Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Как запретить запуск программы более 1 раза?

Ответить
Настройки темы
Как запретить запуск программы более 1 раза?

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приветствую великый и могучий!

Проблемка встала небольшая у меня тут
1С под терминалами работает дык эти бюстгалтера повадились запускать по 3-8 копий........... сервак есественно задыхатся........
может кто подскажет как избежать этой проблемы?
Может существуют проги которые запрещают запуск выбранного приложения более 1 раза??

Заранее огромное спа!


[s]Исправлено: Giorgievich, 13:43 20-01-2004[/s]

Отправлено: 07:58, 19-01-2004

 

Старожил


Сообщения: 459
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я думаю нужно создать ярлык на запуск программы непосредственно и в настройках пользователя разрешить ему запускать только одну сессию терминала

-------
Не уверен - не спорь %))


Отправлено: 09:35, 19-01-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaRP

Бывший модер


Сообщения: 1979
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


svmt
С помощью InqSoft Sign 0f Misery и InqSoft Window Scanner (взять можно на этой странице) я писал себе маленькие загрузчики, которые проверяли перед запуском программы наличие в памяти ее окна, не давая, таким образом, запускать программу дважды. Как вариант, думаю, с помощью этих инструментов  можно создать программу, которая будет убивать одно из окон, если обнаружит их два.  Посмотрите, может, это подойдет и вам.

-------
"I found it hard, it's hard to find. Oh well, whatever, never mind."


Отправлено: 21:30, 19-01-2004 | #3


...


Сообщения: 305
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaRP
Помоему не поможет.. Не забывай в режиме нескольких сессий в памяти должно висеть должное количество количество этих программ. Для каждого бугалтера работает одно и то же приложение но с разными базами.

svmt
Решения пока не знаю - кроме административного.
У меня просто висит бумажка у каждого пользователя с требованием не запускать ничего лишнего. Сервер естессна чист от фуфла чисты ворд ексел и тд. Реально вас так же может спасти файл сервер чтобы уменьшить нагрузку на винты.

В случае чего рублю сессию и не пускаю на сервак без личного разрешения руководства. Через какое то время привыкают к порядку
Удачи в борьбе с юзерами :beer:


-------
С приветом из подвальных сумерек.


Отправлено: 08:27, 20-01-2004 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Как запретить запуск программы более 1 раза?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как запретить запуск двух и более копий 1С8 ragnar40 Хочу все знать 33 11-05-2018 14:02
Разное - как через групповые политики запретить запуск программы Alex6661 Microsoft Windows 2000/XP 19 14-07-2014 18:34
запуск более одной программы из autorun.inf Gennie Хочу все знать 7 03-09-2009 12:38
Разное - [решено] Как запретить запуск dos приложений? softer111 Microsoft Windows Vista 1 23-08-2009 02:29
Разное - [решено] Как насильно запретить запуск определенной программы (процесса)? st031 Microsoft Windows 2000/XP 4 05-06-2009 10:24




 
Переход