Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft .:[архив]:.

Закрытая тема
Настройки темы
Лицензирование продуктов Microsoft .:[архив]:.

Аватара для SkyF

Vladimir


Сообщения: 1070
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 04-03-2007
Данная тема перенесена в новый раздел Лицензирование продуктов Microsoft и будет находиться в архивном состоянии. Если вы хотите задать вопрос, создайте новую тему.


Вариантов лицензированию довольно много, как много и "боевых комплектов" которые корпорация Microsoft постоянно предалгает для своих покупателей в рамках маркетинговых акций. Поэтому всегда можно купить тот или иной набор программных продуктов значительно выгоднее.

Задавайте вопросы и обязтельно описывайте ваши конфигурации:
  • количество серверных продуктов
  • количество клиентов к ним,
  • количество серверов и их процессоров
  • наличие уже установленного ПО (лицензионного и нет)
Все эти данные нужны для выбора оптимальной модели покупки программных продуктов. На ваши вопросы в теме отвечает Вероника Софткова, любезно предложившая свою помощь.

Полезные ресурсы
  • Лицензионные права на использование продукта Microsoft

  • Правила использования программных продуктов Microsoft

  • Прайс-листы
    На странице http://www.microsoft.com/rus/partner...s/default.mspx вы можете найти и скачать документы, где дана информация по использованию прайс-листов программ корпоративного лицензирования, включая Open, Open Value/Open Value Subscription на русском языке:
    - Список сокращений и аббревиатур, встречающихся в прайс-листах программ корпоративного лицензирования (с расшифровкойJ)
    - Инструкции по выбору правильных позиций в прайс-листах
    - И многое другое...
    Кроме этого, в этом же разделе Вы найдете небольшой документ с полезной информацией о новых продуктах в прайс-листах – Windows Vista, Office 2007, Exchange 2007 (Даты появления в прайс-листах, даты удаления предыдущих версий, доступность дисков, изменения названий продуктов по сравнению с предыдущими версиями и т.п.)

  • Ключи для Windows Vista
    Для установки Windows Vista, полученной по программам корпоративного лицензирования применяется новое поколение ключей многократной установки Volume Activation 2.0, которые предполагают активацию каждой лицензии. Предполагается два метода активации: Key Management Service (KMS) и Multiple Activation Key MAK ( MAK). Подробнее в сообщении 201. На странице http://www.microsoft.com/rus/technet...ta/volact.mspx выложены руководства по службе Volume Activation 2.0 на русском языке.

  • Лицензирование компьютерных клубов
    На странице по лицензированию для компьютерных клубов выложен текст нового Rental Agreement. Соглашение действует до 30.09.2007 и в дальнейшем будет заменено Services Provider License Agreement with Managed PC Amendment (детали перевода клиентов на новую схему сообщим дополнительно). В список продуктов по соглашению не входит Get Genuine Kit, но включать его в соглашение можно, т.к. GGK содержит полную версию Windows XP Pro, которая есть в этом списке.

  • Лицензирование образовательных учреждений:
    - Лицензирование для образовательных организаций
    - Полный обзор программы Academic and School Agreement
    - Сравнение программ Academic Open и Academic and School Agreement

-------
любить!!!

Правила , FAQ и решенные темы раздела Windows Server 2003


Отправлено: 21:03, 09-02-2006

 

Аватара для Softkova

Гуру по лицензированию


Сообщения: 532
Благодарности: 156

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: txt цены.txt
(3.9 Kb, 12 просмотров)

LittleDen

Цитата:
1. Как считаются лицензии SQL, если используется терминальный доступ к 1С-SQL?
Покупается сервер SQL; далее идут доступы: win ser CAL, win terminal ser cal и sql cal.

Цитата:
2. По какой программе лицензирования считался весь набор? Как считались клиенты -- по Desktop Professional Platform или Small Business Platform?
Считалось все по OLP (единовременная покупка всего ПО; считалось без права SA). Desktop доступны только в программах Open Value и Open Value Subs (рассрочка на 3 года и аренда на 3 года соответственно).

Цитата:
4. Если можно -- поподробней в ценах, что именно сколько стоит. А то сумма какая-то запредельная получилась
Стоимость - примерная; я стараюсь давать цены примерно равные рекомендованным от MS, а они, соответственно немного выше тех, по которым все работают.
Все считалось как общий заказ, те покупка от одной организации для головного офиса и филиалов.
Все в приложенном файле.

-------
Ответы на 80% вопросов можно найти ЗДЕСЬ
Не оказываю поддержку по ICQ, PM, E-Mail
Все "спасибы" отмечайте "полезными сообщениями"


Отправлено: 11:42, 13-02-2007 | #281



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Softkova

Гуру по лицензированию


Сообщения: 532
Благодарности: 156

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MSUser
Цитата:
Теперь само главное, из ветки я понял, что можно лицензироваться так - берем 500 штук ОЕМ XP Home, далее берем Vista Upgrade, и по методу downgrade оставляем где 2000, где XP.
Верно.

Цитата:
Каким образом будет происходить процесс лицензирования, только обьясните толком, по порядку, что и за чем следует делать, т.к. я Ваши ответы покажу вышестояшему руководству, а эти граждане, кто не в курсе, о компьютерах имеют примерно такое представление "что бы Жифорсик стоял, и Пентиум 4, и что бы на дискету записать можно было...."
Если мы берем лицензии по downgrade, то саму лицензию приобретаем текущей версии, а диски к ней - от той версии, что требуется. Если нет в продаже диска от той версии продукта что нужна - "додумывайте сами, где взять" (цитата от человека в MS). И устанавливаете сразу ту весию, что требуется.


leomaks
Цитата:
куплено на 10+1 компов
- windows 2003 std oem +5 device CAL
- 5 device CAL OEM
тут узнаю что для терминалов надо еще и terminal CAL, т.е. мне надо еще и их (terminal CAL 10 штук) купить ???
Да, стоит где-то 90$ одна штука. MSUser прав.

azhur
Теория по downgrade с лицензий - см выше.
Теперь - очень важная информация по downgrade с OEM.
Мною в MS был отправлен запрос следующего содержания:
По данной ссылке http://www.microsoft.com/rus/partner...tdowngrade.asp написано, что пользователи XP Pro OEM имеют право пользоваться правом downgrade. В связи с этим возникло несколько вопросов:

- Распространяется ли данное право на GGK?
- Как воспользоваться данным правом? Например, если клиент хочет 98 Win? Где взять дистрибутив? Ведь для пользователей OEM, на сколько я понимаю, закрыт доступ к сайтам MSFT, с которых можно скачать продукт?
- Как происходит активация при downgrade в OEM?


Ответ:
GGK не даёт downgrade, единственная возможность использовать предыдущую версию – купить к GGK Windows Vista Business Software Assurance.
MS никак не регламентирует, где клиент должен взять этот диск. Т.е. если диска уже нет в продаже у дисти, то клиенту придется самому придумывать где взять диск...
Я, к сожалению, не нашела прямого ответа на такой вопрос (вопрос - как воспользоваться правом DG) в доступных материалах, однако исходя из того, что написано на сайте, у меня создалось понимание, что в случае даунгрейда, ключ нужно использовать от Windows XP.
То есть, сначала на ПК устанавливается Windows XP, пользователь принимает условия EULA, и только после этого на компьютер ставится предыдущая версия с любого лицензионного носителя.
Насколько я знаю, в этом случае отдельный ключ не потребуется.


Dozen
Цитата:
Нужно закупать лицензии на Visual FoxPro и в каком количестве?
Нужно. В количестве используемых копий.
у
Цитата:
жасайтесь - программистка 60 лет от роду все еще работает с ним.

Цитата:
Вот не хочется сносить Ent. и все устанавливать с нуля, рука не подымается остановить работу всего предприятия. Там софт бухгалтерский трудный в настройке...Можно ли Std. накатить поверх или еще как то выход найти?
Надо чтобы текущая редакция сервера совпадала с купленной. Это обязательно.
Ent стоит в 5 раз дороже std, поэтому при проверке проблем не избежать, если не переустановите.
Цитата:
С частью ключа, причем сделали это чужие люди. Стоит ли закупать опять отдельную лицензию WinXP Pro для этого компьютера?
Вообще наклейка считается частью OEM, поэтому должна присутствовать. С частично оторваной наклейкой не знаю, что делать. Я бы (если бы была в проверке) придралась к этому моменту. Лучше всего проконсультироваться в Инфоцентре MS - (495) 916-7171


leomaks
Цитата:
скажите, а если куплены "device CAL OEM" и куплю еще "Terminal Svr User CAL" то я смогу из дома работать в терминале рабочего компа?
Для домашнего компа должен тогда быть приобретен user Win server CAL. Но физически работать сможете.

-------
Ответы на 80% вопросов можно найти ЗДЕСЬ
Не оказываю поддержку по ICQ, PM, E-Mail
Все "спасибы" отмечайте "полезными сообщениями"


Отправлено: 12:54, 13-02-2007 | #282


Аватара для L-Soft

Модератор


Moderator


Сообщения: 1577
Благодарности: 460

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Dozen

Цитата:
1. Тут задавался вопрос про FoxPro, к своему ужасу вспомнил, что у нас еще работает Foxpro/Lan 2.0. И при лицензировании этого не учли, т.к. кто то сказал что на это уже не будут смотреть. Нужно закупать лицензии на Visual FoxPro и в каком количестве? Он тут чуть ли не каждой станции есть, ужасайтесь - программистка 60 лет от роду все еще работает с ним.
Зачем держать на всех машинах фокс??? Купите бабушке одну(!) лицензию, а она в благодарность пусть пересоберет проекты под FPD 2.5 - 2.6 и запускает на рабочих станциях екзешники.

Отправлено: 13:26, 13-02-2007 | #283


Аватара для igorgn

Ветеран


Сообщения: 2313
Благодарности: 272

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Кто ответит на такой вопрос? Как можно узаконить установку Винды клиентам. Я, как индивидуальный предприниматель, занимаюсь компьютерным сервисом (железо, ПО, диагностика, сети и т.п.). Каждому клиенту покупать OEM версию невыгодно. Какую можно купить мне, как предпринимателю, лицензию, чтобы установить хобяты 20-50 клиентам? И сколько это будет стоить, и как всё юридически оформлять?

-------
Спалю железо за 3-и минуты! Убью систему за 3-и секунды!


Отправлено: 13:46, 13-02-2007 | #284


Аватара для Softkova

Гуру по лицензированию


Сообщения: 532
Благодарности: 156

Профиль | Отправить PM | Цитировать


igorgn
Цитата:
Каждому клиенту покупать OEM версию невыгодно. Какую можно купить мне, как предпринимателю, лицензию, чтобы установить хобяты 20-50 клиентам? И сколько это будет стоить, и как всё юридически оформлять?
Такой схемы нет. То, что вы описываете - нереально. Надо покупать либо OEM Pro, либо GGK.

-------
Ответы на 80% вопросов можно найти ЗДЕСЬ
Не оказываю поддержку по ICQ, PM, E-Mail
Все "спасибы" отмечайте "полезными сообщениями"


Отправлено: 13:58, 13-02-2007 | #285


Аватара для L-Soft

Модератор


Moderator


Сообщения: 1577
Благодарности: 460

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


igorgn

Ну уж если оем невыгодно, то извините. Большинству мелких клиентов достаточно Win XP Home, а он стоит около 2 тыр. Корпоративная лицензия (OLP) берется на конечного пользователя, а не на продавца - это раз. Во-вторых olp windows существует только в поставке UPG, т.е. обновление уже существующей лицензии до следующей версии.

Отправлено: 13:59, 13-02-2007 | #286


Аватара для MSUser

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Softkova

Обьясните такую ситуацию - куплен ноутбук, с предустановленной OEM XP Home, с наклейкой, ЕУЛОй, в общем все как положено.
Есть купленый MAP (Microsoft Action Pack). Так вот, чем грозит переустановка винды на данном ноуте на XP Pro или на VISTA ?
Если не сложно - обьясните, а то совсем запутался с лицензированием, намутили блин воды........

Отправлено: 16:16, 13-02-2007 | #287


Аватара для igorgn

Ветеран


Сообщения: 2313
Благодарности: 272

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Уважаемые господа! Извините за бестактность, и это не совсем относится к данной теме. Прочитал все сообщения на форуме и сделал (для себя) вывод: в организациях, тем более небольших, можно с успехом использовать Линукс со всем его пакетом ПО. Тем более, что 1С под чистый Линукс тоже есть. Думаю, что и другие специфические программы по налогам, бух и т.п. можно локализовать. В крайнем случае пользоваться эмуляторами, входящими в комплект. Это будет экономичней. А для дома (и честных) можно и Винду ставить - играть-то хоца! Лучше поднимать своих разработчиков и улучшать отечественные версии Линукса, а не отправлять деньги на развитие ПРО (и против России в том числе). И судя по расчётам денежки-то немалые. Нам бы так за Калашникова платили.

-------
Спалю железо за 3-и минуты! Убью систему за 3-и секунды!


Отправлено: 21:55, 13-02-2007 | #288


Аватара для igorgn

Ветеран


Сообщения: 2313
Благодарности: 272

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В дополнение к написанному: http://analysisclub.ru/index.php?page=miscell&art=2486

-------
Спалю железо за 3-и минуты! Убью систему за 3-и секунды!


Отправлено: 22:14, 13-02-2007 | #289



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


igorgn
Вам с такими "глубокомысленными" речами во флейм - максимум. Вам кто-то навязывает? Заставляет? Пользутесь тем чем нравится, а здесь нормальные люди обсуждают нормальные вопросы. Сделали вывод, что вам не нужно лицензироваться? - наздоровье.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 23:15, 13-02-2007 | #290



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft .:[архив]:.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Лицензирование продуктов Microsoft zai Лицензирование продуктов Microsoft 3 18-02-2010 16:08
Использование - [решено] (FAQ) Подтверждение легальности продуктов Microsoft Baw17 Лицензирование продуктов Microsoft 0 15-12-2008 10:43
Получаем ключи продуктов MS: https://eopen.microsoft.ru DoublE_zone Microsoft Windows NT/2000/2003 0 05-06-2008 16:06
Microsoft с 01.09.07 продает права на использование своих продуктов, а не товар boolat Лицензирование продуктов Microsoft 19 09-01-2008 14:43
Информационной безопасность продуктов Microsoft Lutatovsky Лицензирование продуктов Microsoft 2 16-07-2007 02:32




 
Переход