PDA

Показать полную графическую версию : КОНКУРС от Microsoft+Oszone


Страниц : [1] 2 3 4 5 6

BigMac
22-02-2006, 13:35
Конкурсным заданием был перевод статьи: http://technet2.microsoft.com/WindowsServer/en/Library/f9d70026-ae8b-4969-8755-1ea1edc4e38e1033.mspx

Приз за первое место: Windows 2003 Server Std
Второе место: Windows XP Pro
Третье место: Windows XP Home

Началось голосование: http://forum.oszone.net/showthread.php?t=62030

Ronald
22-02-2006, 13:57
А что, мелкософтовые сами перевести не могут :)

BigMac
22-02-2006, 14:00
Ronald
Во-перых, не мелкософтовые, а корпорация Microsoft (первое замечание)
Во-вторых, это наоборот возможность пользователям конференции показать свои знания и выграть призы.

Наоборот все сделано для ВАС

Greyman
22-02-2006, 14:01
Ronald
А нафига парится? Что им, одной лицензии жалко? Пусть народ работает... Это все же дешевле, чем своих специалистов привлекать - их человеко-часы поболе стоят, чем эта коробка...;) Свой то вариант они наверное таки тяп-ляповский приготовят... А если кому получиться более удачный текст сварганить - дык им и воспользуются... Маркетинг-с однака...

MIdo007
22-02-2006, 14:01
не только перевод целого абзаца, но в тех ссылках, например...

Server Manageability

• Administration Tools Packs

• Hardware Management

• MMC 3.0


Features for Active Directory

• Active Directory Application Mode (ADAM)

• Active Directory Federation Services...

И т.д.
Или что-то не понял?

Blast
22-02-2006, 14:03
MIdo007
Ты по ссылкам этим ходил? Они же ведут на разделы той самой статьи.

MIdo007
22-02-2006, 14:17
Нет. Еще не ходил...
Но, рассмотрев те статьи полностью, я все понял...
У меня еще 2-а вопроса, затрагивающего эту тему...
1)На левом рубрике, я как понимаю пойск, отображено несколько разделов, связанный с Windows Server 2003, тоже нужно перевести?
Если да, то слишком много...
2)Призовые места утешительные не только мне, но и многим...
Вот Greyman попался...
Ничего неизвестно об других призовых местах...
Ничего интересного... выходит...

Max Kelada
22-02-2006, 14:20
Ммм... Ну, в принципе, в денежном выражении вознаграждение вполне адекватное, средняя цена квалифицированного перевода как раз приблизительно около этого ... Но что-то не хочется.

Blast
22-02-2006, 14:20
MIdo007
Статьи доступные по ссылкам на той странице переводить конечно не нужно (пока :) )
Вот по этой ссылке только текст, который и нужно перевести:
http://technet2.microsoft.com/WindowsServer/en/Library/f9d70026-ae8b-4969-8755-1ea1edc4e38e1033.mspx?pf=true

MIdo007
22-02-2006, 14:26
Ок...
Первое сделано...
Ну а 2-й вопрос?
Насчет приз...
Всем известно тока одна лизенция на Windows XP??? Лучше бы что-то новенькое в сфере компьютерной технологий...
ЗЫ: Могу перевести, но что-то не хочется... все равно ничего от этого не выиграешь...

Blast
22-02-2006, 14:30
MIdo007
Но ведь по моему все предельно просто: есть задание - есть приз за его выполнение, к чему эти торги?
Ну а если не хочется переводить, то зачем постить?... не понимаю, нет желания участвовать - не участвуй.

BigMac
22-02-2006, 14:35
MIdo007
Чего хочется? Все обсуждаемо

Renat Minazhdinov
22-02-2006, 14:43
Добрейший день,
Большое спасибо BigMac за поддержку и комментарии. От лица MS вот что хочу сказать (сорри, что много - дальше будет проще)

Признаюсь, что это идея не нова. Только она преследует немного другую цель нежели Пусть народ работает... Это все же дешевле, чем своих специалистов привлекать - их человеко-часы поболе стоят, чем эта коробка...
Цель - не перевод сам по себе. Цель - поиск талантов. Для чего? А вот здесь все просто. На англоязычных ресурсах MS есть куча информации (очень часто полезной и правильной). Скажите честно, сколько % от общего количества ИТ-специалистов легко могут (хотят?) читать по-английски? Перевести всё - невозможно. Но, можно оценить и сказать большое спасибо тем, кто всё же находит возможность переводить и делиться знаниями с коллегами.
Вот этих товарищей, которые _уже_ переводят независимо от MS (не за коробку с Windows или что бы то ни было ещё) мы и ищем.
А вот размер благодарности за такую деятельность - будет весьма существенным. В ближайшее время с администраторами OSZone будем обсуждать систему поощрений (от себя скажу, что для выдающихся личностей будут дуступны и поездки на TechEd в Европу и многие другие бонусы).
Ну а начинать же надо с чего-то :) вот и придумали этот конкурс.

MIdo007, спасибо за конструктивные коментарии. Итак
1. переводить только What's New in Windows Server 2003 R2 (вглубь и в стороны по ссылкам не нужно)

Удачи! Буду рад ответить и на остальные вопросы.

pasha4ur
22-02-2006, 18:24
Молотки наже чем-то занять людей полезным!
Я так понял, что надо текст про Винду перевести

MIdo007
22-02-2006, 18:38
BigMac
Кхе-кхе... Если вы, главный модератор, сами сутками работаете с сайтом... Думаете над движком, дизайном, порядком и т.д. Но самое главное, естественно, посешаемость...:)
Вот из этого следует привлекать посетителей, а также искать новых талантов... . Сами меня прекрасно поимете...
Blast
А попробуй создать голосование на эту тему?... По-моему половина поидет на это, не думая об сложностях, другая будет сомневаться в своих способностях...
Renat Minazhdinov
Спасибо за ответ. Буду терпеть всяких конфузов...
Хотя я сам не специалист по Windows'сам, в том числе XP... Но попробую...
Удачи.

Blast
22-02-2006, 18:44
MIdo007
Как там говорится: "главное не победа......" :)
сомнения понятны, но поробовать себя можно?

MIdo007
22-02-2006, 19:02
Ага!..."главное не победа......" http://www.forum.oszone.net/images/smilies/smile.gifГлавное проявить себя! http://www.forum.oszone.net/images/smilies/smile.gif
Правда, уже проявил свой лучшие качества по плаваний, имея на плечах вышезванный хвалов, имею звание... Надоедают хвалы, но продолжаю спорт...
И вот, вы...

Vadikan
22-02-2006, 21:11
Blastсомнения понятны, но поробовать себя можно?
Попробуй, у тебя же хорошо получается MSKB переводить. Я участвовать не буду, чтобы не отнимать призовые места у других конкурсантов :)

BigMac
Может на сайте новость сделать. В Windows - Об'явления? А то времени-то меньше недели, больше народу узнает.

Игорь Лейко
22-02-2006, 21:32
Renat Minazhdinov
Первый приз - по выбору получающего?
Языковую версию можно выбрать или только русская?

Renat Minazhdinov
22-02-2006, 22:08
Real nowhereman
выбор есть (но мне проще русскую :) - так что выбирай ;))




© OSzone.net 2001-2012