Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » [решено] Добавление учетных записей и настройка автоматического входа в систему

Ответить
Настройки темы
[решено] Добавление учетных записей и настройка автоматического входа в систему

Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: truvo
Дата: 24-09-2008
Описание: Слегка облагородил шапку без изменения сути
Тема предназначена для любых вопросов, относящихся к созданию и изменению учетных записей, а также к организации автоматического входа в систему. Перед тем, как задать вопрос, весьма желательно ознакомиться с теоретическими материалами, размещенными здесь:
а также с материалами другой темы форума:

Отправлено: 17:10, 25-12-2007

 


Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата truvo:
Привожу фрагменты своих файлов, относящиеся к моему вопросу.
useraccounts.cmd:
Посмотрите еще раз статью Добавлeние учетных записей. Там приведен пример useraccounts.cmd:
Код: Выделить весь код
net user Vadikan asdf1234 /add
net localgroup Administrators Vadikan /add
net accounts /maxpwage:unlimited
EXIT
А ваши команды прописывают в реестре автоматический вход в систему несуществующего пользователя User. Должно быть примерно так:
Код: Выделить весь код
net user User XXX /add
net localgroup Administrators User /add
net accounts /maxpwage:unlimited

REG ADD "HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon" /V DefaultUserName /t REG_SZ /D "User" /f
REG ADD "HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon" /V DefaultPassword /t REG_SZ /D XXX /f
REG ADD "HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon" /V AutoAdminLogon /t REG_SZ /D 1 /f
EXIT
Цитата из статьи:
Внимание: в локализованной русской версии группа Administrators называется Администраторы.
Цитата truvo:
winn1.sif (использовал мультизагрузку обычная-авто с bcdw):
Цитата из статьи:
Необходимо помнить, что все, что вы указываете в winnt.sif (например, AdminPassword) не влияет на учетную запись Vadikan, описываемую на этой странице. Это влияет только на встроенную учетную запись Администратор.

Последний раз редактировалось Petya V4sechkin, 25-12-2007 в 17:41.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:24, 25-12-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Скорее всего, вы правы - скоро проверю.
Я, видимо, неверно понял фразу в статье "итак, мы хотим импортировать автоматический вход в систему (auto logon) для вновь созданного пользователя", посчитав, что то, что размещено ниже, решает обе задачи одним махом - и создает, и импортирует.

-------
Моя статья на OSzone.net


Последний раз редактировалось truvo, 26-12-2007 в 01:02.


Отправлено: 21:52, 25-12-2007 | #3


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата truvo:
Непонятно одно: почему Vadican посчитал ваш ответ полезным, что он в нем нашел? »
Подтверждение того, что в статье все правильно написано

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 23:41, 25-12-2007 | #4


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Как-то всё не вовремя: я понял, что задал странный вопрос и удалил его, и было это (первое редактирование сообщения) в 23.45, а вы в то же время успели среагировать...

Но вот ближе к сути, вопрос по той же статье.

Раздел "Aвтоматический вход в систему" подраздел "Встроенная учетная запись Administrator". Здесь сказано, что AutoLogonCount - это "кол-во автоматических входов в систему (в Windows 2000 максимальное кол-во автоматических входов - 2)".

Подраздел "Другие учетные записи". Здесь сказано: "Параметр AutoLogonCount задает количество автоматических входов в систему. Уберите этот параметр, если вы хотите постоянно входить в систему автоматически".

Я толком не пойму, в чем здесь различие, то есть:

1) Можно ли утверждение "Уберите этот параметр, если вы хотите постоянно входить в систему автоматически" распространять таким же образом на встроенного администратора?

2) Если нет, то каким может быть значение AutoLogonCount для встроенного администратора? Например, 2150 - возможно? Конкретное указание почему-то дается именно для Windows 2000.

Интерес мой связан с тем, что в принципе двух записей "Администратор" и "Гость" мне будет достаточно. Если, конечно, система не требует расширения этого списка и если у Администратора будет постоянный автовход.

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 01:39, 26-12-2007 | #5


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата truvo:
Можно ли утверждение "Уберите этот параметр, если вы хотите постоянно входить в систему автоматически" распространять таким же образом на встроенного администратора? »
Да, можно. Этот параметр отвечает за то, включена функция автоматического входа в систему (1) или нет (0).

Цитата truvo:
Интерес мой связан с тем, что в принципе двух записей "Администратор" и "Гость" мне будет достаточно.»
А зачем в таком случае вы создаете учетную запись User, судя по содержимому ваших файлов в первом сообщении? Если это все, что вам нужно, можно обойтись только файлом ответов. См. Aвтоматический вход в систему-> Встроенная учетная запись Administrator (Администратор) и если вы хотите постоянно входить в систему автоматически, не используйте параметр AutoLogonCount=2.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 06:59, 26-12-2007 | #6


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
А зачем в таком случае вы создаете учетную запись User»
С добавлением записи User я экспериментировал, поскольку для меня загадочна роль встроенного администратора. В том смысле, что вот, например, если добавить пользователя Васю в качестве администратора, то учетная запись "Администратор" в "панели управления - учетные записи" исчезает, и остаются Вася и Гость. Вот я и полагал, что, может быть, в системе непременно требуется, должен присутствовать какой-либо Вася, а "Администратор" появляется и используется только в хитрых случаях вроде загрузки в безопасном режиме...

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 16:26, 26-12-2007 | #7


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В статье http://oszone.net/2776 как-то не по-русски:
Цитата:
Для этого мы будем задействовать файл cmdlines.txt
Мелочь, конечно, но можно исправить

-------
Моя статья на OSzone.net


Последний раз редактировалось truvo, 07-02-2009 в 04:13.


Отправлено: 18:13, 28-12-2007 | #8


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vadican,
На основе http://forum.oszone.net/thread-97054.html пришел к выводу, что при переименовании учетных записей гостя и администратора в defltwk.inf нужно изменить не две, а четыре строки. В решении моей проблемы помогло. Считаю, что указание об исправлении в файле defltwk.inf строк
SceInfAdministrator=
SceInfGuest=
надо внести в руководство http://oszone.net/2776

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 19:19, 31-12-2007 | #9


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата truvo:
Считаю, что указание об исправлении в файле defltwk.inf строк
SceInfAdministrator=
SceInfGuest=
надо внести в руководство http://oszone.net/2776 »
Сформулируйте конкретно, чтобы можно было скопировать/вставить и я внесу.

Меня, впрочем, несколько смущает, что никто больше на проблему не жаловался.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 06:46, 03-01-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » [решено] Добавление учетных записей и настройка автоматического входа в систему

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Конкурс - [решено] Отключение окна выбора пользователя и настройка автоматического входа в Windows 7 OSZone Microsoft Windows 7 52 28-02-2013 02:04
[статья] Создание учетных записей и настройка автоматического входа в систему Vadikan Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 20 04-01-2013 14:07
кешь Учетных записей Sluggard Microsoft Windows NT/2000/2003 7 21-05-2006 13:43
Отображение учетных записей Yoghurt Microsoft Windows 2000/XP 7 12-02-2004 23:54
Настройка учетных записей Mail.ru и Yandex.ru ULIY Хочу все знать 2 22-04-2003 10:35




 
Переход