Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Мультимедиа - AIMP - многофункциональный аудиоплеер

Ответить
Настройки темы
Мультимедиа - AIMP - многофункциональный аудиоплеер

Аватара для svobodniy

Старожил


Сообщения: 233
Благодарности: 35

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: svobodniy
Дата: 28-02-2015
Описание: новая сборка
Название проекта: AIMP
Разработчик: AIMP DevTeam (во главе с Артемом Измайловым)
Официальный сайт: www.aimp.ru
Стабильная версия: AIMP v3.60 Build 1483
ОС: Windows XP SP3 / Vista / 7 / 8 (8.1)
Интерфейс: Multilanguage



Программа AIMP – это многофункциональный аудиоплеер.
Проект AIMP российский и абсолютно бесплатный.
Здесь вы сможете найти всё, что хотели от аудио плееров и даже больше...

Основные функции и особенности AIMP3:
читать дальше »
Плеер
-- Поддержка большого количества форматов музыки: aif, aiff, aac, ac3, ape, cda, dts, fla, flac, it, kar, m4a, m4b, mac, mid, midi, mo3, mod, mp+, mp1, mp2, mp3, mp4, mpc, mpp, mtm, ofr, ofs, oga, ogg, rmi, s3m, spx, tak, tta, umx, wav, wma, wv, xm
-- Вывод звука через DirectSound / ASIO / WASAPI
-- 18-ти полосный эквалайзер и встроенные звуковые эффекты: Реверб, Фланжер, Хорус, Питч, Темп, Эхо, Скорость, Басс, Усиление, Подавление голоса
-- 32-битная обработка звука
-- Огромная функциональность и удобный интерфейс
-- Создание закладок и очереди воспроизведения
-- Поддержка файлов разметки (CUE)
-- Поддержка модулей расширения функциональности
-- LastFM Скробблер
-- Поддержка многопользовательского режима
-- Многоязычный интерфейс
-- Локальные и глобальные горячие клавиши
-- Поиск файлов по всем открытым плейлистам
-- Гибкие настройки программы
Плейлисты
-- Работа с несколькими плейлистами
-- Индивидуальные настройки отображения
-- Возможность блокировки контента от изменений
-- Синхронизация контента с папкой / другим плейлистом
Аудио конвертер
-- Многопоточное кодирование
-- Поддержка основных форматов
-- Кодирование в APE, FLAC, OGG, WAV, WV, WMA и MP3
-- CD Граббер
-- Импортирование аудио данных с Audio CD
Редактор тегов
-- Поддержка основных форматов тегов: ID3v1, ID3v2, APE, Vorbis, WMA
-- Работа с группой файлов
-- Переименование и сортировка файлов по папкам согласно заданному шаблону
-- Расчет ReplayGain информации для одиночного трека / альбома / группы альбомов
-- Заполнение тегов на основе информации в имени файла
Фонотека
-- Органайзер музыкальных файлов, который позволит вам с легкостью упорядочить вашу музыку, выставить оценки прослушанным композициям, вести статистику воспроизведения
Интернет-радио
-- Прослушивание интернет радиостанций в форматах OGG / WAV / MP3 / AAC / AAC+
-- Запись радиостанций в формат OGG / WAV, запись без потери качества для форматов MP3 / AAC / AAC+
-- Просмотрщик каталога интернет радиостанций Icecast
CoverArt Downloader
-- Поиск и загрузка обложек альбомов с сети Интернет
Планировщик
-- Будильник - запуск воспроизведения выбранного трека с плавным нарастанием громкости
-- Выключение компьютера по таймеру или по окончанию очереди воспроизведения


Стабильная версия: AIMP v3.60 Build 1483
Дата сборки: 27.02.2015

Список изменений:
читать дальше »
= Редактор тегов: OPUS - ReplayGain информация теперь пишется в заголовок файла
= Теги: OPUS - поддержка ReplayGain информации, расположенной в заголовке файла
- Исправлено: звуковой движок - в некоторых случаях неправильно парсятся мета-данные при проигрывании интернет-радио
- Исправлено: звуковой движок - при запуске файла из внешнего приложения слышен отрывок предыдущего трека, если плеер был закрыт
- Исправлено: плеер - OPUS - неправильно рассчитывается частота дискретизации и длительность
- Исправлено: плейлист - некорректно работает функция "перечитать данные из прообраза"
- Исправлено: плейлист - при запуске программы проигрываемая запись не фокусируется
- Исправлено: плейлист - при определенных условиях пустой файл плейлиста оказывается в корзине после закрытия программы
- Исправлено: плейлист - пустые названия треков при разборе CUE в диалоге поиска новых файлов
- Исправлено: плейлист - форматная строка - мелкие ошибки
- Исправлено: скин-движок - мелкие ошибки
- Исправлены мелкие ошибки и недоработки

Полный список изменений AIMP v3.60 (по сравнению с AIMP v3.55):
* Общее: новый Plugin API
* Общее: поддержка DEP и ASLR

* Звуковой движок: улучшен алгоритм расчета replay gain "на лету"
* Звуковые эффекты: расширены настройки нормализации громкости
* Звуковые эффекты: настройки нормализации громкости вынесены в отдельную вкладку
* Звуковые эффекты: replay gain - добавлена возможность указать значение по умолчанию
* Звуковые эффекты: replay gain - добавлена возможность указать корректировку для используемого значения

* Интеграция в систему: команда "поставить в очередь" была добавлена в контекстное меню Проводника

* Обложки альбомов: возможность автоматической загрузки обложек из интернета (на текущий момент используется плагин для сервиса Last.fm)
* Обложки альбомов: возможность добавить логотип для интернет радиостанции
* Обложки альбомов: добавлены настройки поиска обложек на диске / в интернете

* Плейлист: добавление файлов в плейлист теперь происходит в отдельном потоке
* Плейлист: случайное воспроизведение - все индексы теперь хранятся на уровне каждого файла плейлиста
* Плейлист: случайное воспроизведение - улучшен алгоритм - старается равномерно проигрывать файлы из разных групп, не допускать последовательного проигрывания двух подряд идущих файлов
* Плейлист: уменьшено количество обращений к файлам при загрузке плейлиста / добавлении файлов

* Скин-движок: уменьшено потребление памяти во время загрузки скина
* Скин-движок: уменьшено потребление памяти скином в два раза

* Аудиоконвертер: добавлена кнопка перехода к целевой папке

* Редактор тегов: возможность отключения группировки по папкам в списке файлов
* Редактор тегов: дисплей обложки альбома научился принимать файлы / картинки из браузера / ссылки на картинки из сети
* Редактор тегов: поддержка формата AIFF
* Редактор тегов: возможность массовой транслитерации / изменения регистра

* Шаблоны: добавлены макросы для даты и времени изменения файла

* Элементы управления: поддержка навигации с помощью клавиатуры

* Плагины: общее - в менеджер плагинов добавлен фильтр по статусу
* Плагины: общее - все плагины теперь хранятся в подпапках
* Плагины: общее - отказ от поддержки плагинов типа Input от Winamp, т.к. они не поддерживают многопоточность
* Плагины: визуализации - убран лимит на разрешение экрана для плагинов нового типа
* Плагины: инфолента - добавлена опция "показывать всегда"
* Плагины: инфолента - возможность выбора целевого экрана
* Плагины: Last.fm - плагин теперь работает с сервисом на прямую - ему больше не требуется установленный last.fm клиент
* Плагины: Last.fm - возможность добавлять / убирать файл из списка любимых композиций
* Плагины: Last.fm - возможность отправки значения поля AlbumArtist вместо Artist
* Плагины: Last.fm - возможность показа окошка с информацией о проигрываемом файле
* Плагины: Last.fm - встроенный кэш на 100 записей для работы вне сети
* Плагины: SACD - плагин для воспроизведения аудио высокого разрешения в форматах DSDIFF / DSF


Ссылки:
читать дальше »
AIMP 3.60:
md5 aimp_3.60.1483.exe: E0E0C98446E01D1D86644079D830995C

Скачать (8,51 Mb):
прямые
Programki.net
Xaker.Name
обменники
Turbobit.net
MediaFire.com
Google Drive
Яндекс.Диск

За все другие ссылки AIMP DevTeam ответственности не несет.

Отправлено: 05:08, 14-01-2007

 

Аватара для svobodniy

Старожил


Сообщения: 233
Благодарности: 35

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Стабильная версия: AIMP v3.20 Build 1165
Дата сборки: 21.12.2012

Список изменений:
читать дальше »
* Редактор тегов: Обложка альбома теперь сохраняется в специальную секцию FLAC формата
* Плеер: Улучшен алгоритм подхвата CUE для аудиофайлов с двойным расширением
- Исправлено: Аудио Конвертер - Формат сэмпла сохранялся некорректно для консольных кодировщиков
- Исправлено: Аудио Конвертер - Ошибка при попытке удалить с диска виртуальный трек
- Исправлено: Захват Интернет-радио - Консольные кодировщики отсутствуют в списке доступных
- Исправлено: Сочетание "Ctrl+Del" перехватывается плейлистом из второстепенных полей ввода
- Исправлено: В некоторых случаях содержимое плейлиста перестает рисоваться
- Исправлено: Плеер перестает воспроизводить звук, если подключенный DSP-плагин не смог инициализироваться корректно
- Исправлено: Плеер не видел CD-привод под буквой "A"


(ссылки в первом сообщении темы)

П.С. Сервер обновлений будет отключен до 20:00 24 декабря (по МСК), чтобы не упасть от первичной волны нагрузки.

-------
Представитель проекта AIMP.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:13, 21-12-2012 | #371



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для svobodniy

Старожил


Сообщения: 233
Благодарности: 35

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Сегодня мы представляем на суд вторую публичную бета версию AIMP 3.50 Build 1236 Beta 2. Первую версию мы глобально не афишировали, лишь разместили на официальном сайте, т.к. хотели поправить самые популярные баги перед массовым распространением.
Весь список изменений версии AIMP 3.50 по сравнению с AIMP 3.20 можно почитать у нас на сайте.

* * *

Тестовая версия: AIMP v3.50 Build 1236 Beta 2
Дата сборки: 07.03.2012

Список изменений:
читать дальше »
* Аудиоконвертер: Запись тегов в форматы WMA / WavPack теперь осуществляется с помощью движка AIMP
* Аудиоконвертер: Теперь в теги пишется только общая информация при слиянии треков в один файл
* Плеер: Уменьшено время отклика окна в режиме панели инструментов рабочего стола при перетаскивании на него файлов
* Плеер: Скорость загрузки плейлистов увеличена на 25%
* Скин Движок: Улучшена совместимость со старыми скинами
* Скин Движок: Увеличена скорость отрисовки за счет кэширования фоновых элементов
- Исправлено: Инсталятор не создает ярлыки под Windows 8
- Исправлено: Инсталятор - режим обновления не отличается от режима чистой установки
- Исправлено: Планировщик - состояние опции "выключить компьютер" не запоминается
- Исправлено: Плеер - не работает добавление нескольких папок через командную строку, если в именах папок нет пробелов
- Исправлено: Плеер - при отключении плагина страница с плагинами перематывается на начало
- Исправлено: Редактор тегов вшивает две копии обложки альбома в файлы в формате FLAC
- Исправлено: Скин движок - в некоторых случаях не обновляется информация в QFI
- Исправлено: Скин движок - развернутое на весь экран окно уменьшается после перезапуска AIMP
- Исправлено: Управление плейлистами - предпросмотр не работает для нескольких выбранных плейлистов
- Исправлено: Фонотека - в аудиоконвертер добавляется весь сэт независимо от того, сколько треков было отправлено
- Исправлено: Мелкие ошибки и недоработки


(ссылки в первом сообщении темы)

П.С. Сервер обновлений будет отключен до 20:00 11 марта (по МСК), чтобы не упасть от первичной волны нагрузки.

-------
Представитель проекта AIMP.


Отправлено: 01:11, 08-03-2013 | #372


Аватара для J7BXA

Старожил


Сообщения: 447
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата svobodniy:
* Плеер: Скорость загрузки плейлистов увеличена на 25% »
Зачем увеличена скорость загрузки плейлистов?
Если в моём плеере открыто оооочень много плейлистов, то "холодная" загрузка плеера вместе с ОС будет теперь из-за этого дольше?

Цитата svobodniy:
П.С. Сервер обновлений будет отключен до 20:00 11 марта (по МСК), чтобы не упасть от первичной волны нагрузки. »
Мой плеер (3.20 build 1165) говорит, что у меня установлена самая последняя версия плеера.
Проверка обновлений умышлено упускает бэта-версии продукта?

Как-то ранее я пытался предложить отображение подобно информационной ленте плеера уровень громкости при его изменении.
Хотелось бы видеть изменяемый уровень громкости не открывая окно плеера. Думаю, будет удобно для тех, кто почти все манипуляции с плеером производит с клавиатуры.

-------
Я не Мастер, я только учусь...
Suum Cuique


Отправлено: 12:58, 09-04-2013 | #373


Аватара для svobodniy

Старожил


Сообщения: 233
Благодарности: 35

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата J7BXA:
Зачем увеличена скорость загрузки плейлистов?
Если в моём плеере открыто оооочень много плейлистов, то "холодная" загрузка плеера вместе с ОС будет теперь из-за этого дольше? »
Увеличена скорость - не значит "увеличена нагрузка на компьютер"...

Цитата J7BXA:
Мой плеер (3.20 build 1165) говорит, что у меня установлена самая последняя версия плеера.
Проверка обновлений умышлено упускает бэта-версии продукта? »
Уже множество раз говорилось: финальные версии обновляются автоматически только на финальные. Хотите тестировать тестовые - поставьте один раз тестовую и она будет обновляться на другие тестовые и последующие финальные.

Цитата J7BXA:
Как-то ранее я пытался предложить отображение подобно информационной ленте плеера уровень громкости при его изменении.
Хотелось бы видеть изменяемый уровень громкости не открывая окно плеера. Думаю, будет удобно для тех, кто почти все манипуляции с плеером производит с клавиатуры. »
При каждой манипуляции инфолента будет появляться сверху? Это будет какая-то дискотека, ИМХО.

Тестовая версия: AIMP v3.50 Build 1247 Beta 3
Дата сборки: 10.04.2012

Список изменений:
читать дальше »
+ Общее: Добавлена поддержка жеста панорамирования для списков
- Исправлено: Инсталятор запускает установленные приложения от имени администратора
- Исправлено: Каталог радиостанций - ошибка при закрытии окна во время загрузки списка
- Исправлено: Планировщик - ошибки с применением плейлиста в качестве мелодии для будильника
- Исправлено: Плеер - в некоторых случаях неправильно воспроизводит музыку в трекерных форматах - проигрывает только сэмплы
- Исправлено: Плеер - список с горячими клавишами не перерисовывается после удаления сочетания с помощью клавиатуры
- Исправлено: Плеер - ошибка при попытке проиграть Audio CD из меню автозапуска
- Исправлено: Плеер - ошибка при перемещении файла при помощи Drag-n-Drop из выпадающего окна с закладками в стороннее приложение
- Исправлено: Плейлист - имя файла обрезается при сохранении треклиста в некоторых случаях
- Исправлено: Плейлист - список не прокручивается при быстром поиске к искомому треку, если он находится в свернутой группе
- Исправлено: Скин движок - ошибка при попытке открепить трей-контрол от края экрана
- Исправлено: Скин движок - не сохраняется видимость контейнеров с элементами
- Исправлено: Фонотека - проигрываемый в фонотеке файл не может быть удален
- Исправлено: Фонотека - не обновляется кэш после удаления файлов из таблицы
- Исправлено: Мелкие ошибки и недоработки


(ссылки в первом сообщении темы)

-------
Представитель проекта AIMP.


Отправлено: 21:50, 10-04-2013 | #374


Аватара для morozoff

Ветеран


Сообщения: 1799
Благодарности: 606

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата svobodniy:
Дата сборки: 10.04.2012 »
2013-й уже вроде как наступил

-------
Если мой ответ помог вам, не поленитесь нажать на Полезное сообщение
Начал вести свой блог.
Приводим Firefox 29 к более привычному виду
Конфигурация служб Windows 8.1 Update по умолчанию для русскоязычных систем.
Конфигурация служб Windows 8 по умолчанию для русскоязычных систем.


Последний раз редактировалось morozoff, 11-04-2013 в 00:13.


Отправлено: 23:41, 10-04-2013 | #375


Аватара для J7BXA

Старожил


Сообщения: 447
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата svobodniy:
Увеличена скорость - не значит "увеличена нагрузка на компьютер"... »
Еще бы не хватало увеличения нагрузки на компьютер...

Я, наверное, неправильно понял смысл изменения, посчитав, что в обновлении увеличили время загрузки плейлистов.
Посему и задался этим вопросом.

Цитата svobodniy:
Уже множество раз говорилось: финальные версии обновляются автоматически только на финальные. »
Извините, я не слежу так пристально за Вашим проэктом и этого не знал. Зайдя на Ваш сайт обнаружил новую версию плеера, а проверка обновлений сообщила о последней версии моего плеера. Таким образом, я осмыслил два варианта: либо есть какая-то проблема с проверкой обновлений; либо плеер игнорирует бэта-версии. Оказался 2й вариант.

Цитата svobodniy:
При каждой манипуляции инфолента будет появляться сверху? Это будет какая-то дискотека, ИМХО. »
Инфолента в AIMPе имеет подробную настройку отображаемой информации. И такая опция не по-умолчанию была бы, думаю, не только для меня полезной.
Это один вариант.

Другой вариант - это добавление еще одной опциональной инфоленты с отображением уровня громкости при его изменении.
2й вариант, думаю, будет более сложен в реализации.

-------------------------

Что касается горячих клавиш.
Среди них я не нашёл, как можно изменить/отключить изменение громкости при прокрутке колёсиком мыши в момент нахождения курсора над плеером.
Так же нельзя назначить горячую клавишу на отображение инфоленты с её содержимым.
Часто возникает интерес к той или иной композиции и её альбому. И каждый раз приходится открывать окно плеера для просмотра этой информации.
Хоть для собственного удобства я и назначил горячую клавишу на быстрое открытие/скрытие плеера, но это в полной мере меня не устраивает тем, что плеер в этот момент находится поверх всех окон и занимает собой больше места на экране.

-------
Я не Мастер, я только учусь...
Suum Cuique


Отправлено: 00:05, 11-04-2013 | #376


Аватара для svobodniy

Старожил


Сообщения: 233
Благодарности: 35

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата J7BXA:
Среди них я не нашёл, как можно изменить/отключить изменение громкости при прокрутке колёсиком мыши в момент нахождения курсора над плеером.»
Никак. Переговорю с Артемом, может можно будет ввести в Настройки - Плеер - Управление горячими клавишами - Изменить громкость при нажатии горячей клавиши на ... 0%. Тогда как бы функция будет отключаться.

Цитата J7BXA:
Так же нельзя назначить горячую клавишу на отображение инфоленты с её содержимым.
Часто возникает интерес к той или иной композиции и её альбому. И каждый раз приходится открывать окно плеера для просмотра этой информации.»
Можно назначить на окошко QFI. Настройки - Плеер - Горячие клавиши - блок Проигрываемый файл - строка Информация о текущем треке. Назначьте глобальную горячую клавишу.

-------
Представитель проекта AIMP.


Отправлено: 11:57, 11-04-2013 | #377


Аватара для svobodniy

Старожил


Сообщения: 233
Благодарности: 35

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата J7BXA:
Как-то ранее я пытался предложить отображение подобно информационной ленте плеера уровень громкости при его изменении.
Хотелось бы видеть изменяемый уровень громкости не открывая окно плеера. Думаю, будет удобно для тех, кто почти все манипуляции с плеером производит с клавиатуры. »
Ответ Артема:
"Не будет"

-------
Представитель проекта AIMP.


Отправлено: 14:18, 11-04-2013 | #378


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Очень жаль ...

Отправлено: 15:10, 11-04-2013 | #379


Аватара для svobodniy

Старожил


Сообщения: 233
Благодарности: 35

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Тестовая версия: AIMP v3.50 Build 1253 Beta 4
Дата сборки: 19.04.2013

Список изменений:
читать дальше »
- Исправлено: Плеер - ошибки при чтении ключей командной строки
- Исправлено: Плеер - настройки горячих клавиш не сохранялись в некоторых случаях
- Исправлено: Плейлист - ошибка при вызове диалога поиска новых файлов
- Исправлено: Плейлист - нельзя переместить выделенную группу файлов внутрь другой даже при отключеном слиянии одноименных групп
- Исправлено: Плейлист - долгое добавление файлов
- Исправлено: Скин движок - курсор мыши не пересчитывался в некоторых случаях
- Исправлено: Скин движок - множество мелких ошибок при работе с провайдерами
- Исправлено: Мелкие ошибки и недоработки


(ссылки в первом сообщении темы)

-------
Представитель проекта AIMP.


Отправлено: 23:10, 19-04-2013 | #380



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Мультимедиа - AIMP - многофункциональный аудиоплеер

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Медиа - Проблема с русскими тегами в Aimp... kiripanda Microsoft Windows 2000/XP 3 29-03-2017 12:37
Медиа - [решено] плэйер AIMP interpol55 Microsoft Windows 2000/XP 4 12-10-2009 06:32




 
Переход