Показать полную графическую версию : Мультивариантный установочный диск.
Страниц :
1
2
3
4
5
6
[
7]
8
9
10
11
12
13
14
15
не скрывается окно в Парагон Домашний Экперт » потому что Paragon\Backup and Recovery 11\program\launcher.exe это не сам Парагон, а его запускатель, который стартует основной процесс, а сам завершается, и AutoRun считает это завершением работы основной программы
Это что, программа исключение? » нет, все другие программы работающие на связке основной процесс+ launcher, ведут себя так же
Понятно, придется использовать RunMe
Уважаемый Boa Soft , не сочтите за наглость ))
2. Оболочки в 64бит не будет - Delphi нет с 64 бит компилятором. »
1 сентября 2011 года Embarcadero выпустила RAD Studio XE2
Новое в Delphi XE2:
- Поддержка платформы x64 (пока только для Windows).
Отсюда (http://ru.wikipedia.org/wiki/Delphi_%28%D1%81%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B0_%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B 8%29#Delphi_XE2).
Значит ли это что ситуация с Вашей изумительной программой может изменится и появится x64 версия?
2jocke2,
Дело не в Delphi .
1. 64 разрядный WinPE не поддерживает запуск 32битных программ
Stranger13
29-10-2011, 20:08
2jocke2,
Дело не в Delphi .
Цитата: 1. 64 разрядный WinPE не поддерживает запуск 32битных программ »
Зачем запускать с 64 разрядного WinPE приложения x32, если всегда можно найти x64, былап оболочка с чего их запускать.
Да и Total Commander (http://wincmd.ru) портировали на x64.
Остается только ждать, что скажет Boa Soft
Boa Soft
07-12-2011, 21:26
Я сейчас занимаюсь переводом этого проекта на Lazarus. В отличии от TurboDelphi он умеет создавать нативные 64бит приложения. Есть минусы - более жирный исполняемый файл, но это не столь страшное для этого проекта.
Авторан практически уже работает, но надо разобратся с поддержкой прозрачности фона с альфа-каналом. Из-за кросплатформенности Lazarus сильно отличается работа с графикой. Поэтому приходится переписывать часть кода.
Если все будет нормально - то все, что указано в пояснении в шапке можно будет избежать - будут два варианта - для 32 бит и для 64 бит.
Соответственно, интегрировать MSDARTS 32 бит только в 32bit boot.wim, а 64 MSDARTS - в 64 бит boot.wim.
Но, можно стандартными средствами bootmgr сделать мультизагрузку.
Срок выхода не объявляю - занимаюсь портированием только второй вечер. Функционал уже работает, поддержка фона с прозрачными элементами - криво. Но, все в переди.
Boa Soft
05-01-2012, 13:36
Новое в текущей версии.
1. Добавлена поддержка 64 бит систем.
2. Добавлена навигация с клавиатуры.
3. Исправлена реакция на ключи комстроки при отсутствии файла конфигурации.
4. Полная поддержка юникода.
Важные пояснения:
1. Проблема с 64 бит системами решена. Выбирайте версию программы соответственно битности boot.wim.
В архиве оба варианта программы.
2. MSDARTS 6.5/7 нужно интегрировать соответственно битности boot.wim.
Boa Soft,
Вот спасибо, вот удружил. :good:
CtrlSoft
05-01-2012, 19:02
Boa Soft, добавьте пожалуйста некоторые возможности BS PostInstaller. Например очень не хватает
%SOURCE% - указывает на корень диска, на котором найден SourceTagFile (см ниже).
Спасибо за х64.
hobbit25
05-01-2012, 21:01
Boa Soft, извините а нельзя ли как нить совместить в одном boot.wim обе версии ну то есть и 32 и 64 битную?
былоб очень удобно держать например оба MSDARTS на одной флешке)
CtrlSoft
05-01-2012, 21:03
hobbit25, http://forum.oszone.net/thread-197922.html
к сожалению работает только с режимом ide...
с ahci, raid у меня не запускается...
Boa Soft
05-01-2012, 21:33
Boa Soft, извините а нельзя ли как нить совместить в одном boot.wim обе версии ну то есть и 32 и 64 битную?
былоб очень удобно держать например оба MSDARTS на одной флешке) »
Можно совместить два boot.wim с разными названиями на одной флешке/диске, так и в одном boot.wim оба образа, настроив bcd загрузчика, но есть одно но - становится невозможным установка или обновление из-под Windows.
Но, так как в целом данная возможность редко востребована, вполне возможно это использовать на рабочем диске.
Boa Soft, добавьте пожалуйста некоторые возможности BS PostInstaller. Например очень не хватает »
Если нужно - добавим (ctrl-c - ctrl-v) :)
Jekson07
05-01-2012, 22:25
Можно совместить два boot.wim с разными названиями на одной флешке/диске, так и в одном boot.wim оба образа, настроив bcd загрузчика, но есть одно но - становится невозможным установка или обновление из-под Windows. »При объединении различных архитектур в один образ теряется его функциональность - возможность воспользоваться функцией восстановления системы с установочного диска для одной из архитектур без использования сторонних менеджеров загрузки.
vitalik9
06-01-2012, 12:08
Скажите пожалуйска как сделать чтоб последнее окно не появлялось а начиналась стандартная установка системы сразу после выбора редакции
И еще один вопрос я пытаюсь сделать мультизагрузочный диск AIO достаточно будет добавить loader32 в boot.wim из диска 32 разрядной системы и экспортировать все редакции в один install.wim и коректно ли тогда будет установленна выбранная редакция будь то 32 или 64 битная система
я имел ввиду что бы не делать по этому методу http://forum.oszone.net/thread-161637.html если делать по вашему методу то у меня входят все обновления потому и спрашиваю
CtrlSoft
06-01-2012, 17:29
Некоторые замечания:
http://img441.imageshack.us/img441/545/thumbdd.jpg (http://img259.imageshack.us/img259/7246/scr20120106002.jpg) http://img4.imageshack.us/img4/6227/thumbza.jpg (http://img811.imageshack.us/img811/9369/scr20120106003.jpg) http://img213.imageshack.us/img213/1992/thumbvd.jpg (http://img857.imageshack.us/img857/5927/scr20120106004.jpg)
Boa Soft
08-01-2012, 12:05
При объединении различных архитектур в один образ теряется его функциональность - возможность воспользоваться функцией восстановления системы с установочного диска для одной из архитектур без использования сторонних менеджеров загрузки. »
Можно сделать через bootmgr, а он что ни на есть самый стандартный. Видел многие сборки, где два boot.wim разной битности и выбор через бутменеджер.
hobbit25
08-01-2012, 13:26
Boa Soft, а нету точно как сделать через bootmgr такоеили ткните где описано.
CtrlSoft
08-01-2012, 14:33
Boa Soft, не совсем понял вышесказанное вами, но вот что можно из личного опыта:
Измененный bcd c помощью bcdedit с добавленной записи о втором boot.wim (x64) (http://img641.imageshack.us/img641/3889/20110813162000.jpg)
+ сторонних загрузчиков не требуется
- возможность обновить Windows - только x86
- возможность установки Windows - только из WinPE x86
- второй boot.wim (x64) годится только для восстановления
Метод "set64.exe"
Для добавления возможности установки Windows из 64-битной WinPE, требуется:
1. скопировать 64-битный \sources\setup.exe в папку sources, переименовать его (к примеру) в set64.exe
2. смонтировать индекс 2 boot-x64.wim
3. переименовать boot-x64.wim\sources\setup.exe в set64.exe
4. править boot-x64.wim\sources\autorun.dll, заменив setup.exe на set64.exe
+ сторонних загрузчиков не требуется
- возможность обновить Windows - только x86
+ возможность установки Windows из WinPE x86 и x64 (только 64-битные версии Windows)
- требуется изменить дополнительные файлы
Метод "LEGO (http://forum.oszone.net/post-1561544-64.html)":
Стандартные шаги программы установки:
X:\setup.exe > X:\sources\setup.exe > %DVD%\sources\setup.exe > %DVD%\sources\install.wim
Идея в том чтобы запускать setup.exe напрямую с носителя, для этого с помощью winpeshl.ini, запускается оболочка (loader.exe / shell.exe), в ней настроен меню для запуска установки Windows, запуска восстановления системы и т.д.
При нажатии на кнопку "Установка Windows" запускается файл setup.cmd который выполняет поиск "tag-файла", затем запускает установку:
%DVD%\winsetup\win7x86\sources\setup.exe /installfrom:%DVD%\winsetup\OSImage.wim
для 64-битного WinPE:
%DVD%\winsetup\win7amd\sources\setup.exe /installfrom:%DVD%\winsetup\OSImage.wim
Структура папок (http://img14.imageshack.us/img14/5894/201201080012.jpg) проста.
+ сторонних загрузчиков не требуется
+ возможность обновить Windows - x86 и x64
+ возможность установки Windows из WinPE x86 и x64 (только 64-битные версии Windows)
+ при создании многоязыковой версии Windows возможно использовать каталог "langpacks" для добавление языковых пакетов как x86 так и x64
- требуется много работы и терпения : )
- на некоторых ПК, возможна ошибка при запуске loader.exe / shell.exe*
*тестировалась установка с UFD. В первых тестах shell.exe находился в boot.wim - появлялось ошибка (http://img522.imageshack.us/img522/4094/img2108t.jpg) что не найден файл ответов. При запуске скрипта который находил бы "tag-файл" затем запустил shell.exe с носителя, компьютер просто перезагружался. Дело в том что запуск wininit каким-то образом делает раздел флешки недоступным... Замечено что это зависит от используемой программы для создания загрузочной флешки. Однако, в большинстве случаев проблема решалось вставкой флешки в задний порт. Неужели не хватает питания?...
Объединение boot.wim (x86) и boot.wim (x64) в один файл (http://forum.oszone.net/thread-197922.html)
- требуется сторонний загрузчик (grub4dos)
- возможность обновить Windows - только x86 или только x64*
+ возможность установки Windows из WinPE x86 и x64 (только 64-битные версии Windows)
+ Значительная экономия места, особенно при экспорте сторонних утилит (Acronis, Paragon, Passcape...)
- Grub4Dos не загружается при создании UDF DVD
- wimpatched не работает на компьютере с режимом ahci** или raid
другие плюсы и минусы зависят от выбранного вами способа создании сборки
*При запуске установки из под Windows, программа установки распаковывает первый идекс boot.wim (значение 9). Соответственно, при объединении boot.wim (x86) и boot.wim (x64) в один файл, теряется возможность обновления Windows x64 - если в начале находятся 32-битные версии WinPE или Windows 7 x86 - если в начале находятся 64-битные версии WinPE.
** тестировал на домашнем ПК (смотрите конфигурацию в профиле) а также на ноутбуке Asus (модель не помню : ) ). Однако в теме был отзыв (http://forum.oszone.net/post-1608322-6.html) что запуск все же происходит... :unsure:
hobbit25,
Зачем в одном, можно организовать два загрузчика 32 и 64 бит, скажем boot.wim и boot64.wim на одном дистрибутиве и loader обоих архитектур от Boa Soft, как нельзя к стати.
Проверенно, все отлично запускается (в т.ч. и MSDaRT) из под обеих загрузчиков и установка систем(как 32 так и 64 бит) происходит корректно на любой контролер.
Stranger13
10-01-2012, 11:44
можно организовать два загрузчика 32 и 64 бит »
тогда если я правильно понял в образ "INSTALL.WIM" нужно экспортировать обе редакции 32 и 64 бит, а выбор и установку которых производить из под оболочки Boa Soft.
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.