PDA

Показать полную графическую версию : 0x0000007B: INACCESSIBLE_BOOT_DEVICE


Страниц : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

HarrysFerrarievich
09-10-2010, 17:28
делаю.
chkdsk c: /f /r - длительный очень процесс как оказалось
перед этим сделал sfc /SCANNOW, пишет что нужно перезагрузится и еще раз запустить, перезагруежаюсь делаю, пишет тоже самое.
объясните этот момент?

okshef
09-10-2010, 17:33
пишет что нужно перезагрузится и еще раз запустить »
Подобное поведение имеет вполне логичное объяснение: для среды Windows RE раздел диска, с находящейся на ней операционной системой, является автономным каталогом. Следовательно, запуск утилиты с ключами /OFFBOOTDIR и /OFFWINDIR обязателен. Дальше выясним значения этих ключей.
Даю ссылку еще раз для более внимательного прочтения

http://oszone.net/12548

HarrysFerrarievich
10-10-2010, 11:26
Ну, чтож. Вот и прошло часов 10 после сканирование др.вебовомливом. Выдал только в отчете Suspicious: 1/0. Все остальное по нулям.
sfe /scannow /offbootdir=c\ /offwindir=c:\windows
и
chkdsk c: /f /r

все выполнил.
но результат тотже.
бсод, стой же ошибкой.
уважаемые помогите пожалуйста, и пресонально Аркадй, обращаюсь к Вам.
очень нужна рабочая машина, без переустановки вин.

сейчас на машине в инете посредством allkid livecd сижу.
доступ к диску , где бсод имеется, если какие то файлы нужны залить\изменить, дайте пожалуйста знать.
я здесь в ветке сижу.

okshef
10-10-2010, 11:31
Сразу не разобрал о DrWeb.
В среде восстановления выполните "Восстановление запуска". - 1

У вас есть возможность поставить параллельно вторую ОС, чтобы убедиться, что проблема "не в железе"?

HarrysFerrarievich
10-10-2010, 11:37
1. делал, пишет восстановлено, но как видим безрезультатно.
2. делал, работает. железо ледянное всегда, слежу за этим.

Petya V4sechkin
10-10-2010, 11:41
HarrysFerrarievich, еще попробуйте с помощью Windows RE (http://oszone.net/9476) запустить восстановление системы из контрольной точки.
Если не получится, остается установка в режиме восстановления (http://oszone.net/9462).

HarrysFerrarievich
10-10-2010, 11:50
запустить восстановление системы »
Прошу прощения за безграмотность, Вы имете в виду под контрольной точкой этот этап:
http://oszone.net/user_img/cpl_w7/winre02.png
делал-пишет вин7 - восстановлено.

Если не получится, остается установка в режиме восстановления. »
пробовал.
почему то пишет.
"Отчет о совместимости: Компьютер загружен с установочкого диска виндоус, извлеките установочный диск и перезагрузитесь, чтобы запустить виндоус в обычном режиме. Затем вставьте установочный диск для прохождения обновления.
это при загрузке надо нажать F8, далее "устранение неполадок компьютера" и оттуда восстановится?

в случае такого восстановления скажите пожалуйста, ярлыки с рабочего стола итд - не удалятся?

Petya V4sechkin
10-10-2010, 11:54
HarrysFerrarievich, запускали "Восстановление запуска" или "Восстановление системы"?

http://oszone.net/user_img/cpl_w7/winre01.png

HarrysFerrarievich
10-10-2010, 11:58
HarrysFerrarievich, запускали "Восстановление запуска" или "Восстановление системы"? »
только, что еще раз сделал, восстановление запуска, идет процесс - идет, потом вылазиет результат о том, что не удалось и предлагается отправить отчет в майкрософт.

перезагружался щас. при запуске Ф8, далее - устранение неполадок, сразу вижу ошибку "Status 0xc000000e".
и потом выхожу на два выбора

1. Запуск средств восст-ия при загрузке
2. Обычная загрузка

1ый вариант выводит на ту же статус ошибку 0xc000000e.

хотя винлоад.екзе на месте и в вин/system32 и в вин/system32/boot в частности.

---
Цитата Petya V4sechkin:
Если не получится, остается установка в режиме восстановления. »
пробовал.
почему то пишет.
"Отчет о совместимости: Компьютер загружен с установочкого диска виндоус, извлеките установочный диск и перезагрузитесь, чтобы запустить виндоус в обычном режиме. Затем вставьте установочный диск для прохождения обновления.
это при загрузке надо нажать F8, далее "устранение неполадок компьютера" и оттуда восстановится?
в случае такого восстановления скажите пожалуйста, ярлыки с рабочего стола итд - не удалятся? »

не оставьте без внимания пожалуйста.
т.к. я так понимаю это будет крайне-вынужденная мера в моей ситуации.

HarrysFerrarievich
10-10-2010, 13:07
Я что еще вспомнил, и что кажется, вероятно и привело к таким последствиям, т.к. я ушел в ребут и далее "не вернулся" :)

Я с акронисом так сказать "игрался", настраивал медиаплеер и разбивал разделы на подключенном жестком дсике ( на нем не стоит никакой системы)
и благо сохранился последний скрин помоему, который я делал перед тем как уйти в ребут, я просто не подумал об этой ситуации, т.к. работал с разделами подключенного к системнику жестким диском:

http://img80.imageshack.us/img80/923/73371131.jpg

добавлю, что система моя находится на 500GB жестком диске.

Petya V4sechkin
10-10-2010, 13:37
HarrysFerrarievich, в настройках BIOS какой диск указан первым по порядку загрузки? Попробуйте оставить подключенным (физически) только один жесткий диск.

HarrysFerrarievich
10-10-2010, 13:52
HarrysFerrarievich, в настройках BIOS какой диск указан первым по порядку загрузки? Попробуйте оставить подключенным (физически) только один жесткий диск. »

ув. Петя Васечкин, не помогло.
Неужели больше нет способов?
Подскажите пожалуйста как в 7ке файл отвечает за загрузку приложений и тд. Может что то там в бсод при самом запуске системы вывод систему? Гляну еще там.

И если не затруднит объясните момент по поводу установка системы (обновление), как быть? как именно ее запускать надо.
т.к. с диска почему то не дает ее стартануть.

"Отчет о совместимости: Компьютер загружен с установочкого диска виндоус, извлеките установочный диск и перезагрузитесь, чтобы запустить виндоус в обычном режиме. Затем вставьте установочный диск для прохождения обновления.
это при загрузке надо нажать F8, далее "устранение неполадок компьютера" и оттуда восстановится?

в случае такого восстановления скажите пожалуйста, ярлыки с рабочего стола итд - не удалятся?

HarrysFerrarievich
10-10-2010, 17:38
господа! может кто нибудь еще все-таки имеет желание помочь?
в папке темп, вот несколкьо файлов с названием бут.

в одном из них
следующая информация

Обнаружена основная причина:
---------------------------
На диске не найдены файлы операционной системы.

Исправление: Восстановление таблицы раздела
Результат: Ошибка. Код ошибки = 0x490
Затраченное время = 1981 мсек

и вот файл
http://webfile.ru/4802860
Имя файла: bcdinfo.txt
Размер: 4 Кб

okshef
10-10-2010, 17:50
HarrysFerrarievich, отключите все жесткие диски, кроме диска с Windows 7 и выполните повторно восстановление запуска.
Если результатов не будет, выполните в командной строке среды восстановления
bcdedit
сделайте фото и прикрепите к сообщению, а так же
diskpart
sel disk 0
detail disk
второе фото.

HarrysFerrarievich
10-10-2010, 17:53
okshef, все жесткие диски кроме основного отключены со вчера.
сейчас выполню.
10 мин.
огромное спасибо, что не забыли!

HarrysFerrarievich
10-10-2010, 18:28
фото фотоапаратом сделал, но перебросить проблематично, что то вин re оболочка аллкид не видит по усб устройства.

попытаюсь написать так, то что я увидал и посчитал важным:
bcdedit »
partition=C:
diskpart sel disk 0 detail disk »
partition=C:
path \windows\system32\winload.exe
description windows 7 ultimate <восстановлен>
osdevice partition=C:\Windows

путь: ATA
путь:1
конечный объект: 1
путь к расположению PCIROOT<O>"PCI<1100>"ATA<C01T01LOO> (тут может быть где то ковычку лишнюю поставил, чтобы не заостряли внимание).

okshef
10-10-2010, 21:04
HarrysFerrarievich, не пойдет. Заливайте на файлообменники и давайте ссылки. И "полезняшек" достаточно, пожалуй, мы ничего еще не исправили.

HarrysFerrarievich
10-10-2010, 21:50
http://img407.imageshack.us/img407/3049/dsc09902w.jpg

http://img442.imageshack.us/img442/7606/dsc09903s.jpg

готово.

okshef
10-10-2010, 22:07
HarrysFerrarievich, по вашим данным проблем с загрузкой нет, то есть "косяк" - в самой системе. Один диск, один раздел. А раз ошибка сохраняется, похоже, что придется переустанавливать. К сожалению, загрузившись с установочного диска, вы не сможете сохранить данные, настройки и ярлыки, но если вы будете устанавливать без форматирования раздела, то все ваши файлы найдете в папке Windows.old\Users\... и сможете вытащить.
А вообще моя вам рекомендация: когда данные сохраните, выполните форматирование раздела из программы-установщика и еще раз переустановите систему. И в дальнейшем старайтесь избегать необдуманных действий при работе с программами для перераспределения дискового пространства.
У Windows 7 достаточно мощный собственный инструментарий.
Удачи!

HarrysFerrarievich
10-10-2010, 22:14
Большое спасибо!
Переустановил уже.
В будущем буду со стабильной периодичностью делать бекап всей системы, чтобы легко восстановится если, что. Точку восстановлению по определенным соображением нет желание использовать, а вот бекапы буду делать системы.
Еще раз, благодарю Вас, за потраченное на меня время!




© OSzone.net 2001-2012