Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Определение производителя и модели материнской платы

Ответить
Настройки темы
Определение производителя и модели материнской платы

Family Man


Сообщения: 1178
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: SanCho
Дата: 23-11-2009
Если вы хотите обновить прошивку BIOS вашей материнской платы, но, в то же время, не знаете ее производителя и модель, то поступите следующим образом:

1. Если у вас установлена ОС Windows, то попробуйте воспользоваться следующими программами: CPU-Z (freeware), Lavalys EVEREST (shareware), ASTRA32 (shareware), HWiNFO32 (shareware).
Также можно воспользоваться программами, работающими под DOS: AIDA16 [freeware - discontinued), ASTRA (shareware), HWiNFO (shareware)
2. Запишите ту строку, которая при включении компьютера высвечивается на стартовом экране внизу, рядом с "Press DEL to enter setup". Сходите на сайт ID HW и самостоятельно попробуйте определить производителя и модель.

Если ваш поиск закончился безрезультатно, то укажите в этой теме вышеуказанную строку.
После того, как вам помогут определить производителя и модель вашей материнской платы, то воспользуйтесь функцией "Поиск в разделе" для обнаружения аналогичных тем. Если таких тем нет, то создайте новую тему с учетом этой просьбы модераторов форума "Поиск драйверов".

Модель материнской платы можно также узнать на самой материнской плате. Примеры мест, где может быть озвучена модель материнской платы для некотрых производителей указаны ниже:

ASUS имя модели над слотом PCI-Ex видеокарты



GIGABYTE имя модели между процессором и слотами памяти, ревизия платы в левом нижнем углу под последним слотом PCI



FOXCONN имя модели на белой наклейке между процессором и слотами памяти



BIOSTAR имя модели между процессором и слотами памяти



Для MSI.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:36, 07-04-2004

 

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если бы всё было так просто я и сам всё настроил бы,но я попросил мне помочь,а не отфутболивать туда где яуже искал,если не можете помочь то так и скажите,а цену набивать себе такими высказываниями:
Цитата SanCho:
скачай Everest (ищи в поиске, ибо это платная утилита, а ломаный софт мы тут не распространяем) и посмотри в разделе Motherboard её точную модель. После этого можно будет найти биос. »
ненадо.Спасибо.

Отправлено: 10:18, 10-03-2008 | #71



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


kum52, а как ты прикажешь тебе помочь? Погадать на кофейной гуще на модель материнки или чревовещать? А потом убить твою материнку, выложив чужой для неё биос? Я между прочим потратил полчаса на поиск модели по ID данной материнки. У Foxconn 5 разных материнок на основе 865G - какую прикажешь подавать тебе?

ЗЫ: Цену набивать? Мне её набивать незачем - мне за это не платят и количество полезных сообщений для меня не играет никакой роли. Чтобы тебе помогли - ты обязан к этому подготовиться и озвучить кое-какие данные о своей системе и это описано в правилах. Почитай вот эту тему - тебе будет полезно.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 10:53, 10-03-2008 | #72


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата kum52:
Если бы всё было так просто я и сам всё настроил бы »
На Foxconn наименование модели написано вместе с серийным номером на приклеенном стикере. Смотри обведенное красным:

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 11:27, 10-03-2008 | #73


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://forum.oszone.net/attachment.p...4&d=1205141909

Отправлено: 12:55, 10-03-2008 | #74


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я балдею...
Цитата kum52:
Подскажите название этого зверя »
Огромными буквами посреди платы: SW-865GV-L
Это не Foxconn. Это некий Satellite Electronics.
Вот она (это было непросто). В разделе Download один биос - from factory (c завода). В твоей материнки он уже стоит.

А вообще это китайская подпольная поделка из подвала дедушки Ляо - она встречается на десятке ускоглазых сайтов под разными брендами, но одного и того же вида.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Последний раз редактировалось SanCho, 10-03-2008 в 14:24.


Отправлено: 13:31, 10-03-2008 | #75


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата SanCho:
А вообще это китайская подпольная поделка из подвала дедушки Ляо »
Ужас!!!!!!!!!!!!! однозначно, кривое расположение элементов на плате, крепление кулера на винтах

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 14:17, 10-03-2008 | #76


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за помощь,извените за резкость SanCho,буду дальше разбираться.

Отправлено: 17:59, 10-03-2008 | #77


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ребят, помогите определить модель материнской платы, я что-то не пойму, где она указана..
из ASTRA32 (Эверест не устанавливается) и при загрузке компьютера были получены следующие данные

Производитель: DFI
Версия Bios: Award Modular v.6.00PG
Имя чипсета: Intel 815 E/EP (Solano 2/3)
Чипсет: 8280/G/EG/P/EP Solano Host-Hub Interfase Bridge (GMCH/MCH BO-step)
Производитель чипсета: Intel Corporation
Южный мост: 8280/BA LPC Interface (ICH2 B5 step)
Производитель южного моста: Intel Corporation
Версия DMI/SMBIOS: 2.2

05/20/2002/i815-W83627-6A69RD4C-00

на самой плате ничего такого не написано
(собственно мне нужны драйвера на материнку, поэтому...)

Отправлено: 01:26, 16-10-2008 | #78


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


PticaSinicaПосмотрите какая из них ваша:

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 06:16, 16-10-2008 | #79


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ment69, спасибо, посмотрю.
жаль только вы модели к картинкам не подписали =((

Отправлено: 01:54, 17-10-2008 | #80



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Определение производителя и модели материнской платы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] автоматическое определение модели принтера nigra Microsoft Windows NT/2000/2003 4 02-12-2009 14:39
определение производителя и мануал материнской платы zelen Материнские платы и память 2 22-08-2008 09:24
Определить производителя материнской платы на via vt82C693A Apollo Pro 133 denix0 Поиск драйверов, прошивок и руководств 8 11-07-2008 21:02
Определение модели материнской платы Chaintech Vadikan Непонятные проблемы с Железом 11 27-07-2004 00:52
Определение производителя видеокарты Altsara Хочу все знать 8 21-08-2003 16:56




 
Переход