Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - [решено] Ошибка при запуске приложения (0xc000007b)

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Ошибка при запуске приложения (0xc000007b)


Moderator


Сообщения: 53206
Благодарности: 15442


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Petya V4sechkin
Дата: 30-12-2018
Вложения
Тип файла: 7z DepLog.7z
(514.9 Kb, 7187 просмотров)
Методика диагностики
  1. Скачайте архив DepLog.7z (прикреплен к сообщению) и распакуйте в отдельную папку, например C:\DepLog.
  2. Запустите командную строку (cmd.exe) от имени Администратора и выполните:
    Код: Выделить весь код
    C:\DepLog\DepLog.cmd полный_путь_к_EXE-файлу_приложения
    Если в пути/имени содержатся пробелы, нужно заключить его в кавычки, например:
    Код: Выделить весь код
    C:\DepLog\DepLog.cmd "C:\Program Files\Far Cry 4\bin\FarCry4.exe"
    Примечание. Некоторые игры запускаются через лаунчер, поэтому обращайте внимание на заголовок окна с ошибкой (там указано имя EXE-файла, в котором произошел сбой).
  3. При выполнения скрипта создаются логи Log.txt (от утилиты Dependency Walker) и отфильтрованный LogErr.txt (перечень проблемных модулей).
Если LogErr.txt пуст, попробуйте установить обновление KB3118401.

Действия после определения проблемных (битых или неподходящих по разрядности) файлов

Важно! Если в список LogErr.txt попадут системные файлы, не торопитесь сразу что-то с ними делать (потому что Dependency Walker не всегда корректно определяет ошибки в зависимостях).
Ориентируйтесь в первую очередь на следующие наиболее частые варианты:Важно! Если надо удалить файл из папки \Windows\System32, делайте это в Проводнике или 64-разрядном файловом менеджере.
Почему?
Цитата Petya V4sechkin:
32-битный Total Commander не заходит в папку System32 в 64-битной системе. Потому что 32-битные приложения вместо содержимого System32 видят SysWOW64 (операционная система перенаправляет). »

Важно! Не пытайтесь удалить весь DirectX каким бы то ни было способом, это часть операционной системы.

Отправлено: 19:54, 10-10-2009

 

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, ))) это полный эпик конечно... Но... Я сделала, как вы сказали, и ! проблема вроде как исчезла, запустился аcdsee и вроде служба та тоже, я уже хотела обрадоваться, но когда перезагрузила систему, выпал синий экран с ошибкой. Т.к я скачала образ исо своей винды, этот вирт.диск Х так и сохранился, видимо при перезагрузке почему-то сбились параметры загрузки винды. И теперь оно не распознает никакую.
Как мне извлечь этот образ с виртуального привода или вообще его теперь удалить.. Возможно ли вообще это.. Может через тотал ком.форматировать диск Х? Восстановление системы не сработало.. Почитала в нэте.. Пытаюсь через командную строку ввести bootrec.. Написало что прошло успешно, но при загрузке всё равно выбивает сбой 0xc000000e.
Залезала в биос, в биосе вроде приоритет стоит на моём жёстком диске, диск Х не мелькает нигде в биосе... Зато зашла через загрузочный диск, только через него могу вообще что-то делать..
Короче, я прошу прощения за эту херню, что по какой-то нелепости влезла во всю эту хрень, но может вы поможете с этим разобраться?
Я могу написать вам список прог и функций, которые отображены в загрузочном диске. Может через них получится вернуть загрузку через хдд, и убрать Х.
Помимо установки, тотал командер, Paragon Hard disk manager, Acronis True image, Bootice, редактор удалённого реестра, среда восстановления. Вот через неё я пыталась восстановить, не сработало..
Почему-то не было точек восстановления, хотя вроде как должны быть, хотя-бы одна..(может попытаться найти через тотал команд.?)
Что самое противное, что например через хард диск мэнедж, диск Х находится в разделе приводы, не отображается в основных разделах, поэтому с ним ничего нельзя сделать. Вот программа bootice на англ, мне там мало что понятно. Хотя там вроде мелькает в списке вирт диск Х. Но я там ничего не нажимала, потому что не знаю что.
Если что, я могу наверное делать фотки каких-то параметров, и потом скинуть..
Пишут, что каким-то образом можно перенаправить загрузку и как отключить 2й диск, но я пока не всё опробовала, что пишут.. Итак уже 5 утра, это я всю ночь сижу разбираюсь, хах...
П.с.меня смущает мой загрузочный диск, почему-то когда я через пункт восстановление выбрала командную строку, она выбилась мне как с диска Х.., что странно.. Поэтому cmd приходится в ручную через тотал запускать на с.. Мда...

Отправлено: 05:08, 24-12-2018 | #5881



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Moderator


Сообщения: 53206
Благодарности: 15442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SapphireSun:
Т.к я скачала образ исо своей винды, этот вирт.диск Х так и сохранился,
Как/чем монтировали образ?
Цитата SapphireSun:
выпал синий экран с ошибкой.
В безопасном режиме грузится? Если да, включите запись дампов памяти.
Если DMP-файлы уже есть в папке \Windows\Minidump, выложите свежие.

Цитата SapphireSun:
но при загрузке всё равно выбивает сбой 0xc000000e.
Код 0xc000000e или 0x0000000e?
На синем экране? Или на чёрном экране? Что там написано?

Последний раз редактировалось Petya V4sechkin, 24-12-2018 в 08:49.


Отправлено: 08:42, 24-12-2018 | #5882


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня стоит для открытия исо Даемон Тулс.
Через него зашла, и потом использовала метод как в ссылке, что вы скинули, через 7зип. Скопировала этот d3d11.dll из system32 и system64wow или как там эта папка. Получила доступ. Файлы из образа хорошо встали. Сразу запустила Аcdsee, запустился. Потом запустила этот диспетчер окон рабочего стола, который dwm.exe. Вроде тоже ошибки не выскочило. Правда поставилась криво тема, которая была. Из-за сбоя этой службы, которая также отвечает за отображение темы, у меня поставилась Аэро.. Теперь когда служба включилась, тема отобразилась криво, смесь темы и Аэро.. Я решила перезагрузить комп и тут выдал синий экран. Он быстро пропадает, я не успеваю рассмотреть, что там пишет, потому что идёт сразу перезагрузка и предложение загрузить восстановочный диск. Вот когда появляется это окно, оно на чёрном фоне, там 2 пункта, либо вставьте диск, либо загрузка ос. пишет ошибка 0xc000000e сбой меню загрузки, требуемое устройство недоступно.
Пробовала в безопасном режиме, тоже нет.
Блин, вот тупень. Я на радостях забыла про этот исо и перезагрузила комп, хотя надо было его как-то извлечь из вирт.привода..теперь хрен пойми что..
Думаю, может в реестре можно как-то переназначить...

Отправлено: 13:32, 24-12-2018 | #5883


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, знаете, я тут через diskpart начинаю копать..
Короче показало, у меня один физ.диск. 0,статус онлайн. Отобразило 4 раздела, плюс двд. Детали по диску 0. В списке пишет, что он не загрузочный. Boot Disk - no. Может в этом проблема?
Далее list partition, выбило, партишин 1 праймари ну это мой С. Потом партишин 2 праймэри F. Партишин 0 extended вот это не знаю что, наверное этот Х. 275гб. Загрузочный с двд вроде выше другой объём показал.
И далее партишин 3 и 4 логические, это мои D и Е.
Выбрала детали по партишин 0,который extended, написано there is no volume associated with this partition.
Короче видимо это этот диск Х, который в разделах не отображается, но зато виден в командере.
По нему выбило, что он к слову тоже не активный.. Хм...
Может в этом направлении показать дальше?

П.с. Проверила партишин 1,который С. На нём же моя винда. Он помечен как активный.. Хм.. Значит система должна загружать с С диска..

Последний раз редактировалось SapphireSun, 24-12-2018 в 14:54.


Отправлено: 14:41, 24-12-2018 | #5884

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


SapphireSun, покажите скриншот Управления Дисками растянув его так, чтобы были видны все диски и подробности разделов.

Под "партишнами" вы имеете в виду разделы диска?

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 15:44, 24-12-2018 | #5885



Moderator


Сообщения: 53206
Благодарности: 15442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SapphireSun:
Я решила перезагрузить комп и тут выдал синий экран. Он быстро пропадает, я не успеваю рассмотреть, что там пишет,
Перед загрузкой нажмите F8 и выберите в меню Отключить автоматическую перезагрузку при отказе системы.

Отправлено: 20:22, 24-12-2018 | #5886


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


https://ru.files.fm/u/5nb2wfvb
Не знаю, откроет ли. Через смартфон что-то всё долго грузилось, не удобно..
Тут собраны все фото. Биос, синий экран. С хард диск мэнеджера, видны диск и разделы. Причём в файловом менеджере отображается этот диск Х в приводе, но в diskpart (тоже фото прилаг.) этот диск не относится ни к какому разделу, поэтому он не отображается в основном окне с друг.разделами.
Плюс фото с встроенной программы Autoruns.. Вот там куча как ошибок.. С файлом shell32.dll может это из-за него не грузит винду до кучи?
Непонятно только, откуда эти ошибки взялись...

Отправлено: 21:24, 24-12-2018 | #5887



Moderator


Сообщения: 53206
Благодарности: 15442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SapphireSun, ясно, теперь давайте разбираться, из дистрибутива какой разрядности вы взяли файл d3d11.dll, из какой папки (System32 или SysWOW64) и в какую папку в системе засунули (System32 или SysWOW64).

Дистрибутив нужен 64-битный, как и ваша система.
Файлы в папках System32 и SysWOW64 отличаются по разрядности, не надо их путать.

Цитата SapphireSun:
Скопировала этот d3d11.dll из system32 и system64wow или как там эта папка.
Возможно, вам стоит скопировать d3d11.dll повторно, на сей раз внимательно (не путая папки).

Отправлено: 21:40, 24-12-2018 | #5888


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, как и было написано. Из систем32 на дистрибутиве скопировала к себе в систем32. Из системВов64 в такую же себе.
Но хорошо, я попробую ещё. Винда у меня 64 и образ тоже 64бит. Корпоративная.

Так, в диске Х теперь не отображены вообще никакие файлы связанные с директом.. Или пытаться делать, что-то через командную строку, запустить файл install.wim..?
Ха.ха..Его почему-то тоже нет в папке sources.. Засада...
Но мне кажется я не могла попутать. Я хорошо помню, что я сделала, как там сказано. Открыла 7zip. Нашла этот инсталл. Потом нашла Систем32, скопировала dll на рабочий стол. Потом открыла у себя свой систем и скопировала с заменой туда. СисВов64 тоже также. Только тут потребовало права. Через программу которую также скачала по совету с той темы, что вы скинули, получила права на файл, скопировала с заменой. После этого пропала ошибка запуска, как я и сказала. Запустились проги, что выскакивали с ошибками.

Отправлено: 00:15, 25-12-2018 | #5889


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Короче, за неимением ничего, решила вернуть старые версии этих длл, которые я скопировала до того. С ними хотя-бы запускалась винда. Не сработало.. Мне всё таки кажется, что это ещё сбоит мне этот виртуальный диск.. Толку от него уже нет, если нужных файлов нет. Может его как-то удалить? Через командную строку..через этот diskpart...

Отправлено: 13:04, 25-12-2018 | #5890



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - [решено] Ошибка при запуске приложения (0xc000007b)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Проблема при запуске приложения sashok60 Microsoft Windows 7 10 10-01-2010 01:01
Разное - Ошибка при запуске приложения LetterZu Dima_T Microsoft Windows 7 0 05-12-2009 12:07
Разное - Ошибка приложения при запуске из локальной сети residend Microsoft Windows 7 2 28-11-2009 14:05
EventID - 0xc0000006 при запуске любого приложения из system32. HellFire_MZ Хочу все знать 4 31-12-2008 14:42
[решено] Система вызывает Windows Installer при запуске любого приложения HellFire_MZ Microsoft Windows NT/2000/2003 7 18-09-2008 11:47




 
Переход