Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Проблемы с железом

Ответить
Настройки темы
Проблемы с железом

Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, я уже не первый раз прошу помощи на вашем форме, все разы помогали, уважение админам и модераторам
Итак, всё по порядку, у меня достаточно старый комп ~4года. Проц атлон 1.14Мгц, видео карта GFrors 4200, Мат плата ASUS A7N8X-X, 256 МБ Оперативной памяти. Комп на то время покупали самый лучший, по частям. Сразу отмечаю что пользователь я - никакой, ничё заумного я не пойму, никакого отношения ни к железу ни к чему бы то либо связвному с компами не имею. В крайнем случае могу переустановить виноус, систему кое-как настроить или пыль вытереть в системном болке . Комп все годы в целом работал не плохо, проблем почти никада небыло, один раз тока сгорел куллер на видюхе, и то уже давно было такое. А последнее время с ним началась фигня. Я думаю из-за того что начал активно играть игрушки (хотя и раньше играл, и в теже самые, но тогда было всё отлично) может кому говорит: WarCraft 3 Lineage2. - не самые крутые игрушки. С компом начались проблемы такого типа во первых периодически выбивает синий экран с белыми надписями(я знаю что такая проблема у многих есть, я читал ток что про неё в других темах - ничё не понял) прошу не отправлять меня по ссылкам, а точно и понятно объяснить что делать. Потом начал играть в этот Линэйдж, комп тянет её не оч, долго грузиться, но играть было можно.
Потом я на свою голову решил поэксперементировать с процессором, разогнал его в биосе(просто поменял значение с 100 до 133 кое-где)с 1.14 до 1.4МГц, дня два было всё нормально(хотя я не заметил что комп стал быстрее работать). Потом он сам сабою начала выключаться(мне объяснили что проц нагреваеться и срабатывает защита типо, и ком сам собой выключаеться), минут через 5 он снова включаеться и работает, притом выключаеться он хаотично(када играть начинаю, када так тыркаюсь в компе не выключаеться, хоть 5 часов работаю), само сабой када это шняга началась я востановил стандартные настройки биоса. Вот так вот. Как я понял 2 дней хватило что-бы спалить процессор (я так думаю), но он не полностью "готов" а просто плохо работает. Хочу у вас спросить можно чё нить сделать что бы он перестал нагреваться и сам сабою выключаться. Очень не охота что-то менять в компе из железа(финансы не позволяют). Хотелось бы что бы мой мопед ешё и в игрушки погонял немного . Очень жду ваших ответов. Только конкретно пожалуйста.

Проблема с синим экраном важна не очень(написал просто так, хотя тоже неприятна). Основная проблема с выключением компа...

Отправлено: 18:21, 03-05-2008

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата naikon:
Проблема с синим экраном важна не очень(написал просто так, хотя тоже неприятна). Основная проблема с выключением компа... »
Синий экран и выключение компьютера скорее всего зависят друг от друга.
Цитата naikon:
прошу не отправлять меня по ссылкам »
придется, потому что там все очень просто и понятно объяснено. Поэтому прочти эту тему и сделай все что там сказано.
Необходимо прочистить компьютер, сменить термопасту на процессоре, проверить нет ли вспухних конденсаторов на системной плате.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 18:51, 03-05-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


naikon, мдя.... Вариант- попробуй другой блок питания. Четыре года как никак. Замена термопасты на кулер.
Какие температуры говорит?
Столько много наплакал и ничего не сказал.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 19:54, 03-05-2008 | #3


Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
Необходимо прочистить компьютер, сменить термопасту на процессоре, проверить нет ли вспухних конденсаторов на системной плате. »
Я вроде уже писал что нихрена в этом не понимаю =(( поподробнее... Потом синий экран и раньше вылетал, до того как начала перегреваться комп. И это вообщем-то редко происходит и пугает меня не так. А вот то что он перегреватеся меня уже бесит... Притом выключается он в самый неподходящий момент. Вспухнувшие конденсаторы я посмотрю ещё раз, но вроде нормальные, системник тоже вроде чистый - пыли нету, вот с пастой поподробнее я уже где-то слышал что это помогает полсе неудачного разгона процесора.
"Попробовать другой блок питания это как?" всмысле новый купить, я бы хотел попытаться что-нибудь путное со старым железом зделать... без покупки чего-то нового.

Отправлено: 20:29, 03-05-2008 | #4


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата naikon:
вот с пастой поподробнее я уже где-то слышал что это помогает полсе неудачного разгона процесора. »
Это всегда погает при перегреве.
Цитата naikon:
Я вроде уже писал что нихрена в этом не понимаю »
Зайди по ссылке и прочитай.
Цитата naikon:
я бы хотел попытаться что-нибудь путное со старым железом зделать... без покупки чего-то нового. »
Если блок питания - дерьмо которому 4 года, его место на свалке.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:35, 03-05-2008 | #5


Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ment69, прошёл по ссылке и прочитал, вы видимо немного непоняли меня, или я вас непонимаю. Я не уврен на 100% но процентов на 90 я уверен, что это связано с перегревом процессора. Комп не перезагружается а выключается, просто сам собой. Гаснут лампочки на системно блоке. Если сразу пытаться включить его то он просто не включиться, начинает включаться и потом сразу выключается опять. Но если минут 5 подождать и не трогать его то он включиться, кстати ещё есть такая фигня, когда комп включаеться иногда бывает характерный звук, как будно в компе что-то переклинивает, (звук именно из системного блока, походу это винчестер). Пару секунд проходит и всё виснет, такое было раньше когда касперский начинал проверять на вирусы всё, но во время включения компа не было, я пару дней назад пытался виндоус переустоновить, мучался всю ночь, во время установки слышу такой щелчок и комп виснет, еле-еле с раза 20 установка прошла... Ну так вот такая фигня начинаеться когда включаеться комп (как правило этому предшевствует его перегрев и выключение, а дальше начинается полный букет...)потом с 20~30 перезагрузки само-собой проподает. Короче работать на нём стало не выносимо... Просто раньше всё было в порядке, всё оборудование тоже, конфигурация тоже не менялась, а как началь играть в Линэйдж этот(сам не рад уже)да ещё попытался проц разогнать началось сплошное мучение с ним. Тема тут последня моя надежда... Можно его ещё реанимировать? или пришёл ему конец?

Ваш новый ответ кое-что прояснил, пасту короче буду менять, вы уверены что дело в блоке питания и его замена необходима, или это просто один из вариантов устранения проблемы?

Отправлено: 20:48, 03-05-2008 | #6


Ветеран


Сообщения: 567
Благодарности: 49

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Питальник в помойку по любому. 2)Пасту меняйте аккуратно, тк у Вас камень без защитной крышки. Случайный скол и комп в помойке. 3)Фотку кондюков у проца в студию плз.

Отправлено: 21:02, 03-05-2008 | #7


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


naikon, А если для минимума попробовать зайти в настройки BIOS и сбросить всё по дефолту (default). Если всё-таки был разгон. Поскольку с разгоном нужно подымать вольтаж и ставить лучшее охлаждение.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 21:09, 03-05-2008 | #8


Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Drongo, да я сразу скинул всё по дефу как тока он выключился первый раз. Вольтаж и охлаждение мне уже типо не нужно, чёта расхотелось его разгонять ешё-раз.

Отправлено: 21:13, 03-05-2008 | #9


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


naikon,
Цитата naikon:
Вольтаж и охлаждение мне уже типо не нужно, чёта расхотелось »
А "оно" тебя спрашивать не будет, хочешь\не хочешь, "прилагается", как бонус, к разгону процессора. А так советы по Блоку питания, уже давались, как бы добавить пока и нечего.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 21:28, 03-05-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Проблемы с железом

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
проблемы с железом predvastnik Непонятные проблемы с Железом 5 11-11-2008 16:14
Проблемы с новым железом. kosto Непонятные проблемы с Железом 4 24-07-2008 22:44
проблема с железом v@lera Хочу все знать 4 13-02-2008 17:28
Непонятная проблема с железом (а может и не железом) neverland Непонятные проблемы с Железом 11 31-03-2005 01:00




 
Переход