PDA

Показать полную графическую версию : [решено] Звук "Запуск этого устройства невозможен. (Код 10)"


Страниц : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15]

jaks16
12-09-2016, 11:52
Petya V4sechkin, у меня в биосе нет Secure Boot, команду выполнил, но драйвер поставить не дает, пишет что установлен более подходящий драйвер.

Petya V4sechkin, беда прям...

Petya V4sechkin
12-09-2016, 13:30
команду выполнил
Успешно?
драйвер поставить не дает, пишет что установлен более подходящий драйвер
Правой кнопкой мыши -> Обновить драйвер -> Выполнить поиск драйверов (вручную) -> Выбрать драйвер из списка -> кнопка Установить с диска -> указываете папку.

jaks16
13-09-2016, 04:38
Petya V4sechkin, отвечая на предыдущие вопросы... команда выполнилась успешно, но модифицированный драйвер (через "установить с диска") поставить не дал, увидел в нем подделку)))). Зато с помощью "установить с диска", я успешно поставил первый ваш драйвер (не модифицированный), вот этот http://rgho.st/8QMcWnkQ8 Встал корректно и работает. ОГРОМНЕЙШЕЕ Вам спасибо за помощь!!! Вы лучший!!))

Petya V4sechkin
13-09-2016, 09:41
jaks16, надо же, а меня смутило отсутствие секции .NTamd64.10.0, вот и начал огород городить :)

jaks16
17-09-2016, 23:27
Petya V4sechkin, моя вина тоже очевидна)))) мог бы и догадаться про "ручную" установку)))

Evgeniy83
19-09-2016, 08:42
Здравствуйте. У меня такая же проблема "Запуск этого устройства невозможен. (Код 10)" на USB звуковой карте TASCAM US-2x2. Особенность проблемы в том, что она проявляется следующих случаях: 1) винда 10 установлена на SSD диск и подключен хотя бы один диск HDD, 2) винда 10 установлена на HDD и не важно подключены какие-то другие диски или нет, 3) винда 8.1 установлена на SSD диск и подключено два HDD. Соответственно, если 8.1 на SSD и один HDD, или 10 на SSD без HDD - звуковуха работает нормально. Видимо какой-то очень странный конфликт. В идеале хотелось бы чтоб работало на 10 установленной на SSD + два HDD или хотя бы на 8.1. Текущий конфиг в профиле. Плюс такая же проблема наблюдалась на ASUS Z87-PRO.

Что уже делал: драйвера пробовал все и старые и новые, как на мать, так и на звуковуху, биос последний, настройки биоса пробовал самые разные, USB порты пробовал все, кроме клавы и мышки в USB ничего не подключено, прошивка на SDD последняя. В диспетчере задач все устройства установлены кроме скрытого ACPI\VEN_PNP&DEV_0A0B, это AMDA00 Interface но на него не ставятся никакие драйвера, да и он тут явно ни причем. Что дальше делать уже не знаю, буду рад любым советам.

При передергивании кабеля звуковухи или отключении-включении устройства в менеджере, начинает работать.

KostKysil@twitter
24-02-2020, 08:44
Taкая же ерунда на ХР СП3, на сайте производителя компа написано, что там реалтек, но все проги по автоопределению находят АМД. На картинке видно - АМД стоит, и говорит - все хорошо. Но звука нет. Ставлю реалтек - ошибка 10. Удаление АМД не помогает.

zhizd
24-02-2020, 09:48
KostKysil@twitter, драйвер AMD это вам скорее всего видеокарточка подсовывает, она наверное тоже AMD. Такие у них специфичные драйвера, не только в видео, но и в аудио устройство оказывается.
Мешать как правило это не должно, хотя был случай, когда она и в устройства воспроизведения себя подсовывало.
Если есть интегрированное видео, то попробуйте снять видеокарту и посмотреть как будет с драйверами аудио и звуком без нее, а потом поставить обратно.

KostKysil@twitter
24-02-2020, 13:07
zhizd, в том-то и дело, что со встроенной работало, но хочется ж поприличней видюху. Просто выкинуть видеокарту - один вариант, но вдруг можно что-то сделать. Уж больно хочется.

Petya V4sechkin
24-02-2020, 14:12
KostKysil@twitter, какая материнская плата? Что там в настройках BIOS по поводу Onboard Audio?

KostKysil@twitter
26-02-2020, 08:07
Petya V4sechkin, motherboard 0A58h, где в биосе искать аудио - не знаю

Normal
26-02-2020, 10:16
где в биосе искать аудио - не знаю »
И хорошо, значит сами не отключали, а по умолчанию звуковая там включена.
С Live CD какого-нибудь загрузитесь и будет ли звук там, если нет то аудиочип действительно сдох, и пощупайте его пальцем, не горячий ли он.

KostKysil@twitter
16-04-2020, 14:55
Переставил систему, но теперь другая беда!




© OSzone.net 2001-2012