Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » AMD vs. nVidia

Ответить
Настройки темы
AMD vs. nVidia

Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В разделе "Процессоры" есть тема "Intel vs. AMD". Непонятно, почему в "видеокартах" нет "ATI vs. nVidia". Пусть будет.
Принимаются любые сообщения по теме, не противоречащие правилам форума и здравому смыслу.
Кроме того, неплохо было бы разгрузить тему Проверь частоты своей видеокарты от противостояния.

Итак, с чего начнём?
Кто первый?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:09, 21-07-2006

 

Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


pasha4ur, довод по поводу версий напоминает "Демон круче пингвина, поэтому FreeBSD рулит" =^_^= ATI нумерует по принципу год.месяц (кстати, там есть ещё и версия другими цифрами: 8.ххх).
А вот отставание по выпуску продуктов у АТИ всё больше и больше. Когда-нибудь её продукты никому будут не нужны (ну, на десктопах по крайней мере). Сейчас вот готовят четырёхгигабайтную версию R600 для профессиональных нужд. Как Matrox - уйдут в "подполье")) А сменит его Intel со своим шестнадцатиядерным GPU в 2008 году...

Но мне почему-то больше нравится АТИ. Наверное потому, что они отстают. Жалко их как-то. Хорошая фирма [st]была[/st].

Отправлено: 17:48, 09-02-2007 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для INTELLIGENTIK

Пользователь


Сообщения: 126
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


pasha4ur
вот об этом я и говорю... В принципе это больше война принципов, как интел и амд... Если рассматривать с точки зрения десктопа, в серверных платформах все по другому...

Выше правильно было сказано: сравниваем чайник с кофеваркой

Coutty
не согласен, у многих компаний бывают трудные времена, думаю АТИ подтянется. Вспомним что говорили опять же по интелу и EM64T и типа интел окончательно отстал... Я сейчас смотрел по прайсам, если радеон отстает то совсем на чуть чуть. Ультрадорогие видео карты покупает мало людей, а инвидиа лидирует именно в этой части рынка... С дешевыми видюшками у инвидии по сложнее.
ИМХО, все на собственных наблюдениях, на 100% правильность не рекомендую...

PS FreeBSD рулит по другим причинам (сори за офф, не удержался)

-------
А man читать - не барское занятье?


Последний раз редактировалось INTELLIGENTIK, 09-02-2007 в 17:59.


Отправлено: 17:51, 09-02-2007 | #42


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


INTELLIGENTIK, я говорю об отставании не в производительности. С этим всё не так однозначно. Я говорю, что АТИ отстаёт по выпуску карт. Вот nVidia выпустила 8800, а ATI только через полгода после этого собирается.
Раньше - GeForce 6 с третьими шейдерами (даже сейчас предпочитаю их отключать во избежание тормозов), а Radeon X1000 когда вышли?

Отправлено: 18:46, 09-02-2007 | #43


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


INTELLIGENTIK! pasha4ur пошутил вообще-то... Проблем с драйверами и установкой НЕТ уже давно. Если кто-то не может установить драйвера - то это не проблема драйверов ATi, а проблема драйвера прямые_руки.sys. По качеству драйверов обе корпорации практически сравнялисьНу когда ATi избавится от этого ярлыка, который на неё навесили ещё во времена Radeon 8500!. Причём в плане реализации кое-каких функции собственные "фишки" есть у обоих - тут каждый выбирает для себя сам, что ему больше пригодится и что ему удобней.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 19:16, 09-02-2007 | #44


Аватара для pasha4ur

Ветеран


Сообщения: 2763
Благодарности: 315

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
есть у обоих - тут каждый выбирает для себя сам, что ему больше пригодится и что ему удобней.
ИМХО я тоже так думаю.
Цитата:
pasha4ur, довод по поводу версий напоминает
Это я говорил про частоту обновления драйверов. НВидия их очень часто обновляет, что меня радует. Если бы и на чипсеты они также обновляли.
Установка драйверов. Да, на 9600 дрова не так я ставил (в основной переделанные с www.radeon2.ru) чем на ГФ4мх440 или 6600, но это переделанные, а стандартные драйвера от АТИ ставяться также само как и нВидии.

-------
How to bypass iCloud lock on Apple iPad 2, 3, 4,
Air, mini and Pro


Отправлено: 20:18, 09-02-2007 | #45


Аватара для INTELLIGENTIK

Пользователь


Сообщения: 126
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


SanCho
хм хм... А кто говорил про качество драйверов ??? Нет я не про это, просто я привык ставить драйвера на инвидиу, да и вооббще проще по моему поставить на неё драйвера чем именно замороченные радеоновские...
Руки у меня прямые, хоть я и недавно с никс системами познакомился и пока на "вы" с никсами, но тем не менее, драва на инвидиу ставить было проще.

-------
А man читать - не барское занятье?


Отправлено: 11:10, 12-02-2007 | #46


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


INTELLIGENTIK ладно... Вот есть setup у ATi и есть setup у nVidia... Что у nVidia запустил и со всем согласился и перезагрузился, что у ATi - одинаково. Где заморочка?

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 19:19, 12-02-2007 | #47


Аватара для BlackDragon

Старожил


Сообщения: 150
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SanCho
Позволь немного изменить твое мировоззрение на счет Nvidia, вот ссылка, у Nvidia никогда не было 24/24 или 16/16 И хотелось бы узнать: у ATI больше возможностей для разгона, а греется кто больше? Не знаю, может в моей практике так, или у меня какое-то предубеждение, но когда открываешь только что работавший корпус в котором стояла ATI (имеются ввиду одни из последних модификаций видеокарт), то такое ощущение, что там можно не только яишницу жарить... У Нвидиа я почему-то такого не замечал... Да, у ATI частота ядра и шины выше, это несомненно большой плюс для разгона и скорости, но так же это хороший полигон для нагрева, а по моему когда железо начинает греться, то глючит со страшной силой и ни о какой скорости говорить не приходится...

Отправлено: 07:53, 13-02-2007 | #48


Аватара для hellrised

Восставший


Сообщения: 405
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BlackDragon
85-90 градусов для моей х1900гт не проблема и глюков ,с этим свзанных я не замечал. и гонится с 477/500 до 620/630 в 3д марке, а в играх и того больше : 640/660
про NVIDIA ничего не скажу , но и камни в АТИ кидать не стоит.

Отправлено: 09:35, 13-02-2007 | #49


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
85-90 градусов для моей х1900гт не проблема
Сокращается срок (безглючной) службы. Кроме того, сокращается ресурс других обитателей системника. Чтобы этого не допустить, либо ставятся отнюдь не бесшумные корпусные вентиляторы, либо потенциально опасная водянка.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 10:04, 13-02-2007 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » AMD vs. nVidia

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помогите подобрать видеокарту AMD/Nvidia CasperPlay Видеокарты 1 16-04-2013 15:17
AMD готовит ответ Nvidia Fermi GF100 OSZone News Новости железа 0 18-01-2010 19:30
Nvidia Fermi 2 – конкурент AMD Fusion OSZone News Новости железа 0 23-10-2009 13:30
Nvidia Fermi 2 – конкурент AMD Fusion OSZone News Новости железа 0 20-10-2009 17:30
Может ли nVIDIA купить AMD? OSZone News Новости железа 6 18-02-2008 09:45




 
Переход