Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » 10 vs. 8 vs. 7 vs. Vista vs. XP: сравнение операционных систем Microsoft

Закрытая тема
Настройки темы
10 vs. 8 vs. 7 vs. Vista vs. XP: сравнение операционных систем Microsoft

(*.*)


Сообщения: 36498
Благодарности: 6676


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Внимание!

Эта тема находится в разделе Флейм. Это означает, что отправляемые в нее сообщения могут содержать недостоверную информацию об ОС Windows, даже если они облечены в авторитетную форму. В этой теме соответствие информации действительности не контролируется ни модераторами, ни экспертами технического сообщества. Что, впрочем, не означает, что в этой теме разрешается флуд - ложные или бессмысленные сообщения. На эту тему распространяются правила конференции, в частности пункты 3.3, 3.7 и 3.13.

Пожалуйста, не используйте эту тему в качестве источника знаний об ОС Windows или для составления мнения об ОС. Если вы хотите получить квалифицированные ответы на вопросы, обращайтесь в технические форумы:
Windows XP | Windows Vista | Windows 7 | Windows 8 и 8.1 | Windows 10

Отправлено: 17:03, 08-01-2008

 

Аватара для Habetdin


Автор проектов


Сообщения: 3651
Благодарности: 1498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Gold Dragon, на моем конфиге эта же игра не подвисает
А висту я и не ставил, сразу "XP » Seven" перешел

-------
Рекомендую: $25 на тест виртуального сервера (VPS) за регистрацию по ссылке


Отправлено: 18:36, 10-01-2010 | #851



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ackerman2007

Старожил


Сообщения: 492
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dimon1947, хорошо, а в чем смысл использовать устаревшую ОС на современном железе, когда WIndows 7 там отлично работает?

-------
Если я вам чем-то помог, нажмите кнопку "Полезное сообщение".


Отправлено: 19:20, 10-01-2010 | #852


(*.*)


Сообщения: 36498
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Gold Dragon:
За свои слова я могу ответить - возьмём в простое сравнение игры... »
Ваше простое сравнение никуда не годится. Разработчики не имеют возможности проверить все возможные варианты работы ОС со старыми приложениями и играми. Если производитель программного продукта хочет зарабатывать деньги, продавая его пользователям новой ОС, он выпустит новую версию, совместимую с ней. И производители это с удовольствием делают. И разработчики Windows прекрасно об этом знают.

Цитата dimon1947:
а все кто рвет одно место за "новую" ОС не могут привести ни одного документированного преимущества Семерки. »
Предлагаю либо смягчить тон, либо публично объявить себя рвущим то же место за "старую" ОС. Между тем, ссылки я выше привел. Вам они не нужны, они для тех, кто хочет узнать что-то новое. Ибо невежественными бывают только те, которые решаются такими оставаться (Платон).

За сим я выхожу из этой дискуссии, пустое это...

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 19:27, 10-01-2010 | #853


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата dimon1947:
Корпоративные пользователи и вынесут вердикт. »
Вот именно, особенно когда попробуют Direct Access

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 20:05, 10-01-2010 | #854


Аватара для dimon1947

Ветеран


Сообщения: 1022
Благодарности: 313

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
Вот именно, особенно когда попробуют Direct Access »
Отличный сервис, очень нужная вещь. Но для домашнего использования почти никому не требуется.
Может только пока!

Отправлено: 20:18, 10-01-2010 | #855


Аватара для Diseased Head

Ветеран


Сообщения: 881
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Pliomera:
Windows 7 (64-bit). Эргономично. Красиво. Удобно. Быстро. Безопасно.»
Windows XP (32 bit). Мне 3,5 гигов памяти за глаза хватает. Эргономично - а что это? Красота на фиг не нужна (я работаю). Удобно. Быстро. Включаем мозг и - безопасно.
Цитата Pliomera:
Всё что нужно работает, никаких проблем с совместимостью. »
Гоните!!!
Цитата Pliomera:
Элементарная психология, ...»
Да нет что вы это "железная" психология...
Цитата DJ Mogarych:
Первое, что я помню о нововведениях в Windows 7, так это нормальная поддержка SSD-дисков. Умное распределение записи на секторы, быстро мрущие, если на них постоянно записывать на одни и те же, и тому подобное. »
У меня вопрос? А за каким... ммм... тогда эти SSD нужны если с ними надо так извращатся. Ах да ре... кхмм.. прогресс...
Цитата DJ Mogarych:
Людям чаще всего нужна только смена внешнего вида »
Мне не нужна...
Цитата Vadikan:
эти имхосыровата вылезают с каждой новой ОС, но что там сыровато они сказать, обычно, не могут. »
А чё тут понимать, под словом "сыровата" люди имеют ввиду что каждая новая ОС по определению выходит недоработанная (обычно действительно так). И такие люди переходят на новую систему только после выхода первого или же второго сервиспака. Ну когда заплатки поставили. И не ждите тут конкретики... Я правда такой позиции не придерживаюсь...
Цитата ackerman2007:
Ну и, самое главное, что я хотел сказать - на новое железо нет смысла устанавливать устаревшую Windows XP. »
А разве кто то об этом говорил? Это во первых. А во вторых железо бывает разное. Вот когда дров не будет тогда да.
Цитата ackerman2007:
хорошо, а в чем смысл использовать устаревшую ОС на современном железе, когда WIndows 7 там отлично работает? »
Если под сие железо есть драйвера для XP, в чём тогда устарелость этой самой XP???

Слушайте да ни кто не пытается ни кого убедить что надо сидеть на XPюше, ставте себе Висту или Семурку на здоровье. Я например считаю что наша цивилизация это вообще одно большое разводилово, и что. Живите вы как хотите. А это моя точка зрения. Не буду я ни кого убеждать.
Также никто не говорит что у Висты или Семёрки нет нововведений. У них есть достоинства по сравнению с XP, равно как и недостатки. Но достоинств за которые можно было платить стоко денег мы не видим. И ладно там один раз бы деньги срубали, но каждые три года, да ещё и два раза за одно и тоже... Это верх наглости. И не собираемся платить бабло уж извините, но нам приходится денюжку считать (Россия не США). А переходят на новую винду: либо те у кого денег избыток, либо те кто сидят на пиратке. ИМХО...


Тут важна больше политика Майкрософта и других фирм. ИМХО.

-------
Знаю точно, что я есть. Остальное, всё, не точно.
Возможное - невозможно! Но невозможное - возможно, но нужна жертва соразмерная.


Отправлено: 22:18, 10-01-2010 | #856


Аватара для Gold Dragon

Ветеран


Сообщения: 976
Благодарности: 76

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Habetdin:
Gold Dragon, на моем конфиге эта же игра не подвисает »

Цитата Vadikan:
Если производитель программного продукта хочет зарабатывать деньги, продавая его пользователям новой ОС, он выпустит новую версию, совместимую с ней. »
А если я ждать не хочу,пока выпуститься новая версия?А некоторые просто не могут ждать, например нужные для работы программы.
Цитата Vadikan:
Ваше простое сравнение никуда не годится »
Поэтому оно и простое.
Vadikan, прошу поймите,я не говорю,что эта ос никуда не годиться,напротив,как я говорил,я верю,что за ней будущее. Ну просто она мне пока не подходит изза её так скажем ссырости,это проявляеться чаще в мелочах,которые если начать перечислять,то ....вобщем я не буду этим заниматься,думаю балмер и его подчинённые и так знают,что им делать,чтоб улучшить нам жизнь с компьютером. мы платим за это деньги в конце концов (и немалые) и их продукт должен полностью удовлетворять наши желания.
А пока не выйдет хотя бы первый пакет обновлений, я лучше посижу на оем виста.
я вот что пытался сказать, а вовсе не то,что вы вероятно подумали.
Цитата dimon1947:
Сложилось впечатление, что кому то приплачивают за рекламу. Если ты не пересел на Win7 то по меньшей мере дурак. »
У меня почему то тоже такое ощущение. "хр - старьё,виста - недоразумение" - всё чаще нахожу в сети.
Цитата dimon1947:
А тянет ли это на те бабки, что за нее просят? »

Отправлено: 09:08, 11-01-2010 | #857

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня на компе всегда установлены две ОС. Сейчас XP и W7. Семёрка однозначно работает быстрее и лучше, чем XP. Редкое ПО, что глючит на "семёрке" просто запускаю на XP. Минутное дело переключиться. (Не понимаю из-за чего здесь такую бодягу развели вокруг якобы сырости семёрки и пр. по сути ерунды... Некоторые недоразумения в работе новой ОС - обычное дело и как правило оч. быстро исправляемое...)

Отправлено: 11:30, 11-01-2010 | #858


Аватара для ackerman2007

Старожил


Сообщения: 492
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Diseased Head:
Если под сие железо есть драйвера для XP, в чём тогда устарелость этой самой XP??? »
В том, что она вышла 9 лет назад и совершенно не приспособлена под современные нужды.
Цитата MotherBoard:
А драйверы к мамулям, которые сейчас все идут к Висте, для Семёры пойдут? »
Да, MS обещали полную совместимость. А если железо новое, то тем более, производители обновят драйвера.
Цитата dimon1947:
А с чего Вы взяли что тормозит? Не тормозит, а нормально не воспроизводится! »
Не понимаю, в чем проблема с видео-то? Форматы не понимает? Так надо кодеки поставить. Смотрю MPC-HC все видео, никаких проблем нет.
Цитата dimon1947:
На хрюне все играется, читается без проблем »
Значит, все-таки дело в кодеках. Поставьте последний K-Lite Codec Pack, у меня все видео нормально воспроизводится.
Цитата dimon1947:
Дожидаться когда все это исправят на "новой" ОС, заплатив на перед бабки!! Извольте! »
Стоп, не понял, в новой ОС должен быть полный набор кодеков? Ну, знаете ли... Так все-таки, в чем выражается проблема с видео? Мне очень интересно.

-------
Если я вам чем-то помог, нажмите кнопку "Полезное сообщение".


Отправлено: 11:51, 11-01-2010 | #859


Аватара для MotherBoard

Старожил


Сообщения: 368
Благодарности: 59

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата MKN:
Сравнения ОС всегда производят при равных условиях, т.е. на одном и том же железе. »
А не стоит
если памяти меньше Гига, то это только для ХР, а Виста и Семёра - более прожорливы на ресурсы

-------
Микросхемы терпят всё, а сломаться может каждый...
Полиморфный AVZ (базы от 07.07.10)


Отправлено: 12:58, 11-01-2010 | #860



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » 10 vs. 8 vs. 7 vs. Vista vs. XP: сравнение операционных систем Microsoft

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Gartner: Microsoft принадлежит почти 80% глобального рынка операционных систем OSZone News Новости и события Microsoft 0 01-05-2011 19:30
Разное - (FAQ) Контакты Microsoft и Техническая поддержка операционных систем Softkova Лицензирование продуктов Microsoft 1 05-02-2010 12:54
2008 R2 - Vista + Server 2008 (загрузка нескольких операционных систем) mrchesin Windows Server 2008/2008 R2 3 01-12-2009 11:55
Загрузка - [решено] Пропал выбор операционных систем после установки XP Rommel Microsoft Windows 7 3 08-08-2009 01:16
10 худших операционных систем в истории человечества по версии Computerworld OSZone News Флейм 57 25-04-2009 17:57




 
Переход