Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор жесткого диска (HDD). Часть I

Закрытая тема
Настройки темы
Выбор жесткого диска (HDD). Часть I
rodg08


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 11-03-2010
Описание: добавил ссылку на продолжение обсуждения
Тема переведена в архивное состояние. Продолжение - Выбор жесткого диска (HDD). Часть II


Остановил выбор на трех винтах:
60и Гб от Seagate.
1. ST340014A Barracuda 7200.7
2. ST360015A Barracuda ATA V 7200
3. ST360021A Barracuda ATA IV 7200
Может кто имеет опыт работы с такими Хардами.
Хочется чтобы был понадежнее и побесшумнее.

Отправлено: 21:10, 30-04-2003

 

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Под скруткой подразумевалось сужение шлейфа, для более свободного продува корпуса...  Для меня это насущная необходимость. Тк машина разогнана на 6+Cu Вулкане с 2.4 до 2,76
( шина 800, мамка p4p800) для более менее приемлемой работы в 3ds Max под линухом. Тут у меня один вопрос. Есть Хард макстор 33074u3. Сделан где то в японии, тк на нем все кроме того что он 5400, 40 гектаров и что то про Back51kjo/ все остальное в иероглифах. в один прекрасный день у него вылетело первые 11 гек. ( бинарных) После этого он стал определяться в биосе с как макстор 33074u3 Back51kjo##
На оф. сайте макстора про это ничего нет, там просто предложили его выкинуть.  На стенде видит все и форматит. Но ни на одном компе 11 гиг не видятся. Как только не ругался, даже пообе/щал ящик пива поставить, но ничего не придумали. Хард не жалко, поэтому буду эксперементировать со всеми вариантами.


Добавлено:

И еще. Когда я беру хард - то только макстор. Никогда не было проблем. Кроме этого извращения свыше. Тк все остальные - мне привозили из сингапура (у меня тама друган с универа). Один минус - обрезки по 40 (это с 80) и по 30 (это с 60) Их брать НЕЛЬЗЯ.  насчет SATA- никак не пойму нафига он нужен дома. Тк у него плюс- только в скорости шины и удобстве. Но ругать его еще ненадо... он просто не дорос до стандарта. Хотя я уже держал в руках референс ibm скази на основе Sata - будет называться SAS, тяжелый и с радиатором снизу, радиатор занимает столько же места. кулера нет.-- ставьте сами. 18 гиг. кроме этого ничего не знаю. Только то, что он тяжелый - под 1.5 кг.



[s]Исправлено: Zhic, 19:08 30-07-2003[/s]

Добавлено:

-Ругаться то не надо. Я привел только пример, тк по моему мнению читать комповые ж надо с up, А потом HD Chip, ну и компутерру - для души

-------
Туда, где живут пингвины!!!


Отправлено: 17:41, 30-07-2003 | #171



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для UZER

Товарищ


Сообщения: 1467
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня Maxtor 60 гигов
Maxtor

-------
Жизнь-игра. Сюжет хреновый, но графика обалденная!


Отправлено: 03:14, 07-08-2003 | #172


Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я для себя выбрал Seagate. Пока что доволен. У всех почти что знакомых тоже самое.

-------
Don't let the bastards grind you down


Отправлено: 03:36, 07-08-2003 | #173

Seed2a


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
Это неправильно, ведь не зря при переходе c udma33 на udma66 добавили еше 40 шнуриков.... Они работают заземлением.

А в 133-х шлейфах проводки раздерибанены по одному и собраны в жгут (круглый), работают, оннако . Еще есть шлейф 133, где проводки свиты попарно, на манер витой пары. Изменения же в скорости значительны при переходе с 100 на 133 (с UDMA5 на UDMA6) - меряю прямо сейчас прогой MPower -
Цитата:
********************8/9/03 10:24:59 AM********************
Disk: c: [win98_ena] Read speed: 48484 kb/sec
Read mode: 65536 blocks - Test file size: 50Mb
**************************************************************
********************8/9/03 10:25:11 AM********************
Disk: i: [m1support] Read speed: 58447 kb/sec
Read mode: 65536 blocks - Test file size: 50Mb
где c: Max 6Y060L0, i: Max 6E040L0,  тогда как при UDMA5 (100MB/sec) показатели были не более 36000kb/sec
 Так что шо ж это будет с SATA при их 1.5Gbit/sec (187 MB/sec)?
Цитата:
Вот только скорости это не прибавляет, но вот в цене...
Проверить ба...

Отправлено: 11:02, 09-08-2003 | #174


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


почему то не кто не у поминал винты  IBM! а зря очень даже
зря! последня серия 180GXP вообще чудесная!
скороть хорошая , надежная!

понимаю!вот проголосавали за seagate,  действительно надежные винты ,прада медленые кое где , и грються, но надежные большой им за ето плюс

но Maxxtor, не чего хуже не видел, Самсунги некоторые и то лудше ! скока раз сталкивался  с ними одни проблемы ! а летят то ка шустро!года не проходит, один кореш уже три раза по горантии за 1.5 года менял! не понимаю зачем тока люди за них деньги свои кровные отдают!

почемуто мало поклоников WD  . тоже тоже хорошие винты делают! все винты , скоторыми мне доводилося сталкиваться, етой компании, отработали все свои гарантийные 3 года , и без единого беда! а дальше продалжают радовать своей работай ! единсвеное приходиться менять емкостей не хватает (морально стареют) такчто бы я бы проголосавал бы  за IBM,Seagate,WD, остальное все так себе

Отправлено: 12:27, 11-08-2003 | #175


Аватара для bgg0408

Модер Железа


Сообщения: 1557
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


toGuest
Сколько тестил?Год, два? У меня 120GXP за 1,5 года накрылся. Вообще, все IBM работали по году, а потом дохли. Аналогично Фуджики. Для справедливости добавлю, что у моего друга ДяТеЛ уже который год работает. А я три винта IBM прикончил(DTLA, Ericson and Vancouver)

-------
FreeBSD - forever


Отправлено: 18:26, 11-08-2003 | #176


Ветеран


Сообщения: 518
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Guest
Цитата:
но Maxxtor, не чего хуже не видел
С тобой куча народу не согласна У меня Maxtor, проблем не имею...

-------
Сегодня с нами ты не пьешь,
А завтра Родине изменишь!

Вторая жизнь кряк-вареза...


Отправлено: 20:34, 13-08-2003 | #177


Аватара для bgg0408

Модер Железа


Сообщения: 1557
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


to Fletch
А я согласен.
ВОт данные
~30%-Seagate
~30%-WD
~13%-Maxtor
~13-IBM
~13%-Samsung

Добавлено:

Это примерно по данным прайсов

Добавлено:

Кстати, мой друг 4 Макстора снес В Копьютерный мир по гарантии

-------
FreeBSD - forever


Отправлено: 02:23, 14-08-2003 | #178


Ветеран


Сообщения: 518
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


bgg0408
Это что за данные такие?

ЗЫ. Не повезло твоему другу. Я и мои друзья пока без проблем юзаем Максторы. Хотя... 1 сдал свой по гаратии, ему обменяли его, теперь проблем нет.... А брак у всех есть....

-------
Сегодня с нами ты не пьешь,
А завтра Родине изменишь!

Вторая жизнь кряк-вареза...


Отправлено: 02:36, 14-08-2003 | #179


Аватара для bgg0408

Модер Железа


Сообщения: 1557
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


to Fletch
Ну я ж говорю по прайсу и по фирмам Кстати, данные вполне реальные(по моему опыту) ни у одного моего друга нет Макстора.
У одного только Дятел и прекрасно работает. У всех остальных Seagate и WD.
У всех моих друзей приводы Тик(до 540) и модемы от USRobotics. Это о чем то говорит

-------
FreeBSD - forever


Отправлено: 05:16, 14-08-2003 | #180



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор жесткого диска (HDD). Часть I

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Выбор жесткого диска (HDD). Часть II ShaddyR Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 1039 11-11-2011 18:21
Разное - [решено] Выбор программы для перераспределения жесткого диска okshef Microsoft Windows 7 10 27-02-2010 07:56
Разное - Выбор жесткого диска для RAID-5 KpaH4iTo Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 14-10-2009 12:47
[решено] Выбор жесткого диска для материнки ASROCK P4i45E serggrey Материнские платы и память 4 26-09-2009 15:30
HDD - Внешний hdd или hdd от бука+корпус? и вообще выбор... Antoniooo Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 14-10-2008 10:58




 
Переход