Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » AMD vs. nVidia

Ответить
Настройки темы
AMD vs. nVidia

Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В разделе "Процессоры" есть тема "Intel vs. AMD". Непонятно, почему в "видеокартах" нет "ATI vs. nVidia". Пусть будет.
Принимаются любые сообщения по теме, не противоречащие правилам форума и здравому смыслу.
Кроме того, неплохо было бы разгрузить тему Проверь частоты своей видеокарты от противостояния.

Итак, с чего начнём?
Кто первый?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:09, 21-07-2006

 

Старожил


Сообщения: 467
Благодарности: 30

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну игрушки особо то и не нужны,просто вдруг захочеьться в чтонить старенькое )),вот и думаю - производительней ли и на сколько примерно хоть.

Отправлено: 20:29, 15-04-2008 | #181



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


12341234, Radeon9550 работает с шейдерами 2.0, а GeForce 4200 - с 1.4. Т.ч. не исключено, что на GF запустится меньше игр (некоторые требуют вторых шейдеров. Про те, которые третьих требуют, я молчу). Лучше оставь свою) Если и менять, то только минимум на GeForce 6200 (да и то она лишь чуть-чуть быстрее будет. Если вообще обгонит).
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:05, 15-04-2008 | #182


Старожил


Сообщения: 467
Благодарности: 30

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я просто чего задумался - когда пару лет назад я ещё играл (на этой же видюхе),у знакомого тоже Ti четвертой серии(тока вот конкретную модель непомню) с 64мб видео на играх неплохо дрюкал - когда я играл на минимале у него на средних шло на ура.
Хотя наверное действительно сейчас едва ли смысл ))),просто интересно потому что возможность есть
Спасибо за инфу о шрейдерах,я уже думал что везде минимум 2-е.

Отправлено: 00:30, 16-04-2008 | #183


Аватара для ackerman2007

Старожил


Сообщения: 492
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


пожалуй я тоже отпишу свое мнение. пользуюсь компьютером с далекого 2002 года, с тех пор поменял несколько видеокарт - встроенная SiS730, GeForce 2 MX, GeForce 4 MX (сгорела от перегрева), GeForce FX 5500, все под AGP (процессор тогда был AMD Duron 950 мГц). сейчас апгрейдил железо, но пока без видеокарты, сижу на встроенной. скоро собираюсь себе взять нормальную видеокарту. глянул несколько тестов и выбрал GeForce 8600GT или GTS, т.к. ATi при той же производительности или даже ниже получается дороже! сам удивляюсь этому т.к. в процессорах я AMD уважаю, но вот в видеокартах (middle-end и low-end рынках) им явно далеко до nVidia (ИМХО). даже если сравнить GF8600GT(S) и Radeon HD 2600XT(PRO), то GF будет дешевле.

-------
Если я вам чем-то помог, нажмите кнопку "Полезное сообщение".


Отправлено: 10:53, 20-04-2008 | #184


Аватара для pasha4ur

Ветеран


Сообщения: 2763
Благодарности: 315

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У нас продавцы-барыги. Реомендованная цена на Радеон 3850 256Мб - 149 баксов (3870-179 вроде), а у меня они стоят 219-230

-------
How to bypass iCloud lock on Apple iPad 2, 3, 4,
Air, mini and Pro


Отправлено: 13:22, 20-04-2008 | #185


Аватара для Ахтунг

Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это где интересно ты такие цены нашел? x2600xt стоит на штуку меньше чем gf8600gt. А по качеству чуть-чуть уступает на DirX 9, но зато дрюкает на 10-ке. Однозначно 2600 xt!

-------
Я не враг своему здоровью, Я ему - СОПЕРНИК


Отправлено: 12:39, 21-04-2008 | #186


Аватара для BLOOD RAPTOR

Ветеран


Сообщения: 698
Благодарности: 87

Профиль | Отправить PM | Цитировать


не смешите меня...
http://www.winline.ru/articles/2963.php?SHOWALL_1=1 - загляните сюда тут полно тестов с этой 2600
она даже по мойму умудрилась проиграть 8400GS))
она в некоторых тестах обыграла 8600
так что ваше утверждение мол 2600 "Однозначно" не к месту

-------
Сравнительная таблица видеокарт AMD и Nvidia
в мире нет плохой нации в мире есть плохие люди
Нужно идти от конца к истоку что бы установить причину смерти
Usus magister est optimus - Практика - лучший учитель


Отправлено: 15:00, 21-04-2008 | #187


Пользователь


Сообщения: 139
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не стал создавать лишнюю тему, поэтому решил спросить в ЭТОМ топике: подскажите, пожалуйста, как правильно/оптимально настроить видекарту?
Объяснюсь: то есть что надо выставить в параметрах сглаживания 3D (2х, 4х или Выкл),
уровень детализации MIP-карт (макс. производительность - наилучш. изображение), параметры OpenGL (кол-во используемых Мб сист. памяти текстур в режиме PCI) и т.д.?
Карта Geforce 2 MX/MX 400 (само собою, я её не собираюсь в современных приложениях использовать, просто хотел поэксперементировать: разогнать, например, настроить наилучшим образом).

Спасибо заранее.

Отправлено: 16:05, 19-05-2008 | #188


Аватара для BLOOD RAPTOR

Ветеран


Сообщения: 698
Благодарности: 87

Профиль | Отправить PM | Цитировать


так я советую поставить драйвер на макс.производительность
а сглаживание не трожь поставь лучше "управление от приложения" и анизотропную фильтрацию поставь так же
советую отключить вертикальную синхронизацию...бесполезная вещь а фпс станет меньше раза в 2 если не в 3
включить трилинейную оптимизацию и анизотропную оптимизацию. так как это должно повысит производительность
в принципе всё

-------
Сравнительная таблица видеокарт AMD и Nvidia
в мире нет плохой нации в мире есть плохие люди
Нужно идти от конца к истоку что бы установить причину смерти
Usus magister est optimus - Практика - лучший учитель

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:11, 19-05-2008 | #189


Пользователь


Сообщения: 139
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BLOOD RAPTOR, да, а драйвера последней версии, например, повысят что-нибудь?

...Да, про разгон ещё хотел разузнать: он мне что-нибудь при этой карте даст?

Отправлено: 16:19, 19-05-2008 | #190



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » AMD vs. nVidia

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помогите подобрать видеокарту AMD/Nvidia CasperPlay Видеокарты 1 16-04-2013 15:17
AMD готовит ответ Nvidia Fermi GF100 OSZone News Новости железа 0 18-01-2010 19:30
Nvidia Fermi 2 – конкурент AMD Fusion OSZone News Новости железа 0 23-10-2009 13:30
Nvidia Fermi 2 – конкурент AMD Fusion OSZone News Новости железа 0 20-10-2009 17:30
Может ли nVIDIA купить AMD? OSZone News Новости железа 6 18-02-2008 09:45




 
Переход