Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » AMD vs. nVidia

Ответить
Настройки темы
AMD vs. nVidia

Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В разделе "Процессоры" есть тема "Intel vs. AMD". Непонятно, почему в "видеокартах" нет "ATI vs. nVidia". Пусть будет.
Принимаются любые сообщения по теме, не противоречащие правилам форума и здравому смыслу.
Кроме того, неплохо было бы разгрузить тему Проверь частоты своей видеокарты от противостояния.

Итак, с чего начнём?
Кто первый?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:09, 21-07-2006

 

Старожил


Сообщения: 191
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Nikalya, новая 8800GTS 512MB ритейл стоит 5200.

-------
Ясность - одна из форм полного тумана.


Отправлено: 19:08, 22-01-2009 | #261



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

wtx wtx вне форума

Аватара для wtx

Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Flammable где вы такие цены берете .
Я свою HD 4850 [ddr3 512] не так давно брал за 5000 , по производительности она выше чем 9800 , на 3DMark Vantage взяла Graphics Score 6663 , оператива стояла не в дуал режиме , 3 гига на тот момент стояло . Правда незнаю на сколько это влияет на Graphics Score.

Отправлено: 19:51, 22-01-2009 | #262


Старожил


Сообщения: 191
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


wtx, если ты о 9800GTX то она быстрее чем HD4850, почитай обзор вот тут. Цены и правда старые)

-------
Ясность - одна из форм полного тумана.


Отправлено: 16:23, 23-01-2009 | #263


Аватара для zeroua

Ветеран


Сообщения: 2618
Благодарности: 552

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Flammable:
9800GTX то она быстрее чем HD4850 »
, это спорный вопрос, да и если вы не заметили то сайт 3dnews.ru как-то более позитивно относится к продукции компании NVIDIA чем к ATI (личное мнение), и есть ещё кроме GTX версия 9800GT вот она точно уступает HD4850.

З.Ы. В любом случае 9800GTX нету явной победы по всем показателям, а лишь по некоторым да и тест проводился на более старых версия драйверов с выходом каждой новой версии драйверов ATI прилично прибавляет в производительности, а по поводу обзора, то если и читает обзоры, то читайте их не только с одного источника а с нескольких чтобы видеть среднюю правдивую картину, например черпать новую информацию можно с http://www.ixbt.com/; http://www.overclockers.ru/; http://www.thg.ru/

-------
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
http://forum.oszone.net/image.php?type=sigpic&userid=68333&dateline=1203429944


Отправлено: 16:34, 23-01-2009 | #264


Старожил


Сообщения: 191
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата zeroua:
З.Ы. В любом случае 9800GTX нету явной победы по всем показателям, а лишь по некоторым да и тест проводился на более старых версия драйверов с выходом каждой новой версии драйверов ATI прилично прибавляет в производительности »
Да, конечно, но и NVIDIA тоже не стоит на месте. Драйвер 180.48 намного повысил производительность не только 9800GTX, но и моей 8800GTS 512.
Цитата zeroua:
, это спорный вопрос, да и если вы не заметили то сайт 3dnews.ru как-то более позитивно относится к продукции компании NVIDIA чем к ATI »
Интересно, как они подогнали результаты в тестах?

-------
Ясность - одна из форм полного тумана.


Отправлено: 16:55, 23-01-2009 | #265


Аватара для zeroua

Ветеран


Сообщения: 2618
Благодарности: 552

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Flammable, по всем тестам видно что на расширении 1600 4850 лидирует ...

-------
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
http://forum.oszone.net/image.php?type=sigpic&userid=68333&dateline=1203429944


Отправлено: 17:00, 23-01-2009 | #266


Старожил


Сообщения: 191
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата zeroua:
Flammable, по всем тестам видно что на расширении 1600 4850 лидирует ... »
Не у всех такие мониторы с таким разрешением..

Явной победы нет, но я склонен к 9800GTX. Phys-X, хорошая система охлаждения, результаты в режиме 1280x1024 лучше, чем у HD4850.

-------
Ясность - одна из форм полного тумана.


Отправлено: 17:14, 23-01-2009 | #267


Аватара для rocTuH4uK

Пользователь


Сообщения: 89
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребята о чём вы спорите ведь вы сами знаете что как важны драйвера и руки человека которые их ставит , по этому я считаю что все тесты это всё ...... ( но коментс ) потому что кто то делает тест на нормальных дровах не которые делают на тех что были, а не которые делают что смогли поставить и ни кто из них не задумывается о том что почти к каждой игре нужен свой подход! Вот лично у меня очЪ давно был случай в магазине (называть его не буду но это очень крупный магазин-склад) я покупал видео карту.При мне продавец-тестер-консультант-суперадмин показывал мне две карточки и показывал их тесты что называется онлайн где нвидиа просто разрывала ати ( по цене = ) но я приехал за Ати и тут на мой вопрос какие стоят драйвера на машинах он мне ответил что стандартные ... ппц я уже тогда понял что, что то (что значит стандартные ? %)не то короче не послушал я его и взял себе Ати как и хотел он долго бегал около меня и говорил что типо я делаю ошибку ведЪ я сам всё видел и цифры не обманешь! Но я про себя думал что нахера тогда я читал сутками милЪён форумов приехал домой поставил и ахнул оказалось карточка то точно дермо ... но через месяц опять таки на форумах мне парни подсказали где мне можно взять хорошие драйвера именно для моего компа я скачал и поставил и с этого момента всё понял! эта карта у меня до сих пор есть я помню насмешки друзей которые так и пытались подколоть меня с моей карточкой ... но хорошо смеётся тот кто смеётся ..... карточка кстати та называлась 9500про 64Мб с шиной 128 бит и с чистатой 350Гц да да да да я знаю вы тоже мне не верите но это факт ! (потом их сняли с производства потому что они были тоже самое что и 9700 но стоили копейки)

сечас ати сделала очень большой шаг и спорить с этим мне кажется нет смысла нвидиа сечас просто наблюдает имхо
Phys-X - а что это ? это больше просто пеар чем реально нужная штука имхо

Отправлено: 21:01, 25-01-2009 | #268


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


rocTuH4uK, либо ты расставишь знаки препинания, чтобы это вообще возможно было прочитать, либо пост будет удалён.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 22:15, 25-01-2009 | #269


Старожил


Сообщения: 191
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


rocTuH4uK, Phys-X это не пиар. Ты сначала узнай что это. И посмотри. До такого ATI еще далеко.
Реально, поддерживаю SanCho, твой флуд невозможно читать

-------
Ясность - одна из форм полного тумана.


Отправлено: 22:23, 25-01-2009 | #270



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » AMD vs. nVidia

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помогите подобрать видеокарту AMD/Nvidia CasperPlay Видеокарты 1 16-04-2013 15:17
AMD готовит ответ Nvidia Fermi GF100 OSZone News Новости железа 0 18-01-2010 19:30
Nvidia Fermi 2 – конкурент AMD Fusion OSZone News Новости железа 0 23-10-2009 13:30
Nvidia Fermi 2 – конкурент AMD Fusion OSZone News Новости железа 0 20-10-2009 17:30
Может ли nVIDIA купить AMD? OSZone News Новости железа 6 18-02-2008 09:45




 
Переход