Показать полную графическую версию : Мультивариантный установочный диск.
Страниц :
1
2
3
4
5
[
6]
7
8
9
10
11
12
13
14
15
3. Удаляем из папки mount\Windows\system32 файл winpeshl.ini
4. Скачиваем по ссылке http://www.microsoft.com/security/portal/Definitions/ADL.aspx
На страничке выбрать базу для Security Essential и 32 bit.
Скаченный mpam-fe.exe поместить в папку »
Привет. Извините за нубский вопрос, но mpam-fe.exe куда надо поместить, просто в папку mount:
http://i18.fastpic.ru/big/2011/0325/41/2d96ff9e9d034dcdedd4ce1bc307ff41.png (http://fastpic.ru/)
???
FreshMen85
25-03-2011, 14:00
OEM22, в ...\Program Files\Standalone System Sweeper.
FreshMen85, Разобрался уже, методом "тыка" :blush2: Неплохо было бы в описание добавить. )))
Привет. Делаю сборку Ultimate x64 для себя, я так понимаю, что boot.wim надо брать от x86-версии? Пробовал пробовал сделать мультизагрузку с родным для х64 boot.wim, но при начале загрузки выдаёт:
Файл winpeshl.ini создан, однако ни одной команды выполнено не было. Причиной может быть неправильное форматирование или недопустимое имя исполняемого файла.
Комсомолец
28-03-2011, 14:02
OEM22, boot.wim от 86. Я от 64 только install.wim оставил.
boot.wim от 86. Я от 64 только install.wim оставил. »
При использовании boot.wim от х86, не даёт установить, т.к. не находит драйвер от ДВД привода, я прихожу к выводу, что установка х64 с мультизагрузкой возможна только после соединения х86 и х64 в одном образе, что мне не нужно. Попробую, как ты сказал: оставить от х64 только install.wim
Комсомолец
28-03-2011, 16:22
OEM22, у меня просто все 11 редакций в образе-потому Ваш случай не проверялся.
Я от 64 только install.wim оставил. »
Так получилось поставить х64, только странно, что часть файла ответов не сработала (7 проход), выручил так сказать универсальный файл, где указаны параметры и для х86 и для х64. Спасибо за помощь.
piterpen
28-03-2011, 19:44
Boa Soft, спасибо, замечательная оболочка
настолько замечательная что было бы неплохо гуи для конструктора слепить.
Комсомолец
29-03-2011, 12:21
OEM22, в <settings pass="windowsPE"> надо прописать processorArchitecture="i386" вместо processorArchitecture="amd64". Тогда всё отработает правильно.
После скачивания файла из вложения необходимо откорректировать файлы ответов из примера на свой вкус »
где эти файлы?
Для интеграции в boot.wim необходимо его смонтировать »
пустой что ли монтировать? а вообще же он есть.
Затем скопировать с перезаписью файлы архива в папку, куда мы смонтировали образ »
а что перезаписывать то будет?
И, наконец сохранить изменения в boot.wim »
какие изменения?
Потом создаем iso образ и записываем его на диск привычным вам путем. »
и что в этот образ то сувать?
И вобщем ничего не понятно,как делать мультизагрузку с помощью этих файлов. Можете объяснить по-подробнее?
Комсомолец
21-04-2011, 14:55
skyto, может стоит сначала учебник по автоустановке почитать и немного данного подфорума? За вас никто жевать не будет.
russtavelly
02-06-2011, 16:59
Boa Soft, я тут эксперементирую с внешним видом этого меню, но пока не получается. Может подскажете, возможно ли сделать некоторые элементы фонового изображения прозрачными?.. Альфа-канал есть, но всё равно элементы, которые по идее должны быть прозрачными - отрисовываются белыми пикселями. Что нужно вписать в настройках чтоб такого не было?..
элементы, которые по идее должны быть прозрачными - отрисовываются белыми пикселями. »это такая фишка программа корректно обрабатывает альфа канал только если обрабатываемый цвет - черный (тени, обводки).
При не черных тенях/обводках обработка альфа канала идёт некорректно. При белом цвете альфа канал вообще игнорируется »
russtavelly
03-06-2011, 02:24
Amigos, спасибо, с чёрным цветом и в самом деле всё сработало! Пол дня голову ломал...
Теперь вот ещё вопрос есть - а как прописать к параметрам текста ссылки тип(стиль)=невидимый (invisible или hidden - не знаю как на этом языке прописывается). Чтобы текст был, на клик реагировал, но был скрыт. Можно так?..
Чтобы текст был, на клик реагировал, но был скрыт. Можно так? » не совсем понятно, что значит "текст был, но был скрыт" ?
уберите текст совсем, но представьте, что он есть, но невидимый
а для того чтобы "кнопка без текста" работала, задайте картинку через Image=
;стандартная установка XP
[Item_012]
Type=button
Page=1
Left=33
Top=93
Image=DOCS\1.bmp
Caption=
Hint=Запуск установки Windows XP SP3 в стандартном интерактивном режиме с ожиданием|ответа пользователя на десяток вопросов. Требуется ввод правильного CD-Key
Action=#runclose
Cmd=i386\winnt32.exe
Param=
Boa Soft,
Слил в один install.wim (Windows 7) (по средством Imagex.exe /export) два диска x86 и x64.
Немного не понятно как определяет Setup.exe, при использовании файлов ответов, битность системы!?
Т.е. как он понимает какой образ разворачивать!?
P.S. Просто попробовал интегрировать loader, получилось что для x86 файл ответов подхватывается, а для x64 нет... хотелось бы найти возможную причину, а для этого нужно понять какая очерёдность запусков начального этапа развёртывания. Правда файл ответов для x64 делал путём правки и замены x86 на amd64.
Комсомолец
29-07-2011, 01:08
Anton04, <settings pass="windowsPE">
<component name="Microsoft-Windows-International-Core-WinPE" processorArchitecture="x86" publicKeyToken="31bf3856ad364e35" language="neutral" versionScope="nonSxS" xmlns:wcm="http://schemas.microsoft.com/WMIConfig/2002/State" xmlns:xsi="http://www.w3.org/2001/XMLSchema-instance">
<component name="Microsoft-Windows-Setup" processorArchitecture="x86" publicKeyToken="31bf3856ad364e35" language="neutral" versionScope="nonSxS" xmlns:wcm="http://schemas.microsoft.com/WMIConfig/2002/State" xmlns:xsi="http://www.w3.org/2001/XMLSchema-instance">
секции setup и pe должны остаться 86 - тогда подхватит.
секции setup и pe должны остаться 86 - тогда подхватит. »
Спасибо, проверим. :oszone:
P.S. Всё работает, ещё раз спасибо Комсомолец.
Почему то не скрывается окно в Парагон Домашний Экперт - Скриншот (http://distrib.arkhangelsk.data.cod.ru/photos/d/6/4/w400_09694f0b18ba483e3cf0f314ffb2246d.jpg), остальное рабатает нормально, вот кусок кода на запуск[Item_148]
Type=button
Page=9
Left=80
Top=200
Image=IMG\GO_GREEN.BMP
Caption=Pargon Backup and Recovery 10 (RUS)
Hint=Архивация ПК и восстановление систем,|приложений и файлов
Action=#runhide
Cmd=%SystemDrive%\Program Files\Paragon\Backup and Recovery 11\program\launcher.exe
Param=
[Item_149]
Type=button
Page=9
Left=80
Top=240
Image=IMG\GO_GREEN.BMP
Caption=Paragon Домашний Эксперт 11
Hint=Самый полный набор инструментов|для управления дисками
Action=#runhide
Cmd=%SystemDrive%\Program Files\Paragon\Home Expert 11\program\launcher.exe
Param=
Это что, программа исключение?
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.