Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » AMD vs Intel

Закрытая тема
Настройки темы
AMD vs Intel


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:00, 01-01-1970

 
SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
И Prescott и Itanium2, Все одно - калорифер  А вот у оптерона - 30
Вы уж меня извините за въедливость, но у Оптерона ну никак не 30, а 85 W. А насчет Итаниум 2 - официальных данных не нашел, но в принципе что же вы хотели, 6 Мб кеша. Правда ничего про водяное охлаждение для них я тоже не нашел, так что, вероятнее всего они воздушкой обходятся...

Отправлено: 10:16, 30-12-2003 | #761



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

Mikhailo MMX


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Я против AMD - отсутствует система контроля температуры на многих их камнях. Неконтакт провода питания кулера, и камень задымился, так как многие матери под АМД если и могут контролировать температуру, то, как правило, справляются с этим достаточно плохо, чтобы он успел поджариться. Меня это больше всего волнует, так как я люблю покопаться в моем железе, и в результате чего кулер неоднократно останавливался - то неконтакт питания, то неконтакт процессора и радиатора, то шлейфом кулер защемило. И мой пень все выдержал. Не знаю, как повел бы себя хваленый АМД, даже если
Цитата:
Нужен кулер мощный

Отправлено: 21:19, 30-12-2003 | #762


Аватара для bgg0408

Модер Железа


Сообщения: 1557
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
отсутствует система контроля температуры на многих их камнях.
Есть она. Встроена в камень. Другое дело, что не все матеинки распознают ее.
Цитата:
чтобы он успел поджариться
Не успеет, если мать хорошая *К тому же, проц обычно зависает раньше. А *пеньки 4 начинают из себя строить тормозов
Цитата:
люблю покопаться в моем железе
С кривыми руками туда лезть не рекомендую
Цитата:
И мой пень все выдержал
Интересно какой? 3 или 4?

Уломал еще одного человека купить себе Атлон. Был выбран Athlon 2500+ Barton
1) Разгоняется на 25% (до тех пор пока держит ядро )
2) Стоит меньше 100$(чуть меньше)
3) Быстр. Все программы летают
4) Тестил температуру. Выше 50C у камня не поднимается. Температура материнки - 41C. Выше не бывает.

В качестве теста, проц не мазался термопастой. Просто был поставлен кулер. Ничего не сгорело Повисло, но не сгорело.
Проверил тепловыделение. Оно оказалось приблизительно равным 60W


[s]Исправлено: bgg0408, 1:22 2-01-2004[/s]

-------
FreeBSD - forever


Отправлено: 01:18, 02-01-2004 | #763

Seed2a


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


bgg0408
Fletch
Цитата:
что не все матеинки распознают
А вот классный АМД!! Такой классный, шо и мамы нет, штоб задействовать эти классности.
Цитата:
проц обычно зависает раньше. А  пеньки 4 начинают из себя строить тормозов
Изззни, не вкурил разницу: завис-затормозил???
Цитата:
С кривыми руками туда лезть не рекомендую
Просто нет слов. Перегрев?
Цитата:
Тестил температуру. Выше 50C у камня не поднимается
Цитата:
Ничего не сгорело  Повисло, но не сгорело.
На BurnIn тесте проверял? Условия среды обычные? По тексту выходит, что температура не поднялась выше 50 потому что "повисло", зато не сгорело!!
Цитата:
Проверил тепловыделение. Оно оказалось приблизительно равным 60W
Чем нашшупал ети 60W?
Пацаны, классно вы в спарке по постящим ездите, только как коснется дела, а не личности, в большинстве случаев аргументация не серьезная. Я лично хожу здесь ума набраться, во всех отношениях , вижу что деза, еще и всунутая с силой и большой убедительностью, вредит больше, чем просто недостаточный или не полученный ответ. А после некоторых ваших ответов вас вместе я просто стараюсь не читать. Покорректней бы, а? с надегой на дальнейшую дружбу :beer:

Отправлено: 01:03, 04-01-2004 | #764

MaxKelada


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Seed2a
Не шуми. Я тоже могу любое высказывание повернуть в свою пользу. Не у одного тебя есть в голове мозги. Если ты ещё не до конца понял, поясняю: да, у процессоров АМД ниже не только цена, на и тепловыделение. Решение проблемы теплоотвода принципиально не отличается от таковой от Интел: такие же атмосферные кулеры. Проблема возможного отказа кулера решена по-разному, разным людям по душе разные вещи: интеловский процессор практически останавливается, но никаких признаков не подаёт, только тормозит; процессор АМД сам ничего не делает, он работает в связке с материнкой - просто вырубается машина. Мне кажется, это более действенно и проще диагностируется без вскрытия. Про материнки: не совсем верно, что не все материнки умеют с процами от АМД работать. Точнее будет, если сказать, что все материнки, совместимые с современными процесорами от АМД (AthlonXP и Duron Applebread), правильно работают со всеми термозащитами. С кривыми руками лезть действительно не стоит. Но скорее даже не руками, а инструментом - гвоздём устанавливать кулер не надо, хотя бы хорошую отвёртку. Насчёт температуры: то, что она не поднялась выше 50 - это реально, сейчас боксовые кулеры охлаждают отлично, а ядро греется мало.
*В общем, будут ещё вопросы - обращайся, милости просим .

[s]Исправлено: MaxKelada, 2:28 4-01-2004[/s]

Отправлено: 02:17, 04-01-2004 | #765


Аватара для bgg0408

Модер Железа


Сообщения: 1557
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
шо и мамы нет
Есть. Только обзоры почитать надо и мнение купивших узнать...
К тому же все новые материнки это поддерживают.
Цитата:
что "повисло", зато не сгорело!
А Вы хотели, чтобы и повисло и сгорело Или тормозило
Цитата:
нащупал 60W
Да, пальцем. Есть программы для этого(CPU Power, CPU Heat). Можно на сайт сходить:
http://users.erols.com/chare/elec.htm
и посмотреть

-------
FreeBSD - forever


Отправлено: 03:05, 04-01-2004 | #766

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Mikhailo MMX
Цитата:
Не знаю, как повел бы себя хваленый АМД, даже если...
Завис бы. Не сильно отличаясь от Р3
bgg0408
Спасибо за ценную ссылку
Цитата:
В качестве теста, проц не мазался термопастой. Просто был поставлен кулер. Ничего не сгорело  Повисло, но не сгорело.
Извращенец, однако. А что, на кулере терможвачку соскоблили? Но вообще-то подобные эксперименты кончаются чаще всего летально, независимо от процессора - Пентиум или Атлон
Цитата:
А вот классный АМД!! Такой классный, шо и мамы нет, штоб задействовать эти классности.
Если не искать откровенный отстой или древности, то все новые материнки все необходимые функции держат. И я не знаю, честно говоря, у кого термозащита лучше реализована - у Интел или АМД. С одной стороны - зависания  - это неприятно (АМД), но зато четко знаешь, что в консерватории что-то неладно, а с другой стороны - на Пентиуме будешь работать и удивляться - что это он такой тормоз, а это оказывается термозащтиа работает. Что лучше - не знаю.
А вообще, опять стали вытаскивать старинные легенды о беззащитных перед перегревом Атлонах и крутых пацанах Пентиумах. Замечу, что в Athlon64 и иже с ним есть и крышка для кристалла, и термодатчик в ядре, посему ничья. Брек. Дискуссию закончили, а то покусаю и в логово утащу.

Отправлено: 10:06, 04-01-2004 | #767


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Da ladno otkuda eti somneniya? Samyi bystryi v mire - AMD. (64)
Edinstvennyi v mire s tehnologiey 64 bits - AMD. (64)
Samyi OVERCLOCKABLE - AMD. (1700+@4400mhz)

Nu a tseny vy znaete.

U menya AMD 2600+@2277Mhz
(=AMD3200+) (=P43200) za 120 grinov. Kakoi tam INTEL ? Intel TOLKO outside.


[s]Исправлено: Geek77, 1:43 10-01-2004[/s]

Добавлено:

Prostite pozhaluista. Pervyi POST , klava portugalskaya a ya v zal*p* polez...

Vot moya otmazka:

Sam delal.










[s]Исправлено: Geek77, 10:03 11-01-2004[/s]

Отправлено: 01:40, 10-01-2004 | #768


Аватара для TURNSKIN

Старожил


Сообщения: 291
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ой в тык получишь
уменьшь свой скрин пока админы не увидеил  

Отправлено: 09:52, 10-01-2004 | #769


Аватара для bgg0408

Модер Железа


Сообщения: 1557
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Samyi OVERCLOCKABLE - AMD.
К AMD64, увы, в большинстве случаев это НЕ относится
Цитата:
=AMD3200+) (=P43200
Мне кажется, что это Атлон побыстрее и более мощных P4.

-------
FreeBSD - forever


Отправлено: 13:55, 10-01-2004 | #770



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » AMD vs Intel

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
AMD vs Intel - 2 (Продолжение) BigMac Процесcоры 1905 11-05-2023 19:51
Intel поможет AMD/ATI OSZone News Новости железа 9 23-12-2007 16:30
И снова AMD против Intel. zip000 Процесcоры 11 13-08-2007 21:36
AMD или INTEL yury-m Процесcоры 18 13-09-2006 08:46
сравним шум AMD-Intel 9s9 Процесcоры 21 12-04-2005 10:29




 
Переход