![]() |
Сборка Windows 7. Не могу установить IE11.
Скачал и установил сборку Windows 7 64-bit. Оказалась очень шустрая. Понравилась.
Но есть проблема - нет Интернет Эксплорера. Скачал IE11 с оф. сайта. А он не хочет устанавливаться: появляется сообщение, что самая последняя версия Интернет Эксплорера уже установлена на компьютере. Но его реально нет нигде.. ни в меню, ни в папке Program Files. Где еще может быть Интернет Эксплорер? Где его искать? |
Цитата:
|
Qk3, в списке компонентов галочку поставьте: https://cs6.pikabu.ru/post_img/2014/...1987117433.PNG - если не поможет, то пинайте автора сборки.
|
Сборщик делал для себя, никаких претензий не может быть. Мне понравилась одна из таких сборок, потому что шустрая, не тормозит на моем старом железе, все работает. Вот только мне IE нужен.
Не могу решить проблему. Читал много, вводил команды в адресную строку.. но ничего не помогло. Вот напр.: https://answers.microsoft.com/ru-ru/...3-c303cfa10809 Неужели нет никакой возможности установить IE? Цитата:
|
Цитата:
Qk3, вы СЮДА пробовали заглядывать? Если и тут не поможет, то вам прямой путь за "официальной сборкой". С Активацией сами разберётесь как быть и что делать. ЗЫ А вы не пробовали сперва удалить Framework, а уж после его переустановить? |
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Говоря более простым языком, из операционной системы целенаправленно удаляются различные компоненты. Соответственно, ни установить, ни восстановить IE 11 у вас не получится просто потому, что в данном дистрибутиве тупо нет нужных файлов и записей в реестре. IE 11 все-таки не сам по себе существует, он опирается на какие-то базовые функции ОС. Если их нет, то и IE 11 работать не будет. |
Цитата:
Цитата:
А если вдруг возникло желание секса, типа потроллить и кончить, то я не девочка-давалка. Цитата:
Цитата:
И вопрос не в том, что его нет, и нужен ли он, а в том, как его установить. |
Краткий разбор одного полёта :)
Цитата:
Цитата:
И небольшой ликбез по вот этому заблуждению (к сожалению, широкораспространённому в широких кругах хомячков): Цитата:
p.s. про здравый смысл даже не упоминай, он не задействован, и эта тема - прекрасное тому подтверждение. |
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Я вот, кстати говоря, никогда не понимал почему IE вызывает такую ненависть и почему его всегда хотят удалить. Он занимает 10 (десять) мегабайт на жестком диске. Очевидно, что никакого практического смысла в удалении этого браузера нет. А вот то, что IE или его компоненты используются в различных играх и программах - это факт. Удалять IE будет только очень далёкий от компьютеров человек, который попросту не разбирается в предмете. Это к вопросу о квалификации "специалиста", который сделал вашу сборку. Самое смешное, кстати, что гаджеты для рабочего стола он почему-то оставил в списке компонентов, хотя полезность гаджетов как раз-таки стремится к нулю. |
Цитата:
"Есть люди, которые любят порассуждать о том, в чем сами то и не разбираются и про них сложилась вот такая поговорка- «Слышал звон, да не знает, где он» . Чаще всего такие люди любят посплетничать, и как говорится покопаться в чужом грязном белье. По сути -помолоть языком, не знаю о чем и не знаю про что. Услышав где то какой то разговор, вырывают из его контекста одну фразу и начинают толковать на свой счет, приукрашивая подробностями. Но только не о том, что на самом деле имелось в виду там, где было услышано. А самое главное, что может быть так, что они вообще не знают о чем на самом деле шла речь и сами додумывают и домысливают. Вот им и говорят-ну чего языком то мелешь, слышал звон-да не знаешь, где он." • скопировано здесь: https://otvet.mail.ru/question/172265911 Цитата:
Цитата:
Мне они так же не нужны... Снял птичку. Цитата:
Вот нет у меня принтера. И мне он не нужен. С какой радости нужно устанавливать драйвера принтеров и соответствующие службы? Мне это не понять.. Жуть! ИМХО. Где опции, при установке Винды, что устанавливать, а что мне никогда не будет нужно, - не устанавливать? О шпионах вообще молчу.. не та тема.. Цитата:
Все другое - к психиатру?.. :)))))) Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Только на форум потом не приходите и не жалуйтесь, когда у вас что-то откажется устанавливаться или запускаться, ОК? Цитата:
|
Цитата:
"О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух. И опыт, сын ошибок трудных..."(с) Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
Меня интересует только одно, как установить IE. Цитата:
Цитата:
Вы можете чем-нибудь помочь? Или так,.. пофлудить в теме захотелось?.. |
Qk3, вам уже предложили обратиться с вопросом к автору этого поделия.
Вы этого ещё не сделали? |
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
Для того, чтобы вернуть браузер в систему, можно для начала тупо скопировать папку с ним из Program Files с другого компьютера. Конечно, браузер после таких издевательств вряд ли запустится, но благодаря всё тому же Process Monitor вы сможете сравнить лог запуска IE на компьютере с полноценной Windows 7 и на вашем компьютере с вашей кастрированной системой. Конечно, придется проанализировать тысячи запросов к файлам и записям в реестре (и это не фигура речи - именно тысячи), но по итогу всего этого действа у вас будет на руках список потенциально важных веток и параметров реестра, а также файлов и папок, к которым обращается IE при запуске. Теоретически, приведя свою кастрированную систему в то же состояние (т.е. создав вручную нужные записи в реестре и скопировав нужные файлы с другого ПК) вы сможете добиться того, чтобы IE либо запустился, либо установился. Естественно, у вас возникнет вопрос: а можно ли как-то автоматизировать это? Ответ очень простой: нет, нельзя, т.к. для того, чтобы автоматизировать сей процесс, Майкрософт должна была предусмотреть такую возможность: что кто-то каким-то образом (неизвестно каким) выдрал штатный браузер из системы, а другой человек захотел его вернуть на место. Как вы думаете, Майкрософт будет писать какую-то утилиту, которая позволит автоматизировать сей процесс? Очевидно что нет. Я понимаю что вы хотите: вставить диск, нажать условную кнопку "починить IE" и получить штатный браузер. Но оно так не работает. Как я уже говорил выше, компьютер абстрактным мышлением не обладает, он может выполнять только те инструкции, которые были написаны ранее живыми людьми. А живые люди никогда не будут заниматься всем тем бредом, что я вам описал выше. |
Большое спасибо, Avatar-Lion! Полностью с Вами согласен. Очень хорошо и доступно разъяснили.
Я смотрел с помощью Process Monitor обращения к файлам и записям в реестре. Очень много работы. Решил не маяться дурью и оставить сборки в покое. |
22 поста, хотя все должно закончиться на втором. Закрыто.
|
Время: 22:19. |
Время: 22:19.
© OSzone.net 2001-