Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Службы - Проблемы с центром обновления Windows и ошибки при установке обновлений (все вопросы)

Ответить
Настройки темы
Службы - Проблемы с центром обновления Windows и ошибки при установке обновлений (все вопросы)

(*.*)


Administrator


Сообщения: 36468
Благодарности: 6669


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В данной теме обсуждаем все проблемы с установкой обновлений Windows 10. См. также смежную тему: Все проблемы с обновлением до новой версии Windows 10.

Устраните проблему самостоятельно
Прежде чем задать вопрос в этой теме, последовательно выполняйте перечисленные ниже действия. Проверяйте работу центра обновлений после каждого из них.
  1. Проведите диагностику центра обновления

    Скачайте и запустите диагностический пакет
    ИЛИ
    Нажмите Win+R и вставьте в окно команду:
    Код: Выделить весь код
    msdt /id WindowsUpdateDiagnostic
  2. Убедитесь в целостности хранилища компонентов и системных файлов
  3. Очистите папку SoftwareDistribution

    В командной строке, запущенной с правами администратора, выполните
    Код: Выделить весь код
    net stop wuauserv
    net stop BITS
    net stop CryptSvc
    cd %systemroot%
    ren SoftwareDistribution SoftwareDistribution.old
    net start wuauserv
    net start bits
    net start CryptSvc
  4. Исключите из уравнения сторонние факторы

    Отключите из автозагрузки сторонние службы и программы
    Удалите полностью сторонний антивирус на период диагностики
  5. new! Воспользуйтесь пошаговой инструкцией Microsoft для устранения проблем

Правила подачи запросов о помощи в этой теме
Если вам не удалось решить проблему своими силами, задайте вопрос в этой теме. Он должен содержать:
  1. Номер ошибки и номер обновления, при установке которого возникает проблема.
  2. Отчет о самостоятельных действиях по устранению проблемы (перечислите, что вы конкретно делали и каковы были результаты).
  3. Запакованные в архив файлы (можно прикрепить к сообщению):
    Код: Выделить весь код
    \Windows\Logs\CBS\CBS.log
    \Windows\Logs\DISM\dism.log
    \Windows\Windowsupdate.log
    \Windows\inf\setupapi.dev.log
Дополнительная информация
Microsoft: коды ошибок Windows Update
OSZone: Все вопросы по настройке Центра обновления Windows

Смежные темы
[решено] Не приходит версия Windows 10 хххх (все вопросы)
Все проблемы с обновлением до новой версии Windows 10
Как полностью отключить обновления Windows 10 (все вопросы)

Горячая тема
Как избежать нежелательной перезагрузки после установки обновлений в Windows 10

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:01, 10-01-2015

 

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png Обновление и восстановление.png
(31.8 Kb, 168 просмотров)
Тип файла: png Центр безопасности и поддержки.png
(43.7 Kb, 133 просмотров)

После установки Windows 10 Pro Technical Preview Build 9926 не удается скачивать обновления.
Вот как выглядит окно "Обновление и восстановление":
http://forum.oszone.net/attachment.p...1&d=1422185104
Интернет работает нормально.
Центр безопасности и поддержки выдает такое предупреждение:
http://forum.oszone.net/attachment.p...1&d=1422185104
Учетная запись администратора, а параметры из этого окна изменить не могу. Предполагаю, что виной всему подключение через 4G модем, которое винда считает лимитным. Как сделать его безлимитным, не нашел.

Отправлено: 14:30, 25-01-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата dim0nstr:
Учетная запись администратора, а параметры из этого окна изменить не могу. »
Условия распространения предварительной версии. Можете управлять через групповые политики при желании. Как это сделать смотрите здесь.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 14:52, 25-01-2015 | #3



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Попробуйте еще включить загрузку через ограниченные соединения: Пуск - Settings - Устройства - Подключенные устройства - внизу параметр Скачивание через лимитные подключения - Включите

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 15:09, 25-01-2015 | #4


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


К сожалению, после вышеперечисленных манипуляций ничего не изменилось. Защитник Windows тоже не скачивает обновления баз.

Последний раз редактировалось dim0nstr, 25-01-2015 в 15:57.


Отправлено: 15:50, 25-01-2015 | #5


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png Отчет.png
(13.4 Kb, 164 просмотров)

http://forum.oszone.net/attachment.p...1&d=1422298505

Отправлено: 21:55, 26-01-2015 | #6


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В диспетчере обновлений висит 3 ошибки:
- Обновление для набора средств Microsoft Visual Studio 2010 Tools для среды выполнения Office (KB2796590) — ошибка 0x80070643
- Обновление для набора средств Microsoft Visual Studio 2010 Tools для среды выполнения Office (KB2961149) — ошибка 0x80070643
- Обновление среды выполнения набора средств Microsoft Visual Studio 2010 для Office (KB3001652) — ошибка 0x80070643
Данные 3 ошибки при обновлении появились у меня еще когда я был на 8.1. Обновился на 10 (с мсдновского образа), но ошибки этих обновлений остались. Все компоненты Visual Studio 2010 вычищал как только мог, но тщетно. Есть ли способ побороть эту ошибку или может есть возможность как в предыдущих версиях Windows скрыть выборочно обновления?

Отправлено: 11:23, 10-08-2015 | #7


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nindza:
...Есть ли способ побороть эту ошибку или может есть возможность как в предыдущих версиях Windows скрыть выборочно обновления?
Возможно этот способ Вам поможет. Я настроил сразу на своей 10.

http://www.oszone.net/27827/Windows_...pdate_settings

Последний раз редактировалось Alex Kras, 10-08-2015 в 12:00.


Отправлено: 11:45, 10-08-2015 | #8


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 1

Профиль | Цитировать


Изображения
Тип файла: png Проблема обновления.png
(198.8 Kb, 24 просмотров)

У меня последние дня три почему-то согласно журналам обновления устанавливаются обновления только для Защитника (антивируса).

При этом при запуске диагностического средства wushowhide.diagcab мне сообщается, что возможны обновления для нескольких других программ и драйверов.

При помощи этого пакета я отключил обновление только для драйверов Nvidia.

Сейчас в обновлениях есть фраза "Некоторыми параметрами управляет ваша организация". Это из-за того, что я отменил автоматическую установку для драйверов Nvidia?

Я запустил диагностический пакет WindowsUpdateDiagnostic.diagcab

Он мне выдал:

В полный размер



Что это за проблема и как ее лечить?

Отправлено: 11:29, 11-08-2015 | #9


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 1

Профиль | Цитировать


RADEON73, попробовал, как вы сказали - эффект 0,0.

Я даже сделал немного ширше - отключил все в планировщике задач, чтобы был реальный аналог Cleanboot (в том числе некоторые сторонние программы стартуют в планировщике не только в основном окне ПЗ, но и чуть ниже).

При запуске обновления по-прежнему скачиваются обновы только для Защитника и больше ничего.

Отправлено: 13:01, 11-08-2015 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Службы - Проблемы с центром обновления Windows и ошибки при установке обновлений (все вопросы)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - Проблемы с центром обновления Windows и ошибки при установке обновлений (все вопросы) Vadikan Microsoft Windows 8 и 8.1 649 15-03-2024 04:59
Службы - Все вопросы по настройке Центра обновления Windows Blast Microsoft Windows 10 50 10-05-2021 07:14
Разное - Средство просмотра фотографий Windows (все вопросы и проблемы) Blast Microsoft Windows 7 161 28-03-2021 00:31
Службы - Проблемы с центром обновления Windows и ошибки при установке обновлений gustik@vk Microsoft Windows 8 и 8.1 20 02-05-2014 12:44
Установка - Код ошибки 800f0922 при установке обновлений в Windows 8 nistao Microsoft Windows 8 и 8.1 5 14-10-2012 22:04




 
Переход