Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » 10 vs. 8 vs. 7 vs. Vista vs. XP: сравнение операционных систем Microsoft

Закрытая тема
Настройки темы
10 vs. 8 vs. 7 vs. Vista vs. XP: сравнение операционных систем Microsoft

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Внимание!

Эта тема находится в разделе Флейм. Это означает, что отправляемые в нее сообщения могут содержать недостоверную информацию об ОС Windows, даже если они облечены в авторитетную форму. В этой теме соответствие информации действительности не контролируется ни модераторами, ни экспертами технического сообщества. Что, впрочем, не означает, что в этой теме разрешается флуд - ложные или бессмысленные сообщения. На эту тему распространяются правила конференции, в частности пункты 3.3, 3.7 и 3.13.

Пожалуйста, не используйте эту тему в качестве источника знаний об ОС Windows или для составления мнения об ОС. Если вы хотите получить квалифицированные ответы на вопросы, обращайтесь в технические форумы:
Windows XP | Windows Vista | Windows 7 | Windows 8 и 8.1 | Windows 10

Отправлено: 17:03, 08-01-2008

 

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Cooc:
Я инсайдер »
Майкрософт скатилась.Берет в инсайдеры пользователей,которые не могут проверить версию, на которой работают и не умеют пользоваться гуглом...

Отправлено: 08:10, 16-08-2017 | #1551



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 2896
Благодарности: 589

Профиль | Сайт | Цитировать


Цитата Wirehead:
которые не могут проверить версию, на которой работают и не умеют пользоваться гуглом... »
Это с чего ты такие выводы сделал ?

Vadikan, Я вот просмотрел все сбросы Майкрософт как инсайдеру и нашёл эту инфу о FCU. Да. я был просто не внимателен. Прошу извинить.
И всё же, по тем ссылкам, что я давал, получается этот EMET можно пощупать уже сейчас установив самому ?! Я вот установил , но, к сожалению ничего не понял. Я в аглицком не силён, а там интерфейс на нём.

Отправлено: 19:01, 16-08-2017 | #1552


Забанен


Сообщения: 540
Благодарности: 32

Профиль | Цитировать


Vadikan, После того, как вы мне помогли восстановить десятку установкой поверх случилось несчастье. Бесперебойник не справился при внезапном выключении света и после ОС не смогла загрузиться. Восстановление загрузки ни собственное, ни в среде восстановления с дистрибутивом не справилось. Тем не менее sfc /scannow и Dism /Online /Cleanup-Image /CheckHealth писали. что у меня всё в порядке, а Dism /Online /Cleanup-Image /ScanHealth и Dism /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth вообще работать не захотели, потребовав соединения с интернетом. Хотя содинение с интернетом никто не разрывал и в среде Windows RE должно работать, вот у меня случилось так. А помогло восстановление с дистрибутива автономно, точно не помню, кажется так Dism /Image:C:\offline /Cleanup-Image /RestoreHealth /Source:c:\test\mount\windows, но не уверен. Мне команду написал один из модераторов http://www.cyberforum.ru/ в личку.
Вот такая забавная ситуэшенз была.

Отправлено: 19:30, 16-08-2017 | #1553


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Илья_Рудоманенко@vk:
Да. я был просто не внимателен. Прошу извинить.
И всё же, по тем ссылкам, что я давал, получается »
Получается, что вы пишете разными никами в одной теме. И еще пытаетесь здесь получить помощь с какой-то проблемой. Кхм...

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 21:36, 17-08-2017 | #1554


Аватара для DeeON

Ветеран


Сообщения: 698
Благодарности: 84

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поюзал немного десятку, и она меня изрядно достала. Конечно, работает она довольно неплохо, даже на старом железе, драйвера можно подсунуть от висты и работать будет. Даже относительно юзабельный браузер появился, которым таки можно пользоваться, дождались. НО.

1) Antimalware service executable и svchost, внутри которых прячется антивирус и чертовы обновления. Стоит только подключить комп к сети, как жесткий диск начинает тарахтеть как трактор, а процессор уходит в полку по нагрузке,вместе с собой разгоняя вентилятор на максимум. То, что запущены и работают пользовательские приложения, пофиг, и то, что обновления с антивирусом, проверяющим эти самые обновления, просто отжирают производительность. В итоге все тупит, компьютером пользоваться невозможно. Работа от батареи? Это неважно. Лимитный мобильный интернет? Тоже неважно, система видит сеть и начинает жить своей жизнью.

2) Уродский ui, это ж додуматься надо было, скрестить ОС для мобильников и для ПК. Получилась х--ня, ожидаемо. Две панели управления, одна нефункциональное уродство с переключателями "как у эппл", другая стандартная панель от старых версий винды. Части настроек нет в одной, части в другой, а планшетная зачастую предлагает перейти в обычную. То же и с меню Пуск. Было ведь нормальное выпадающее меню, со списком всех программ. Нет, надо же сделать в маленьком пространстве длиннющий список. Еще и с большим разбросом между элементами. Установил новое приложение, в пуске до перезагрузки его папка не откроется. Не пофикшено до сих пор. Альтернатива - планшетная срань на весь экран с квадратами. Чтобы кулаком удобнее было бить по монитору?

3) Центр (censored) уведомлений. Защитник windows хочет... Мы добавили новые... Загрузка завершена.. Адрес присвоен... И горы мусора из браузера и других приложений, которые не стесняются срать в уведомления. ДА ПОШЛО ТЫ ВСЕ Н***Й С**А!!!! Все в худших традициях андроида. Кнопка "не беспокоить" эту помойку не отключает, а просто убирает звук у уведомлений.

4) Стремные окна из windows 3.1 и такой же кривой шрифт. И сломанное масштабирование до кучи.

5) SSD + расшаренные ресурсы в локальной сети. Система уже загрузилась, а драйвер сети нет. Ну а пока комп получит ip, ошибки про недоступность расшаренных ресурсов уже начнут сыпаться.

6) Телеметрии, бекдоры, келоггеры... Нормально, че. Зато уже есть десяток программ, спиливающих эту дрянь с системы.

7) ВЫЛЕЗАЮЩИЕ НА ВЕСЬ ЭКРАН СООБЩЕНИЯ. Долбанные обновления хотят перезагрузку? (и перезагрузят пк когда захотят, если жать отказ) Что сделать с неизвестным расширением? Отрубить бы руки тому ущербу, кто это придумал.

-------


Отправлено: 20:49, 03-03-2018 | #1555


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


DeeON, Вы не ничего сказали о несчастных, к-х угораздило пользоваться MS Office: обновления (во всяком случае, пришедшие минувшим летом) ломали и версию 2010, и 2016 (в первой не открывались вложения с именами, оканчивающимися на точку, во втором до выхода исправления вообще ничего не открывалось, но и потом не работал поиск в Outlook).
Есть такое понятие "прет от сознания собственной крутости" (наверно это составная часть т.н. "корпоративной культуры"). Монопольное положение (и не только на рынке) всегда ведет к деградации (вспомните ту же кпсс).

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:37, 03-03-2018 | #1556


Аватара для SharkyUA

Ветеран


Сообщения: 756
Благодарности: 103

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DeeON, зашел сюда написать ненависти пост, но вижу кто то уже изложил всю суть.

Та же ситуация. Решил поиграть в Sacred: Underworld по сети (не смог адекватно завести на OSX).
Где то 15 FPS, в старенькой игре, на железе 2013 года! Поставил Process Hacker 2, посмотрел процессы - тут то и стало понятно.
Картавая Cortana пожирает память (на ряду еще с какими то процессами для поддержки деревянного интерфейса, защитник Windows - I/O диска, обновления (которые вроде как отключены) - ЦП.
Потом вдруг откуда не возьмись, почти на весь экран уведомление о начале обновления (это я еще до игры даже не дошел толком).

Вычислил где это все обитает, попытался удалить - нельзя. Попытался сменить права - нельзя. Психанул - загрузился в Linux, смонтировал раздел, rm -rf всю эту гадость.
В итоге - сломался пуск после удаления кортаны (открывается, все элементы не кликабельны, ну да ладно, все равно Classic Start Menu использую). Спустя где то минут 30 игры, мистическим образом восстановился "защитник" и "обновления windows" и стал пожирать ресурсы.
Закрытие процесса лишь временно помогает.
Играл с "тормозами"...

Так эту гадость еще на новые ноутбуки "с коробки" ставят. И на половину 7ку не поставишь из-за драйверов, в особенности из-за тачпада, который не будет работать (шина I2C?).
Вот так нагло производитель поступает с покупателями.

Windows 8/8.1 хоть как то "юзабельна" была, до сих пор на стационарном ПК стоит на стареньком HDD.
Не удивлюсь если Windows 11 будет сделана на Internet Explorer (как сейчас "модно" делать приложения на хромиуме).

Еще понравилось. Как то "нагло вылезло" окно, в котором было сказано (с англ, примерно): "Надоел цвет или обои? Смените их сейчас".
Да уж, вот это кастомизация, в bolgenos наверное и то не такие скучные обои

-------

Любое событие с нами, с нас и начинается. Не будьте рабами событий. Это события — слуги нам.
Поделитесь музыкой / [Windows 8] Визуальные стили / Plank - Dock for Linux


Последний раз редактировалось SharkyUA, 05-03-2018 в 21:39. Причина: Понравились обои!


Отправлено: 21:27, 05-03-2018 | #1557


Аватара для Сrack

Ветеран


Сообщения: 1255
Благодарности: 436

Профиль | Цитировать


Уже сегодня на многих планшетах/ноутбуках отсутствует в BIOS-е режим совместимости со старыми ОС, установить что нибудь кроме десятки в принципе невозможно. А что будет завтра? И на стационарных ПК исчезнет поддержка старых ОС? В десятке нам не дают права выбора, за нас решают как и что будет делать ваш компьютер. Еще ни одна ОС от Microsoft не вызывала столько негативных эмоций. Говорят это последняя ОС, больше не будет.

Последний раз редактировалось Сrack, 06-03-2018 в 10:50.


Отправлено: 10:20, 06-03-2018 | #1558


Ветеран


Сообщения: 1650
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Защиту Windows 10 научились взламывать голосом

Два независимых исследователя по кибербезопасности из Израиля нашли способ обойти встроенный в Windows 10 механизм защиты путем отдачи голосовых команд "умной" помощнице Cortana. Судя по демонстрационному видео, злоумышленникам будет достаточно около 20 секунд, чтобы проникнуть в систему.

Суть методики, которую открыли Тал Беери и Амичай Шульман, заключается в том, чтобы подключить к Windows-компьютеру сетевой USB-адаптер и приказать ассистентке Microsoft (она находится постоянном в ожидании команд, даже когда компьютер заблокирован или находится в спящем режиме) перейти на сайт без защищенного HTTPS-соединения.

Как только Cortana выполнит указ, USB-адаптер сможет перехватить интернет-сессию и перенаправить браузер на веб-страницу, содержащую вредоносный код, который и пустит хакера в систему. Работает и другой способ: не имея стороннего устройства, киберпреступник может свободно подключить заблокированный Windows-компьютер к управляемой им сети Wi-Fi и дать Cortana команду зайти на зараженный сайт, пишет Motherboard.

Отправлено: 22:41, 09-03-2018 | #1559


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
чтобы подключить к Windows-компьютеру сетевой USB-адаптер »
То есть, у них будет физический доступ к ПК? Пффф... Ну, и вести.ру еще та новостная помойка.

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Отправлено: 22:48, 09-03-2018 | #1560



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » 10 vs. 8 vs. 7 vs. Vista vs. XP: сравнение операционных систем Microsoft

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Gartner: Microsoft принадлежит почти 80% глобального рынка операционных систем OSZone News Новости и события Microsoft 0 01-05-2011 19:30
Разное - (FAQ) Контакты Microsoft и Техническая поддержка операционных систем Softkova Лицензирование продуктов Microsoft 1 05-02-2010 12:54
2008 R2 - Vista + Server 2008 (загрузка нескольких операционных систем) mrchesin Windows Server 2008/2008 R2 3 01-12-2009 11:55
Загрузка - [решено] Пропал выбор операционных систем после установки XP Rommel Microsoft Windows 7 3 08-08-2009 01:16
10 худших операционных систем в истории человечества по версии Computerworld OSZone News Флейм 57 25-04-2009 17:57




 
Переход