Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Инфо - Система - Общие вопросы по наборам обновлений для Windows XP/2003

Ответить
Настройки темы
Инфо - Система - Общие вопросы по наборам обновлений для Windows XP/2003

Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 14-07-2008
В связи с реорганизацией форума старое обсуждение темы

Набор обновлений для русской Windows XP Professional SP3

закрыто и переведено в архивное состояние. Теперь все общие вопросы по наборам обновлений задавать в этой теме.

Старая тема находится по ссылке:

Набор обновлений для русской Windows XP Professional SP2

Согласно новым правилам форума обсуждение аддонов ведется в отдельных темах, по принципу "один аддон = одна тема".

Прежде чем задать вопрос, прочитайте FAQ и архивную тему. Возможно, там Вы найдете готовое решение проблемы.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:20, 06-02-2006

 

Аватара для Grunger86

Ветеран


Сообщения: 1157
Благодарности: 99

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ок, по аддонам инфу перемещу, остальное оставил

-------
Поможем друг другу стать лучше! Отметим правильные ответы и полезные сообщения!


Отправлено: 12:01, 11-05-2007 | #231



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.
Хочу сделать себе "правильный" дистрибутив XP SP2 VL, идентичный Майкросовтовскому. Много раз встречал ссылки и статьи, но живых ссылок на утилитки, проверяющие "правильность", не могу найти. В основном все ссылки идут на статью "Самостоятельная сборка образа Windows XP Professional SP2 VL" с мёртвого http://ne0n.pp.ru. Киньте рабочие ссылки, плиз, или предложите свои рекомендации по созданию.

Отправлено: 13:54, 15-05-2007 | #232

vek vek вне форума

Аватара для vek

Старожил


Сообщения: 400
Благодарности: 52

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


VMROL
Может поможет база данных дистрибутивов ? А вот здесь весь необходимый софт, ну или почти весь.

-------
Addon: RegShot


Отправлено: 14:02, 15-05-2007 | #233


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


VMROL

Все необходимы ответы тут, думаю в дальнейшем подобное вопросы отпадут!

Отправлено: 17:22, 15-05-2007 | #234


Старожил


Сообщения: 213
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А, где можно по-подробней прочитать про технологию встраивания, как все происходит?
Все происходит так, как написано здесь в первом посту "http://www.msfn.org:80/board/index.php?showtopic=10631"? Или можно где-то прочитать по-русски?

Отправлено: 00:38, 29-05-2007 | #235


Аватара для jameszero

Модератор


Moderator


Сообщения: 4930
Благодарности: 2585

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Righter
Интересует как интегрируется или, как всё потом работает?
Вкратце о файлах, участвующих в процессе интеграции/обновления, см. этот пост.

-------
XKeen
--
Не было печали, апдейтов накачали.


Отправлено: 08:59, 29-05-2007 | #236


Старожил


Сообщения: 213
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Интересует как происходит сам процесс.
Судя по диалоговому окну получается так:
1) Сжатие файлов
2) Обработка специальных случаев
3) Распаковка CAB-файлов
4) Обновление DRIVER.CAB
5) MMSETUP.CAB
6) Обновление SP2.CAB
7) Копирование новых файлов
8) Изменение Svpack.inf
9) Добавление строк в Sysoc.ing
10) Добавление строк в Dosnet.inf
11) Добавление строк в Txtsetup.inf

Можно как-то это прокомментировать, общий алгоритм что ли...

Отправлено: 13:28, 29-05-2007 | #237


Аватара для jameszero

Модератор


Moderator


Сообщения: 4930
Благодарности: 2585

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Righter
Собственно, весь алгоритм можно просмотреть, открыв в блокноте файле __PATCH.CMD
Коротко, примерно так:
1) В дистрибутиве WINDOWS практически все файлы находятся в сжатом виде и на этом этапе, скрипт UpdatePack-а сжимает файлы находящиеся в директории Files. Сжатые файлы помещаются в папку Compressed и таким образом подготавливаются к копированию в дистрибутив, с замещением существующих файлов. Файлы из Files\ForceCopy\ будут скопированы в дистрибутив без дополнительной обработки (сжатия).
2) Если в директории с паком или аддоном, есть файл SpecCase, который представляет из себя cmd файл без расширения, то он выполняется до копирования новых файлов.
В UpdatePack он удаляет несколько папок и файлов, а на экран выводится надпись "Обработка специальных случаев"
3) - 6) Новые файлы, могут копироваться не только в чистом виде в I386, но и находится в cab архивах, например ядра ntkrnlmp.exe, ntkrnlpa.exe и ntkrpamp.exe находятся в SP2.CAB, соответственно на этих этапах и происходит распаковка, обновление и сжатие архивов дистрибутива.
7) Думаю, понятно что происходит
8) - 11) Назначение всех перечисленных файлов есть по ссылке в моём предыдущем посте и здесь Petya V4sechkin расписал основы, но чтобы понять все нюансы скрипта, нужно хотя бы визуально его протрассировать.

-------
XKeen
--
Не было печали, апдейтов накачали.


Последний раз редактировалось jameszero, 29-05-2007 в 22:59.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:23, 29-05-2007 | #238


Аватара для YuriPet

Ветеран


Сообщения: 1417
Благодарности: 342

Профиль | Отправить PM | Цитировать


jameszero
Цитата:
Файлы из Files\ForceCopy\ будут скопированы в дистрибутив без дополнительной обработки и без замещения существующих файлов, т.е. добавляются в дистрибутив.
Точно, что "без замещения существующих файлов"?

-------

Моим первым "персональным компьютером" был(а) "МИР-1"!


Отправлено: 16:59, 29-05-2007 | #239



Moderator


Сообщения: 53585
Благодарности: 15544

Профиль | Отправить PM | Цитировать


YuriPet
Имелось в виду, что файлы не только замещаются, но и добавляются.
Описка, типа.

Отправлено: 17:11, 29-05-2007 | #240



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Инфо - Система - Общие вопросы по наборам обновлений для Windows XP/2003

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Ошибка Центра обновления Windows 8000FFFF висят обновления около 150 штук. Анна Шувалова Microsoft Windows Vista 18 12-03-2015 03:42
BUILD 2014: анонсированы Windows Phone 8.1, Windows 8.1 Update 1 и Cortana OSZone News Новости и события Microsoft 2 03-04-2014 09:35
Вторничная серия патчей от Microsoft за май 2011: 2 бюллетеня для Office и Windows Se OSZone News Новости и события Microsoft 0 06-05-2011 03:30
Windows Vista articles, fixes and updates с января 2007 по май prokazzza Microsoft Windows Vista 0 20-05-2007 21:28
Наборы обновлений для Windows Vista май 2007 dimadr Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 379 19-05-2007 12:34




 
Переход