Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » 10 vs. 8 vs. 7 vs. Vista vs. XP: сравнение операционных систем Microsoft

Закрытая тема
Настройки темы
10 vs. 8 vs. 7 vs. Vista vs. XP: сравнение операционных систем Microsoft

(*.*)


Сообщения: 36499
Благодарности: 6677


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Внимание!

Эта тема находится в разделе Флейм. Это означает, что отправляемые в нее сообщения могут содержать недостоверную информацию об ОС Windows, даже если они облечены в авторитетную форму. В этой теме соответствие информации действительности не контролируется ни модераторами, ни экспертами технического сообщества. Что, впрочем, не означает, что в этой теме разрешается флуд - ложные или бессмысленные сообщения. На эту тему распространяются правила конференции, в частности пункты 3.3, 3.7 и 3.13.

Пожалуйста, не используйте эту тему в качестве источника знаний об ОС Windows или для составления мнения об ОС. Если вы хотите получить квалифицированные ответы на вопросы, обращайтесь в технические форумы:
Windows XP | Windows Vista | Windows 7 | Windows 8 и 8.1 | Windows 10

Отправлено: 17:03, 08-01-2008

 

Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Котяра:
Хотя UAC - это тест на уровень пользователя, понял, как его отключить, вперед - работай без вопросов и ограничений! »
Сколько раз надо говорить, что "UAC - это необходимость!" ? Это грамотная, и зрелая технология позволяющая по-людски настраивать компьютер. Чтоб установить программу не надо перезагружать ПК с администраторским профилем. Помните, что ОС устанавливается не только для дома, но и в офисы, и в пр. структуры. Иметь дырявую сеть, удовольствие сомнительное. Будь хоть каким осторожным, а пассивная зажита еще никому не мешала.
Это как с автомобилем, водить надо уметь, но и пристегнутый ремень безопасности, когда в тебе влетает кто-то, лишним не будет.
Да и потом можно подумать, что утанавливается 20-30 программ в день. UAC будет приставать, пока идет настройка ПК. Т.е. примерно неделю, на все про все.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 14:06, 02-02-2009 | #751



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 47
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ixa85 +1 тебе!
Если супер юзверям,он мешает пусть его выключат,
А вот если у вас в офисе постоянно ругаются на UAC стоит задуматься чем они там занимаются!!!

-------
Подпись не должна выглядеть, как часть сообщения.


Отправлено: 16:39, 02-02-2009 | #752


Ветеран


Сообщения: 576
Благодарности: 28

Профиль | Отправить PM | Цитировать


TMellon. Вот некоторые программы которые не идут в Висте
1. 3DNA Desktop 1.1
2. Tactile 3D
3. Win 3D
4. Sphere XP
5. Folder Fon 3.1

Отправлено: 17:32, 02-02-2009 | #753


Новый участник


Сообщения: 47
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата firedevil:
Опять же повторюсь, для меня главная проблема висты это то что почти все программы посвященные оформлению несовместимы с вистой »
Вообще то оформление,это дизайн.
Это 1.

И этот 3D рабочий стол нормальному пользователю даром не нужен.

Но все таки я пока рылся нашел,если вам нужен 3D раб. стол под Vista напишите мне письмо в личку,я ссылки дам.

-------
Подпись не должна выглядеть, как часть сообщения.


Отправлено: 20:03, 02-02-2009 | #754


Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата lxa85:
Сколько раз надо говорить, что "UAC - это необходимость!" ? Это грамотная, и зрелая технология позволяющая по-людски настраивать компьютер. Чтоб установить программу не надо перезагружать ПК с администраторским профилем. Помните, что ОС устанавливается не только для дома, но и в офисы, и в пр. структуры. Иметь дырявую сеть, удовольствие сомнительное. Будь хоть каким осторожным, а пассивная зажита еще никому не мешала.
Это как с автомобилем, водить надо уметь, но и пристегнутый ремень безопасности, когда в тебе влетает кто-то, лишним не будет. »
Да, это понятно, насчет перезагрузки, но это действует для ограниченных пользователей, а вот к администраторам UAC вроде бы просто пристает с вопросом "Продолжить операцию?".
А насчет теста я написал вот почему. Просто тем, кто не смог отключить UAC, отключать его и не нужно. А таким как я, которые разбираются в компьютерной безопасности и сути компьютера постоянно давать разрешение на исполнение моих же команд как-то неохотно. Вот в семерке говорят сделают улучшения в этом UAC-е.
Конечно, если UAC был бы заботой о продвинутых пользователях, он бы был по умолчанию выключен.
UAC - для новичков.

Цитата MyNIght:
Меня просто бесит черезмерная забота о пользователе со стороны ВИСТЫ которая просто мешает... »
MyNIght, Что? UAC? Отключите его!

Мне в Vista не нравятся системные требования. И если для нового ПК эти требования смехотворны, то для старого ПК или маломощного ПК (нетбука) они часто трудны, а то и невыполнимы.

Цитата firedevil:
Опять же повторюсь, для меня главная проблема висты это то что почти все программы посвященные оформлению несовместимы с вистой »
Vista сама по себе нехило украшена...

Отправлено: 23:37, 02-02-2009 | #755


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


UAC слабому пользователю не поможет потому что еще больше запутает... для более опытных UAC куча гемороя которая постоянно переспрашивает что то или делает за тебя... о чем его не просил соответственно

он то мешает и тем и другим...

Отправлено: 23:46, 02-02-2009 | #756


Ветеран


Сообщения: 576
Благодарности: 28

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Котяра:
Vista сама по себе нехило украшена... »
Да, но только ради этого не стоит держатся за висту, ведь если у тебя ХР то всегда можно установить Vista transformation pack

Отправлено: 00:26, 03-02-2009 | #757


Новый участник


Сообщения: 47
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вам что красоты не хватает? Ставьте тогда любой линукс с гномом и пакет твиков byril.

-------
Подпись не должна выглядеть, как часть сообщения.


Отправлено: 15:16, 03-02-2009 | #758


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


TMellon, не в тему.

Отправлено: 16:13, 03-02-2009 | #759


Новый участник


Сообщения: 47
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А почему?я уже незнаю как человеку сказать кто он после своих украшательств,так что бы не обидеть его.
Во придумал. Adv. User кому надо тот я думаю знает,что это за класс юзверей :D

-------
Подпись не должна выглядеть, как часть сообщения.


Отправлено: 16:38, 03-02-2009 | #760



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » 10 vs. 8 vs. 7 vs. Vista vs. XP: сравнение операционных систем Microsoft

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Gartner: Microsoft принадлежит почти 80% глобального рынка операционных систем OSZone News Новости и события Microsoft 0 01-05-2011 19:30
Разное - (FAQ) Контакты Microsoft и Техническая поддержка операционных систем Softkova Лицензирование продуктов Microsoft 1 05-02-2010 12:54
2008 R2 - Vista + Server 2008 (загрузка нескольких операционных систем) mrchesin Windows Server 2008/2008 R2 3 01-12-2009 11:55
Загрузка - [решено] Пропал выбор операционных систем после установки XP Rommel Microsoft Windows 7 3 08-08-2009 01:16
10 худших операционных систем в истории человечества по версии Computerworld OSZone News Флейм 57 25-04-2009 17:57




 
Переход