Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Интеграция Service Pack 3 в дистрибутив Windows XP .:[все вопросы]:.

Ответить
Настройки темы
Интеграция Service Pack 3 в дистрибутив Windows XP .:[все вопросы]:.

(*.*)


Сообщения: 36498
Благодарности: 6676


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Эта тема создается для вопросов, связанных с интеграцией SP3 XP. Прежде чем задать их, пожалуйста, прочтите статью



Проблемы и решения
1. После интеграции SP3 программа установки отклоняет ключ продукта

Скомпрометированные ключи заблокированы в SP3. Проблема может возникать в том случае, если у вас нелицензионная версия Windows.

Если же отклоняется лицензионный ключ продукта, то у вас такие варианты:

1. В соответствии с официальным ответом Майкрософт, интеграцию SP3 в OEM-версию могут выполнить только сборщики OEM систем (OEM System Builders) с помощью OPK (OEM Preinstallation kit). При интеграции обычным путем ключ будет отклоняться. OPK доступен только партнерам, поэтому ссылки на него в нашем форуме публиковаться не будут.

2. Если после интеграции SP3 в дистрибутив ваш лицензионный ключ продукта с наклейки не принимается, скопируйте файлы PIDGEN.DLL и DPCDLL.DL_ с установочного диска в подготавливаемый вами дистрибутив. Дополнительная информация.

2. На этапе интеграции SP3 DrWeb (ver.4.44) блокирует доступ к файлу

Сообщение антивируса:
Цитата:
WindowsXP-KB936929-SP3-x86-RUS.exe - инфицирован Win95.SK - доступ к файлу запрещен
Решение: обновите антивирусные базы средствами программы или загрузите их с сайта Dr. Web


Вопросы и ответы

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 03:22, 08-05-2008

 

Аватара для Drinko

Советник


Moderator


Сообщения: 2259
Благодарности: 530

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата vserd:
А где можно почитать про Pid.inf и все что с этим связано? »
Файл PID.INF содержит в себе 30 дневные "триальные" ключи (ОЕМ и Retail) для автоматической (unattended) установки.
Так-же Вы можете воспользоваться одним из этих ключей во время обычной установки, правда активацию потом Вам придется проходить по телефону.

-------
Форум Цифровое изображение | Windows 8.1 | Windows 10
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter


Отправлено: 01:12, 15-05-2008 | #71



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для socrat25

Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan,
http://www.oszone.net/2750/ вот тут в примечание описано. Проверил сам, и на самом деле при интеграции SP3 на Висте ключ не запрашивается, и что самое интересное он берется как раз из загадочного файла pid.inf. По поводу структуры pid.inf информация отсутствует.

Drinko,
Не знаю как у вас, но у меня этот фокус не прокатил на Prof OEM, хотя должно быть все в шоколаде.

Отправлено: 08:12, 15-05-2008 | #72


(*.*)


Сообщения: 36498
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата socrat25:
http://www.oszone.net/2750/ вот тут в примечание описано »
Гм... эту статью писал я сам, поэтому уверен, что нигде я не говорил, что
Цитата socrat25:
Отказаться от ввода ключа можно в том случае если SP3 был интегрирован на WindowsVista. »

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 08:27, 15-05-2008 | #73


Аватара для socrat25

Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan,
Режим установки с отложенным вводом ключа продукта доступен только в OEM и Retail (предназначенных для розничной продажи) версиях - из этого я понял что при интеграции SP3 в среде Висты эта фича получается доступна, так как до этого SP3 был интегрирован в среде WindowsXP Prof OEM & Corparate и установка с отложенным ключем не прокатывает, хотя я думаю что с оригинального диска будет доступна.

Отправлено: 08:49, 15-05-2008 | #74


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата socrat25:
scynet
Этот способ не прокатывает, по крайне мере у меня не прошло на 76456OEM. Винда лиценз и ключик естественно не принял. »
У меня тоже Pid=76456OEM, тоже лицензионная, SP3 интегрировал, ключ не приняла, поглядел а файлы dpcdll.dl_ и pidgen.dll для версии HOME OEM, подставил для версии PRO OEM (i386\ip\) и вообще вопросов никаких, всё работает.

Отправлено: 12:24, 15-05-2008 | #75


Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


не могу понять в чем траблы
интегрирую SP3 в XP HOME - ошибок нет
при установке синька с 0хс000003а
с прошкой таких проблем нет
место на винте есть, памяти валом

в чем прикол??

Отправлено: 15:44, 15-05-2008 | #76


(*.*)


Сообщения: 36498
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


socrat25, для меня так и осталось загадкой, на основе каких слов вы сделали вывод о том, что принятие ключа зависит от среды интеграци... Сдаюсь

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 18:23, 15-05-2008 | #77


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Имеется 5 копий Windows XP Professional Russian OEM, которые приобретались вместе с новыми компьютерами. Один из этих дистрибутивов включает пакет обновления 1а, остальные - пакет обновления 2.

После интеграции предусмотренным способом (с помощью команды /integrate) пакета обновления 3 в дистрибутив с пакетом обновления 2 на этапе установки системы не принимается лицензионный ключ со стикера. Хотя в свое время после подобной интеграции пакета обновления 2 в дистрибутив с пакетом обновления 1а таких проблем не было. Конечно же, исходный дистрибутив с пакетом обновления 2 отлично принимает этот ключ и проходит активацию на их сервере.

Поддержка по телефону в Киеве ответила, что в нашем случае лицензией такие действия по самостоятельной интеграции пакета обновления запрещаются, а единственно правильным вариантом будет установка системы с исходного дистрибутива с пакетом обновления 2 с последующей установкой всех необходимых обновлений.

Написал им маляву. Жду письменного ответа. Никаких файлов не заменял, т.к. как указано выше в своем время этого не нужно было. Так почему из-за теперешней смены алгоритмов я должен изголяться?

Последний раз редактировалось denisnk, 16-05-2008 в 00:57. Причина: опечатки


Отправлено: 00:13, 16-05-2008 | #78


(*.*)


Сообщения: 36498
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата denisnk:
Поддержка по телефону в Киеве ответила, что в нашем случае лицензией такие действия по самостоятельной интеграции пакета обновления запрещаются, »
А они указали, какой конкретно пункт лицензионного соглашения или иной документ, регулирует этот вопрос?

Давайте этот вопрос все-таки обсудим в форуме Лицензирование, он явно не технический... http://forum.oszone.net/thread-107028.html

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 00:34, 16-05-2008 | #79


Аватара для Drinko

Советник


Moderator


Сообщения: 2259
Благодарности: 530

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата denisnk:
Поддержка по телефону в Киеве ответила, что в нашем случае лицензией такие действия по самостоятельной интеграции пакета обновления запрещаются, а единственно правильным вариантом будет установка системы с исходного дистрибутива с пакетом обновления 2 с последующей установкой всех необходимых обновлений. »
Ой... что-то мне кажется они загнули... Посмотрите на предыдущей странице.
Цитата denisnk:
Так почему из-за теперешней смены алгоритмов я должен изголяться? »
Алгоритмы не изменились, есть ошибка при интеграциии SP3...

-------
Форум Цифровое изображение | Windows 8.1 | Windows 10
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter


Отправлено: 01:03, 16-05-2008 | #80



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Интеграция Service Pack 3 в дистрибутив Windows XP .:[все вопросы]:.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Интеграция аддонов в MS Windows XP SP3 .:[Все вопросы]:. Drinko Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 34 22-12-2011 20:53
Интеграция K-Lite Codec Pack в дистрибутив Windows XP ProgrammerPC Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 5 31-05-2010 20:01
Интеграция дистрибутива Windows Server 2003 и Service Pack 2 к ней nnm2005 Microsoft Windows NT/2000/2003 4 04-12-2007 23:59
Интеграция Service Pack Kanonir Microsoft Windows NT/2000/2003 2 21-01-2006 22:59
Вопросы по Service Pack 2 Splash-Dmg Microsoft Windows 2000/XP 11 15-08-2005 16:33




 
Переход