Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Службы - Проблемы с центром обновления Windows и ошибки при установке обновлений (все вопросы)

Ответить
Настройки темы
Службы - Проблемы с центром обновления Windows и ошибки при установке обновлений (все вопросы)

(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В данной теме обсуждаем все проблемы с установкой обновлений Windows 10. См. также смежную тему: Все проблемы с обновлением до новой версии Windows 10.

Устраните проблему самостоятельно
Прежде чем задать вопрос в этой теме, последовательно выполняйте перечисленные ниже действия. Проверяйте работу центра обновлений после каждого из них.
  1. Проведите диагностику центра обновления

    Скачайте и запустите диагностический пакет
    ИЛИ
    Нажмите Win+R и вставьте в окно команду:
    Код: Выделить весь код
    msdt /id WindowsUpdateDiagnostic
  2. Убедитесь в целостности хранилища компонентов и системных файлов
  3. Очистите папку SoftwareDistribution

    В командной строке, запущенной с правами администратора, выполните
    Код: Выделить весь код
    net stop wuauserv
    net stop BITS
    net stop CryptSvc
    cd %systemroot%
    ren SoftwareDistribution SoftwareDistribution.old
    net start wuauserv
    net start bits
    net start CryptSvc
  4. Исключите из уравнения сторонние факторы

    Отключите из автозагрузки сторонние службы и программы
    Удалите полностью сторонний антивирус на период диагностики
  5. new! Воспользуйтесь пошаговой инструкцией Microsoft для устранения проблем

Правила подачи запросов о помощи в этой теме
Если вам не удалось решить проблему своими силами, задайте вопрос в этой теме. Он должен содержать:
  1. Номер ошибки и номер обновления, при установке которого возникает проблема.
  2. Отчет о самостоятельных действиях по устранению проблемы (перечислите, что вы конкретно делали и каковы были результаты).
  3. Запакованные в архив файлы (можно прикрепить к сообщению):
    Код: Выделить весь код
    \Windows\Logs\CBS\CBS.log
    \Windows\Logs\DISM\dism.log
    \Windows\Windowsupdate.log
    \Windows\inf\setupapi.dev.log
Дополнительная информация
Microsoft: коды ошибок Windows Update
OSZone: Все вопросы по настройке Центра обновления Windows

Смежные темы
[решено] Не приходит версия Windows 10 хххх (все вопросы)
Все проблемы с обновлением до новой версии Windows 10
Как полностью отключить обновления Windows 10 (все вопросы)

Горячая тема
Как избежать нежелательной перезагрузки после установки обновлений в Windows 10

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:01, 10-01-2015

 

Аватара для Harkovchanin1968

Ветеран


Сообщения: 801
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А что если заменить всю папку WinSxS, загрузится с Live CD и заменить а старую скопировать на всякий случай, просто подумал, я не ёрничаю.

Отправлено: 02:12, 29-11-2017 | #551



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ruslan..., следующей ему не хватило amd64_aspnet_compiler_b03f5f7f11d50a3a_10.0.15063.0_none_8a6a790ce079de7f.

Это, судя по всему, будет продолжаться довольно долго. В связи с этим совет Harkovchanin1968, кажется уже вполне логичным. Если я скопирую содержимое WinSxS с ноутбука, ничего не повредится? Только то, чего не хватает, разумеется - без перезаписи.

UPD: Так и сделал. Уже 17%, но той директории, на которую он теперь ругается, у меня нет на ноутбуке. Как дальше быть? И что это вообще за такое? Как это могло произойти?
Файл 149741

Последний раз редактировалось Korby, 29-11-2017 в 12:06.


Отправлено: 08:37, 29-11-2017 | #552


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Myr4ik:
Перестал работать Windows Update по IPv6. »
Отпишусь для истории.
Проблема была в том, что мой туннельный брокер (Hurricane Electric) без уведомления изменил значение MTU в предоставляемом 6to(in)4 туннеле.
Привел конфигурацию роутера в соответсвие с новыми параметрами и Windows Update снова заработал по IPv6.

Без помощи Дениса (инженера Microsoft Answer Desk), я бы, наверное, еще нескоро "копнул" в этом направлении.
Спасибо тебе Денис и здесь!)
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:35, 29-11-2017 | #553


Аватара для Harkovchanin1968

Ветеран


Сообщения: 801
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Korby:
совет Harkovchanin1968 »
Это не совет, это скорее вопрос потому что такие советы может давать человек который 100% уверен в том что говорит. И если на то пошло
Цитата Korby:
Если я скопирую содержимое WinSxS с ноутбука »
зачем с ноутбука, можно смонтировать образ и скопировать папку, загрузится с Live CD, скопировать папку WinSxS с установленной системы на другой диск, потом скопировать содержимое папки WinSxS с монтированного образа и вставить в WinSxS установленной системы без замены, то чего нет скопируется и потом попробовать загрузится и т.д., если что то пойдёт не так то можно всё вернуть назад, я так думаю, но я могу ошибаться, поэтому надо подождать ответа от более знающих людей.

Последний раз редактировалось Harkovchanin1968, 29-11-2017 в 15:12.


Отправлено: 15:06, 29-11-2017 | #554


Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2891

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Korby,

Файла по ссылке нет.

Возможно проще будет Как переустановить Windows, сохранив настройки и установленные программы

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!


Отправлено: 17:36, 29-11-2017 | #555


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ruslan...,

У него не катит установка с образа (думаю, что под установкой с USB это и имелось ввиду) и с MCT. Мне вообще тяжело представить, что человек делал с этой несчастной ОС и почему она до сих пор не прекратила свои страдания.

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Отправлено: 17:48, 29-11-2017 | #556


Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ruslan..., У меня не доходит до перезагрузки. Я бы и с радостью переустановился с сохранением.

Отправлено: 17:48, 29-11-2017 | #557


Аватара для Harkovchanin1968

Ветеран


Сообщения: 801
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Казбек:
что человек делал »
Осмелюсь предположить, очевидно чистил папку WinSxS или пользовался той программой (оптимизатором) которая это сделала за него. И всё же, если всё таки выхода нет или выход пока не найден и на ноутбуке нет
Цитата Korby:
той директории »
я бы заменил папку WinSxS полностью на взяв её же с монтированного образа, всё равно переустановка а так хоть надежда будет.

Отправлено: 18:31, 29-11-2017 | #558


Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2891

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Korby,

Лог файл свежий подкрепите.

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!


Отправлено: 18:43, 29-11-2017 | #559


Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать



ruslan..., Вот.
CBS.rar

Казбек, Вообще ничего не делал. До выхода 1709 всё обновлялось, всё отлично работало и никаких проблем не было вообще. Более того: и сейчас система работает стабильно, никаких проблем нет, кроме того, что ни одно обновление не устанавливается.

Harkovchanin1968, Даже не касался и ни одного оптимизатора не использовал. Всё, что есть - сиклинер, которым очень редко чищу реестр. Просто перестали устанавливаться обновления и это меня насторожило.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:45, 29-11-2017 | #560



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Службы - Проблемы с центром обновления Windows и ошибки при установке обновлений (все вопросы)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - Проблемы с центром обновления Windows и ошибки при установке обновлений (все вопросы) Vadikan Microsoft Windows 8 и 8.1 649 15-03-2024 04:59
Службы - Все вопросы по настройке Центра обновления Windows Blast Microsoft Windows 10 50 10-05-2021 07:14
Разное - Средство просмотра фотографий Windows (все вопросы и проблемы) Blast Microsoft Windows 7 161 28-03-2021 00:31
Службы - Проблемы с центром обновления Windows и ошибки при установке обновлений gustik@vk Microsoft Windows 8 и 8.1 20 02-05-2014 12:44
Установка - Код ошибки 800f0922 при установке обновлений в Windows 8 nistao Microsoft Windows 8 и 8.1 5 14-10-2012 22:04




 
Переход