Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Extractor

Благодарности: 809

Профиль | Отправить PM | Цитировать

Цитата alexy:
А можно ли подобную проблему решить с другой стороны? »
Можно и с другой, и с третей...
Решений одной проблемы может быть несколько.
Из автозагрузки или RunOnce тоже все нормально добавится и конечный результат будет тот же. Это в общем скорей дело вкуса.
Я лично ни автозагрузки ни RunOnce/RunOnceEx не использую вообще ни для каких целей. Все системные, визуальные настройки, спецэффекты и быстродействие вносятся в реестр на Т-12. Там же вносятся и твики для "Active Setup". В результате при первом логине новосозданого пользователя никакие настройки, измененные твиками, не сбрасываются в дефолт.

Цитата alexy:
Но что вот конкретно производит родной установщик и что мне надо делать самому »
Это отследить довольно просто, сравнив снимки ветки HKCU из уже первый раз залогиневшегося пользователя, и реестра "Default User" (\Documents and Settings\Default User\NTUSER.DAT). Правда таким методом мы увидим суммарные изменения в реестре, которые производят все "Active Setup"-компоненты отрабатывающие при первом логине пользователя.

Чтобы отследить какой-то конкретный компонент, можно сделать такой трюк:
- из залогиненого пользователя скопировать все содержимое ветки "HKCU,"Software\Microsoft\Active Setup\Installed Components" в профиль дефолтового пользователя "\Documents and Settings\Default User\NTUSER.DAT" (загрузив его предварительно);
- удалить в дефолтовом профиле из "Installed Components" интересующий CLSID, чтоб сработал потом только он;
- создать снимок реестра дефолтового профиля, и не забыть его выгрузить ;
- создать нового пользователя, залогиниться им, и сделать снимок его HKCU
- сравнить снимки и найти различия, то есть изменения после работы "Active Setup"-компонента.

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 04:24, 01-06-2008 | #366