Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » AMD vs. nVidia

Ответить
Настройки темы
AMD vs. nVidia

Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В разделе "Процессоры" есть тема "Intel vs. AMD". Непонятно, почему в "видеокартах" нет "ATI vs. nVidia". Пусть будет.
Принимаются любые сообщения по теме, не противоречащие правилам форума и здравому смыслу.
Кроме того, неплохо было бы разгрузить тему Проверь частоты своей видеокарты от противостояния.

Итак, с чего начнём?
Кто первый?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:09, 21-07-2006

 

Старожил


Сообщения: 191
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата rocTuH4uK:
на экране стали появлятся мелкие полоски белового и темно- розового цвета что приводила к полному отказу системы при чём это дело появлялась абсолютно хаотично не зависимо играю я или просто комп стоит без нагрузки ... была большая проблема стереть их полнустью чтобы поставить рабочие (моя карточка в списке есть ) Так что с дровами тут палка на 2-ух концах ! »
Ну знаешь, в таких случаях говорят, что дело может быть не в драйвере, а в руках юзера.

-------
Ясность - одна из форм полного тумана.


Отправлено: 21:53, 27-01-2009 | #291



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для aset

Ветеран


Сообщения: 2891
Благодарности: 264

Профиль | Отправить PM | Цитировать


zeroua,
честно говоря я сколько играл нигде не заметил
Цитата zeroua:
Phys-X »
кроме I-Fluit

-------
убить легко!
подарить жизнь новому гораздо труднее...


Отправлено: 10:15, 28-01-2009 | #292


Аватара для zeroua

Ветеран


Сообщения: 2618
Благодарности: 552

Профиль | Отправить PM | Цитировать


aset, http://www.nzone.com/object/nzone_physxgames_home.html

-------
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
http://forum.oszone.net/image.php?type=sigpic&userid=68333&dateline=1203429944


Отправлено: 10:23, 28-01-2009 | #293


Аватара для rocTuH4uK

Пользователь


Сообщения: 89
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://overclockers.ru/hardnews/22455.shtml
Мне кажется целая карточка будет по круче чем сранинькое аппаратное ускорение от нвидиа!

Цитата Flammable:
Ну знаешь, в таких случаях говорят, что дело может быть не в драйвере, а в руках юзера. »
А после этого я с тобой ваЩе разговаривать не хочу ты смотрю тока подакивать умеешь!
Ты посмотри что ты пишешь у тебя каждый пост полное противоположность другому !
Цитата Flammable:
rocTuH4uK, Phys-X это не пиар. Ты сначала узнай что это. И посмотри. До такого ATI еще далеко »
если ты не читаешь новости тогда лучше промолчи
Цитата Flammable:
Вообще, глупо сравнивать профессиональную графику(nVidia) и графику для дешевых систем(ATI) »
Ты бред несёш мы про игры говорим а не про профессиональную графику
Цитата Flammable:
zeroua, я имею в виду то, что nVidia делает профессиональные видеокарты (nVidia Quadro, nVidia Tesla) с поддержкой Phys-X и CUDA. Всего этого у ATI нету. »
если ты считаешь что Phys-X i CUDA это профессиональная графика тогда тебе в лес ! а у ати всё это есть не много по другому но тоже сомое потому что продвигать уже раскручиный бренд легче!
Цитата Flammable:
Это просто ничтожно по сравнению с тем, что делает nVidia. Вы наверно видели, че такое Phys-X »
Судя по этому посту ты и сам не в курсе что такое Phys-x Ты сам то видел если видел то где ? назови мне что ты видел мне просто интересно вот я видел как в ут3 после твоей супер-пупер phys-x начинаются жуткие лаги подение фпс на лицо!

А ваще если речь зашла о нвидиа то насколько ты знаешь она придлогает покупать ещё одну карточку для обработки физики а АТИ говорит что её карточка способна одна обработать и то и то
И эти споры пока все глупы, потому что ещё не было пока ни одного теста где бы сравнивались эти технологии что называется в реальных условиях!
http://www.overclockers.ru/hardnews/23140.shtml обрати внимания на дату ! о великий Flammable, а теперь тока представь тоже самое тока с http://xmemory.ru/show_good.php?idtov=404082004 вот этими карточками !

Последний раз редактировалось rocTuH4uK, 28-01-2009 в 13:40.


Отправлено: 12:21, 28-01-2009 | #294


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


rocTuH4uK, будете продолжать в том же духе - попадёте под статью 3.1 ОПК.

Отправлено: 15:22, 28-01-2009 | #295


Аватара для BLOOD RAPTOR

Ветеран


Сообщения: 698
Благодарности: 87

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата rocTuH4uK:
Судя по этому посту ты и сам не в курсе что такое Phys-x Ты сам то видел если видел то где ? назови мне что ты видел мне просто интересно вот я видел как в ут3 после твоей супер-пупер phys-x начинаются жуткие лаги подение фпс на лицо! »
да производительность в этих приложениях ужасна
но посмотрите люди, у этой игры нет заявленной поддержки nVIDIa PhysX...чего ожидать кроме как лагов.
сыграйте в mirors edge игра просто летает с включенным PX, а поведение всевозможных объектов более реалистично.
или анабиоз, игра своеоборазна, поведение воды в ней тоже близко к реализму..вроде на игромании читал что даже идентично реализму.
не плохое начало.
тем более уже и thq и activision и кто еще подписали соглашение с nvidia
ЗЫ:вспомните что было когда появились карты с поддержкой DX10, что игры сразу же появились с этим API ?
получается это тоже было пиаром ? тупичок какой то...

-------
Сравнительная таблица видеокарт AMD и Nvidia
в мире нет плохой нации в мире есть плохие люди
Нужно идти от конца к истоку что бы установить причину смерти
Usus magister est optimus - Практика - лучший учитель


Отправлено: 15:54, 28-01-2009 | #296


Старожил


Сообщения: 191
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


полностью согласен с BLOOD RAPTOR

-------
Ясность - одна из форм полного тумана.


Отправлено: 17:57, 28-01-2009 | #297


Аватара для rocTuH4uK

Пользователь


Сообщения: 89
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата BLOOD RAPTOR:
но посмотрите люди, у этой игры нет заявленной поддержки nVIDIa PhysX...чего ожидать кроме как лагов »
хм... ты меня в водишь в заблуждения помоему ут3 как раз для PhysX я переспрошу ...
Цитата BLOOD RAPTOR:
сыграйте в mirors edge игра просто летает с включенным PX »
игра не может летать она будет работать точно также как из без PX потому что фпс эта система не даёт она просто обрабатывает физику отдельно! тем самым делая её более качественно !
Цитата BLOOD RAPTOR:
ЗЫ:вспомните что было когда появились карты с поддержкой DX10, что игры сразу же появились с этим API ?
получается это тоже было пиаром ? тупичок какой то.. »
нет ни какого тупика.... всё очень просто ... я попробую объяснить:
Калифорнийская фирма AGEIA Technologies первая ввела на рынок сею новинку НО в нвидиа и АТИ сидят тоже не дураки ,ты же согласен ? нвидиа предложила покупать вторую карту с поддержкой технологии SLI где одна карта будет обрабатывать видео а вторая физику ,нвидиа так же сказала что для обработки физики не обезательно покупать топовую карту что типа 8800 с 6600 будут работать идеально где первая будет обрабатывать видео а вторая физику ..
а АТИ вот предложила новый движок Havok FX причём с поддержкой 3 карточек а не двух ....
ну так вот сейчас эти флагманы просто находятся в системе ожидания пока AGEIA раскрутит эту новинку а потом .... сами понимаете они просто разорвут её без шансов ... потому что эта система очень сомнительная моё личное мнение что это всё не нужная веЩЪ потому что сейчас выходят 2 процесорные карточки,почему бы не отдать один проц под физику,а ? сейчас выходят очень ОЧЕНЬ сильные CPU. 4-мя ядрами сейчас ни кого не удивить а почему бы парачку не отдать под физику а ? мне кажется с нас опять тупо тянут деньги; тока нвидиа и АТИ не много побаиваются так в наглую обманывать народ,ведь пока потенциал dx10 ещё ого го какой.
Flammable, опять подакивает
Цитата Coutty:
rocTuH4uK, будете продолжать в том же духе - попадёте под статью 3.1 ОПК. »
я в предупреждениях не нуждаюсь если ты считаешь что человек который не зная меня и ни разу не видел меня в глаза и понятие не имеет из-за чего у меня появляется отказ системы обзывает мои руки кривыми , то я это терпеть не буду лучше забань меня тогда сразу! если считаешь что виноват в этой ситуация я!

Отправлено: 21:54, 28-01-2009 | #298


Аватара для oleg777f

Ветеран


Сообщения: 719
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


rocTuH4uK, чел, остынь... серьёззно) без обид)

Отправлено: 22:09, 28-01-2009 | #299


Старожил


Сообщения: 191
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


rocTuH4uK, ну ты и ляпнул.. здесь тоже не дураки сидят, поверь. Иногда надо послушать других людей

-------
Ясность - одна из форм полного тумана.


Отправлено: 22:27, 28-01-2009 | #300



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » AMD vs. nVidia

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помогите подобрать видеокарту AMD/Nvidia CasperPlay Видеокарты 1 16-04-2013 15:17
AMD готовит ответ Nvidia Fermi GF100 OSZone News Новости железа 0 18-01-2010 19:30
Nvidia Fermi 2 – конкурент AMD Fusion OSZone News Новости железа 0 23-10-2009 13:30
Nvidia Fermi 2 – конкурент AMD Fusion OSZone News Новости железа 0 20-10-2009 17:30
Может ли nVIDIA купить AMD? OSZone News Новости железа 6 18-02-2008 09:45




 
Переход