Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - VirtualBox (все вопросы)

Ответить
Настройки темы
Система - VirtualBox (все вопросы)

Аватара для greg_b

Ветеран


Сообщения: 4735
Благодарности: 1418


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: IgNat
Дата: 21-02-2012
Описание: Новая версия программы.
innotek VirtualBox - бесплатная альтернатива VMWare и прочим продуктам виртуализации. Платформа представляет собой систему виртуализации для host-систем Windows, Linux и Mac OS и обеспечивает взаимодействие с гостевыми операционными системами Windows (2000/XP/2003/Vista/Seven/8), Linux (Ubuntu/Debian/ OpenSUSE/ Mandriva и пр.), OpenBSD, FreeBSD, OS/2 Warp. Так же поддерживается работа серверных версий ОС Windows 2k/2k3/2k8. В данной теме обсуждается работа на Windows-host.

Версия - 4.1.8 (released 2011-12-19)

Сайт программы - http://www.virtualbox.org/
Скриншоты - http://www.virtualbox.org/wiki/Screenshots
Руководство пользователя - UserManual 4.1.8
Скачать - - VirtualBox 4.1.8
Скачать - VirtualBox 4.1.8 Software Developer Kit (SDK) (All platforms)
Скачать - VirtualBox Extension Pack 4.1.8 (All platforms)
Лог изменений - Changelog
SHA256; MD5

Читать о VirtualBox на OsZone: Oracle VirtualBox


FAQ:
читать дальше »
F: как на виртуальной машине подключить папку с реального компа для пользования?? »
Q: Читаем этот пост

F: Брандмауэр блокирует доступ к сети интернет, как настроить?
Q: Читаем этот пост

F: Настройка сетевой папки?
Q: Читаем этот пост

F: Как пробросить порт с гостевой машины?
Q: Читаем краткое пояснение на opennet.

F: У меня проблемы с запуском/импортом/экспортом конфигурации машины?
Q: Основная проблема в данном случае - Вами указан путь к ресурсу содержащий кирилицу и пробелы - это недопустимо.



Благодарности за поддержку ветки (пока я занят или сплю ): gora, maik5, Petya V4sechkin, Morpheus и другим коллегам по форуму.

Greg_B

Отправлено: 13:02, 27-08-2007

 

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


поставил версию 1.5.6 через через хост интерефейс и альтернативный адрес в инет ходит в локалку нет.Видит только себя остальнрые компы не видит.Пробовал и прописывал альтырнативныей адреса на вирт компе,на хост интерфейсе,в рабочей группе он вилит только себя других нету,хотя рабочая группа одна и таже.Пингует только себя.Кто нибудь сталкивался с таким?

Отправлено: 09:11, 09-06-2008 | #91



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а ларчик просто открывался.соединил два интерфейса мостом прописал реальные ip и всё заработало.Гостевая теперь в локалке как отдельная машина
ps^ скорость 10 мб.как сделать 100 ?

Отправлено: 10:43, 09-06-2008 | #92


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уже установлено.
Конфигурация системы такая:
ОС - Win XP Alternative 1.4, RAM - 2 Gb, две сетевые карты (одна в локалку, дргая в инет, причем инет через: ->роутер->роутер).
1. Установил VirtualBox.
2. Установил в нем оригинальный Win XP SP3 Corp.
3. После этого установил "Дополнения гостевой ОС".
4. Добавил папку из основной ОС. Дал ей имя "Down".
Как в виртуальной системе её подцепить? Как правильно настроить сетевое устройство для виртуальной системы и локальную сетевую карту?

Отправлено: 15:26, 09-06-2008 | #93


Аватара для ShaRP

Бывший модер


Сообщения: 1979
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Котяра, вылезла таки несовместимость с некоторыми USB-сервисами (Activesync). Поскольку для меня USB-функциональность не представляет большого интереса, а Activesync очень нужен по работе, я переставил Virtualbox без нее. Виртуальная машина при переустановке сохранилась и жива.

-------
"I found it hard, it's hard to find. Oh well, whatever, never mind."


Отправлено: 12:38, 10-06-2008 | #94


Аватара для ShaRP

Бывший модер


Сообщения: 1979
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На версии 1.6.2 на рабочей машине проявилась несовместимость с Activesync (4.5). Тем, кто хочет с ним работать, просьба иметь это в виду, и если Activesync важен - ставить без поддержки USB, чтобы не переустанавливать Virtualbox лишний раз.

-------
"I found it hard, it's hard to find. Oh well, whatever, never mind."


Отправлено: 12:43, 10-06-2008 | #95


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7114
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А как насчет сети? В новой версии пофиксили? Не хочу зря качать

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 15:02, 10-06-2008 | #96


Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaRP:
Activesync очень нужен по работе »
Все равно мне он не нужен...
Так что я могу смело ставить

Отправлено: 15:25, 10-06-2008 | #97


Аватара для ShaRP

Бывший модер


Сообщения: 1979
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dmitryst:
А как насчет сети? В новой версии пофиксили? »
В смысле? Подключается ли виртуальная машина и гостевая система к интернету через подключение хоста? Да, работает.
В случае необходимости - отключается с "виртуальным сетевым адаптером". А большего мне и не надо.

Changelog со списком последних исправлений вот

Цитата Котяра:
Так что я могу смело ставить »
Может отразиться и на обычных USB flash дисках. Как минимум одна перезагрузка потребуется. Так что если что - переставляйте без USB.

-------
"I found it hard, it's hard to find. Oh well, whatever, never mind."


Отправлено: 15:27, 10-06-2008 | #98


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


bisimbiev, распиши как сделал выход выход в локалку?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:19, 10-06-2008 | #99


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


тут написано как и что.
содрал с какого то форума


1) Чтобы сеть работала в режиме NAT (упрощенный безопасный режим работы сети), в настройках сети для виртуальной машины (Свойства-Сеть) необходимо выбрать режим NAT и обязательно в самой запущенной виртуальной машине включить в настройках сетевой карты (Свойства протокола TCP/IP) опцию "Получить IP-адрес автоматически", а также включить и запустить на гостевой виртуальной машине службу DHCP-клиент и выбрать режим автоматической загрузки этой службы.

При этом, после запуска виртуальной машины необходимо в свойствах сетевого соединения этой запущенной виртуальной машины посмотреть, какой адрес присвоен сетевому интерфейсу виртуальной машины и какой шлюз прописался. Этот шлюз и будет IP-адресом хоста, по которому можно будет обращаться к сетевым сервисам запущенным на хосте (например, к веб-серверу, запущенному на хосте). Если хост во время работы гостевой виртуальной машины будет подключен к интернету, то виртуальная гостевая машина автоматически без дополнительных настроек сможет прозрачно получить доступ к интернету.

2) Чтобы сеть работала полнофункционально в настройках сети для виртуальной машины (Свойства-Сеть) выбираем режим Хост-интерфейс.

Далее добавляем новый Хост-интерфейс, и когда он появится в хостовой операционной системе, как виртуальное сетевое устройство, соединяем его в режиме Сетвого моста с физическим сетевым подключением хостовой операционной системы. Для появившегося мостового соединения прописываем статический IP-адрес.

В гостевой операционной системе в настройках виртуальной сетевой карты также прописываем статический IP-адрес и Мастером настройки сети помещаем гостевой компьютер в необходимую рабочую группу или домен.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:44, 11-06-2008 | #100



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - VirtualBox (все вопросы)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Windows 98 и VirtualBox Algierd Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 34 26-10-2013 12:06
настройка VirtualBox v.shun Microsoft Windows NT/2000/2003 5 11-03-2010 14:18
[решено] Sun VirtualBox Sviaga Хочу все знать 3 22-02-2010 00:30
VirtualBox 3.0.10 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 31-10-2009 18:30
[решено] Автозапуск VirtualBox sergeyhopper Хочу все знать 1 22-07-2009 12:30




 
Переход