Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор оптического привода. Часть I

Закрытая тема
Настройки темы
Выбор оптического привода. Часть I


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 19-02-2010
Описание: добавил ссылку на продолжение обсуждения
Тема переведена в архивное состояние. Продолжение - Выбор оптического привода. Часть II.

Отправлено: 03:00, 01-01-1970

 

Аватара для Kvazar

Ветеран


Сообщения: 688
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Гость
Пожалуйста
Купишь девайс - отпиши что за марка, какие впечатления

Aha
По некоторым отзывам (в частности SilentSpider'a) Пионеры не самый лучший выбор для приобретения. Тошиба... ну более-менее. Сам не работал с ними, но в основном отзывы положительные. Если в ассортименте есть Lite-On, берите лучше его, а продавцов не слушайте, им залежавшийся товар нужно всучить, они никогда ничего путного не советуют.

Отправлено: 13:09, 04-06-2004 | #691



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

Aha Aha вне форума

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Kvazar
Если в ассортименте есть Lite-On, берите лучше его
Уже!!!
а продавцов не слушайте, им залежавшийся товар нужно всучить, они никогда ничего путного не советуют.
Ясен пень

Отправлено: 13:27, 04-06-2004 | #692

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
По некоторым отзывам (в частности SilentSpider'a) Пионеры не самый лучший выбор для приобретения.
Pioneer выпускает DVDROM и DVDRW. Про первые я слышал бовольно много негативных отзывов, а вот в случае вторых он  входит в тройку основных ОЕМ на этом рынке - NEC, Pioneer, LiteON. Народ, в принципе хвалит. Но они изрядно дороже по сравнению с NEC и Liteon.

Отправлено: 13:58, 04-06-2004 | #693


Guest


Профиль | Цитировать


Мучаюсь одним вопросом, не сплю не ем

Чтоже в Plextore не так (кроме цены, конечно, как аппарат в чистом виде)? Сам никогда не юзал (даже не видел), просто: то там, то там Plextor всетаки хвалят (что за ця ця, что за машинка), но... ищу тесты, смотрю, на одних -Plextorы "впереди планета вся", а на других даже ниже среднего, как так?

На форуме однозначного ответа я найти не смог, все как-то недосказано, кто-то пытался спросить, но ответ опять таки расплывчивый от + до -.

Я буду благодарен, если кто прояснит мою мутную голову, своими личными впечетлениями (не слухами), большой вам всем респект.



Kvazar, куплю обЪязательно поделюсь впечетлениями


[ничего-незнайка]

Отправлено: 13:59, 04-06-2004 | #694


Аватара для SWAP

Старожил


Сообщения: 212
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А если брать все еще CDRW просто то Вы писали конкретные модели а фирмы не указывают их только скоросные характеристики!

Какие гарантии, что если я возьму 52х24х52 Sony или Lite-ON это будет именно то, что Вы советовали?

-------
НЕ спеши, а то успеешь...


Отправлено: 14:13, 04-06-2004 | #695

Aha Aha вне форума

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SilentSpider и All
Pioneer выпускает DVDROM и DVDRW. ...в случае вторых он  входит в тройку основных ОЕМ на этом рынке - NEC, Pioneer, LiteON.
Интересное исследование добрый человек задумал и исполнил.
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=31:19327
Судя по его результатам, Нек - лучше всех, ЛайтОн - твердая четверка, а Пионер - ни туда и ни сюда (или и туда и сюда), неоднозначные выводы по Пионеру.

Отправлено: 14:22, 04-06-2004 | #696

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
Чтоже в Plextore не так (кроме цены, конечно, как аппарат в чистом виде)? Сам никогда не юзал (даже не видел), просто: то там, то там Plextor всетаки хвалят (что за ця ця, что за машинка), но... ищу тесты, смотрю, на одних -Plextorы "впереди планета вся", а на других даже ниже среднего, как так?
В первую очередь цена. Обычный Plextor, не Premium - является в своем исходнике Неком 9300. Но стоит существенно больше. Далее. Тот что Premium - родной - обладает набором дополнительных фишек, основной из которых является Gigarec - на нынешний момент и по нынешней цене - вещь уже бесполезная. Ну и до кучи - типа оптимизации скорости записи, оптимизации записи cdda... Насколько это работает - не знаю, но в общем и целом машинка довольно капризная  и при записи и при чтении ИМХО.

Отправлено: 15:02, 04-06-2004 | #697


Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vadikan
Цитата:
Отметь галку Remove Singular Point в правом верхнем углу, и случайный большой единичный вспеск уйдет
Угу, я так и делаю.

Цитата:
Попробуй более старую версию 1.1.29 если найдешь
В старой такого нет. Разница во времени, определяемом двумя версиями KProbe, две с половиной минуты. Я ещё помучаю это дело немного - пока подозрение на то, что это срабатывает на "незакрытых" дисках.

SWAP
Цитата:
А если брать все еще CDRW просто то Вы писали конкретные модели а фирмы не указывают их только скоросные характеристики!

Какие гарантии, что если я возьму 52х24х52 Sony или Lite-ON это будет именно то, что Вы советовали?
Ну, обычно (если не всегда) эти характеристики однозначно определяют модель. Хотя на это, конечно, ориентироваться не стоит. Спрашивать надо, если есть возможность. А если есть возможность пощупать сам привод, то на нём (на корпусе) должна быть указана модель (помимо всего прочего).

Отправлено: 15:12, 04-06-2004 | #698


Аватара для Kvazar

Ветеран


Сообщения: 688
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Радости, как говорится, нет предела! Аж провода мышки с клавой перепутал при подключении Купил я таки Lite-On 812s-02 (правда непонятно что обозначает этот префикс, в прайсе и гарантийке написано, в системе виден как 812s без всяких 02). Привод ретайловый, DVD+R и DVD-R дисков в комплекте не обнаружил, либо производитель пожадничал, либо где-то на пути в России прихватизировали. Ну да ладно. Привод сразу понравился - путная панелька (с которой я первым делом отклеил наклейку с сайтом Lite-On). Длина привода укороченная, как у моего CDRW Asus 5232AS - сразу место в корпусе освободилось. Очень быстрый трей, с лету ловит подталкивания и уезжает с диском. Привод довольно тихий, после реактивного 5232AS разница очень приятно ощущается. Старый Asus E616 вытащил - отмучался инвалид (наверное продам беднягу). Респект конечно менеджеру торгово-сервисного центра, который в два счета (за полтора дня) привез привод из отделения в Нижнекамске. Продавцов услал в глубокую задумчивость, рассказав что привод перешивается в более старшую модель (которая будет естественно дороже тысячи на 2)... Те мне пожаловались что Lite-On практически никто не покупает (вот ведь народ у нас темный)...
Сегодня утром не пожалел дайлапных денег и скачал Nero 6.3.1.15 плюс новый InCD (кстати, Nero CD-DVD Speed из комплекта оказалась уже версии 3.01 - а я буквально пару дней назад скачал 3.00).
В общем ждите обзоров качества записываемых DVD дисков, буду делать тесты по типу тестов CD-R (ссылки на которые я выкладывал ранее в соседней теме). Сейчас лежит 10 DVD+RW (Sony, TDK, Philips, Verbatim - набрал самых разных чтобы разобраться кто лидер, а кто аутсайдер. Еще планирую провести серию крупных тестов CD-R дисков, пока они у меня еще остались... Дело в том, что результаты будут сильно отличаться от тех, что были получены на издыхающем Sony 195E. Еще хочу устроить баталию Asus vs Lite-On -  напишу статью-тест записи CD-R дисков одинаковых марок и проведу сравнение - "кто лучше".


[s]Исправлено: Kvazar, 18:45 4-06-2004[/s]

Отправлено: 18:43, 04-06-2004 | #699


(*.*)


Сообщения: 36498
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Aha
Цитата:
Интересное исследование добрый человек задумал и исполнил.
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=31:19327
Судя по его результатам, Нек - лучше всех, ЛайтОн - твердая четверка, а Пионер - ни туда и ни сюда (или и туда и сюда), неоднозначные выводы по Пионеру.
Хм, абсолютно некорректные сравнения. Разве можно писать мультисессии тремя разными приводами на одной болванке и при этом говорить о качестве записи приводов? Нет, можно конечно, но это относится лишь к данному конкретному тесту! Надо тестировать реальные вещи: запись и чтение разных носителей на разных скоростях, рип и т.д. Человек-то, конечно, знает, что делает, просто выводы из этого нельзя делать однозначные, вот и все.
Почитайте обзоры OS-Freak'а на сайте cdfreaks.com\reviews - он тестирует то, чем привод будет заниматься по жизни. *Да, LiteON уступит NEC в качестве записи дешевых носителей и -R носителей, но разница в -R измеряется лишь уровнем PI/PO, который абсолютно в пределах допустимого у LiteON. Про чтение NEC уже говорилось... В общем, владельцы NEC счастливы, и владельцы Liteon счастливы по своему ;-)

Цитата Kvazar:
Привод ретайловый, DVD+R и DVD-R дисков в комплекте не обнаружил, либо производитель пожадничал, либо где-то на пути в России прихватизировали.
Второе. А может на Восточную Европу другие ритейлы... У меня был Ricohjpnr02 (+R, 8x) и RitekG04 (-R, 4x)
Цитата:
путная панелька (с которой я первым делом отклеил наклейку с сайтом Lite-On)
И наклейки у меня тоже нет.
Цитата:
Привод довольно тихий, после реактивного 5232AS разница очень приятно ощущается.
DVD на 8х он пишет пошумнее, чем 451s@851s, a CD я еще на нем даже и не писал.
Цитата:
В общем ждите обзоров качества записываемых DVD дисков
Кстати, DVD-RW "не разгоняются", т.е. 4х@8х обычно не прокатывает (качество записи страдает сильно). Прошей сразу в US0N, хотя бы родную.
Поздравляю с покупкой ;-) Welcome to Liteon club!




[s]Исправлено: Vadikan, 20:29 4-06-2004[/s]

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 20:27, 04-06-2004 | #700



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор оптического привода. Часть I

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Выбор оптического привода. Часть II. BigMac Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 552 18-09-2014 19:37
>100m/LongLink - Выбор оптического кабеля nikita1001 Сетевое оборудование 1 21-09-2009 14:21
Полное отключение оптического привода в Windows plastilin Оптические приводы 2 06-03-2009 23:26
Разное - Перепрошивка оптического привода. Dima_Kovalev Оптические приводы 15 16-11-2007 09:09
Доступ - [решено] Отключить опцию записи для оптического привода WChek Microsoft Windows 2000/XP 6 06-11-2007 12:27




 
Переход