Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Как выключить win 2003.

Ответить
Настройки темы
Как выключить win 2003.

Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Задача такая: Стоит 2003 сервер без монитора, мышки и клавы. Как его выключать, только кнопкой питания? При этом, чтобы сама кнопка работала и чтобы он не задавал вопросов о подключенных пользователях, открытых приложения и т.д. Просто корректно завершал все задачи, отключал подключенных пользователей и выключался.
Просьба шутникам: не предлагать выдёргивать вилку из розетки, держать кнопку питания пока не выключиться и т.д.
Прошу меня простить, если такой вопрос уже поднимался. Я перерыл весь инет, но ответа не нашёл.

Отправлено: 03:17, 16-07-2008

 

Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А сеть то есть до сервера? чем не устраивает shutdown?
Цитата:
Z:\>shutdown
Использование: shutdown [/i | /l | /s | /r | /a | /p | /h | /e] [/f]
[/m \\компьютер][/t xxx][/d [p:]xx:yy [/c "комментарий"]]

Без пар. Отображение справки. То же, что и с параметром /?
/? Отображение справки. То же, что и без параметров
/i Отображение графического интерфейса пользователя.
Этот параметр должен быть первым
/l Завершение сеанса. Этот параметр нельзя использовать с
параметром /m или /d
/s Завершение работы компьютера
/r Завершение работы и перезапуск компьютера
/a Отмена завершения работы системы.
Этот параметр можно использовать только в период ожидания
/p Немедленное отключение локального компьютера без предупреждения.
Этот параметр можно использовать только с параметром /d
/h Переключение локального компьютера в спящий режим.
Этот параметр можно использовать только с параметром /f
/e Указание причины непредвиденного завершения работы компьютера
/m \\компьютер Указание конечного компьютера
/t xxx Задание задержки в xxx секунд перед завершением работы
компьютера.
Допустимый диапазон: 0-600, значение по умолчанию: 30
/c "комментарий" Комментарий с причиной перезапуска или завершения работы.
Наибольшая длина: 127 знаков
/f Принудительное закрытие запущенных приложений без
предупреждения пользователей
/d [p:]xx:yy Указание причины перезапуска или завершения работы
p означает запланированный перезапуск или завершение работы
xx является основным номером причины (целое положительное число
меньшее 256)
yy является вспомогательным номером причины (целое положительное
число меньшее 65536)

Причины на этом компьютере:
(E = ожидалось, U = не ожидалось, P = планировалось, C = определено
пользователем)
т.е можно задать shutdown с параметрами и все корректно выключится.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:55, 16-07-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Или по сети настроив конфигурацию питания так, что при нажатии на кнопку питания он вырубает его. Через удалённый рабочий стол топаем на сервере в Start -> Settings -> Control Panel -> Power Option -> Advanced -> When I press the power button on my computer: и указываем Shutdown При нажатии на кнопку выключения на сервере он будет выключатся. Не помню как по дефолту, возможно он уже так сконфигурирован, так что стоит попробовать нажать кнопку выключения. Если нет то или ничего не произойдёт (это будет означать что в этом пункте указанно Nothing), или сервер перейдёт в ждущий режим (Stand by).
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:03, 16-07-2008 | #3

HLT HLT вне форума

Ветеран


Сообщения: 788
Благодарности: 130

Профиль | Отправить PM | Цитировать


или зайти remote desktop'ом и задаунить его удаленно

-------
Сообщение помогло? Нажмите внизу ссылку "Полезное сообщение".


Отправлено: 09:28, 16-07-2008 | #4


Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Admiral, что ты не ставь в Power Option, если в локальной политике безопасности в Shutdown: Allow system to be shutdown without having to log on стоит выключен, можешь давить на кнопку сколько хочешь, сервер не выключится. С этим я вроде разобрался. Но вот если к нему подключены пользователи, то он начинает задавать лишние вопросы, а мне надо что бы он всех отключал и вырубался. Дело в том, что сервер подключен по WI-FI и я хочу его выключить, если, например, этот WI-FI сдох, т.е. связи по сети с сервером вообще нет. Так что всем спасибо за советы, но хотелось бы всё-таки знать, как его выключить, не прибегая к помощи локальной сети, а просто нажав кнопку питания.

Отправлено: 02:37, 17-07-2008 | #5


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата leoa:
и я хочу его выключить, если, например, этот WI-FI сдох, »
Можно поставить опрос пингом этого сервера, и, в случае отказа, запускать shutdown на сервере.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 03:43, 17-07-2008 | #6


Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Значит так. Сделано следующее:
1) Пуск - Панель управления – Электропитание – Дополнительно - При нажатии кнопки выключения компьютера. Стоит "Завершение работы".
2) Пуск – Выполнить - gpedit.msc. Конфигурация компьютера - Конфигурация Windows -Параметры безопасности - Локальные политики - Параметры безопасности - Завершение работы: Разрешить завершение работы системы без выполнения входа в систему. Стоит "включено".
3) Пуск – Выполнить gpedit.msc. Локальный компьютер - Конфигурация компьютера - Административные шаблоны – Система - Отображать диалог слежения за завершением работы. Стоит "отключено".
При этом если к серверу подключены пользователи, то он начитает задавать вопросы. А мне надо, что бы он их отрубал и выключался. Так же если есть не завершённые задачи (приложения) он, наверно, тоже будет об этом спрашивать (правда, я это пока не проверял), а надо, что бы он их просто закрывал, без вопросов.

Delirium, я что-то не совсем понял твоё предложение. Я пингую с какого-нибудь локального компьютера сервер и если пинги пропали, то как я запущу на сервере shutdown? Даже, если это как-то возможно, то меня это не устраивает, т.к., если я выключаю тот комп, с которого пингуется сервер, то сервер вырубается и все остальные пользователи обламываются.

Отправлено: 22:47, 17-07-2008 | #7


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата leoa:
т.к., если я выключаю тот комп, с которого пингуется сервер, то сервер вырубается и все остальные пользователи обламываются. »
У вас 1 сервер? Если да, то конечно, вариант с пингом не подойдет.

И вообще, вы потиворечите сами себе:
1.
Цитата leoa:
Просто корректно завершал все задачи, отключал подключенных пользователей и выключался. »
Как можно, к примеру, корректно завершить работу пользователя в 1С? Человек набивает накладную и пока он этого не сделает, корректно завершить его сеанс не получится, иначе потеряется накладная. Это как пример.
2.
Цитата leoa:
При этом если к серверу подключены пользователи, то он начитает задавать вопросы. А мне надо, что бы он их отрубал и выключался. Так же если есть не завершённые задачи (приложения) он, наверно, тоже будет об этом спрашивать (правда, я это пока не проверял), а надо, что бы он их просто закрывал, без вопросов. »
В таком случае не будет никаких корректных завершений задач. Сама суть клиент-серверного приложения не даст этого сделать.
Вам нужно просто решить конкретно, что необходимо. Ведь если, как вы пишете:
Цитата leoa:
что сервер подключен по WI-FI и я хочу его выключить, если, например, этот WI-FI сдох, »
Если связь умерла, то и приложения умерли клиентов, разве нет? А раз все умерло, то и клиенты отцепились, значит уже по барабану, как выключать, главное теперь - корректно завершить работу самого сервера.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 01:32, 18-07-2008 | #8


Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Delirium:
У вас 1 сервер? Если да, то конечно, вариант с пингом не подойдет. »
Да сервер 1.
Цитата Delirium:
Как можно, к примеру, корректно завершить работу пользователя в 1С? Человек набивает накладную и пока он этого не сделает, корректно завершить его сеанс не получится, иначе потеряется накладная. Это как пример. »
Под словом корректно, я подразумеваю просто закрыть. Там нет никаких 1С и подобная ситуация исключена (в крайнем случае будет недоредактирован какой-нибудь вордовый фаил).
Цитата Delirium:
В таком случае не будет никаких корректных завершений задач. Сама суть клиент-серверного приложения не даст этого сделать.
Вам нужно просто решить конкретно, что необходимо. Ведь если, как вы пишете: »
Хорошо, допустим, я не правильно подобрал слово корректно, пускай будет просто завершить задачи.
Цитата Delirium:
Если связь умерла, то и приложения умерли клиентов, разве нет? А раз все умерло, то и клиенты отцепились, значит уже по барабану, как выключать, главное теперь - корректно завершить работу самого сервера. »
А вот тут вы ошибаетесь, я только что попробовал зайти на сервер через удалённый рабочий стол и при этом вынул кабель локальной сети сначала из рабочей станции, а потом и из сервера. И при нажатии на кнопку питания, он меня спросил о подключенных пользователях. Видимо он где-то у себя хранит эти подключения.

Отправлено: 02:23, 18-07-2008 | #9

HLT HLT вне форума

Ветеран


Сообщения: 788
Благодарности: 130

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Delirium:
и я хочу его выключить, если, например, этот WI-FI сдох »
Цитата Delirium:
Можно поставить опрос пингом этого сервера, и, в случае отказа, запускать shutdown на сервере »
Цитата Delirium:
если я выключаю тот комп, с которого пингуется сервер, то сервер вырубается »
ответ лежит на поверхности: пингуйте не комп, а шлюз WiFi

-------
Сообщение помогло? Нажмите внизу ссылку "Полезное сообщение".


Отправлено: 09:36, 18-07-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Как выключить win 2003.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Переход с Win 2003 Standard Ed. на Win 2003 Enterprise Ed. Artem Nikitin Microsoft Windows NT/2000/2003 5 12-01-2012 13:20
Установка win 2003 как 2 ой операционкой banbug Microsoft Windows NT/2000/2003 11 29-08-2008 13:08
Win 2003 как десктопная система. Проблемы! zh0rzh Microsoft Windows NT/2000/2003 3 23-08-2007 15:12
Как удалить этот Win 2003 server??? Guest Microsoft Windows NT/2000/2003 6 16-05-2004 13:33




 
Переход