Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Интересные размышления

Ответить
Настройки темы
Интересные размышления

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


У меня много тем, начинающихся с "интересные...". Одной больше - одной меньше - никто не заметит. Раньше отправлял такое в "Напишите сдесь...", но чувствую - не формат !

Спутник на резинке. Сомнений в научном потенциале России не было, анекдоты рассказывали про китайцев. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:35, 30-11-2014

 

Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4445
Благодарности: 981

Профиль | Отправить PM | Цитировать


«Российская Федерация, объединенная тысячелетней историей, сохраняя память предков, передавших нам идеалы и веру в Бога, [...] признает исторически сложившееся государственное единство»
А мне такая строчка нравится. Буду за неё голосовать.

Отправлено: 13:43, 03-03-2020 | #1201



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Grabber2006, бога нет. А вот жадные попы всех мастей — есть.

Цитата Grabber2006:
Буду за неё голосовать. »
По десятине соскучились ?

Отправлено: 18:35, 03-03-2020 | #1202


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4445
Благодарности: 981

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Бог есть. А жадные попы существуют исключительно в поражённых извращениями мозгах либеральной оппозиции.
Цитата Iska:
По десятине соскучились ? »
Должен быть налог на религию, как в Германии. Чтобы недалёкие граждане не спрашивали зачем в церквях свечки за деньги продаются.

Отправлено: 23:50, 03-03-2020 | #1203


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
бога нет »
Цитата Grabber2006:
Бог есть »
Огромная просьба: давайте не спорить об этом - все равно все люди верующие (одни верят, что Он есть, другие - что Его нет).
Цитата Grabber2006:
Должен быть налог на религию »
Зачем ? Что значит
Цитата Grabber2006:
Чтобы недалёкие граждане не спрашивали зачем в церквях свечки за деньги продаются. »
Мне платить свои кровные для того, чтобы кто-то (далекий или не очень) не задавал вопросов о свечках ? А может не платить и пусть себе задает ?
Цитата Grabber2006:
жадные попы существуют исключительно в поражённых извращениями мозгах либеральной оппозиции »
Скрытый текст

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 11:16, 04-03-2020 | #1204


Динохромный


Contributor


Сообщения: 690
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Зачем ? Что значит »
Ну в забугорье есть такая практика, что если ты позиционируешь себя верующим некой религии, то ежегодно подтверждаешь это путем внесения денег в виде налога, вроде бы ощутимого по сумме кстати. Тут важно понимать разницу между религией, на которую вводится налог, и институтами каждой из религий (т.е. конкретное общественное учреждение из людей), который этот налог получает. Вопросы веры - это вопросы веры, вопросы религиозных институтов - это вопросы религиозных институтов.

-------
[Форум Word и Excel] - [Как запустить Word, Excel и Outlook в безопасном режиме?] - [Как удалить шаблон Word Normal.dotm?]


Отправлено: 12:04, 04-03-2020 | #1205


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4445
Благодарности: 981

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tigr, картинка не означает, что конкретный священослужитель - жадный. Скорее всего он занимает высокое положение в церковной иерархии. В церкви служат обычные люди и процент жадных попов точно такой же, как и процент жадных электриков, жадных врачей и жадных айтишников.

Отправлено: 14:32, 04-03-2020 | #1206


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Grabber2006:
В церкви служат обычные люди и процент жадных попов точно такой же, как и процент жадных электриков, жадных врачей и жадных айтишников. »
Только служба попов нах никому не нужна, кроме тех, кто в силу разных причин верит в магию. В отличие от всех остальных. Я как-то переживу то, что мою мёртвую бабку не отпели в церкви (ей тем более пофиг – она была коммунистка), а вот когда унитаз забился – сантехник нужен, а не попяра с кадилом.

Отправлено: 16:09, 04-03-2020 | #1207


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6493
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Grabber2006:
веру в Бога »
В какого именно? Зевса, Перуна, Ктулху?

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 17:27, 04-03-2020 | #1208


Ветеран


Сообщения: 1655
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Grabber2006:
«Российская Федерация, объединенная тысячелетней историей, сохраняя память предков, передавших нам идеалы и веру в Бога, [...] признает исторически сложившееся государственное единство»
А мне такая строчка нравится. Буду за неё голосовать. »
Дяденька тихо начинает отсчитывать историю Руси с момента крещения и выбрасывает на помойку историю Руси языческой. Рюрика не было, Олега Вещего не было, княгини Ольги не было...

Отправлено: 17:28, 04-03-2020 | #1209

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
Рюрика не было, Олега Вещего не было, княгини Ольги не было.. »
Тогда уж и бога не было - с 1917 по, наверное 1991 г. И "предки передали нам", кроме идеалов ещё и 7 десятков лет атеизма...






Отправлено: 18:02, 04-03-2020 | #1210



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Интересные размышления

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Размышления Простака ALLY Флейм 81 07-08-2022 09:56
Размышления о конце ALLY Флейм 3 23-10-2011 21:17
ПостНовогодние размышления... MKN Флейм 22 08-01-2011 22:06
Размышления ALLY Флейм 24 01-09-2010 20:46
[решено] Сетевое подключение.Тема для размышления. Сет Программное обеспечение Windows 3 25-10-2007 17:26




 
Переход