Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » 10 vs. 8 vs. 7 vs. Vista vs. XP: сравнение операционных систем Microsoft

Закрытая тема
Настройки темы
10 vs. 8 vs. 7 vs. Vista vs. XP: сравнение операционных систем Microsoft

(*.*)


Сообщения: 36502
Благодарности: 6677


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Внимание!

Эта тема находится в разделе Флейм. Это означает, что отправляемые в нее сообщения могут содержать недостоверную информацию об ОС Windows, даже если они облечены в авторитетную форму. В этой теме соответствие информации действительности не контролируется ни модераторами, ни экспертами технического сообщества. Что, впрочем, не означает, что в этой теме разрешается флуд - ложные или бессмысленные сообщения. На эту тему распространяются правила конференции, в частности пункты 3.3, 3.7 и 3.13.

Пожалуйста, не используйте эту тему в качестве источника знаний об ОС Windows или для составления мнения об ОС. Если вы хотите получить квалифицированные ответы на вопросы, обращайтесь в технические форумы:
Windows XP | Windows Vista | Windows 7 | Windows 8 и 8.1 | Windows 10

Отправлено: 17:03, 08-01-2008

 

Ветеран


Сообщения: 858
Благодарности: 184

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ackerman2007:
В том, что она вышла 9 лет назад и совершенно не приспособлена под современные нужды. »
Это под какие такие современные нужды? )
Кроме того, ни у кого сейчас не стоит XP SP0 2001 года, у подавляющего большинства XP SP3 2008 года выпуска

Отправлено: 15:58, 11-01-2010 | #861



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата MotherBoard:
если памяти меньше Гига, то это только для ХР, а Виста и Семёра - более прожорливы на ресурсы »
Подтверждаю. ASUS P5LD2-VM 512Мб ОЗУ, Видео встроенное. Windows Seven Максимальная там не живет, она красиво умирает.
Цитата MKN:
всегда можно отключить оформление и пр. "ненужности". »
Понимаю, что флейм, но если не затруднит. Где и как отключать?
Кстати к оформлению у меня придирки серьезные есть, но это на форуме ответ искать буду, если не поленюсь.
Цитата Ment69:
А Microsoft с каждым разом приближается к схеме "Умная ОС - тупой пользователь" »
К сожалению да. Именно так. Умная ОС - бестолковый пользователь

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 17:31, 11-01-2010 | #862

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 558

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата lxa85:
Где и как отключать? »
Про эти "прописные" дейcтвия лучше в соответствующей теме поговорить
Цитата lxa85:
512Мб ОЗУ »
А что мешает хотя бы столько же добавить ?
Эдак кто-нибудь и с 166 "Пнём" возмутится - мол не работает семёрка на нём, "г" а не ОС !

Отправлено: 18:01, 11-01-2010 | #863


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата lxa85:
Где и как отключать? »

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 18:23, 11-01-2010 | #864


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата MKN:
А что мешает хотя бы столько же добавить ? »
Это рабочий ПК. Я туда в принципе добавлять ничего не буду.
Парк машин имеет подобные или более слабые хар-ки.
Да и просто решил посмотреть на ОС "в действии. " Т.к. именно при наличии множества структур рабочей сети предприятия выплывают краеугольные камни. А разрозненных вещей у нас хватает.
Цитата MKN:
Эдак кто-нибудь и с 166 "Пнём" возмутится »
Я не возмущаюсь По сравнению с прошлыми продуктами Microsoft, там действительно много сделано. Есть конечно и недостатки. Или от не знания, или от непонимания принципов работы.
Порой кстати да. Имеет место и такой диалог:
из серии "Умная ОС - бестолковый пользователь"
-Да зараза ты тупая, этож просто должно быть, как для дураков! (по моему это было сказано про поиск файлового режима в IE8)
А в силу прошлого опыта пытаешься залезть в дебри. Потому что по логике оно должно быть там. Или у создателей логика другая, я не знаю.
Или относится к ней надо как к заботливой маме (и одеялко подоткнет, и перезагрузку оформит и сама себя покормит), а не как к рабочему инструменту (гараж, масло, тряпки, без разбора инструмент летит в общий ящик. Что с ним цацкаться то?) ?

Ment69, спасибо.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 18:32, 11-01-2010 | #865


Аватара для Reyf

Пользователь


Сообщения: 91
Благодарности: 30

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ackerman2007:
Так в чем выражается проблема с видео, будьте добры, поясните. »
Впечатление от WMP12 очень неприятное. Прыгающее окно, библиотека..
Одним словом лучше он не стал.
Вот тут:
http://social.technet.microsoft.com/...-489f717d10a9/
http://social.technet.microsoft.com/...-ca6975ffab06/
http://social.technet.microsoft.com/...-8142dd2dfec1/
Проигрывание видеофайлов с несколькими аудиодорожками не поддается критике,
контейнеры .MKV даже с этим: http://labs.divx.com/mkvwin7preview
как говорится на удачу, чаще отвратительная мешанина. WMP11 тоже не подарок, но на порядок лучше. ИМХО

Отправлено: 19:47, 11-01-2010 | #866


Аватара для ackerman2007

Старожил


Сообщения: 492
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Reyf, хм, ну я не пользуюсь WMP (предпочитаю Foobar2000 для музыки и MPC-HC + GomPlayer для видео). Но, тем не менее, сейчас попробовал в нем видео погонять, проблем нет, разве что при просмотре HD 720p загрузка ЦП около 20%, а в MPC-HC 1-5%. Ну а вообще, возможно и правда, что дело в драйвере или кодеках. Кодек-пак, кстати, у меня стоит K-Lite, с давних пор им пользуюсь.

-------
Если я вам чем-то помог, нажмите кнопку "Полезное сообщение".


Отправлено: 20:54, 11-01-2010 | #867


Аватара для Reyf

Пользователь


Сообщения: 91
Благодарности: 30

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ackerman2007:
при просмотре HD 720p загрузка ЦП около 20%, а в MPC-HC 1-5%. »
Вот видите какая разница. Но дело не только в кодеках и драйверах. По поводу видео на Windows 7 много нареканий от многих юзеров. Аргумент, что кто-то проигрывателем не пользуется неубедителен. Возникает вопрос зачем тогда он вообще в ОС? Ощущение будто WMP12 в спешке делали. Очень много вопросов на тему Windows Mail. Этот почтовый клиент оставлен в Windows 7 от Висты, а Microsoft заявила что его (п. клиента) вообще нет в ОС.
Windows Mail легко реанимируется заменой файла msoe.dll на аналогичный из Висты и твиком реестра.
Многие не приемлют Windows Live и считают этот новый сервис самым бездарным произведением Microsoft. Я лично солидарен с подобными выводами.

Отправлено: 02:06, 12-01-2010 | #868


(*.*)


Сообщения: 36502
Благодарности: 6677

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Reyf:
Этот почтовый клиент оставлен в Windows 7 от Висты, а Microsoft заявила что его (п. клиента) вообще нет в ОС. »
Его нет, а ваши реанимационные методы не поддерживаются официально.

Цитата Reyf:
Многие не приемлют Windows Live и считают этот новый сервис самым бездарным произведением Microsoft. »
Но Windows Live Mail - это не более чем почтовая программа, которая никак не хуже старой почты Windows и тем более Outlook Express. Поэтому ваше негативное отношение к сервису в данном случае пустой разговор.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 10:26, 12-01-2010 | #869


Аватара для ackerman2007

Старожил


Сообщения: 492
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Reyf:
Вот видите какая разница. Но дело не только в кодеках и драйверах. По поводу видео на Windows 7 много нареканий от многих юзеров. Аргумент, что кто-то проигрывателем не пользуется неубедителен »
Так это проблема плеера, а не ОС.

-------
Если я вам чем-то помог, нажмите кнопку "Полезное сообщение".


Отправлено: 12:25, 12-01-2010 | #870



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » 10 vs. 8 vs. 7 vs. Vista vs. XP: сравнение операционных систем Microsoft

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Gartner: Microsoft принадлежит почти 80% глобального рынка операционных систем OSZone News Новости и события Microsoft 0 01-05-2011 19:30
Разное - (FAQ) Контакты Microsoft и Техническая поддержка операционных систем Softkova Лицензирование продуктов Microsoft 1 05-02-2010 12:54
2008 R2 - Vista + Server 2008 (загрузка нескольких операционных систем) mrchesin Windows Server 2008/2008 R2 3 01-12-2009 11:55
Загрузка - [решено] Пропал выбор операционных систем после установки XP Rommel Microsoft Windows 7 3 08-08-2009 01:16
10 худших операционных систем в истории человечества по версии Computerworld OSZone News Флейм 57 25-04-2009 17:57




 
Переход