Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Твики реестра .: [архив] :.

Закрытая тема
Настройки темы
Твики реестра .: [архив] :.

(*.*)


Сообщения: 36497
Благодарности: 6676


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Тема переведена в архивное состояние и закрыта. Продолжение в http://forum.oszone.net/thread-140910.html
Содержимое шапки

Эта тема создается специально для вопросов по твикам реестра. Перед тем, как задать вопрос, обратите внимание, на перечисленные ниже ссылки.
Другие полезные ресурсы:

Программы для мониторинга изменений реестра:
  • RegShot (freeware). Мониторинг "до" и "после" изменений.
  • RegMon (freeware). Мониторинг в реальном времени.
  • RegWorks (freeware, RU). Помимо мониторинга просто удобна для работы с реестром. Содержит справочную информацию по твикам.
  • RegSnap (shareware)

Пожалуйста, используйте тег [ code] (иконка на панели инструментов) для выделения твиков реестра и во избежание нежелательного форматирования
Пример:

[code]Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Shell Icons]
"29"=hex(2):25,00,73,00,79,00,73,00,74,00,65,00,6d,00,72,00,6f,00,6f,00,74,00,\
25,00,5c,00,73,00,79,00,73,00,74,00,65,00,6d,00,33,00,32,00,5c,00,73,00,68,\
00,65,00,6c,00,6c,00,33,00,32,00,2e,00,64,00,6c,00,6c,00,2c,00,35,00,30,00,\
00,00[/code]



Почему некоторые твики не срабатывают?
По поводу несрабатывания каких-либо твиков реестра читайте о сути проблемы здесь и здесь.


Самые популярные твики
Посмотреть

Оформление
  • Вид папок
  • Быстрый запуск (QuickLaunch) и панель задач
  • Настройки меню Пуск и свойств папки
  • Визуальные эффекты

Службы Windows XP

Сеть
  • Отключение брандмауэра Windows (Windows Firewall) и всего, что с ним связано

Мои документы (и иже с ними) на другом диске

См. код ниже. Параметры удалены. Настройте через GUI, экспортируйте, потом импортируйте.

Код: Выделить весь код
;Установка пути для папки "Мои документы"
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\User Shell Folders]
"Personal"=-
"My Music"=-
"My Pictures"=-
"My Video"=-
■ Удаление стрелок с ярлыков
Правильный способ для XP / для Vista.


Решения из этой темы
Посмотреть

твик, который позволяет добавлять "Редактор реестра" в панель управления

Q. Галочки Пуск->свойства->панель задач->автоматически скрывать панель задач и отображать панель задач поверх всех окон
А. Эти настройки в разделе реестра HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\StuckRects2 (параметр Settings). Настройте в графическом интерфейсе, завершите процесс explorer, экспортируйте.

Q. Можно ли через реестр указать размер файла подкачки?
А. Да, параметр PagingFiles в разделе
Код: Выделить весь код
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Memory Management
См. также [решено] Изменение размера или отключение файла подкачки

Q. Как настроить Востановление системы только для системного диска?
А. Так.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 08:29, 15-11-2004

 

Аватара для zeroua

Ветеран


Сообщения: 2618
Благодарности: 552

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, ана, ясно спасибо тоесть твики разные и их возможно использовать вместе ...

-------
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
http://forum.oszone.net/image.php?type=sigpic&userid=68333&dateline=1203429944


Отправлено: 21:15, 24-07-2008 | #651



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как отключить "спящий режим" через реестр ??? Напишите если не трудно !

Отправлено: 05:13, 30-07-2008 | #652


(*.*)


Сообщения: 36497
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


rain11, настройте электропитание через графический интерфейс, потом экспортируйте HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\PowerCfg

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 05:41, 30-07-2008 | #653


Старожил


Сообщения: 203
Благодарности: 67

Профиль | Отправить PM | Цитировать


rain11, Пост 549

-------
Bodia1


Отправлено: 12:14, 30-07-2008 | #654


Аватара для EvgeniuXP

Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.
У меня три проблемы, как сделать через реестр:

1. Убрать плавное прокручивание (где-то выше читал, что надо сбросить третий бит, я вместо 80 поставил 79, и у меня все отключилось и обратно уже не включить средствами окон . Можно поподробней получить ответ, какие числа нужно вбить, чтобы отключилось только "Затемнение" в свойствах экрана).

2. В свойствах панели задач нужно убрать скрывать неиспользуемые значки, как проделать? Пробовал через regshot, но он выводит шесть бинарных значений, но они не помогают...

3. Пропала черная горизонтальная линия при перетаскивании программ в пуск - все программы, как ее вернуть? Думал из-за твиков, оказалось нет, наверное, из-за апдейтов SP3 и их плагинов....

Большое спасибо

Отправлено: 13:16, 30-07-2008 | #655


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата EvgeniuXP:
В свойствах панели задач нужно убрать скрывать неиспользуемые значки »
Код: Выделить весь код
; Не скрывать исполюзуемые значки в трее
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer]
"EnableAutoTray"=dword:00000000

Отправлено: 16:50, 30-07-2008 | #656


Пользователь


Сообщения: 83
Благодарности: 25

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. Как сделать, чтобы в панели "Запуск программ" была видна и работала строка и галочка "Запустить в отдельной области памяти"?
2. Как сделать, чтобы значки некоторых программ, которые появляются в трее не были видны? (например AntiFreeze)

Отправлено: 16:32, 01-08-2008 | #657


Аватара для Wu-Tang

Ветеран


Сообщения: 1308
Благодарности: 77

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не подскажите, какой твик нужен, чтобы установить мышь-черная системная?

-------
Всему свое время и каждому свой час!
Хочешь жить - умей вертеться!


Отправлено: 17:43, 01-08-2008 | #658


Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


truvo,

Для установки кнопки Hibernate по умолчанию используется

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\System\Shutdown]
"HibernateAsDefault"=dword:00000001

Вполне возможно подобное годится и для Shutdown?

Проверьте - авось это то что вам надо?

Отправлено: 00:25, 02-08-2008 | #659


Аватара для Pozia

Ветеран


Сообщения: 2756
Благодарности: 211

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте многоуважаемые. Который день бьюсь а не могу решить следующие проблемы. Помогите пожалуйсто:
1. Как все же отключить проверку использования IE по умолчанию в свойствах обозревателя через реестр?
2. Как настроить чтобы во всех папках было Настройка вида - список, а когда входишь в Мой компьютер - таблица без столбцов По типу и Комментарии
3. У меня звук Realtek HD. Откуда из реестра экспортировать настройки его чтобы можно было при автоустановке использовать это?
4. Не могу сделать чтобы отображалась панель быстрого запуска. Вот эти значения реестра не помогают

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Streams\Desktop]
"Toolbars"=
"TaskbarWinXP"=
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\StuckRects2]
"Settings"=

5. где хранит настройки в реестре принтер HP?
6. как присвоить название диску "С" после установки винды автоматически как мне надо?
7. Не могу удалить файл подкачки. Сначало я через FILE.cmd вношу в реестр

reg add "HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Memory Management" /v PagingFiles /t REG_MULTI_SZ /d "" /f
После этого файл подкачки отключается но на диске "C" остается лежать файл pagifile размером 196 метров.
Удаление его провожу через DEL.cmd который содержит строки:

attrib -H -S -A -R %systemdrive%\pagefile.sys
DEL /F /Q "%systemdrive%\pagefile.sys"

Запускается он при первой загрузке но ничего не удоляет. Если же запустить этот файл уже из установленной винды то все удоляется. Как удалить этот файл автоматически???

И еще маленький вопрос. Как через командную строку скопировать файл в нужную мне папку. Напишите пожалуйсто пример или дайте ссылку где про копирование можно подробнее прочитать. Спасибо.

-------
Жизни вглядись в глаза: Это то, что ты всегда искал? Это то, что ты всегда хотел? Да или нет?


Отправлено: 03:48, 02-08-2008 | #660



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Твики реестра .: [архив] :.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Твики реестра .: [все вопросы] :. Vadikan Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1815 18-08-2023 12:31
Icons and Твики реестра cs177s800 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 28-03-2011 06:40
[решено] Твики реестра HKLM и HKCU 6umer Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 8 31-01-2008 16:40
[Архив] Твики реестра .: [все вопросы] :. Vadikan Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1431 26-01-2008 08:51
Твики реестра через [GuiRunOnce] -> RunOnceEx SPV82 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 19 05-05-2007 19:54




 
Переход