Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » AMD vs Intel

Закрытая тема
Настройки темы
AMD vs Intel


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:00, 01-01-1970

 

Аватара для Siava one

Ветеран


Сообщения: 778
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


bgg0408
Классно! Кстати, этот Duron на ядре Бартона? И вроде Cel-3000 пока нету.

-------
Siava.ru


Отправлено: 02:03, 27-08-2003 | #611



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

MaxKelada


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


При 60 тоже

Отправлено: 10:09, 27-08-2003 | #612

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
Во-первых у каждого свое мнение, это раз
Кто бы спорил. Только вот не надо его так категорично высказывать
Цитата:
Вот не надо дя, реальный пример у друга из-за перегрева процессора сгорел вентилятор и сам процессор (Athlon XP 1600).
Надо, Федя, надо. Единственная претензия к фирме АМД, по поводу Атлонов - это отсутствие встроенной термозащиты. И в связи с этим встречаются такие проблемы как сгорание процессора. Кстати, если не секрет - как у вашего друга из-за сгорания процессора сгорел кулер. Кстати, о птичках и перегреве - у меня тот же процессор, в смысле 1600, но с далеко не самым продвинутым кулером, а именно ElanVital ... 9FG около минуты-полутора работает с ОТКЛЮЧЕННЫМ вентилятором. Греется, конечно, не по детски, до 90 С, но не горит. Так что ваш друг либо сэкономил на кулере, либор что-то не то сделал.
Цитата:
как греются Athlonы, на что он мне ответил:"Сильно" и начал вдаваться в подробности охлаждения CPU. Кстати Athlon (без водяного охлаждения) у него грелся до 60°С, а с водяным охлаждением до 35°С.
Ваш друг вводит вас в заблуждение Разница между эффективностью обычного и водяного охлаждения отнюдь не столь велика. Хотя, если поставить в качестве воздушного что-то за рупь двадцать...
Пример
Atlon 2800+, Igloo Silent Breese, выбранный за тишину. После часа бурна - 52С При стандартной работе - 35-40.
Цитата:
Да еще один довод в пользу Intel. Вы не задавали себе вопрос: "Почему большинство солидных компьютерных фирм (DELL, ASUS), не используют (или используют редко) компьютеры на процессорах AMD."
Намек - вы что нибудь про рекламу с лышали. Про такую штуку как корпоративные стандарты. Почитайте этот топик с начала, найдете много для себя неожиданного.
Цитата:
Уважаемый SilentSpider пожалуйста следите за тем, что говорит ваш собеседник . Я никогда не говорил и не буду говорить, что Celeron 2.3 Ghz лучше (производительнее) Athlon XP2.3.
Я вполне слежу за мыслью. Вы говорили что Интел существенно быстрее. Берем два процессора - сопоставимых - по цене, условной частоте...Дальше продолжать? Хорошо, вы скажете, что надо сравнивать с полноценным Р4. ОК. Производительность будет близка. (я не помню точно тесты, но полагаю, что так) Пусть даже АМД будет проигрывать во всех тестах - немного, поскольку даже топовые модели сопоставимы, см выше. А цена. Как там у нас со стоимустью единицы производительности.
ЗЫ Кстати сама АМД негласно позиционирует Атлон как конкурент Целерона, а с Р4 будут конкурировать Оптероны.
Цитата:
А если вас мучает вопрос, почему я взял себе Celeron, *а не Pentium 4,
Не переоценивайте свою значимость, это вопрос никого не волнует. Только вот мой опыт показывает, что апгрейд с Целерона на P4 народ делает весьма редко.



[s]Исправлено: SilentSpider, 16:39 27-08-2003[/s]

Отправлено: 15:30, 27-08-2003 | #613

Danilo Ivanov


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


В ядрах Palomino, Thoroughberd и Barton есть встроеный термодиод, мониторящий нагрев ядра. Однако, его не "научили" отключать проц при перегреве. Эту работу выполняет термоконтроллер быстрого реагирования, чаще всего - микросхема Attansic ATTP1, она выключает камень за ~1 мкс. Увы, не на всех материнках она присутствует - и из-за этого действительно горят камни. Кстати, у моей знакомой недавно сгорел штатный C-800, вместе с мамой и БП - комп корректно выключился, и больше не включался.

[s]Исправлено: Danilo Ivanov, 2:39 28-08-2003[/s]

Отправлено: 01:31, 28-08-2003 | #614


Аватара для VVVas

Старожил


Сообщения: 212
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


админа: на почту сообщение пришло, а на сайте не вижу

Цитата:
Цитата:
Не переоценивайте свою значимость, это вопрос никого не волнует.
Только вот мой опыт показывает, что апгрейд с Целерона на P4 народ
делает весьма редко.
Если ты балабол, то это не значит, что балаболы все остальные.
Если я сказал поменяю, значит я поменяю. Себя я никогда не переоценивал,
да и не буду в отличие от некоторых великих и ужасных. Да может я
не все знаю по поводу компьютерных технологий или программирования, но у
меня нет этой цели, я не хочу быть программистом или работать в сфере
создания нового железа. У меня несколько другие цели. И вообще зря я
написал, что купил себе Intel, я думал, что люди отнесутся к этому более
лояльно.
Ну что вы так накинулись на чувака, будто у вас комплекс по поводу того, что у вас стоят камни от AMD.
Не забудьте сейчас интел рулит своими чипсетами с поддержкой двухканальной памяти. Прирост скорости совсем не кислый. Так что пусть даже камень не погоняешь, зато воткнул пару планок памяти и комп работает значительно быстрее.

ЗЫ У меня самого стоит дома Атлон 1,7 (разогнан 2,8), а на работе Целлер 2,0 (с двумя планками памяти на GA 8ig1000mk\L, кстати у неё очень приличное интегрированное видео).

-------
Это всё ИМХО
[www.VVVas.ru]


Отправлено: 21:50, 28-08-2003 | #615

wer wer вне форума

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


До разгона: AMD Athlon XP 2500+(166*11=1833Мгц *1.65V) на EPOX 8RDA+ nForce2 400 Ultra, DDR Kingston PC3200 (на 200Мгц работала), Igloo 2500 Pro
После: 3200+ (235*9,5=2233Мгц *1,57V) и память работает синхронно.
Греется он до 58°С (CpuBurn оставлял на ночь)
Долго-ли ему осталось жить или всё путём ?


Отправлено: 00:17, 29-08-2003 | #616


Аватара для Siava one

Ветеран


Сообщения: 778
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


wer
Расслабься, всё путём!

-------
Siava.ru


Отправлено: 08:52, 29-08-2003 | #617

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
Если ты балабол, то это не значит, что балаболы все остальные. Если я сказал поменяю, значит я поменяю. Себя я никогда не переоценивал,
Уважаемый TarasBulba. Во первых, остыньте. Эмоции здесь ни к чему. Я не говорил, что вы не поменяете, почитайте внимательней. Могу более подробно развить свою мысль. Из 7 компьютеров на базе Целерона, неважно какого, на полноценный пентиум перешел только один человек. Это происходит не в силу того, что у целерона настолько амечательная производительность, а в силу того, что когда человек созревает до такого рода апгрейда, то выясняется - неожиданно - что этот пентиум в его любимую и единственную материнку - не подходит, в силу того, что у Интела зачесалась правая пятка и он сменил тип сокета. А что касается вас - через некоторое время Интел выпустит Пентиумы с 1200 шиной. А с 800-й свернет производство, как сейчас происходит с 533. И куда вы такой пентиум себе засунете

Цитата:
И вообще зря я написал, что купил себе Intel, я думал, что люди отнесутся к этому более лояльно.
Цитата:
Ну что вы так накинулись на чувака, будто у вас комплекс по поводу того, что у вас стоят камни от AMD.
Накинулись не потому что он купил Интел, ради бога, и комплексов по поводу того, что у меня стоит камень от АМД я не испытываю. А накинулись потому, что товарищ позволил себе высокоэмоциональные не совсем обоснованные утверждения.
Цитата:
Не забудьте сейчас интел рулит своими чипсетами с поддержкой двухканальной памяти. Прирост скорости совсем не кислый.
Есть такая интересная штука - Nvidia nForce 2. Намек - это тоже двухканальный чипсет. Второй намек - выше есть ссылка на его сравнение с КТ600. Третий намек - это под АМД

Отправлено: 11:17, 29-08-2003 | #618

MaxKelada


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Кстати, о чипсетах. Интел в этой области пока играет роль догоняющего...

Отправлено: 12:24, 29-08-2003 | #619


Аватара для bgg0408

Модер Железа


Сообщения: 1557
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Насчет комплекса. Нет у меня никакого комплекса. Люблю я АМД и все. Вот выйдет нормальный, быстрый и дешевый процессор от Интел, так я за него и буду, НО Интел пока такого не делает(кроме Целеронов), а АМД как раз ОНО и есть. При этом гораздо выгоднее покупать AMD Athlon XP, по сравнению с теми же P4 и Celeron'ами
Тем более AMD достойна уважения, потому что тактовые частоты Атлонов меньше, чем у Celeron'ов и P4, а производительность такая же, если не больше
Насчет чипсетов. nVidia nForce2 400 дает такую же производительность, как и KT600, при этом процессор с 2*200MHz FSB особо не страдает, но P4 без своих 800 НЕ выживет.
Я там линк давав, как Duron 2300 рвет Celeron 3200.
Duron 1.6Ghz vs Athlon 1.6Ghz
http://www.overclockers.ru/news/news...;id=1061847206
Duron 2.3Ghz vs Cel 3.12Ghz
http://www.overclockers.ru/news/news...;id=1061930047
Делайте выводы Новое ядро AppleBred достойно установки в компы

[s]Исправлено: bgg0408, 1:19 30-08-2003[/s]

-------
FreeBSD - forever


Отправлено: 00:07, 30-08-2003 | #620



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » AMD vs Intel

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
AMD vs Intel - 2 (Продолжение) BigMac Процесcоры 1905 11-05-2023 19:51
Intel поможет AMD/ATI OSZone News Новости железа 9 23-12-2007 16:30
И снова AMD против Intel. zip000 Процесcоры 11 13-08-2007 21:36
AMD или INTEL yury-m Процесcоры 18 13-09-2006 08:46
сравним шум AMD-Intel 9s9 Процесcоры 21 12-04-2005 10:29




 
Переход