Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Службы - Проблемы с центром обновления Windows и ошибки при установке обновлений (все вопросы)

Ответить
Настройки темы
Службы - Проблемы с центром обновления Windows и ошибки при установке обновлений (все вопросы)

(*.*)


Administrator


Сообщения: 36471
Благодарности: 6669


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В данной теме обсуждаем все проблемы с установкой обновлений Windows 10. См. также смежную тему: Все проблемы с обновлением до новой версии Windows 10.

Устраните проблему самостоятельно
Прежде чем задать вопрос в этой теме, последовательно выполняйте перечисленные ниже действия. Проверяйте работу центра обновлений после каждого из них.
  1. Проведите диагностику центра обновления

    Скачайте и запустите диагностический пакет
    ИЛИ
    Нажмите Win+R и вставьте в окно команду:
    Код: Выделить весь код
    msdt /id WindowsUpdateDiagnostic
  2. Убедитесь в целостности хранилища компонентов и системных файлов
  3. Очистите папку SoftwareDistribution

    В командной строке, запущенной с правами администратора, выполните
    Код: Выделить весь код
    net stop wuauserv
    net stop BITS
    net stop CryptSvc
    cd %systemroot%
    ren SoftwareDistribution SoftwareDistribution.old
    net start wuauserv
    net start bits
    net start CryptSvc
  4. Исключите из уравнения сторонние факторы

    Отключите из автозагрузки сторонние службы и программы
    Удалите полностью сторонний антивирус на период диагностики
  5. new! Воспользуйтесь пошаговой инструкцией Microsoft для устранения проблем

Правила подачи запросов о помощи в этой теме
Если вам не удалось решить проблему своими силами, задайте вопрос в этой теме. Он должен содержать:
  1. Номер ошибки и номер обновления, при установке которого возникает проблема.
  2. Отчет о самостоятельных действиях по устранению проблемы (перечислите, что вы конкретно делали и каковы были результаты).
  3. Запакованные в архив файлы (можно прикрепить к сообщению):
    Код: Выделить весь код
    \Windows\Logs\CBS\CBS.log
    \Windows\Logs\DISM\dism.log
    \Windows\Windowsupdate.log
    \Windows\inf\setupapi.dev.log
Дополнительная информация
Microsoft: коды ошибок Windows Update
OSZone: Все вопросы по настройке Центра обновления Windows

Смежные темы
[решено] Не приходит версия Windows 10 хххх (все вопросы)
Все проблемы с обновлением до новой версии Windows 10
Как полностью отключить обновления Windows 10 (все вопросы)

Горячая тема
Как избежать нежелательной перезагрузки после установки обновлений в Windows 10

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:01, 10-01-2015

 

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Такая вот проблема: Накопительное обновление: KB3093266 --> при перезагрузке сообщение, что не установилось, будет откат... перезагрузка и.т.д. до бесконечности. Выйти из перезагрузки, только через установочный диск.
Восстановил самый первый образ win 10, который был получен сразу же после обновления на с Win7 на Win 10 (в режиме отказа от своих программ), сразу же как обновился на Win 10 первым действием получил образ. Чистая Win 10!!!.
Попробовал обновиться на KB3093266... та же картина. Все ваши рекомендации выполнял. Вот, так! Не знаю, что делать, наверное ждать, когда исправят....
Примечание: До этого все обновления получал исправно, без проблем.

Отправлено: 11:18, 08-10-2015 | #51



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


nf8yjrkka5, вот у меня сейчас точно такая же проблема, я писал о ней пару сообщений назад. Именно с этим обновлением. Не помогает вообще ничего. Даже не знаю что делать

Такая проблема у многих, оказывается... http://www.litenet.ru/content-4490.html

Последний раз редактировалось NER0, 08-10-2015 в 16:39.


Отправлено: 12:17, 08-10-2015 | #52


Аватара для shnixer

Пользователь


Сообщения: 111
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Накопительный пакет обновления для Windows 10 для систем на базе процессоров x64 (KB3097617) — ошибка 0x8007000d!
проходит процесс установки, завершается ошибкой!
установка обновления msu заканчивается тоже не удачей!

как поставить обновление?

Отправлено: 11:53, 16-10-2015 | #53


Аватара для shnixer

Пользователь


Сообщения: 111
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


решил http://windows.microsoft.com/ru-ru/w...ror-0x8007000d

Отправлено: 12:27, 16-10-2015 | #54


Аватара для andikirov

Старожил


Сообщения: 156
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png Снимок.PNG
(51.5 Kb, 10 просмотров)

не устанавливаются фаст обновления вообще никакие
вошел в учетную запись майкрософт и включил фаст режим
жду уже пол дня обновляю каждые пять минут. перезагружаюсь каждый пол часа Все равно версия сборки 240.
Windows абсолютно чистый установлен 6 часов назад
Windows 10 10575

Отправлено: 11:48, 24-10-2015 | #55


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 1

Профиль | Цитировать


Цитата Vadikan:
Val67, думаю, вам нужно обновить ОС еще раз.
И вовсе необязательно посылать людей смотреть две страницы рекламы и картинки 1600х900 в тех случаях, когда код можно скопировать из консоли и вставить в сообщение. »

Вадим, хотя вы очень редко даете неправильные советы, но конкретно в этом случае Акела промахнулся!

Я не последовал вашему совету переустанавливать Винду и позже как бэ случайно наткнулся на решение моей проблемы.

Я не знаю, приведенная мною ошибка при запуске диагностического пакета проверки системы обновления (по вашей ссылке) возникает у всех или только на некоторых компьютерах, но похоже, что диагностический пакет по вашей ссылке WindowsUpdateDiagnostic.diagcab размером 294,9 Кб актуален скорее всего для 8,1 и т.п.

Я наткнулся на сайте MS на следующую ссылку:

https://support.microsoft.com/en-us/...dateDiagnostic

В ней советуют скачать Download and run the Windows Update Troubleshooter.

Скачиваем http://download.microsoft.com/downlo...nostic.diagcab

Получаем крохотный файл WindowsUpdateDiagnostic.diagcab размером всего 639 БАЙТ.

Судя по всему, этот пакет просто запускает встроенное в Windows 10 средство устранения неполадок обновления. А эти 639 байт рисуют менюшку, чуть отличную от той, которая запускается из Устранения неполадок.

Этот пакет должен запускаться под администратором (в Дополнительно).

При запуске этого пакета у меня уже не возникает той ошибки, скрин которой я приводил раньше.

Ради интереса вновь скачал ваш пакет по ссылке и запустил его (убрав автоматически фиксить проблемы) - красавчег опять начал стращать меня проблемами.

Поэтому наверное следует изменить вашу ссылку в шапке темы, так как по ней скачивается неправильный для 10 диагностический пакет устранения неполадок обновления.

И сейчас у меня с обновлениями все отлично. Исчезла и красная надпись, что кто-то контролирует установку обновлений (наверное, это сама MS и контролировала). Система работает стабильно, без синих экранов ТТТ через левое плечо.

PS У меня при просмотре фото с Радикала нет рекламы, так как у меня в Хроме включено расширение AdBlock. Если бы знал, что с Радикала ведрами льется реклама, дал бы ссылку с другого ресурса. Кстати, оказывается это расширение есть уже и для IE.

Последний раз редактировалось Val67, 26-10-2015 в 13:48.


Отправлено: 13:29, 26-10-2015 | #56


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 1

Профиль | Цитировать


Цитата Val67:
Для меня важно какое-то обновление от Леново, но оно висит себе и висит и не захотело скопом устанавливаться. »
Я также нашел решение проблемы, когда пакет Wushowhide.diagcab указывает, что есть некоторые обновления (дрова видеокарт, Интела, специфические для Леново и т.п.), но автоматически они не устанавливаются от слова совсем. При этом обновления для самой Windows 10 и продуктов MS устанавливаются без проблем.

Помог старинный способ, про который я давно знал, но никогда не пользовался.

По списку, выдаваемым пакетом Wushowhide.diagcab (которые не хотели автоматически устанавливаться), я находил в Диспетчере устройств устройства, для которых были заявлены обновления, и вручную запускал "Обновить драйвер".

Эта ситуация чем-то напоминает разделение в прежних Виндовс на обязательные и необязательные обновления.

Получается, что те обновления, которые отказывались автоматически устанавливаться, являются аналогом необязательных обновления. Под это у меня попали обновления видеокарт, специфические ленововские дрова, интеловские дрова и пр. Один раз даже был случай, когда висело 3 неустановленных автоматически обновления, я в Диспетчере устройств установил обновление для одного устройства, после чего 2 других исчезли из списка - т.е. это обновление было как бы кумулятивным или как это назвать.

Я не в курсе, возникает эта проблема только на ноутах Леново или и на некоторых других, но если некоторые обновления автоматом не устанавливаются, попробуйте этот способ.

Последний раз редактировалось Val67, 26-10-2015 в 13:52.


Отправлено: 13:45, 26-10-2015 | #57


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день!
Я выполнил все рекомендации в шапке. На одном компьютере все заработало, на другом нет.
Сейчас в центре обновления просто бегают точки и все.
Пробовал еще раз проделать то что указано в шапке, но сей раз диагностика центра обновления зависает на этапе обнаружение проблем, идет сбор файлов это может занять несколько минут.
Остановка службы обновления виндовс приводит к ошибке, она зависает в статусе "останавливается". Если перегрузить комп, то служба работает, отключить службу никак не получается.
Можно ли выполнять все рекомендации без остановки службы обновления?
Может можно как-то переустановить службу обновления?

Последний раз редактировалось id23, 13-11-2015 в 18:28.


Отправлено: 18:22, 13-11-2015 | #58


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Получилось остановить службу обновления таким образом: установил в настройках службы тип запуска - отключена, после перезагрузки системы служба не работала. Выполнил все проверки из шапки все в норме, кроме: не удалось запустить службу BITS. Все попытки запустить службу с разных сторон были безуспешными.

Отправлено: 23:25, 13-11-2015 | #59


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый День!
Прошу помочь с проблемой в Центре обновления Windows.

1.На днях перешла с Windows 8.1 (для одного языка) на Windows 10 (для одного языка).
Все прошло хорошо, и было хорошо до первого автоматического обновления. Обновление включало в себя драйвера, загрузилось установилось, перезагрузился компьютер и все бы хорошо.
http://forum.oszone.net/attachment.p...1&d=1447593177
Но на следующий день они пришли опять а в журнале обновлений указано что их не удалось установить.
http://forum.oszone.net/attachment.p...1&d=1447593040

И теперь эти обновления загружаются каждый день, успешно устанавливаются а на следующий день грузятся снова и в журнале пишет что их не удалось установить. http://forum.oszone.net/attachment.p...1&d=1447593177

2. Мной на компьютер было установлено AMD Catalyst control center для дискретной видеокарты. Программа скачала и установила драйвера для видеокарты.

3.http://forum.oszone.net/attachment.p...1&d=1447593607

Выполнила пункты 1-3 указанные в шапке темы, в пункте 3 при введении команды ren SoftwareDistribution SoftwareDistribution.old отказано в доступе.
Пункт 4 выполнять побоялась.
Ноутбук Lenovo G50-70.

Последний раз редактировалось QMaka, 26-07-2019 в 22:47.


Отправлено: 16:22, 15-11-2015 | #60



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Службы - Проблемы с центром обновления Windows и ошибки при установке обновлений (все вопросы)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - Проблемы с центром обновления Windows и ошибки при установке обновлений (все вопросы) Vadikan Microsoft Windows 8 и 8.1 649 15-03-2024 04:59
Службы - Все вопросы по настройке Центра обновления Windows Blast Microsoft Windows 10 50 10-05-2021 07:14
Разное - Средство просмотра фотографий Windows (все вопросы и проблемы) Blast Microsoft Windows 7 161 28-03-2021 00:31
Службы - Проблемы с центром обновления Windows и ошибки при установке обновлений gustik@vk Microsoft Windows 8 и 8.1 20 02-05-2014 12:44
Установка - Код ошибки 800f0922 при установке обновлений в Windows 8 nistao Microsoft Windows 8 и 8.1 5 14-10-2012 22:04




 
Переход