Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Что нужно включить в чистый образ загрузочного диска XP SP2?

Ответить
Настройки темы
Что нужно включить в чистый образ загрузочного диска XP SP2?

Пользователь


Сообщения: 103
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: GenAleks
Дата: 09-10-2011
Описание: Добавил п. 7.
Здравствуйте!

Помогите разобраться в создании оптимального образа загрузочного диска Windows XP SP3. Надоели кривые сборки, решил сам сделать чистый мультиустановочный дистрибутив, только с необходимыми обновлениями. Дело для меня новое и трудно пока разобраться в таком потоке информации. До дыр уже зачитал Автоматическая установка Windows XP

Что я имею и сделал:
1. Образ Windows XP SP2 - MD5-сумма совпадает с оригинальным Windows XP Corp Rus SP2

2. /integrate в образ SP3. Кстати, почему-то у меня не совпал MD5 интегрированного SP3 в SP2 с оригиналом, так и должно быть, если нет, то, что я не так сделал. Если я не путаю, то в SP3 включен directx 9с?

3. Интегрировал UpdatePack-XPSP3-Rus версия 11.9.25 совместно с Internet Explorer 8 и Windows Media Player 11. По UpdatePack тоже есть вопросы, но я их уже задал на странице UpdatePack-XPSP3-Rus. В пакете есть также Adobe Flash 10.3.183.10 ActiveX Control.

4. [addon] .Net FrameWork 1.1 + 2.0...4.0+LP+KB. К нему наверное нужен и Microsoft Visual C++. А вообще-то .Net FrameWork нужен?, я со статьи Что такое .NET Micro Framework? понял что не очень.

5. Я всегда устанавливаю K-Lite Codec Pack и думаю, что нужно интегрировать в образ также addon K-Lite Codec Pack Не пойму мне, нужно еще интегрировать какой-нибудь XviD и DivX.

6. Хотелось бы в мультиустановочном диске иметь самые свежие драйвера, я решил использовать Пакеты драйверов от Вим Лирс (Wim Leers).

7. Нужны в образе Java для IE и Adobe Shockwave Player для IE? Для Adobe Shockwave Player IE addon не нашел.

Кажись все

Что у меня лишнее и чего не хватает.

Спасибо.
С ув. Gennadiy

Отправлено: 03:38, 09-10-2011

 

Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


GenAleks, использовать п. 1 и 2 - уже неактуально, есть же
читать дальше »
ru_windows_xp_professional_with_service_pack_3_x86_cd_vl_x14-74146.iso
md5 02b46b7f74308d7d31e608db8ddddffd
Не советую заморачиваться и с п. 6, интегрируйте только драйвера massStorage, а все остальные, имхо, лучше устанавливать отдельно с помощью комплекта от Samlab-romeo-ArtGroup.
Необходимость п. 4 можете выяснить опытным путем. Если вы не будете это устанавливать и ни одна программа или игра потом этого не попросит, - то значит и не надо было. Ну а если попросит - тогда уже решите.
Цитата GenAleks:
так и должно быть»
да, а почему - не помню уже, так как давно это было.
Цитата GenAleks:
Нужны в образе Java для IE »
мне - так нет, а вам - кто же знает?

-------
Моя статья на OSzone.net


Последний раз редактировалось truvo, 11-10-2011 в 00:17.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:07, 11-10-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 103
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата truvo:
использовать п. 1 и 2 - уже неактуально, есть же »
Да это я так, в целях эксперимента, чисто для себя.

Огромное спасибо за AHCI MassStorage и Драйвер-Паки для всех Windows - SamDrivers. Я использую DriverPack Solution 11. Сейчас заглянул на скачивание SamDrivers - это что, тот же DriverPack Solution 11 или какая-то ветка.
Не могу нигде почитать, а что все таки обновляется в Driver.CAB при интеграции UpdatePack-XPSP3-Rus версия 11.9.25, я даже вопрос подымал по этой теме, но так и не понял.
Цитата truvo:
Необходимость п. 4 можете выяснить опытным путем. Если вы не будете это устанавливать и ни одна программа или игра потом этого не попросит, - то значит и не надо было. Ну а если попросит - тогда уже решите. »
Я думаю, что на мультиустановочном диске должен быть.
Цитата truvo:
Цитата GenAleks:
Нужны в образе Java для IE »
------------------------------------------------------------
мне - так нет, а вам - кто же знает? »
Я тоже думаю что нет, потому что сайты с Java попадаются очень редко, а он только то и делает что морочит голову обновляясь.

Еще раз спасибо.

С ув. Gennadiy

Последний раз редактировалось GenAleks, 11-10-2011 в 21:45. Причина: Читаю посты-больше узнаю


Отправлено: 14:50, 11-10-2011 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Что нужно включить в чистый образ загрузочного диска XP SP2?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - Где скачать образ диска с облегченной версией Windows Vista SP2 RUS GeorgSmolkin Microsoft Windows Vista 1 28-11-2010 18:52
Статья - Как создать образ загрузочного диска Windows 7 с помощью программы ImgBurn okshef Microsoft Windows 7 0 15-02-2010 10:04
нужно сделать iso образ диска чем быстро можно его сделать и как Alko Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 4 22-01-2010 19:58
Что нужно знать, прежде чем устанавливать SP2 для Windows Vista? OSZone News Новости и события Microsoft 6 14-12-2008 22:04
Проблема при установке с загрузочного диска WinXP SP2 + hotfix`ы Alex_Astana Microsoft Windows 2000/XP 4 18-01-2006 14:22




 
Переход