Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - Windows Installer (Установщик Windows) .:[все вопросы]:.

Ответить
Настройки темы
Установка - Windows Installer (Установщик Windows) .:[все вопросы]:.

(*.*)


Сообщения: 36570
Благодарности: 6700


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


При проблемах с работой установщика Windows прежде чем задать вопрос, выполните следующие действия:
  1. Используйте автоматическое средство исправления неполадок: Устранение неполадок, возникающих при установке и удалении программ на компьютере под управлением Windows

  2. В командной строке, запущенной с правами администратора, выполните sfc /scannow
    Если появится сообщение о невозможности восстановить файлы, запакуйте в архив файл Windows\logs\CBS\CBS.log

  3. В командной строке, запущенной с правами администратора, выполните regsvr32 msi.dll

  4. Восстановите параметры службы установщика Windows - импортируйте этот твик и перезагрузитесь.

  5. Выполните от имени администратора все действия, описанные в разделе "Способ 1. Повторная регистрация установщика Windows" статьи http://support.microsoft.com/kb/315346

Приведите словесный отчет обо всех своих действиях ("нипамагло" за отчет не считается)


При проблемах со шрифтами в окнах установщика Windows импортируйте твик из этого сообщения.


Сообщение, с которого начиналась тема

не удалось получить доступ к службе установщика windows. Возможно, установщик windows не установлен. Обратитесь за помощью в службу поддержки
вот такое начал у меня выдавать комп при установке программ и игр через windows installer что делать подскажите плиз извените если уже писали где -либо я ненашел. заранее спасибо
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:29, 12-03-2010

 

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png норт1.png
(70.2 Kb, 1 просмотров)
Тип файла: png норт2.png
(79.3 Kb, 1 просмотров)
Тип файла: png реестр.png
(77.2 Kb, 1 просмотров)

Илья_Рудоманенко@vk, буду вручную искать и удалять все обновления из списка.
Еще - я нашел какие-то ошмётки Norton Internet Security, в папке С:\ProgramData и в реестре(см.скрин), там куча каких-то непонятных текстовых файлов, логов, архивов с патчами, все это размазано, часть файлов имеет расширение .ini и находится почему-то в Program Files в папке с каспером 2011, который я только что установил, причем дата изменения 2010год.
даже не знаю как все это безопасно удалить. где-то читал, что кому-то помогло удаление остатков некорректно деинсталлированного нортона.

Отправлено: 19:27, 01-11-2015 | #421



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 2896
Благодарности: 589

Профиль | Сайт | Цитировать


Цитата Мишаня_Молодец@vk:
помогло удаление остатков некорректно деинсталлированного нортона. »
Почему только Нортона, у вас хвостов от антивирусов как грязи.Где то на форуме есть подробная тема по удалению остатков антивирусного ПО, спросите у любого модератора.

Отправлено: 20:10, 01-11-2015 | #422


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


По обновлениям:
Обновления предназначенные для перехода на Windows 10

1) KB3021917 - найдено и удалено.
2) KB2990214 - не найдено.
3) KB3050265 - не найдено.
4) KB2952664 - найдено и удалено.
5) KB2977759 - не найдено.
6) KB2976978 - не найдено.
7) KB3044374 - не найдено.
8) KB3050267 - не найдено.
9) KB3014460 - не найдено.
10) KB3072318 - не найдено.
11) KB3046480 - не найдено.
12) KB3035583 - найдено и удалено.

Обновления для клиента обновления (центра обновления) служат не только для перехода на Windows 10, но и для улучшения технологии обновления в целом.

1) KB3065987 - не найдено.
2) KB3075851 - не найдено.
3) KB3083324 - найдено и удалено.
4) KB3075853 - не найдено.
5) KB3083325 - не найдено.

Далее идут следующие рекомендации(цитирую):
1) После этого необходимо скрыть эти обновления в списке доступных обновлений во избежание их повторной установки
С этим проблема, не нашел как это осуществить.
2) Так же рекомендуется отключить установку "рекомендуемых" обновлений в центре обновлений.
Сделано.

Так же приведены обновления просто добавляющие телеметрию (сбор информации) можно удалять, на скорость безопасность не влияют.
1) KB2882822 - найдено и удалено.
2) KB3068708 - найдено и удалено.
3) KB3022345 - не найдено.
4) KB3075249 - найдено и удалено.
5) KB3080149 - найдено и удалено.

Рекомендация(цитата): Рекомендуется очистить систему от неактуальных и не предоставляемых обновлений (в том числе устаревших или замененных "улучшений" и обновлений для сбора телеметрии)
reg add "HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\VolumeCaches\Update Cleanup" /v StateFlags0001 /t reg_dword /d 2 /f
Операция успешно завершена.
cleanmgr /sagerun:1
Сделано.

Еще одна рекомендация(цитирую) Так же можно запретить вашей windows обновляться до windows 10 не удаляя обновлений (на случай если вдруг разрешено) и запретить запуск советника по переходу (GWX).
Сделано из cmd.

И отключить сбор телеметрии отключением заданий в планировщике,если включено
Примерно половина задач в планировщике была найдена и успешно отключена. Вторая половина не найдена(cmd пишет не существует в системе таких задач с такими именами).

Остановить автоматический запуск служб предназначенных для сбора данных, если таковые имеются.
sc config Diagtrack start= disabled (успешно задизейблено);
sc config dmwappushservice start= disabled (указанная служба не установлена);
sc config WerSvc start= disabled (успешно задизейблено);

В конце всех манипуляций машина была перезагружена.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:29, 01-11-2015 | #423


Забанен


Сообщения: 2896
Благодарности: 589

Профиль | Сайт | Цитировать


Цитата Мишаня_Молодец@vk:
С этим проблема, не нашел как это осуществить »
Это просто. Запускаете Центр обновления, поиск обновлений, среди предложенных к установке находите из списка, правой кнопочкой по обновлению и " скрыть ".

Мишаня_Молодец@vk, Очистите папку SoftwareDistribution ( пункт 3 этой темы и пройдитесь по Центру обновления " Фиксиком " из этой темы, перезагрузитесь. Настройте себе полную очистку, установите там все галочки и жахните по системному диску С.

Последний раз редактировалось Илья_Рудоманенко@vk, 01-11-2015 в 21:48.


Отправлено: 21:36, 01-11-2015 | #424



Moderator


Сообщения: 53584
Благодарности: 15542

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мишаня_Молодец@vk, приведите версии файлов Msi.dll, Msihnd.dll (правой кнопкой мыши -> Свойства -> вкладка Подробно) в папке \Windows\System32.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:45, 01-11-2015 | #425


Забанен


Сообщения: 2896
Благодарности: 589

Профиль | Сайт | Цитировать


Petya V4sechkin, Пётр, у ТС много хвостов от разного антивирусного ПО, подскажите тему очистки от хвостов этих, ведь где то у нас она была ?!

Отправлено: 21:46, 01-11-2015 | #426


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Так-с, возникла неурядица. Выполнив все вышеперечисленные действия, я перезагрузил машину. Это заняло у меня почти час времени, во время перезагрузки выходила надпись настройка обновлений, не выключайте компьютер. Мне это сразу не понравилось, но я дождался конца, винда запустилась и теперь все вернулось на круги своя. Все, что было нажито непосильным трудом, все вернулось на место. Обновления автоматически установились опять. Хотя я вроде как настроил, чтобы самопроизвольно без моего ведома ничего не загружалось и не обновлялось. Неприятно, конечно, но надо что-то придумать, чтобы удаленное не обновлялось снова при перезапуске ОС.

Отправлено: 22:03, 01-11-2015 | #427


Забанен


Сообщения: 2896
Благодарности: 589

Профиль | Сайт | Цитировать


Мишаня_Молодец@vk, Если у вас Центр обновления настроен не в режиме автомата. то пусть вас не пугает. что там Винда писала.Я вообще отключил Центр обновления и запускаю его сам, вручную раз в неделю. по субботам. или по мере необходимости.

Отправлено: 22:13, 01-11-2015 | #428


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


После перезагрузки решил проверить свои подозрения, снова вбил в поиске коды удаленных обновлений, они оказались на месте.
Теперь снова удалил их и прописал еще раз все в cmd. Мне кажется, причина возврата в этом
Цитата Илья_Рудоманенко@vk:
Цитата Мишаня_Молодец@vk:
С этим проблема, не нашел как это осуществить »
Это просто. Запускаете Центр обновления, поиск обновлений, среди предложенных к установке находите из списка, правой кнопочкой по обновлению и " скрыть ".
Мишаня_Молодец@vk, Очистите папку SoftwareDistribution ( пункт 3 этой темы и пройдитесь по Центру обновления " Фиксиком " из этой темы, перезагрузитесь. Настройте себе полную очистку, установите там все галочки и жахните по системному диску С. »
Ведь я этого не сделал. Прежде чем снова перезагружусь, попытаюсь выполнить все шаги этого пункта.

Отправлено: 22:27, 01-11-2015 | #429


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Итак, выполнив пункт о скрытии обновлений, а заодно скрыв и все остальные доступные обновления(многие из "вернувшихся" обновлений были найдены мною в списке доступных), я еще раз сделал очистку, затем вручную отключил сам центр обновлений Windows, а так же отключил службу центра обновлений Windows.
Затем перешел в пункту о папке SoftwareDistribution. Тут получилось интересно. Поочередно вбивая команды в cmd:
net stop wuauserv - служба центр обновлений Windows успешно отключена (да я же сам ее перед этим вырубил)
net stop BITS - служба BITS успешно отключена.
net stop CryptSvc - служба криптографии успешно отключена.
cd %systemroot% - судя по названию команды и перемещению указателя с C:\Windows\system32> на C:\Windows>, мы переместились в корень системы, т.е. саму папку с windows. Визуально ничего не произошло, просто переместился указатель. Далее
ren SoftwareDistribution SoftwareDistribution.old - вообще ничего не произошло, просто скакнуло вниз на новую строчку с тем же указателем. Далее начал обратно врубать службы
net start wuauserv - не включилась, т.к. в службах ее отключил совсем.
net start bits - включилась
net start CryptSvc - включилась
Вот собсна и все.
Fix it качать не стал, пользоваться им не умею. А вот про
Цитата Мишаня_Молодец@vk:
Настройте себе полную очистку, установите там все галочки и жахните по системному диску С »
можно поподробней? Я из cmd какую-то очистку делал, но галочек никаких там не было, и про жахать системный диск тоже не совсем понятно, как, чем и зачем это делать.

Отправлено: 23:07, 01-11-2015 | #430



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - Windows Installer (Установщик Windows) .:[все вопросы]:.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - Microsoft Windows Installer (Установщик Windows) .:[все вопросы]:. Marsianin Microsoft Windows 2000/XP 349 20-04-2021 01:45
Мультимедиа - Windows Media Player (все вопросы) - WMP f f o Программное обеспечение Windows 454 13-01-2020 19:07
Разное - Windows XPE Live CD .:[все вопросы]:. _SV_ Microsoft Windows 2000/XP 1056 09-11-2018 16:18
Статья - Очистка диска в Windows 7 (все вопросы) Blast Microsoft Windows 7 34 28-03-2017 00:46
Интерфейс - MUI для Windows XP .:[все вопросы]:. Sergei Antoshkin Microsoft Windows 2000/XP 163 24-08-2016 20:16




 
Переход