Христа.

Цитата Jula0071:
Только служба попов нах никому не нужна, кроме тех, кто в силу разных причин верит в магию. »
Весьма распространённое заблуждение. Врачевать души намного более важно, чем врачевать серверы и роутеры. Откуда вы бы без христианства узнали, что, например, людей убивать нехорошо?

Цитата Iska:
Понимаете, жадные электрики, жадные врачи и жадные айтишники не лезут ко всему народу (невзирая на его желание) в карман, в постель и в мозг. »
В объявления в почтовом ящике видели. "Переустановлю Windows. Пенсионерам скидки"?

Цитата Iska:
Вам стоит поплотнее пообщаться с обычными приходскими батюшками разных конфессий. Желательно — сельскими. Они могут оченьно много антересного поведать о нравах своего непосредственного начальства. Очень много интересного. »
Начальство в принципе не может нравится. Оно всегда не право.

Цитата Iska:
А граждане вполне закономерно интересуются, почему отдельная категория таких же граждан живёт по отдельным законам. »
Какие ещё "отдельные" законы? Они такие же граждане, как и все. Вы делите людей на категории, это признак экстремистского мышления.

Последний раз редактировалось Grabber2006, 04-03-2020 в 18:30.


Отправлено: 18:24, 04-03-2020 | #1212

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Grabber2006:
Откуда вы бы без христианства узнали, что, например, людей убивать нехорошо? »
Задолго до христианства разобрались. К примеру :

"Культура и время. № 2 (20). 2006"

Отправлено: 18:36, 04-03-2020 | #1213


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Grabber2006:
Тем более, что до прихода христианства, народ тоже верил в Бога, только в другого. »
Вообще-то — не в бога, а в богов. А ещё раньше — обходился без них вовсе.

Цитата Grabber2006:
Врачевать души… »
Перед тем, как начинать врачевать что-либо, желательно для начала хотя бы малость подучиться, дабы не лезть туда своими грязными сапогами.

Цитата Grabber2006:
Откуда вы бы без христианства узнали, что, например, людей убивать нехорошо? »
Изучайте эволюционную теорию, и подобных нелепых вопросов возникать не будет.

Цитата Grabber2006:
В объявления в почтовом ящике видели. "Переустановлю Windows. Пенсионерам скидки"? »
Объявление в почтовом ящике — это не залазание ко мне в карман, в постель и в мозг. И не Уголовный кодекс и Конституция.

Цитата Grabber2006:
Начальство в принципе не может нравится. Оно всегда не право. »
А тут без «ндравица-не ндравица». Только факты. Весьма неприглядные. И — строго по анекдоту: «И эти люди запрещают мне ковыряться в носу!». И чем омерзительнее индивид — тем больше пафоса, заздравицы и поучений-нравоучений из него прёт.

Цитата Grabber2006:
Какие ещё "отдельные" законы? Они такие же граждане, как и все. Вы делите людей на категории, это признак экстремистского мышления. »
Я? Окститесь, коллега. Это они себя сами ставят в отдельную, высшую категорию. Вы как с другой планеты тут оказались.

Отправлено: 19:01, 04-03-2020 | #1214


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4445
Благодарности: 981

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Перед тем, как начинать врачевать что-либо, желательно для начала хотя бы малость подучиться, дабы не лезть туда своими грязными сапогами. »
Религия - это и есть многовековой опыт предков, которому священники профессионально учатся.
Цитата Iska:
Объявление в почтовом ящике — это не залазание ко мне в карман, в постель и в мозг. И не Уголовный кодекс и Конституция. »
Церковь залезает к вам в карман, постель и мозг? Шапочку из фольги наденьте.
Цитата Iska:
Изучайте эволюционную теорию, и подобных нелепых вопросов возникать не будет. »
Современное гуманное европейское общество - это плоть от плоти результат приблизительного следования христианским принципам.
Цитата Iska:
А тут без «ндравица-не ндравица». Только факты. Весьма неприглядные. »
Неприглядных фактов можно надёргать из любого явления. Священники не с неба на крыльях спустились. Церковь состоит из людей. А люди бывают весьма разные.
Вы делаете выводы из дешёвых интернет-агиток.
Цитата Iska:
Я? Окститесь, коллега. Это они себя сами ставят в отдельную, высшую категорию. Вы как с другой планеты тут оказались. »
См. выше.
Цитата MKN:
Задолго до христианства разобрались. К примеру : »
Христианская религия - это плод эволюции, а не скрижали, упавшие с неба.

Последний раз редактировалось Grabber2006, 04-03-2020 в 23:07.


Отправлено: 23:00, 04-03-2020 | #1215


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24529
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Grabber2006:
Современное гуманное европейское общество »
смешно. Еще каламбуры будут?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 23:10, 04-03-2020 | #1216


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Grabber2006:
Современное гуманное европейское общество »
Правила форума (политика запрещена !) не позволяют мне это прокомментировать подробно. Если в общих чертах, то эпитет не имеет абсолютно ничего общего с реальностью.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 23:55, 04-03-2020 | #1217

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Grabber2006:
Христианская религия - это плод эволюции, а не скрижали, упавшие с неба. »
Ха... "Скрижали" и пр. заповеди, как раз упали с неба, если верить сказочникам с крестами. А религия, вовсе не плод эволюции , а одно из ответвлений людского идиотизма, простительного столетия назад, но никак не сегодня...

Отправлено: 09:58, 06-03-2020 | #1218


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4445
Благодарности: 981

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MKN, Я, например, считаю атеизм ответвлением людского идиотизма. Дальше что?

Отправлено: 10:04, 06-03-2020 | #1219

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Grabber2006:
Я, например, считаю атеизм ответвлением людского идиотизма. Дальше что? »
Ничего. Каждый вправе оставаться при своём мнении, убеждении и т.д. Молча. Но не навязывать его другим. В частности закреплением в конституции, УК (Чего только стоит ответственность за оскорбление чувств верующих) и пр. Собственно с этого и началась полемика.

Отправлено: 10:18, 06-03-2020 | #1220



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Интересные размышления

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Размышления Простака ALLY Флейм 81 07-08-2022 09:56
Размышления о конце ALLY Флейм 3 23-10-2011 21:17
ПостНовогодние размышления... MKN Флейм 22 08-01-2011 22:06
Размышления ALLY Флейм 24 01-09-2010 20:46
[решено] Сетевое подключение.Тема для размышления. Сет Программное обеспечение Windows 3 25-10-2007 17:26




 
Переход