Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » AMD vs Intel

Закрытая тема
Настройки темы
AMD vs Intel


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:00, 01-01-1970

 

Аватара для Siava one

Ветеран


Сообщения: 778
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Fletch
Ну-ну... А разве есть 1600А?
По цене 1900+ = 1800А = 70$ (Питер), 1700А = 50$. Ну и где тут
Цитата:
сравни 1900+ с 1600А и 1900 (Селерон). По цене - почти одинаково
Может где-нибудь в деревне Зимбабуе так и есть, тогда там и есть смысл брать AMD, так как денег нормальных ни у кого нету. В Питере доля AMD всего около 27%. Делай выводы.

Цитата:
Я за ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ ДЕНЬГИ куплю БОЛЕЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНУЮ СИСТЕМУ
Но и менее надёжную!!! Только не говори сразу, что у кого руки кривые у того глючит и ломается.
Приведу пример: 2 месяца назад на моей мамке самопроизвольно! исчезло +12в со всех кулеров. И что, проц живой ничего не сгорело.
А теперь представь себе, что это произошло у тебя. Мало того, что твой термодатчик и так врет - показывает 35 вместо 50, например, а может и вовсе того..., так на проце нет никакой защиты. Результат - через секунд 5-10 получаем расплавленный проц, который наверняка закоротит еше и пару контактов, что приведет к всеобщему короткому замыканию и т.д... Вобщем и остальному железу п....ц.

Добавлено:

Возможно Chieftain имел ввиду эту статью http://www.overclockers.ru/news/news...;id=1051594887

Добавлено:

Называется:
Дорожите гарантией своего Athlon XP? Тогда не используйте термопасту!

-------
Siava.ru


Отправлено: 17:25, 01-05-2003 | #411



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Зона рэйдера


Сообщения: 197
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Уже несколько месяцев на ixBT на ссылке раздела процессоры светится при наведении курсора надпись: "Спонсор раздела Интел". Как же после этого можно верить в их независимость. Интел покупает все что может.
Nik
Цитата:
Но он ХУЖЕ П-4
Это кто тебе сказал? Крэйг Барретт?
В реальности П4 хуже чем АМД. Это проверено многими независимыми экспертами, простыми юзерами........ В Сандре 2003 мой ХР1600+ был на уровне П4-2000. Когда я его покупал он был дешевле. А поддержка HyperTreading нужна для рекламы. Это ж надо одновременно проводить сжатие двух фильмов, рендеринг, архивацию....... Обычным пользователям это не надо. Кулера громкие? Titan D5t почти не слышно даже при открытом корпусе.
Цитата:
если сравнить а Intel 80486 то быстрее
последний вариант этого проца вышел почти 10 лет назад и его бы в музей и сравнивать надо с AM486
Сравнивал в Сандре свой с п4-1600: у меня производительность на 20-25 процентов выше.
Цитата:
нафига тогда АМД маркирует рейьтингом?
Интел многим чайникам глаза замыливают частотами, а рейтинг только уравнивает шансы.
Цитата:
а жадным чайникам, которым пытаются впарить Атлоны
ваще-то чайникам сплавляют Интел ведь он дороже и продавцам выгодней.
Цитата:
им  бы лишь бы баки сэкономить а потом на весь интернет/фидо/[др комп сеть] кричать что АМД рулез форева, а Интель ацтой
АМДфилы спокойные люди, а Интелофилы наоборот.
Fletch
нас не достанут

-------
not enouth memory


Отправлено: 19:12, 01-05-2003 | #412


Саныч


Сообщения: 179
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Siava one
Цитата:
Возможно Chieftain имел ввиду эту статью
А разве ссылка не работает ? Статью-то эту имел ввиду.

-------
Что Вы вылупились, как Windows на новое устройство ?


Отправлено: 19:19, 01-05-2003 | #413


Ветеран


Сообщения: 518
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Siava one
Цитата:
Ну-ну... А разве есть 1600А?
]
Есть. Гонится до 2000A на ура (100>133 по шине). Теперь их в продаже не найдёшь, т.к. оверклокеры их мигом разобрали.

Цитата:
По цене 1900+ = 1800А = 70$ (Питер)... (дальше не важно)
Тогда покажите мне бой ЭТИХ процев.
Блин и скока у вас там Селерон 1900 стОит??? У нас тут разница в цене поболее...

Цитата:
В Питере доля AMD всего около 27%. Делай выводы.
Там же доля Мерседесов ещё ниже. Делай выводы
Пример не очень удачный, но смысл понятен.

Цитата:
Вобщем и остальному железу п....ц.
Если меня всё ещё хоть кто-то читает, то напишу (хотя я это уже несколько месяцев назад писал, а ты читал ).
Я включал свой комп с ВЫКЛЮЧЕННЫМ кулером (но с установленным, разумеется). В БИОСе я включил шатдаун на 75 градусов. Включил комп... Он поработал и выключился (через ~5-7 минут примерно). Так что... Ничего страшного в выключении кулера. Кроме того - слышно же ведь, что он не работает... А уж сколько раз в жизни выключаются кулеры? У меня и у моих знакомых (сколько не спрашивал) НИ У КОГО И НИ РАЗУ не вылетали кулеры.

Цитата:
Дорожите гарантией своего Athlon XP? Тогда не используйте термопасту!
Читал-читал. Ну что я могу сказать? Компания защищает себя от оверклокеров и ПРАВИЛЬНО делает. Почему? Объясняю. Обычная нашлёпка на БОКСовом кулере вполне годится для охлаждения НЕразогнанного проца. В случае чего - замена по гарантии без вопросов. А если вам и погонять охота и заменить неудачно разогнанный проц ... Это всего лишь "плата" за разблокированный коэффициент множителя...

Ultra Rader
Нас не догонят? ©

-------
Сегодня с нами ты не пьешь,
А завтра Родине изменишь!

Вторая жизнь кряк-вареза...


Отправлено: 22:14, 01-05-2003 | #414


Аватара для Petya

Член форума


Сообщения: 703
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Siava one
Цитата:
Приведу пример: 2 месяца назад на моей мамке самопроизвольно! исчезло +12в со всех кулеров. И что, проц живой ничего не сгорело.
а вот у меня вентилятор полетел .... пень 3   733 мегагерц был тогда ... ну и че ? сгореть не сгорел - но комп дохлый - играть не возможно  - только почту проверять и музыку слушать.... а на атлоне ХР 2200+ побовал специально - и всё ок ...

-------
Debian, Slackware и Gentoo рулят .. остальные идут на фиг :) ...
мой хардвар averatec 6100 с пнём 4 - с двумя башками и моя система DEBIAN GNU/Linux
я не умер - я вышел покурить - но меня больше нет
Я вернулсо ! бугагагага !


Отправлено: 22:40, 01-05-2003 | #415

Nik Nik вне форума

местный оверклокер


Сообщения: 767
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ultra Rader
Цитата:
В Сандре 2003 мой ХР1600+ был на уровне П4-2000.
Цитата:
Сравнивал в Сандре свой с п4-1600: у меня производительность на 20-25 процентов выше.
Синтетичсеский тесты? А ты в курсе что они не актуальны, самые обьективные тесты - реальные приложения, у меня судя по сандре мой дюрон800 с ддр работает быстрее атлона1000 с сдр

Цитата:
АМДфилы спокойные люди,
уж я то знаю, какие вы "спокойные"

-------
2:5058/64@FidoNet.org


Отправлено: 22:47, 01-05-2003 | #416


Аватара для Siava one

Ветеран


Сообщения: 778
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Fletch
Цитата:
Блин и скока у вас там Селерон 1900 стОит???
Нету такого проца! Есть Cel-2000 = 76$.
Цитата:
Если меня всё ещё хоть кто-то читает, то напишу (хотя я это уже несколько месяцев назад писал, а ты читал ).
Извини, не читал.

Ultra Rader
Цитата:
HyperTreading нужна для рекламы
Между прочим, HT заметно ускоряет работу фоновых программ, например антивирусный монитор перестанет тормозить систему.

Цитата:
нафига тогда АМД маркирует рейьтингом?

Интел многим чайникам глаза замыливают частотами, а рейтинг только уравнивает шансы
Дело не в этом. Не стоит сравнивать процы с разными архитектурами по их частоте. Поэтому AMD и маркирует рейтингом относительно Intelовских.

Ладно, хватит спорить. Всех с 1 мая!

-------
Siava.ru


Отправлено: 22:49, 01-05-2003 | #417


Ветеран


Сообщения: 518
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Nik
Цитата:
Синтетичсеский тесты? А ты в курсе что они не актуальны, самые обьективные тесты - реальные приложения
Это точно! Из синтетики самые объективные это 3DMark, да и то не всегда. Лучше на Serious Sam, Quake 3 и т.п. проверять

Цитата:
уж я то знаю, какие вы "спокойные"
А что? Я спокоен как дохлая лошадь

Siava one
Цитата:
Нету такого проца!
Значит врут ссылки:
http://accselerator.narod.ru/processor/html/2.htm - они тестировали этот проц.
http://support.fcenter.ru/confas/For...ML/000013.html - тут Arthur в посте от 16-01-2003 11:55, написал результаты тестов своего Celeron 1900:
Цитата:
Celeron 1900 256 DDR -> 297
Может Celeron 1900 - очень редкая штука?

-------
Сегодня с нами ты не пьешь,
А завтра Родине изменишь!

Вторая жизнь кряк-вареза...


Отправлено: 00:13, 02-05-2003 | #418


Зона рэйдера


Сообщения: 197
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Nik
Цитата:
самые обьективные тесты - реальные приложения
в реальных мой также на уровне П4-2000
Цитата:
уж я то знаю, какие вы "спокойные"
я в этой теме давно не высказывался, но как по почте мне наприходили опять же всякие проинтеловские посты с неверными фактами, то появился. К сожалению интеломаны не признают реальности, что их "продукт" хуже, а слепо верят интелу, как некторые слепо верили в Сталина.
Siava one
Цитата:
HT заметно ускоряет работу фоновых программ
но скорость отдельных прог все равно меньше. Лучше это запускать по очереди. Фоновый монитор тормозит только сильно загруженную систему.
Fletch
в смысле интеломаны

-------
not enouth memory


Отправлено: 08:12, 02-05-2003 | #419


Ветеран


Сообщения: 518
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ultra Rader
Цитата:
в реальных мой также на уровне П4-2000
В каких реальных? Очень интересно

Цитата:
в смысле интеломаны
А я про кого? Нас не догонят!

-------
Сегодня с нами ты не пьешь,
А завтра Родине изменишь!

Вторая жизнь кряк-вареза...


Отправлено: 13:07, 02-05-2003 | #420



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » AMD vs Intel

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
AMD vs Intel - 2 (Продолжение) BigMac Процесcоры 1905 11-05-2023 19:51
Intel поможет AMD/ATI OSZone News Новости железа 9 23-12-2007 16:30
И снова AMD против Intel. zip000 Процесcоры 11 13-08-2007 21:36
AMD или INTEL yury-m Процесcоры 18 13-09-2006 08:46
сравним шум AMD-Intel 9s9 Процесcоры 21 12-04-2005 10:29




 
Переход